Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 05.05.2012, 09:39 #1231 (permalink)
По умолчанию Ответ: ВЕСЕННИЕ КАРАПУЗЫ 2011!
Не знаю прямо, как отучать от груди или хотя бы, чтобы подольше спал без неё... А то висит на ней всю ночь. Спим вместе, как только уйду, через 30 мин просыпается

Старый 05.05.2012, 11:04 #1232 (permalink)
Мы к счастью избавились от этой проблемы...тоже молоком уже ненаедался просыпался каждый час, пробывали кефир от него реже но просыпался, сок с водой-пил много, один раз даже под глазами подпухло...купила смесь нистожен 3 и О ЧУДО! Покушал смеси часа в 2 и проснулся ток в 7-ом часу опять поел смесь, и спал до 10 утра, а то обычно в 8 часов уже соскакивает и бежит на кухню, и пока ждет пока кашу сварю подкрепляется печеньем, а щас красота встанет сытый и спокойно дожидается каши.. Сегодня вот он поел в 3 смеси и потом в 8 часу встал, поел, но спать не лег, солнечно было уже, да папа на работу стал собираться так что не уложить было, а позавтракали только в 10, так что вот пока на смеси будем..

Старый 05.05.2012, 11:22 #1233 (permalink)
А еще все он теперь в кроватке спит, а то с месяца спал с нами)))

Старый 05.05.2012, 23:31 #1234 (permalink)
он вообще не просыпается, хнычет во сне, пока не почувствует "своё" рядом. Пустышкой кидается, не берёт и с бутылочкой то же самое, только просыпается и сильнее плакать начинает.. хотя днём может из неё пить. Вот сегодня на ночь решила кашкой молочной покормить, может на подольше хватит. А ещё, похоже, на один дневной сон переходим. Два дня спим по разу, до этого по 2 раза спали. Утром рано встаем-как сестрёнку в сад собираем(в 7.30), а вечером ложимся в 20.30-21.00
когда проснётся, попробую кефирчик дать

Старый 06.05.2012, 08:45 #1235 (permalink)
Всем приветик!

Кристал,ну,нормально вы спите! Мы тоже также спим. Хотя мне хочется спать и подольше. От груди мы быстренько отучились,но я до года за месяц отучала,перевела на смесь и смесь она ела до 1 года и 1 месяца. Сейчас уже кушает на ночь кашку(самодельную),ну пьет и спит,ночью может попить попросить,но бывает спит до утра. Спим днем дома,т.е. гуляем с 10 до часу дня,потом обед и спим до 4,а потом уже еще выходим. Начала так приучать,т.к. мы вот сегодня пойдем на развивалки первый раз,нужно чтоб вытерпела 40 минут,а домой приедем,уже и отрубится)))

Мама Люда

Старый 06.05.2012, 11:46 #1236 (permalink)
с кефиром ничего не вышло. просыпался за ночь раза 4 где-то.... грудь долго сосёт. Видимо, сосательный рефлекс. Днём же уже без груди и всяких сосок.

Старый 06.05.2012, 12:00 #1237 (permalink)
У нас когда как, иногда 1 раз спит днем, чаще 2, а если на машине куда то едем то чаще отрубается всегда на время дороги)) А вечером ложится в 9, ну иногда в 10, в 10 удобнее, засыпает мгновенно)

Старый 06.05.2012, 12:02 #1238 (permalink)
я когда отучала от груди ночью он тоже при приближении бутылочки истерить начинал. отталкивал ее, потом я налила туда ему его любимый сок, дак он только так присосался, и все потом даже простую воду пил так ночью..

