Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 25.12.2005, 23:03 #961 (permalink)
По умолчанию Re: Летние детки 2005
Мои поздравления. !
Если сама садится, то может и пусть! Природа мудрая! Все говорят не сажать, пока сама не сядет! А если сама-то может так и надо!

Старый 25.12.2005, 23:06 #962 (permalink)
Молодцы, голова к голове с нами идете. У нас тоже ровно в этом возрасте вылезли.

Старый 25.12.2005, 23:10 #963 (permalink)
Поздравляю с зубиками, тоже ждем.

Старый 26.12.2005, 00:42 #964 (permalink)
Мы садимся,вернее пытаемся это сделать, когда мама не видит так, приподнимаем голову и плечи, опираемся на локти и качаемся до тех пор, пока ноги не перевесят голову с каждым разом все быстрее и быстрее получается сесть. Ортапед когда увидила , долго приходила в себяот такой наглости, и строго настрого запретила садиться. Еще и сказала когда будет 6 месяцев сажай в стульчик, и не оставляй в кроватке на долго, она у тебя такая "умная" что на раз встанет уцепившись за прутики

Старый 26.12.2005, 10:19 #965 (permalink)
Поздравляем с пятью месяцами !
Сеничка, а вас с первыми зубками.
А мы до сих пор беззубые.

Старый 26.12.2005, 13:27 #966 (permalink)
Присоединяюсь к поздравлениям.
А мы пока тоже беззубые и предпосылок пока вроде нет.

Наша малышка так и продолжает ползать назад, но уже пытается сесть.
Вот бы еще руки с ногами "дружили". А то ноги пытаются ползать правильно, а руки не поймут что делать.

Ещё мы научились брать в руки сложные предметы, такие как бутылка пластиковая, мяч и т.п.

Я выложил несколько фотографий с Дня рождения одного нашего знакомого Ему 1 год. (правда ни на одной фотографии этого самого знакомого нет).

Фотографии (не много, но всё же)

Старый 26.12.2005, 14:39 #967 (permalink)
Ура! Ура! Ура! Мы починили компьютер! Очень по всем скучала.
С небольшим опазданием присоединяюсь ко всем поздравлениям, кого с пятью месяцами, кого с зубами!
Мы почему-то уже две недели не прибавляем в весе. 7800 и все тут. Хотя кушаем часто, молока много. Может пора прикорм вводить?

Старый 26.12.2005, 15:28 #968 (permalink)
Привет! Как не посмотрю - у всех такие тяжеловесики. Мы вас на несколько дней постарше, а весим 6500 - кипарис одним словом. А когда детишки перестают интенсивно набирать и рости, может быть этот момент настал? :3_4_30:

Старый 26.12.2005, 15:35 #969 (permalink)
Вообще-то прикорм вводить рановато (на мой взгляд), если малыш наедается, то ну его пока, просто хорошо бы знать, сколько он съедает за раз и исходить из этого.

Старый 26.12.2005, 16:27 #970 (permalink)
У меня тоже были проблемы с набором веса, примерно с 4 месяцев. Педиатр сказал, что главное - это первые 3 месяца, а потом малыш может даже 100 гр за месяц прибавить и это нормально! В идеале к 5 месяцам малыш должен удвоить свой вес с момента рождения.

Старый 26.12.2005, 17:04 #971 (permalink)
Ну удвоили свой вес мы в три месяца. На счет прикорма, я также сторонница более позднего ввода (сынуля более полугода был исключительно на грудном), просто все индивидуально. Нет возможности проверить питательность молока? Я бешенными темпами теряю в весе, может быть качество молока снизилось?

Старый 26.12.2005, 17:38 #972 (permalink)
Можно сдать молоко на анализ в Габричевского, там всё по "полочкам" разъяснят

Старый 26.12.2005, 17:57 #973 (permalink)
Спасибо!

Старый 26.12.2005, 22:15 #974 (permalink)
Всем привет,
Значит всех поздравляю, с пятимесечьем, с возврещением в форум и с зубками особено
А нам было 4 месяца вчера вот а достижений пока никаких

Старый 26.12.2005, 22:23 #975 (permalink)
И вас поздравляем
А мы попробовали гречневую кашу на мамином молочке. Тоханыч сказал :"Куль"))))). Стрескал первую пробную дозу каши так, что тока брызги летели. Завтра дам побольше.

Старый 26.12.2005, 22:38 #976 (permalink)
А кашка простая, или детскую покупали? Я вот тоже хочу своей красатуле дать попробовать,а то она слуни пускает до полу когда видит, что кто то ест, а ей не дают так жалостливо смотрит
Всех поздравляем

Старый 26.12.2005, 22:46 #977 (permalink)
Детскую, "Хайнц", безмолочную и без сахара. Молока сцедила и развела, попробовала, а ведь вкусно! Даже чуть сладковато получилось))).

