Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 21.10.2012, 21:15 #1291 (permalink)
По умолчанию Ответ: ВЕСЕННИЕ КАРАПУЗЫ 2011!
Цитата:
Сообщение от Cristal Посмотреть сообщение
h-anna, а с какого же возраста будет пора, как считаешь?
лет с 2-х где-то, ну может с 1г. 9м. До этого с ней ничего не поделать - все разбрасывает, убегает...

Старый 15.11.2012, 20:10 #1292 (permalink)
Всем привет! Давно нас не было, все как-то некогда было, а потом компьютер сломался. Сейчас купили новый. Мы в конце лета отдыхали в Крыму, хорошо отдохнули, на базе отдыха, жили в домике с удобствами, телек, холодильник, на базе большой бассейн, с водопадом, зона барбекю, детская, спортивная площадка, бильярдная, сауна, сама база в горах, воздух такой чистый, даже сонный какой-то....купались в Форосе, а ездили по побережью в сторону Севастополя и в сторону Ялты, дети много купались, катались верхом-кроме Илюши, ели вкусные фрукты.
Сейчас опять-каток, школа, по кругу. Пока тепло было-ходили в парк Измайлово по выходным-белок кормить и на карусели. По контрамаркам для многодетных можно бесплатно кататься раз в месяц их дают. Илья уже сам на детских катается-на паровозике, машинках(которые по кругу едут), в чашках и даже на самолетиках. Больше всего ему паровозик нравится, он идет по большому кругу, как посадишь-не вытащить его потом.
Никуда развиваться не ходим. Вечером когда девчонки уроки делают-сидит рядом с ними, рисует что-то, они ему выдают карандаш и альбом. Тацевать он у нас очень любит, как услышит любимую мелодию-давай приседать, кружиться, ручками туда-сюда и рожицы смешные корчит. Есть ему пока не даю самостоятельно, хотя наверное пора уже-он явно уже хочет попробовать а пока ест кусочки руками-если положить на тарелку вареные овощи или крупные макароны. Мясом давимся еще-зубы есть пока только коренные и фронтальные, клык только один. С горшком пока не заморачивалась, думаю не париться вообще пока, мы дома мало бываем, а в других местах я не могу обеспечитьему возможность посидеть на горшке, так что пока в труселях, как подгузник-только трусиками. И спим в них. Спать только недавно начал один в своей кроватке-всю ночь спит до самого утра. Говорить толком ничего не говорит-некоторые слова только первый слог, деловой он у нас-лезет везде, все его интересует. вездесущий.
Прививок так и нет у нас. Перед садом, конечно, надо будет сделать все, но пока как есть. На фестивале беременных и младенцев в Сокольниках учавствовали сним в параде колясок Макларен и в конкурсе красоты среди малышей, в конкурсе занял 2 место, а на параде в лотерее выиграли главный приз-это был первый в моей жизни случай, когда я выиграла в лотерее, или это Илюха такой счастливчик?

[url="http://detstvo.ru/schitalka/"]

Старый 17.11.2012, 01:04 #1293 (permalink)
КАКИЕ ВЫ МОЛОДЦЫ. ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС..

Старый 18.11.2012, 15:03 #1294 (permalink)
Привет всем!
Мы поставили все прививки, вот ставили 3-ью АКДС,вроде ни че прошло, без температуры, но на ножке было очень большое красное уплотнение, ну дня за 2 почти исчезло, проявляетя синяк....
Ходим на развивалки и на музыку, очень нравится!
Кушает все сам ложкой давненько и супы, ну и густое понятно, если остается с боков тарелки и я пытаюсь помочь начинается дикое возмущение..
С горшком так же проблем нет, сам снимает штаны, сам садится, и сам выливает потом в унитаз, вытаскивает влажную салфетку и подтирается, и мне еще, когда берет салфетку с важным видом заявлет-попа)))типо для попы взял!
Научился считать пока до 3, в школе они до 2-ух считают, знает некоторые буквы, обустроили ему уголок для занятий, купили столик и мальберт, там с одной стороны мелом, а с другой магнитная доска, когда ехали это покупать я Арсюше говорю-скажи баба купи стол, он сказал правда не предложением а каждое слово отдельно, так говорит любые слова, но многие не четко и буквы заменяет, а если что-то спросить он начинает так торопливо все говорить рассказывать что все превращается в кашу и по телефону так же...
Ну так еще очень любит смотреть мультики, петь песни, и играть посудкой, пришлось ему набор посуды купить))), когда выбирали набор был в девичьем отделе, дак Арсеня еще и коляску себе присмотрел еле отговорили)))))))))
Обожает цирк, были уже несколько раз, 2 часа не шелохнеться сидит, от выступлений с животными вообще в восторге, переживает за трюкачей, парень залезал на стульях оч высоко, Арсеня сидит напрягся и говорит мне мама-бах-бах, ну что щас упадет дядя)))
ну вот хватит уже, а то если все перечислять, можно весь день писать)))
рассказывайте про своих детишек побольше))

Старый 29.11.2012, 10:00 #1295 (permalink)
а мы заболели..поставили нам бронхит обструк

Старый 29.11.2012, 14:56 #1296 (permalink)
бедненькие(((выздоравливайте скорее!!!

