Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 16.09.2011, 09:02 #1801 (permalink)
По умолчанию Ответ: Зимние малявочки 2009-2010! Новый этап)
А у нас вылез первый клык! Наконец то. А то Анна выдавала мне по полной программе. Висела на груди, руки в рот засовывала по локоть и вся была в слюнях. До этого на зубы такого не было.
Девочки, у кого детки уже в сад пробовали ходить или может быть в детские центры? Нам место пока не дали, но мы и не спешим.
Анютка учит новые слова. «мама» заменила на «мамака» - мамочка, остальные соответственно папука, бабука и дедука))) Очень любит детей, готова общаться со всеми – от грудничков до школьников.
Девочки, у кого детки ещё грудь кушают?

Старый 16.09.2011, 19:29 #1802 (permalink)
Ой, как здорово, что нас опять прибыло! Сахалиночка, Тигра, здорово что вы наш нашли))) Я сама с трудом отыскала куда сейчас нас переместили...У нас клыки идут, мы вообще уже очень зубастые, я уже и не обращаю внимания на зубы, уже не так считаю их как раньше. Сахалиночка, я кормила до 1 года и 4 мес, потом ставили угрозу выкидыша и пришлось снять ее. Со дня на день пойду за сыночком, уже очень трудно, набрала как и в первую беременность много кг, даже не буду говорить сколько, стыдно(.. Мы отдали Настену в группу краткого пребывания в сад, 2 раза в неделю с 8.30 и до 12, вот вчера были первый день, это был больше стресс для меня. Я все это время сидела в коридоре, как она заплачет, я к ней, она быстро успокаивалась, и шла дальше играть (благо сад хороший и игрушек там море). Я помню как я раньше была настроена отдавать ребенка только с 3-х лет, но тут с мамочками поговорила и все хвалят это краткое пребывание, что мол ребенок так лучше к саду адаптируется, да и что греха таить, мне полегче будет, но это в том случае, если Настене там понравится и она не будет каждый раз плакать.

Старый 16.09.2011, 19:32 #1803 (permalink)
Когда врачей всех проходили, многие говорили, что дочь будет много болеть и перезаразит нас всех, а особенно малыша, поэтому лучше чтоб дома сидела, это тоже проблема, из сада нам лишние микробы не нужны. Тоже будем смотреть, если болеть будем, из сада забирем, вообщем много очень если-если...

Старый 21.09.2011, 14:35 #1804 (permalink)
Черепусь, держись! осталось немножко! И потом похудеешь :-)
А про садик, мы еще не пошли, но знакомые ходят и многие походив 3 дня заболели уже :-(
У меня старший сын так и болел весь год, неделю ходим, 2 дома. А на второй год ходил уже абсолютно нормально.
Мы пока не отдавали Аришку, очередь у нас только на следующий год. А пока гуляем и ждем клыки, тоже грызет руки и слюни текут. Весь подбородок в рыщиках. Девочки, забыла сказать, мы же ушки прокололи :-) Так что теперь просто красотки. А то ее все мальчиком называли, просто бесили меня. Вот идет доченька вся в красно розовом и все равно: " У вас мальчик?" . Как они это решали, непонятно...

Всем удачи!

Старый 22.09.2011, 19:22 #1805 (permalink)
Тигра и тебе привет
Цитата:
Сообщение от Тигра Посмотреть сообщение
Девочки, забыла сказать, мы же ушки прокололи :-) Так что теперь просто красотки. А то ее все мальчиком называли, просто бесили меня. Вот идет доченька вся в красно розовом и все равно: " У вас мальчик?" . Как они это решали, непонятно...
как я тебя понимаю нас так же называли мальчишкой и сейчас иногда
Черепусь ждем новостей с пополнением
А зубки, клыки полезли и сразу все 4 парочку уже прорвались осталось чуть чуть подождать))))
а слюни и руки по локоть это то же у нас, хотя слюней ни когда не было.

Старый 27.09.2011, 17:24 #1806 (permalink)
Привет всем!