Старый 10.05.2012, 19:46 #1239 (permalink)
Привет всем! Поздравляем всех с датками и достижениями! Про нас могу сказать-бегает как электровеник, вездесущий, любопытный, больше всего любит то, что крутить можно, всё, что вращается, на улице даже лезет к колёсам машин, пробует их покрутить Соску бросил как заговорил-а заговорил как-то резко и сразу много, смешно болтает что-то непонятное. Когда выпускаем из коляски или из автокресла и ставим на ноги, сразу говорит "а-дём", но это единственное что похоже на слово, меня зовёт "мама", мужа-"тятя". Когда играет тоже приговаривает, деловито так, будто думает вслух. Спит уже месяц в своей кроватке. После ужина насосётся меня и засыпает, сонного кладу в кроватку, утром просыпается сосать в 6.30, и дальше спит. Днём пока два раза спит .Ест мясо, рыбу, овощи, пюре фруктовое, яйца не давала, молоко и кефир не принял, кашу делаю на смеси, но не каждый день. Творог с молочки смешиваю с пюрешками, и иногда печенье детское даю, но не злоупотребляю-вес у нас большой. Ну и танцуем мы, с поворотами, с приседаниями и ручками подкручиваем. Махать "пока-пока" научился. Мужчин боится всех, кроме папы, особенно бородатых, сразу орёт и прячется и из засады выглядывает. Коляску мы всё-таки купили полегче-на лето пока, а там посмотрим. Илья у нас крупный и поэтому решили Жане Номад , у неё сиденье большое, а сама лёгкая и складывается компактно, мне в машину грузить удобно и места мало занимает. Маневренная-зимой не знаю, а летом удобно.

[url="http://detstvo.ru/schitalka/"]

Старый 10.05.2012, 21:33 #1240 (permalink)
принцесска2010 - альбом Арсюшенька вот немного новых фоточек выложила!
У нас Арсеня тоже каждый день что нить новенькое говорит, ну и много на своем бормочет, а так все осознанно и по делу говорит, сегодня новое слово рыбка сказал теперь в книге показывает и говорит рыбка, недавно встали, я ему говорю доброе утро сыночек, он мне так четко-доброе! Щас вообще стал все быстро и хорошо запоминать, один раз увидит и все...повторяет)) Велек купили, очень нравится ему, если ненадолго до парка, до песочницы ездим на нем! Так вообще на улице носится, страшно что расшибется, за капюшон теперь придерживать не дает, сразу руки отталкивает, за руку тоже не любит идти, но если говорю дай ручку-дает и через 5 секунд опять вырывается..
Все время голодный как собачка, на кухню рвется и подвешивается на своем стуле-сади и корми, есть нам вообще не дает, накормим его все досыта, начинаем есть он визжит....зубы режутся кушает бывает и плачет жевать не может((( Меня не очень слушается когда говорю нельзя-смеется, а вот когда папа громко скажет.. такой смех....сразу встанет и не шевелится и такое смешное лицо, губы так делает жалобно, но не ревет, а если скажу ну например-- что папа ругает тебя...хахах тогда такой вой и несется ко мне чтоб жалела его, и оглядывается на папу)

Старый 16.05.2012, 14:23 #1241 (permalink)
Илюшеньку с днем рождения!!!!!!!

Старый 16.05.2012, 15:25 #1242 (permalink)
Спасибо, Даша!!!Сегодня у нас настоящий праздник

Старый 16.05.2012, 19:38 #1243 (permalink)
Солнечные зайчики
Радостно блестят,
В твоих глазках яркие
Огоньки горят!
Смех забавный, милый,
Щечки — загляденье,
Ты — сокровище,
Ты — клад!
С первым днем рожденья!

Илюшу с годиком!!! Ура!!!

Старый 18.05.2012, 20:33 #1244 (permalink)
Девченки вы куда пропали? Совсем тишина.....
Мы сегодня решили что горшок это вообще хорошая вещь)) Захожу в комнату смотрю сидит на горшке, ну думаю как обычно решил просто посидеть на нем...потом встает и ахает, ну он всегда так, когда считает что случилось что-то страшное, смотрю а там наложено, моей радости не было предела, ребенок мой видимо захотел меня радовать весь день, садился на горшок чуть ли не каждые 10 минут выдавливал из себя что мог и ахал, это был кошмар)))))))))))) Посмотрим как вот дальше будет))
Наконец то стал называть меня мамой, а то все папа-папа, а мамы как будто и нет, щас чуть что мама сразу...
Ночью все ттт мы не просыпаемся ложимся в 9 и встаем в 8-9, может под утро повозиться, перекладываю к себе на диван и все спим дальше!
Записались в школу развития, в нашем городе с ними проблемно, везде берут минимум с 1.5 года, вот нашли нам подходящую, обещали набрать группу и начать к 1 июня.