Старый 29.11.2012, 15:33 #1297 (permalink)
честнро говоря я уже вообще без сил..сашка месяц с небольшим болел ..и то в сад щас отправила и долечиваемся по другому просто ни как.

и эта еще сегодня ночью жару дала мне с кашлем своим..и лекарства не пьет(((((((((((((((((

Старый 30.11.2012, 19:14 #1298 (permalink)
Как я тебя понимаю...У нас тоже сопли, главное деваться некуда-в сад не ходим и оставить не с кем, еду за девчонками в школу, приходится брать его собой. Мы закончили с ГВ, всвязи с этим небольшие изменения в режиме в т.ч. и сна. Девочки, ваши детки играют с другими детьми? Мне кажется что мой к другим детям или равнодушен или они для него типа игрушки...к игрушкам и вообще всем своим вещам относится трепетно, никому не дает, а вот со знакомыми взрослыми общаться любит,и с детьми гораздо старше.

Старый 30.11.2012, 22:32 #1299 (permalink)
У нас Арсеня играет с другими детишками, но только если они ему понравятся, а так может и подраться(( Как то на прогулке разыгрался с мальчиком его же возраста, они прыгали с поребрика, играли в догонялки, я еле его увела домой..Их в школе учат совместным играм и на занятиях он играет со всеми, а когда он с этими же детьми до занятий, особенно с одной девочкой дерутся...у них вообще любовь..их даже во время занятий рассаживают, потому что они только и ждут момент чтоб ущипнуть друг друга, сядут за стол и пинают друг друга, под столом, мы сначала не могли вообще понять, думаем что они сидят не рисуют и так пристально глядят друг на друга, потом смотрим а у них там война ножками под столом)))
У нас начались холода до -20 дотягивает, сегодня пока до школы шли думала застыну на ходу, а Арсеня смеется болтает...правда потом щеки красные оч долго были, хотя кремом мазала..

Старый 02.12.2012, 04:47 #1300 (permalink)
у моей если кто коляску возьмет орет на всю площадку))))

Старый 13.12.2012, 23:37 #1301 (permalink)
А мы вот засыпаем ну оч. долго и мучительно. Раньше пили молоко, теперь около 500мл чая (липового, зелёного и т.д.) Эт хорошо, если сразу уснём, а то можем и печеньку или боранку попросить в преподнятом настроении. никак не даёт себе заснуть, или ногами по стенке долбит, крутится-вертится... Невролог говорит, что всё у нас в порядке. Только липовый чай прописала... А я вот волнуюсь, не вредно ли так много пить...

Старый 14.12.2012, 09:06 #1302 (permalink)
вернее, прописали мятный чай.... пили его какое-то время втечение дня... а потом на липовый сами перешли

Старый 14.12.2012, 19:05 #1303 (permalink)
Илюха тоже много пьет, но ему нравится только вода, пока ни молоко, ни соки, ни компоты не пьет ни в какую, как бабушка не старается...А зачем соки, фрукты же ест, очень любит практически любые фрукты! Ничего не научился нового говорить, вернее ничего что было бы понятно, болтает... болтает... с выражением и с активной мимикой и жестикуляцией, только не понимает никто, о чем речь.

Старый 19.12.2012, 00:36 #1304 (permalink)
пока перешли на компотик, стараюсь поменьше подслащивать, но совсем без сахара уже не хочет пить-просёк, что так вкуснее... То, что Илюша водичку пьёт-это оч. хорошо, самый лучший вариант- и зубам не вредит, и организму вцелом полезнее

Старый 21.12.2012, 10:48 #1305 (permalink)
Привет, девочки! Как предновогоднее настроение?
Мы уже поставили маленькую елочку искусственную Арсеня просто в восторге, подойдет к ней и так мечтательно-елкаааа)) На днях папа купит живую еще поставим!
Мы тут переболели, да как то странно вообще, я заболела( до сих пор мучаюсь) горло у меня, и тут Арсеня закашлял немного за ночь пару раз, думаю вызову на всякий случай врача, ни соплей, ни температуры не было, пришла врач слушает и глаза округлила, да у вас пневмония срочно на рентген, мы поехали и подтверждается будто двусторонняя бронхопневмония! Я в шоке как так, ребенок все как обычно, ест играет, ни чего кроме кашля и то редко...Назначили уколы, потом таблетки антибиотики вообщем 2 недели лекарств, еще в больницу хотели положить, мы уже приехали с вещами, да там не подтвердили диагноз и сказали положат с больными ОРВИ я отказалась они там сопливые еще бы че нить подцепили...Ну вот щас выписали, кашля нет, ну немного как то скапливается в горле что ли какой то хрип иногда..будем щас наблюдать..такой вот кошмар А у нас утренник в школе развития такой хороший намечался, не пойдем, боюсь, да и сама плохо себя чувствую.
Погода у нас стоит все это время просто ужас от-28 до-36 на улице не гуляли уже пол месяца, так до машины и все, к новому году обещают потеплеет до -15, ждем!