Старый 27.12.2005, 00:31 #978 (permalink)
Ой, я про "хайнц" спросить хотела. Нам из России привезли такую кашку опробывать, правда она стоит на полке, толком не знаю как ее сделать. Боюсь, что не оценит мое чудо ее. Мы уже пару каш выплюнули и до сих пор их не признаем. Правда "хайнц" мы еще не ели. А как ее делали Вы?

Старый 27.12.2005, 09:30 #979 (permalink)
По инструкции, ребенку от 4 месяцев 3 столовые ложки заливаются 200 мл жидкости(вода, смесь или грудное молоко) подогретой до 40 градусов. Это одна порция, но мы первый раз, поэтому я просто сцедила грамм 30 молока, подогрела чашку с молоком в горячей воде и насыпала пару чайных ложек каши. Для начала ,каша должна быть достаточно жидкой. Ничего больше не добавляла(сахара и молока в этой каше и нет), хотя потом можно 4 грамма масла. Она вкусная, я пробовала.

Старый 27.12.2005, 10:42 #980 (permalink)
Мы кашки начали есть 2 недели назад. Сначала давала покупную "Малышку", а сегодня попробовала сама сварить - размолола гречку на кофемолке, сварила, но получилось маленькими крупинками. Вадюха попоробовал, сморщился и отказался есть, пришлось опять "Малышку" разводить.

Старый 27.12.2005, 10:44 #981 (permalink)
А какая каша лучше молочная или безмолочная? В чем отличие?

Старый 27.12.2005, 10:49 #982 (permalink)
Мишке сказала, что у летних 50 страница! Больше чем у весенних!
Он ответил: «Ну дак не удивительно! Ведь там есть Ася и Яся!»
Говорит, что только мы с тобой просекли, что можно ничего не делать, а сидеть в Интернете. )))

Старый 27.12.2005, 12:07 #983 (permalink)
Типа только мы тут умные?!, ну енто он загнул, тут таких бездельниц-полный форум!
Безмолочная хороша тем, что меньше риска аллергии. У тех деток, у которых аллергия на коровье молоко-разводят водой. Искусственникам-той смесью, к которой они привыкли, а грудничкам-молоком мамы.

Старый 27.12.2005, 12:15 #984 (permalink)
Мишка ответил, что умных-то полно, да вот только страничка летних размножается в основном на нас с тобой. Остальные появляются меньше.

А как на счет сока? Просто нам разрешили есть кашку, но сказали, что лучше на соке. Так она пожиже, повкуснее и меньше калорий.

А Женька постоянно стал кусаться!!!

Старый 27.12.2005, 12:23 #985 (permalink)
Я сок не даю совсем. Во-первых, его сейчас рекомендуют давать попозже, чуть ли не к году. Во-вторых, и это наверне главное, Тошке совсем не нравятся фрукты! Давали и яблоко, и грушу, и чернослив , и персик, а он передергивается, как будто лимон откусил!((. Если Жека пьет, можно и соком(пополам с водой!) разводить.
А Мишка просто мстит за наезды!

Старый 27.12.2005, 13:40 #986 (permalink)
Привет, я с удовольствием появлялась бы почаще, но как не посмотрю, никого нет. Подскажите, плиза, как входить в форум, когда кто-то уже общается. Я смотрю сначала, кто в он-лайне и, если тему кто-то смотрит-захожу

Старый 27.12.2005, 14:40 #987 (permalink)
Ну тут несколько другое общение, нежели в чате. Не диалог, а скорее обмен постами. По времени мы все не совпадаем. Потрепаться в форуме не удасться, здесь не флудят. Это в чате удобно))).

Старый 27.12.2005, 18:22 #988 (permalink)
Я тоже немножко не въехала. В форуме нет общения как такового. Нету трепа. Здесь обмен ЦУ, советами, радости, проблемы… Треп, как личный, так и о карапузах в чате.

</font>
Цитата:
В ответ на:
как будто лимон откусил!((
Женька с таким лицом есть яблоко. Теперь яблоко заменила на яблоко-груша, яблоко-банан.

</font>
Цитата:
В ответ на:
А Мишка просто мстит за наезды!
Да не! Я же в реале видела как он это сказал. Он имел в виду, что мы просто активные посетители.

Старый 29.12.2005, 01:04 #989 (permalink)
Ну вот и у меня, наконец-то, появилось немного времени - и вот я тут))
Поздравляю (хоть и с опозданием) с пятимесячьем, с зЮбками, с появлением свободного времени и исправного компа!!
Мы уже пости выздоровели!)) Уже второй день не колим уколы в зЁпку))
Зато стали ГИПЕР-капризные, слюны по всей квартире, руки во рту! Мрак!
Касательно предпочтений - моя Нюточка не ест сладкие фрукты (банан, персик), нам больше по вкусу кисленькое - яблоки, слива, черника, абрикос....
Бананом она плюётся очень сильно и кривится))))

Старый 29.12.2005, 11:33 #990 (permalink)
Поздравляю всех с наступающим новым годом. Пусть сбываються все ваши желания, самое главное здоровья вам всем и вашим деткам. Любви, счастья и как говориться денежек побольше. До встречи в Новом 2006 году.

Ответ

Опции темы