Старый 18.05.2012, 21:25 #1245 (permalink)
Даш, нам такое и не снилось. с горшком мы на "вы". а в центр раннего развития ходили только пока на пробные занятия. у нас аж с 9 мес. берут. Думала, музыка Славе понравится,дома обажает танцевать.Ан нет, не особо пошло. А вот "вместе с мамой" оч. понравилось. Вначале они общаются с детками, потом что-нибудь делают руками; лепят, рисуют и т.д, потом в игрушки играют по системе монтессори, как я поняла, затем сыпучестями занимаются-крупа,песок и т.д.,затем спортивная комната и прощание. Но думаю,начнём интенсивно заниматься в августе или даже в сентябре. Сейчас готовимся к поездке к морю на месяц.

Старый 19.05.2012, 00:50 #1246 (permalink)
Привет,девочки! Молодцы,что повели в школу развития. Но скажу так,чем раньше-тем лучше. В наших развивалках вообще с 10 месяцев берут,даже еще не ходящих деток. И скажу так,что результат у нас пошел через неделю уже. Говорим практически предложениями. Понятная речь,что не может сказать жестами излагает свою речь. Умеем все,что показывают педагоги. С радостью лепит,рисует,танцует и играет. Лидер среди детей. Если появляется Маргарита,то её все слушают и что не по ней,то стоит бровь ей поднять обидчик плачет. Не знаю в кого такой характер,наверное,в мою маму. На площадке не играет со всеми подряд,только с теми кто ей понравится,тоже самое и с игрушками С горшком на ты,просится уже месяца полтора. Когда хочет в туалет начинает сжиматься. Горшки мы убрали,купили сидение на туалет. И домой и на дачу. Очень удобная штука.. Ест все еще на пару все. На общей стол и не перевожу пока. Любит овощи,фрукты. Хлеб ненавидит. Хотя я вот очень хлебная)))))). Все зубки вылезли почти,на днях третий клык вышел и еще остался один. Клыки лезли с ужасом. Обычно мы на зубы поносим,а тут...температура,сопли и капризы. Но сейчас уже вроде нормально. Печенье перестала есть,да и я не даю ей особо. Ночью не кушает. Спит отдельно от меня всю ночь с 22.00-22.15 до 10.00(сегодня до пол 11,а чуть на развивалки не опоздали))). В обед спит стабильно три часа с трех до 6. Убрали мы зимнюю коляску,пересели на трость. Блаженство какое и ей очень удобно. Весим 12.600 рост 88 см.

Ну,вроде бы все....Пишите))

Мама Люда

Старый 21.05.2012, 00:09 #1247 (permalink)
Девочки, спасибо огромное всем за поздравления!!! Мы так заняты, некогда было зайти, сейчас почитала-ух, какие достижения у всех, горшки, группы раннего развития. Мы по старинке, растём в подгузниках, сосём сисю, никуда пока не записывались, отметили годовасие, и ждём-не дождёмся лета-будем гулять, загорать, отдыхать. Записались в сад на сентябрь 2014 года. Сад напротив нашего дома, через улицу. Может я писала, трансформер убрали до зимы на балкон, катаемся на Жане, просторная, маневренная, компактная, и трость есть-но не очень нравится то, что не могу управлять ею одной рукой, а так вобщем если недалеко ехать то неплохо, купила багажную сетку на неё, органайзер и сменный матрасик, если куда поедем-то конечно с тростью...Зубов всё ещё шесть, новых нет. Вот...и все новости.

Старый 21.05.2012, 15:52 #1248 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Bliska Посмотреть сообщение
Зубов всё ещё шесть
у Ульяны тоже только 6 зубов - 2 внизу и 4 вверху, и сверху еще 2 лезут. А внизу ничего. Ходили с этим вопросам к педиатру - сказала, что нехватка кальция, но ничего не назначила...

А на развивающие занятия Ульяна пойдет или с сентября 2012 или уже как 2 года исполнится, сейчас в этом смысла не вижу.

