Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 16.08.2007, 18:25 #3031 (permalink)
По умолчанию Re: Сентябрята-октябрята-ноябрята 2005,есть кто?
Че то мы сегодня ни с того ни с сего затемпературили. Весь день 39,2. Два раза уже скорую вызывала - ничего конкретного не говорят. Ну горло красное и все. Даже не знаю что делать и в садик вроде собирались, все придется отменить.
Да, оказывается надо обязательно делать манту перед садиком, за 4 месяца желательно. Нам, наша чудная, врач естессно сказала ,когда мы уже принесли документы...Эх, с таким трудом место в этом году выбили.

Старый 19.08.2007, 01:58 #3032 (permalink)
поправляйтесь

У нас Аринка уже два раза за лета болела- температура держалась оба раз по два дня.

мы сегодня купили Аринке подарок на ДР - игрушечную кухню. Купили в Ашане за 1200.
Берегите своих детей, их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дней никогда на них не срывайте. Не сердитесь на них всерьез, даже если они провинились, ничего нет дороже слез, что с ресничек родных скатились.

Старый 19.08.2007, 13:32 #3033 (permalink)
Выздоравливайте! Так тяжело, когда масики болеют, а ты ничем помочь особо не можешь!
В садик мы отходили уже 2 дня- по 2 часа. Теперь 21 пойдем, так как завтра у нас в Эстонии выходной. У нас как я и ожидала проблема с едой-ну не любим мы каши!!!! А по утрам почти всегда каша. Может обед лучше будет есть?! А так не плачет и с детишками общаться ей нравится. С площадки с ревом уходили в первый день.

Старый 22.08.2007, 01:59 #3034 (permalink)
Мои детки что-то сегодня засопливили. Какое-то у нас в этом году лето выдалось не очень - очень много болеем.

Как сходили в садик после перерыва?

Помню у нас с Ванькой были по понедельникам проблемы с приводом в садик - всю дорогу рыдал .
Берегите своих детей, их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дней никогда на них не срывайте. Не сердитесь на них всерьез, даже если они провинились, ничего нет дороже слез, что с ресничек родных скатились.

Старый 25.08.2007, 22:52 #3035 (permalink)
Мы в садик хорошо ходим с первого дня, не плачет, очень довольна. Воспитательница наша - супер.
Только вот по-прежнему говорит мало. Сегодня большая радость6 наконец-то сказала спасибо - "спаси", правда после напоминания и неоднократного проговаривания мамой. Но уже прогресс. Мы рады

Старый 26.08.2007, 01:48 #3036 (permalink)
Привет, давно не заходила, то отдыхали на речке в палатке почти полтора месяца с детищщей, а потом готовились в сад.
Буду хвалиться успехами:
в сад ходим с удовольствием уже 2 недели.
Очень нравится, летит на крыльях, все выходные спрашивает про садик.
(Сколько можно одной маме целыми днями мельтешить, а там столько разных детишек и воспитателей!!!) Одну уже выучил: "Нина Викторна".
Конечно, шило у него в попе, и кажется, даже не одно, поэтому воспитателям с ним тяжко. Дерется с детьми и кусается. Не знаю, как отучить.
Ест вроде нормально, сам, только уж больно грязным его возвращают!!! Им принципиально не одевают слюнявчики, "Пусть привыкают есть аккуратно".
Скажите, неужели у всех дети едят аккуратно? И только мой -такая хрюшка?!!!
УррА! Урра! Урра! у нас кажется дело с горшком налаживается!!!! Жарищща жуткая, ему в памперсе жарко, он его сдергивает и одевать не желает, ходит на горшок сам, но не просится. И ночью тоже один раз его поднимаю, писаем, потом спит до утра, утром сам встает часиков в 6, писает и опять ложится.
Как-то очень быстро перешли на садиковский режим. Ложимся в 9 вечера, и до 7.30 примерно, ложится и просыпается сам, без истерик и побудок, а дневной сон переполз на с 1 до 3-х.
А раньше было ночью - с 11.30 до 9-10 утра и сон днем с 2-х до 3-4-х.
Вес 14.800, Рост 91.
Говорит. Причем много такого, что говорить не надо бы пока...
Шкодит. Очень любит сделать что-нибудь назло...
Недавно полюбил сказку на ночь!!! Ура! Это первый раз за нашу жизнь, когда моего сына (в уже сознательном возрасте), можно усадить на колени, прижать к себе, обнять, и он сидит спокойно хотя бы пять минут!!!!
Раньше этого не было, очень уж самостоятельный, и шустрый. Так, подбежит, поцелует, обнимет, но очень быстро. А на коленях сроду не сидел!!1
Считать не умеем, читать тоже, букв не знаем, учиться не хотим, времени нет и усидчивости тоже, вокруг ведь столько всего интересно, надо же сразу бежать куда-нибудь...
Кроватку детскую собрали, спит на диванчике. Нравится.
С соской пока никак не расстанемся , да и не пытаемся, честно говоря. Придет время, сам бросит, тем более, что с ней он только спит.
Мамочки, поставили меня перед вопросом ЧТО ПОДАРИТЬ на 2 годика? Понятия не имею пока. Он ничем особо не интересуестся, ничего его не привлекает. Ему нужно сразу все но не более 3-х минут. Надо серьезно подумать.... Может что посоветуете?