Старый 27.09.2011, 17:25 #1807 (permalink)
у Яромира 17 зубов!!!!! Осталось всего три самых дальних. Вроде уже проклевываются.

Старый 27.09.2011, 17:26 #1808 (permalink)
что-то так давно здесь никто не общался, что я даже не знаю, что написать... после такого перерыва...

Старый 29.09.2011, 13:43 #1809 (permalink)
Evtk и тебе приветик)))

Старый 30.09.2011, 14:32 #1810 (permalink)
Приветик :-)
Девочки, а сколько зубов то должно быть к 2 годам??? Кто говорит, что 16, кто 20. Я запуталась уже :-(
А мы уже маленький хвостик пальмочку делать можем на головке, вот :-) И сегодня вставила золотые сережки колечками ей, ходит и трогает их постоянно, проверяет, на месте ли :-))))

Всем удачи!

Старый 30.09.2011, 14:33 #1811 (permalink)
И не могу повернуть свое фото! Может администрация сайта поможет и добавит данную функцию! Уж очень плохо без нее!!!!!

Всем удачи!

Старый 01.10.2011, 00:55 #1812 (permalink)
Всем приветик! Наконец то смогла добраться до компа))), времени совсем не хватает, все бегом и бегом, а к вечеру уже и сил нет.
К 2 годам у деток должно быть 20 зубов, а не 16. Мы последние 2 выращиваем, руки изо рта вообще не вынимает, просто кошмар какой то. Засунет большой и указательный палец за щеки и ходит так почти постоянно, уже незнаю даже чем его отвлечь, скорей бы уже они вылезли.
Мы начали говорить предложения из 2 -3 слов, слов знаем много, но они все не часто употребляемые, старшие дети постоянно его просят повторять слова и он старается изо всех сил, те смеются повторяют за ним как он говорит, одним словом говорить его учат старшие и у них не плохо получается. Сейчас он у нас главнокомандующий))), все его слушают, а он серьезный и гордый ходит, одним словом ЦИРК ))).

Старый 06.10.2011, 15:40 #1813 (permalink)
Девочки, привет! У Анютки прорезались верхние клыки, он сразу повеселела. Сейчас нижние дёсна набухшие, как фасолины. Руки всё время во рту, но настроение бодрое и ведёт себя прилично.
Волосюхи у Аньки уже до лопаток, но жуть как не любит, когда я пытаюсь её заплетать) старается удрать. Так что заплетаемся, только если Аня занята чем-то интересным. Читаем с ней книжки. Она научалась тыкать пальчиком и говорить «чёйто?» - что это? Забавно так.
Тигра, ну вы даёте, уже при серьгах! Я этого боюсь, если и будем прокалывать, то в более «сознательном» возрасте.
Нам дали место в саду. Так что теперь только нам решать, когда мы пойдём. На работе предложили новую работу и соблазнительную зарплату) Но я пока не могу решиться. Не представляю, как моя кроха будет без меня с чужими тётями и оравой такой же малышни (по списку в группе 30(!) человек) ужас.
На горшок ходим. По всем делам. Правда сказать, что Аня просится, не могу. Может начать стягивать трусики, может сказать «кака». А может возмущённо констатировать факт)))) Так что сажаю ее, где то раз в 2 часа, или спрашиваю «хочешь на горшок?». Говорить «да» умеет, а «нет» просто машет головой

Старый 06.10.2011, 23:05 #1814 (permalink)
Горшок у нас((( посадишь пойдет, не посадишь, все в штанах, подходит и говорит А Я ЯЙ))) и снимает штаны)))
Просится на чала в 1.5, а потом резко перестала и все
Говорит много, предложениями начала говорить 1.7, сейчас пытается уже из 3 но это было всего пару раз, я это особо не защитываю)))
Стала такой огрызок)))) Я ей Насть зделать, тото тото, а она мне, отстань.
Не хочу, не буду.
А сегодня кормлю супом, а она мне заявляет, Не буду не вкусно)))))