На горшок она не просится, да я и не предлагаю, считаю, что рано еще. Тоже лет до 2 подожду...

Старый 23.05.2012, 10:08 #1249 (permalink)
Цитата:
Сообщение от h_anna Посмотреть сообщение
А на развивающие занятия Ульяна пойдет или с сентября 2012 или уже как 2 года исполнится, сейчас в этом смысла не вижу.

На горшок она не просится, да я и не предлагаю, считаю, что рано еще. Тоже лет до 2 подожду...
Ну вобщем и мы так же. В Доме Молодёжи у нас нам предлагали развивающие занятия для маленьких, но я и смысла не вижу во-1х, а во 2х-так устала за два последних года, отдохну пока, потом посмотрим, не знаю, может станет скучно дома полдня сидеть и начну на занятия с ним ходить. Но в год...мне кажется рано. Может, в бассейн, если найду такой для нашего возраста. Просто 9мес беременности и первый Илюшин годик пришлись на те два года , когда расписание у девчонок не совпадало, и приходилось с утра до вечера мотаться-школа-каток-сад-школа-каток-сад-подготовишка...притомилась. А сейчас младшая идёт в школу, каток у обеих после школы...красота. Надеюсь полегче станет. Если соскучимся по полдня бездельничать, придумаем чем заняться.

Старый 29.05.2012, 12:38 #1250 (permalink)
простите засранку ..ни как не могу забежать ..вот пару фоток вчера скинула с днюхи буду рада если по смотрите ..но оценки не ставьте..тока комментарии..спаисбо..

вечером забегу исправлюсь
Viktorina - "Лисенок"

Старый 29.05.2012, 16:00 #1251 (permalink)
Венерочку с годиком!

Старый 30.05.2012, 00:59 #1252 (permalink)
простите меня но надеюсь поздравления примите..поздравляю всех малышей с годиком..желаю здоровья и здоровья малышам..

спасибо кто посмотрел фото наши..

Старый 08.06.2012, 13:16 #1253 (permalink)
Привет, девчоночки. Как ваши детки? Как лето проводите? Мы пока дома, возможно собирёмся на праздники на дачу, но не уверена. Славе вчера наконец-то сделали прививку от кори-краснухии паратита. Их нам сделали в 2 ручки-в одну от краснухи, в другую-от кори и свинки... пока всё хорошо.. Ещё вылез 7 зубик-тишина была аж 5 месяцев

Старый 08.06.2012, 21:35 #1254 (permalink)
Цитата:
Сообщение от принцесска2010 Посмотреть сообщение
Венерочку с годиком!

спасибооооооооооооооооооооооооооо ОЧЕНЬ ПРИЯТНО

Старый 12.06.2012, 22:38 #1255 (permalink)
Всем привет! Мы ездили уже на тур базу на 1 день с палатками, с начала июня купаемся, Арсене поначалу оч нравилось, а вот на тур безе не оч хотел купаться почему то ....а так постоянно ездим на дачу..
Я тут немного приболела и походу ребенка заразила у него прозрачные сопли побежали и кашлянул влажным кашлем пару раз...щас вот лечусь ну и Арсене нос промываю и ингаляции для профилактики делаю, у него еще коренные лезут там все десна красные дак кто знает может это у него и из-за зубов...
Подстригли мы Арсю налысо, я так не хотела((((((((( но ему было жарко, у него все время волосешки потели и он где много кудрей было на затылке все время чесал.
Ну а так больше ни чего нового вроде..говорим по немногу, но больше на своем вообще не замолкает и еще руками жестекулирует))) оч любит танцевать повторяет движения оч смешные танцы получаются, песни поет с тем словом которе попросишь спеть, мотив все один и тож же поет...машины вообще болезненно воспринимаются сразу лезет за руль, приезжаем на дачу встанет возле машины и дергает ручку, открываем сам заберается и садится и все не вытащить....а когда папа с ним едет за рулем от начала дома до подъезда там все копец его прям трясет от счастья потом с уговорами вытаскиваем, вцепляется в руль мертвой хваткой..
так все помогает...хватает тяжелое..приходим из магазина он все таскает сам на кухню сегодня мешок с кормом собачьим понес он 2.5 кг для него мне кажется тяжеловато..белье подает мне на балкон приносит когда развешиваю и радостный такой что без него не могут обойтись))))