Старый 27.08.2007, 10:46 #3037 (permalink)
Мы думаем про спортивную стенку-щкодам в самый раз.И садика нам пока не светит-не можем попасть, реальная возможность только с 01.09.08 аж....

Старый 29.08.2007, 01:29 #3038 (permalink)
У нас стоит шведская стенка (поставили, года Ванюшке был 1 год и 11 месяцев). Аринка на нее залезает с 10 месяцев. В год она уже залезала под потолок - страшно - жуть. Убрали ону перекладину (4-ю), сначала Аринка не могла залезть на 6-ю перекладину, но теперь у нее такая растяжка , что она опять спокойно залезает под потолок. Так что теперь практически не могу их одних оставлять в комнате .

Старый 29.08.2007, 10:00 #3039 (permalink)
Отлично, нам тоже пора растягиваться.
Нашла неплохие варианты-а главное дешевле чем на других сайтах (причем и сам комплекс, и маты, и бытуты и остальные доп.приложения)
вот на этом сайте http://www.sportcomplex.ru/ Это ни в коем случае не реклама. Пока остановилась на Элите 3 с покупкой к нему батута и мата.И доставляют, что тоже неплохо.

Старый 29.08.2007, 10:10 #3040 (permalink)
Моя Санька со свекровью на все лето в нашем родном городе, так что я, девушки, уже целое лето без ребенка в Москве. Отпуск брала один раз на неделю, ездила к ним и раз 5 ездила на выходные, плюс уговорила мою маму - и она на 10 дней саньку привозила в Москву.
Я так понимаю,в Москве большинство так и живет-что не лето, дети увозятся в провинцию да на дачи-даже по двору нашему сужу-ближе к 1 сентября число дейтей сильно увеличилось.
Санька уже пытается говорить предложениями. На днях они отдыхали на даче у подруи свекрови и к той приезжал на выходные муж ( возраст их за 60 лет),так вот она так за эти выходные привыкла к этому "дедя" (деду), что когда тот уезжал, начала его уговаривать сквозь слезы:"Дедя иди дом", бабульки аж прослезились от такого трогательно прощания...
Сужу по Саньке, по своей племяшке-все-таки деткам очень нужен папа или вот такой "дедя".
Кстати, когда Саню привозили на 10 дней-вы просто не представляете, она от папы ни на шаг не отходила.

Старый 30.08.2007, 23:09 #3041 (permalink)
Давненько тут не была.
Ну что написать. Лялякает моя уже хорошо. Горжусь этим. Предложениями шпарит из трех сдов. И практически все прнятно.
Но к своему стыду на горшок ходим, только когда мама посадит. Сама не проситься. То у меня сессия была, некогда было. Потом вроде начала проситься , а мы в отпуск поехали, а там горшка не было. Теперь все заново.
Через 3 недели в садик, надеюсь это дело у нас быстрее пойдет.
Насчет роста и веса, даже не знаю. У нас стало холодно, достала осенние вещи, так все практически малы. Завтра же взвесимся и рост измерим

Старый 01.09.2007, 01:14 #3042 (permalink)
И у нас с горшком дружба получается редко....