Старый 10.10.2011, 16:49 #1815 (permalink)
Девули, всем привет! Родила 28.09.11 своего сыночка, назвали Макар) Роды прошли волшебно, родила за 2 часа!!! Это супер быстро, наверное не оч хорошо для малыша, он от таких скоростей родился синий, но сейчас уже пришел в норму, такой маленький куксеночек лежит)...
Настена пока не ревнует, наоборот много целует братика, говорит на него "ляля", когда он плачет, а я где нибудь на кухне, бежит и с тревогой так орет на всю кухню "ляля ляля" и пальцем в комнату тычет, типа ляля плачет)))...У Настены тоже капризный возраст пошел, то есть не хочет, то одеваться, иногда пока строго так не скажешь, делать не будет. На горшок ходит хорошо, сама просится, хотя в последнее время может немного упустить в трусики, уж не знаю почему, раньше все было хорошо. От сада мы отказались, не пошло у нас, она сильно плачет, у меня прям сердце разрывается, решили до 3 -х лет воздержаться, пусть подрастет немного.

Старый 10.10.2011, 20:24 #1816 (permalink)
черепусенька, поздравляю тебя, желаю тебе и твоим малашам огромного здоровья))))
Открой секрет, очень тяжело.
Просто тоже хочется второго, но боюсь возрост маленький.
как проходят совместные укладывания, еда и гулянки))))

Старый 11.10.2011, 07:14 #1817 (permalink)
Черепусенька, Поздравляю от души!!!! Здоровья сынишгке, маме сил и терпения, радости и незабываемых открытий!

Старый 11.10.2011, 15:20 #1818 (permalink)
Черепуся!!!поздравляю от души!!!!!!!!!!!!!!! Вот видишь все уже позади!!!!!!!!!!! Умничка!!! Растите здоровенькими!!!!!!!!!!!!

Старый 11.10.2011, 15:25 #1819 (permalink)
Наша Лерочка в сад ходит замечательно, стала кушать хорошо. Все сама. На горшок просится давно. Ночью очень редко писается, когда на ночь много выпьет. С Андрюшей играть обожает, очень его любит.

Старый 12.10.2011, 00:10 #1820 (permalink)
Черепуся, поздравляю вашу семью с пополнением!!! здоровья малышику, сил тебе самой! ты - молодец!))

Старый 12.10.2011, 18:32 #1821 (permalink)
Девочки, спасибо большое за поздравление)))
Ань, сложновато пока, прогулки проходят хорошо, я выношу коляску, Настена идет пешком, это учесть что у нас нет лифта и 4 эт, с лифтом бы вообще проблем не было бы. Гуляем, потом папа приходит на обед и всю нашу честную компанию заносит. Вот с едой и с дальнейшем сном проблема, Настена сама кушает плохо, ее надо кормить, а Макар на сисе висит (кормлю так же по требованию), неудобно и ему и Насте. Потом Настю надо укладывать спать, а Макар раз на раз не приходится, то спит, то нет..вообщем пока быт не настроили, бабушки сильно помогают, Настюша на них сейчас да на папе. Так что Ань, скажу без бабушек оч тяжело, даже не столько с маленьким, сколько со старшей (если можно так назвать, она сама еще маленькая).

Старый 12.10.2011, 18:33 #1822 (permalink)
Но я нисколько не жалею, наоборот смотрю на детишек и не могу не нарадоваться, вот они, мои сокровища!

Старый 12.10.2011, 21:29 #1823 (permalink)
тогда как и плонируем к 3-4 годам, бабульки есть но ..... короче одна))))

Старый 13.10.2011, 16:12 #1824 (permalink)
Черепуся, поздравляю с сыночком !!! Желаю всего самого хорошего тебе и деткам !
С садиком правильно поступила, пусть дочка подрастет. здоровее будет, а это самое главное!

Старый 16.10.2011, 23:55 #1825 (permalink)
Черепусь, поздравляю!!!!!! Растите большими и здоровыми!