Старый 25.06.2012, 22:52 #1256 (permalink)
Девченки привет, вы куда все пропали?
Как ваши детки?
Мы больше и больше говорить начинаем, почти все действия словами стал сопровождать, прячется когда, говорит потом ку-ку)
Стал на карусели в парке сильно проситься, любит кататься на самолетике они по кругу там ездят медленно, и руль там есть, как увидит эту карусель все бежит ррррр ехать надо) На качельках любит качаться на двойную сам садится и крепко держится я с другой стороны качаю. Ну и больше всего на велике любит гулять, но быстро в нем устает сидеть..
Кушать любит больше всего мясо и рыбу, так все варю ему отдельно, с общего стола не кормим, ну только если суп куриный можем дать, иногда макароны с мясом, без приправ...
Ну вы пишите, рассказывайте че нить, а то пропали совсем!!!!

Старый 13.07.2012, 03:33 #1257 (permalink)
привет..мы собираемся на море..летим в турцию..не знаю как все пройдет но надеюсь на лучшее..
мы совсем не хотим жевать пищу..зубов полный рот а толку 0

пистаь в горшок тоже не хотим..сидит секунду и встает сразу..че делать не знаю.с сашкой как то проще мне было а тут че то или я в растеренность или я не знаю.

мы говори дай,мама,..реже теперь папа и баба..

Старый 21.07.2012, 22:22 #1258 (permalink)
завидую всем, кто сейчас отдыхает на море... мммммм
мне об этом еще долго только мечтать придется...

Ульяна ходит сама, но предпочитает конечно ходить за ручку - тогда она бежит впереди паровоза :-) Повторяет несложные слова, которые мы ей говорим - мама, папа, деда, баба, Веста (кличка собаки - правда у нее получается Эйста), Маша (куклу так зовут), ну и другие слова. Очень обожает качаться на качелях - даже их дома повесили, так как только и слышно КА-КА (кач-кач, мы так качели называем) и любит в песке копаться, особенно на даче, т.к. там ей не говорим - осторожно, в рот не бери, не сыпь песком и т.п., на даче она отрывается дай боже :-))

Старый 21.07.2012, 22:28 #1259 (permalink)
а ест до сих пор баночное, хотя и со стола пробовать не отказывается, но очень-очень мало, таким не наешься...

Старый 22.07.2012, 12:16 #1260 (permalink)
Приветик всем! Мы собираемся в августе поехать в санаторий, на море что-то не рискнули)
Зубов у нас все еще 8, верхние десна где должны вылезти зубы прям синие, капризничает, но терпимо..А так ест все крупными кусками, и огурцы грызет, очень любит ягоды малину, вишню, клубнику...от арбуза вообще не оттащить, первый раз когда он его увидел то подумал что это мячик)))
Памперсами совсем не пользуемся, ночью иногда встает на горшок, чаще щас терпит до утра..гуляем тоже без них, терпит по 4 часа, ну иногда конечно и на улке просится, дома сам садится на горшок, как то у нас ттт это воще безпроблемно все получилось..конечно бывают аварии заиграется или горшок не окажется в поле зрения, но это редко)
Очень злой дома дерется со всеми, на улице как ангел само послушание..ни чего не отбирает у детей, играет, слушается, только приходим домой все..щипается, собаку обижает, бывает не слушается все бегает разносит..
Пьет сам из кружки, а кормлю все еще сама с ложки, мясо правда там курицу любит сам кусочки отрывать..ну а так он сам умеет есть с ложки просто ленится. Все что пьет называет сок, так что не сможет сказать словом все звуками и жестами объясняет, приходит там в гости или с прогулки все стоит рассказывает что было, да долго так, все с эмоциями..так смешно..или я что-нить рассказываю он сразу подговорится тут же все дорасскажет,все понимает воще, а вот недавно еще лежал малюська!

Ответ

Опции темы