Старый 05.09.2007, 21:00 #3043 (permalink)
Привет!! Настя у меня тоже в деревне живет все лето. Хотели в сентябре в сад, а там еще ремонт, так что отложилось до октября наше посещение, может хоть батареи к тому времени включат
Видимся на выходные, скучает очень, сразу всех не любит (бабу, деду- нет люблю, маму,папу-любю).
Тут на днях выдала (камешки в бутылку бросали) на вопрос Какие бросать? - МАаа (маленькие), босие не лазят
Выросла, худущая.... любим в сапогах по лужам очень бегать и по шведским лестницам лазить

Старый 10.09.2007, 19:46 #3044 (permalink)
Ой, девчонки! Сегодня были первый день в саду 2 часа. Воспитательница хорошая, моему сыну вроде ничего там. Ну поревел маленько, когда понял, что меня нет. А я вот весь вечер реву сижу....кажется мне что рано я его отдаю, он такой еще маленький и беззащитный! Муж ругается, говорит, пацан же... так нельзя. Я и сама понимаю, а ничего сделать с собой не могу. Похоже адаптация нужна мне, а не сыну. Где бы че почитать про это, подскажите. Или оптытом поделитесь.

Старый 14.09.2007, 11:19 #3045 (permalink)
О! И яревела когда свою первую дочку в садик отдавала. Шла домой и ревела. Неделю так адаптировалась. а потом почувствовала вкус свободы и все прошло.

Старый 17.09.2007, 09:08 #3046 (permalink)
пОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ КОМУ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 2
Кирюшка ходит только на горшок.Стал даже писюн держать.Ездили по магазинам<я ему надела памперс.Так он не стал в него писать-пришлось выходить из машины и держать нго.Говорит хорошо.Кушает сам.Только меня ни на шаг не отпускает.В детский сад решила через год.Маленький еше...

Старый 17.09.2007, 10:48 #3047 (permalink)
А мы вот только приехали из отпуска-неделю были в Испании и Франции (экскурсионка) без Саньки и неделю в Йошке с Саней. Только вот с поезда выгрузились. Еще не оклемались-трясет после поезда.
Санька повторяет все, говорит много, получается в основном из 4 букв.Одно только слово больше 4 букв- бошая )большая)-это она со всеми спорит, что она большая, а не маленькая.

Старый 23.09.2007, 19:15 #3048 (permalink)
Спасибо за поздравления)
С садом у нас что-то не получилось. В августе сходили 2 дня-ничего не поняла, с площадки было не забрать. А потом заболели-температура, рвота, кашель и насморк. Вновь пошли аж 10 сентября и уже с таким ревом-что у мамы на работе руки тряслись( и было уже ни до чего. И потом снова кашель, насморк... Бабушки сказали, что еще год посидят! Теперь нужно сходить и заявление переоформить. Так что пока дома сидим. Да и не оставляли нас более чем на 2 часа и едим мы там плохо, как сказала воспитатель, не ест кашу, а ложку облизывает. Но бабушки-дедушки балуют.... Говорим мы еще как-то маловато, а вот с горшком все же подружились. Стаскивает штаны и садится и пару раз вылить за собой пыталась, но инициатива была прервана взрослыми!

Старый 23.09.2007, 19:18 #3049 (permalink)
А не перебраться ли нам потихоньку на страничку - Ура. Я вырос из коляски. Скоро 2-годовичков прибавится и вперед

Старый 23.09.2007, 22:55 #3050 (permalink)
Привет девочки! нам тоже уже 2 годика ! но похвастать особо нечем говорим мало, с горшком не дружим, в сад должны были идти.. но я все еще думаю, жалко наверно дома еще посидим рост 86, вес14, зубов 18 вот такие мы

Старый 24.09.2007, 10:36 #3051 (permalink)
Всех, кому исполнилось уже 2 года-поздравляем!