Всем удачи!

Старый 25.10.2011, 17:29 #1826 (permalink)
Всем привет!!! Вот мы объявились!
Зубы наши я не считала, но много, и руки постоянно во рту... будут еще.
Капризная стала, жуть! "Падает на пол и орет" - это про нас. Любит делать всё наоборот, чем я скажу. На горшок пока самостоятельно просится редко, только утром и вечером. Вот решила приучать ее. Пока ходим без памперсов. Учимся проситься.
Пока не говорим ((( Очень мало слов знает (нет, может и много знает, но молчит). Это меня огорчает.
Мы ходим в группу развития Монтесори - сити. Там развиваем мелкую моторику, а еще ходим на ритмику, туда же. Кате нравится, всё получается (ну почти всё). И вот там подцепили вирус коксаки. Высыпали прыщики на руках (( Сейчас уже почти поправились.

Девочки, у меня вопрос к вам, кто делал прививки и какие (вакцина), если не делали, то почему. Для меня остро сейчас этот вопрос стоит, хочу узнать мнения.

ЧЕРЕПУСЬКА, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ЗДОРОВЬЯ, ТЕРПЕНИЯ И ВСЕГО САМОГО ЛУЧШЕГО!!!

Старый 26.10.2011, 07:26 #1827 (permalink)
Привет Девочки!
Мы по чуть чуть собираем документы для сада, попробуем познакомится с коллективом. Не получится пойдём, через год. Переживаю, но всё таки решилась.
У Аньки насморк - клык последний вылезает, старший ОПЯТЬ заболел. Эх, грешу на то, что в сад он не ходил, и как говорят "не собрал всех соплей". Вот теперь в школьном коллективе собирает.
Varolka, как вы Лерочку к саду приучили? Постепенно водили или сразу надолго?

Мариновка, рада тебя видеть) Я ярая сторонница прививок. Обоим детям делала и планирую дедать все. Единственное - не прививаю от гриппа. А в остальном всё по календарю. Но! Делаю только на фоне абсолютного ( с моей точки зрения) здоровья. Если лезет очередной зуб, капризничает, или хоть что то смущает меня в привычном поведении прививку откладываем.

Старый 26.10.2011, 23:33 #1828 (permalink)
А час назад на свет появилась девочка Алиса. Моя коллега по работе стала мамой!

Меня в прививках смущает момент "поймать абсолютное здоровье", у нас если не одно, то другое. Как вот застать момент когда всё хорошо? Я не спешу делать прививки, у нас всего то одна бцж, остальное так и тянется... Я сама сторонница прививок, но вот внутренне что-то смущает, что именно понять не могу.

Старый 27.10.2011, 17:21 #1829 (permalink)
Мариновка, у нас нет ни одной прививки, я уже об этом писала. Не то чтобы я противница их делать, но до 3-х лет пока иммунная система организма хоть чуточку не окрепла, не считаю нужным их делать и его (иммунитет) подавлять, вот к саду, когда мы уже будем социально активны, потихонечку начнем прививаться, и то только после консультации иммунолога. Хотя признаюсь страшновато, все врачи пугают болезнями, типа вспышка то того, то сего, мы живем в Москве, много приезжих и прочее прочее...Но у меня есть друзья непривитые, и тьфу-тьфу, пока все хорошо.

Старый 28.10.2011, 17:27 #1830 (permalink)
Черепусь, а я наоборот не вижу смысла ждать до трёх лет. Возможно, иммунитет и будет покрепче. Но когда ребёнок уже социализированный, поймать момент «абсолютного здоровья» по-моему, нереально. А учитывая весь прививочный календарь на вакцинацию уходит больше года.… Когда их делать? Ориентироваться на «друзей-знакомых», ой, ну не вариант. Тем более с нашим везением на «случайности». Я думаю, сейчас мамы запутаны и запуганы из за активизировавшихся антипрививочников. Но…дети то наши, думать нам. Сами то мы привитые «от» и «до».

Ответ

Опции темы