Старый 22.12.2012, 02:01 #1306 (permalink)
привет всем..что то совсем пропали все..и я вместе со всеми))))))))))))

у нас продвижения по горшку..

вчера ела кашу манную..и то пока смотрела мультик машу и медведя запихала ей половник ..радости было полные штаны у меня))

так же не пьет как и Арсений..ни черта кроме воды и иногда чая

Старый 25.12.2012, 09:31 #1307 (permalink)
Почему у нас не пьет то, у нас пьет и хорошо, воду, соки просто обожает, минимум коробочка в день и за раз, и за день выпивает бутылочку воды маленькую фруто-няня.
Мы же снова заболели, не успели выписаться, какой то кошмар, на этот раз температура поднялась, 37.5, ну для нас это первая температура при болезни, кажется таким горячим, поставили вирусную инфекцию, пьем сироп от кашля да свечи ставим генферон-лайт, ужас какой то, еще и перед новым годом((((((((

Старый 25.12.2012, 21:17 #1308 (permalink)
Да, девчонки... А скоро ведь Новый Год, Куда нибудь поведёте своих деток?На ёлки там или домой деда мороза позовёте?

Старый 26.12.2012, 00:04 #1309 (permalink)
мы вот в пятницу собираемся на новогодний праздник в детский клуб, и потом ещё с сестрёнкой вместе пойдём

Старый 26.12.2012, 01:42 #1310 (permalink)
мы идем 30 на цирк деда мороза и бириляку..не знаю как выдержит она но если что уйдем..

Старый 26.12.2012, 11:19 #1311 (permalink)
Приветик девчонки!

Мы на две елки идем(на Кремлевскую и местную). Думаю выдержим,т.к. мы уже в прошлом году ходили. Верней в этом в январе. Да и моей такое нравится,в театр ходим,цирк.

Как вы тут?

Мама Люда

Старый 27.12.2012, 09:36 #1312 (permalink)
молодцы вы..а я и не знаю пока как она будет на елке вести себя..пока что были тока на двух праздниках тока в саду..сидела спокойно ттт

Старый 27.12.2012, 17:27 #1313 (permalink)
Даша, ну как Арсенька там, ещё не поправился? Ведь праздники на носу. А мы наконец-то наш снегокат опробовали, радости столька! Снежочек хотя бы выпал... Сыровато немного, но уж лучше так, чем морозы, из дома не выйти

Старый 30.12.2012, 14:51 #1314 (permalink)
Привет,девчонки, а я вырвалась из больницы под расписку сегодня...два дня как после операции, не могу как соскучилась по деткам, Илюше песенки пела по телефону, муж сказал лежи и командуй, какой там! Ёлку купила, надо ставить а сначала убраться, дома ужас-ужас-ужас, хорошо что хоть дети живы-здоровы, и в школу ходили и на каток и по врачам папа водил-к зубному записывались. Правда Илюша на мой взгляд похудел и гуляли мало или не гуляли-бледный...
Всё плохое пусть останется в уходящем году, а в наступающем пусть все наладится и все исполнится и будет все хорошо, и еще лучше!!!

Старый 30.12.2012, 18:59 #1315 (permalink)
Привет всем!
Арсеня не поправился, у него поднялась в четверг температура 38 и ни какого улучшения и я вызвала скорую, предложили в больницу лечь, сказали дыхание чистое, но если хотите обследоваться....Вообщем поехали с ним в больницу, а я тоже себя плохо чувствую, и с ним легла бабушка, вот так и лежат, все анализы хорошие, просто инфекция, иммунитет ослаб после предыдущей болезни, предложили им там остаться на новый год чтоб уж конкретно долечиться, бабушка согласилась, хотя из палаты все ушли под расписку даже с 7 месячным ребенком с бронхитом, так что будем мы новый год отмечать без Арсени((((((((
Ездим к нему каждый день, машет нам из окошка радостный такой, по телефону болтаем, ладно хоть не плачет, мы сначала боялись даже звонить, ну он бабушку сильно любит, а мы уж ему надоели, особенно я, я даже когда звоню он кричит-там папа? И ведет бабушка говорит там себя совсем по другому, не то что дома, хотя уже начинает баловаться, адаптируется видимо...
Я себя чувствую ужасно, болит горло 3 недели уже, не помогает ни чего, просто красное и болит, все что назначали все делала и только заканчиваю таблетки снова болит..так что настроения особого нет, ну новый год будем отмечать конечно как всегда) так что такие вот дела)

Старый 31.12.2012, 18:09 #1316 (permalink)
с наступающим новым годом девочки пусть все плохое там останется...

Старый 01.01.2013, 13:31 #1317 (permalink)

Старый 03.01.2013, 17:41 #1318 (permalink)
С новым годом!
Арсеню сегодня выписали из больницы, кашляет так же, сопли, так что будем долечивать дома, а сказали здоров, остаточные явления!

Старый 04.01.2013, 14:55 #1319 (permalink)
Скорее поправляйтесь!!!!

Старый 04.01.2013, 22:51 #1320 (permalink)
просто я пропустила почему вы в больницу попали?

Ответ

Опции темы