Старый 25.09.2007, 21:26 #3052 (permalink)
И как Вы умудряетесь зубы считать?))) У нас даже врач сосчитать не может, так как доча рот закрывает. Но когда смеется, то кажется, что почти все)

Старый 26.09.2007, 10:59 #3053 (permalink)
всем привет!нам сегодня 2 года,совсем большие. поздравляем всех у кого сегодня день рождения!!!!!!

Старый 27.09.2007, 10:15 #3054 (permalink)
спасибо за поздравление. У нас иже был вчера.
Наверное, мало у кого такой день рождения бывает. Доче два года исполнилось. Дочь с бабушуой в Йошкар-Оле отпраздновали, сходоли в кукольный театр, подруга у которой своих двое малышей пригласила их в гости и вечером у них был детский праздник.Говорят, отлично погуляли
А папа в это время был в Казахстане, а мама в Москве
Вот такая походная семья...

Старый 28.09.2007, 01:57 #3055 (permalink)
А нам скоро 2.Рост 86.Меня одна мамочка на детплощадке напугала,сказав что в 2года рост должен быть 92.Я прям расстроилась....
Мне тож кажется что можно перебраться в другую темку

Старый 30.09.2007, 16:21 #3056 (permalink)
все дети разные, кто-то больше кто-томеньше ,от родителей тоже зависит мы в год были 86см,а сейчас в 2года 96см.

Старый 06.10.2007, 18:56 #3057 (permalink)
Все же индивидуально и это определяют гены и наследственность. Так что это не повод для переживаний)

Старый 06.10.2007, 23:58 #3058 (permalink)
Привет, всем! Поздравляю всех именинников с днем рождения!!!
Мы болтаем, 16 зубов, рост 86-87см, вес ок.14 кг. Давно не измерялись...
Ходим в садик пока в группу кратковременного дня (так называемая адаптационная группа) на 3 часа 2-3 раза в неделю-такой маразм на самом деле....мне не нравится, скоро в ясли передти должны! Первую неделю рыдала все время, а сейчас хорошо ходим, иногда хнычет когда в садике переодевается.Писать просится. Советую, не одевать деткам памперсы в садик, т.к. воспитатели особо не утруждаются сажать их на горшок. Я привела в трусиках- и еще ни разу моя детка не написала.Они их очень часто высаживают, да и детки сами могут попроситься.

Старый 07.10.2007, 11:51 #3059 (permalink)
Привет всем! Давно тут не была.
Нам уже почти 2 года. Очень хорошо говорит. Составляет сложные предложения, например "Мама чистит картошку, сварит супчик и покормит Юлю" или "Все будет хорошо и Юля перестанет плакать" а еще со словом "который", "Юлина книжка, которая батарейки сели" (имеется ввиду музыкальная книжка) Ну в общем Очччень хорошо говорит. Знает много стихов, таких как Наша Таня. Некоторые стихи даже я не знаю - бабушка Юле рассказывает, а та сходу запоминает. Поет песенки со словами "В лесу родилась елочка", "Маленькой елочке" ну и другие.
А еще сама стихи сочиняет. Слышу что-то говорит в рифму и с выражением, а прислушаешься - чушь всякая, но ритмично ))

Практически не пользуемся памперсами. Только если в поликлинику идем, или очень далеко ехать.

Недавно пошли в садик. Первые дни ходили по 2 часа. Походили 2 дня - неделю болели. Потом походили неделю и опять заболели (( Медсестра в садике сказала, что нормальные детки болеют 6-8 раз в год, когда в садик начинают ходить. Так что запасаюсь терпением.

Вчера пошла выносить мусор, а Юля дверь на щеколду закрыла. Я там чуть не поседела. Дверь железная, петли внутри, 8 этаж, открыть никак не получится, перелезть через балкон тоже, только ломать... Я сидела под дверью и скулила, Юлечка, подойди, отодвинь эту штучку. А она мне "Мама, уйди" и дальше играет там. А потом я говорю, "Юлечка, открой маме дверку". И слышу шажочки топ-топ, потом бряк! Мое золотце пустила меня домой! Как же я испереживалась за те 5 минут пребывания в подъезде

Старый 08.10.2007, 10:34 #3060 (permalink)
Мдя-яя, прторчать под дверью благодаря доче...
Сочуствую.

Ответ

Опции темы