Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 06.05.2011, 00:47 #1771 (permalink)
По умолчанию Ответ: Зимние малявочки 2009-2010! Новый этап)
Да, нехватка места извечная проблема ))). У нас и гараж и балкон забит разным снаряжением ))), велосипеды, ролики, коньки, лыжи, санки, снегокат , клюшки, машины - мы любим активный отдых, да и потом мальчишки у меня активные на месте не сидят, вот и мы с ними и на коньках, и на роликах , и т.д.
Я стараюсь сладким не баловать, но уж если он увидит, то приходится дать. Считаю, чем позже будет сладкое лопать , тем лучше ))), но у меня с этим сложно - муж ужасный сластена, даже больше чем дети, без сладкого вообще жить не может, дети это видят и им тоже давай папа же ест, а почему нам нельзя. Разговоры о вреде как то не приносят результата (((, видать гены сладкоежки всем достались.

Старый 06.05.2011, 13:06 #1772 (permalink)
Лен, ну а что ты подразумеваешь под сладким? Именно шоколад? Яромир ест или свое детское печенье, или овсяное. Если я делаю сырники (творог, яйца, мука и мед), то он тоже может полсырника съесть. Ест сладкие груши, яблоки и бананы. Как-то раз утащил у папы пакет с пряниками и поел их изрядно, втихую, на балконе ))))))) А еще пробовал зефир. Вот пожалуй и всё. А вообще он у нас предпочитает черный или зерновой хлеб всякому печенью )))))))

Старый 06.05.2011, 14:05 #1773 (permalink)
У нас конфет, шоколада и прочего дома просто нет, мы с мужем не любители сладкого сами. Бывает горькая шоколадка, Артем попробовал, поплевался. Тоже печенье детское ест, фрукты, сок пьет...
А знакомым говорю, чтобы конфетами не угощали. Не вижу смысла сейчас для него в сладком. Ему сейчас все вкусно, хлеб и сыр обожает

Sikretik, муж говорит, что ему "лишний" вес на велосипеде не заметен. Но веса пока 12 кг, может еще не много.

Старый 08.05.2011, 17:25 #1774 (permalink)
Жень, я имею в виду всё сладкое в целом - шоколад, мармелад,зефир, пряники,печенюхи и т.д. У нас сладкое дома есть всегда, мы не сладкоежки, а сын любит мармелад и печенье. Так что приходится их по разным комнатам разводить, когда сын лакомится.

Старый 08.05.2011, 19:02 #1775 (permalink)
Я сегодня утром ела мороженое. Ой, умора была ))))) Яромиру дала детскую печенюху, чтоб отвлечь внимание. Он долго на меня смотрел. Не вытерпел, подошел, тянет за руку мол дай попробовать. Поднесла ему мороженое ко рту. А оно же холодное )) Он губами как бы приобнял его и плеваться начал, но со смехом )) Я ему показала, как мороженое облизывать. Ему хватило один раз показать, как он вывалил язык лопатой и стал ждать, когда к его языку поднесут мороженое )))) Мороженое было Магнат Голд. Там белый пломбир с прослойкой шоколадного мороженого. И прослойка эта такая вкусная, даже немного с горчинкой мне кажется. Прям как действительно шоколад. Так когда Яромир лизнул шоколада, то ему не понравилось. Он весь скривился и начал отплевываться )) А вот белым пломбиром с удовольствием полакомился.

Старый 08.05.2011, 19:05 #1776 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Konika Посмотреть сообщение
хлеб и сыр обожает
Ой, мой тоже хлеб за милую душу и сыр! У нас утро чаще всего именно с сыра и начинается. Встает часов в 7-7.30, а завтракаем только в 8.30-9. Вот он до завтрака кусочек сыра схомячит однозначно ))))) А вечером, когда папа ужинает, обязательно залезет к нему на коленки и отберет хлеб! )))) А еще пристрастился к огурцам, перцу и помидоркам-черри.

Старый 11.05.2011, 22:43 #1777 (permalink)
Девули,привет! Мы тоже сыр обожаем, каждое утро начинается с сыра с хлебцем, муж начал ругаться,типа каждый день это перебор, холестерин и все дела, но если так посмотреть ест один кусочек, просто долго, крутит, кусает, мне сует) Сладкое стараюсь не давать, но если увидит, что я ем булку или еще что то, то попрошайничает, я ей ломаю маленький кусочек, а сама быстрее все остальное в рот, так и выходим их положения. Мы уже в эту суб переезжаем на дачу, так что я буду редко выходить, инета там нет...Девочки, самая большая новость- у нас будет сынок,вчера не утерпела пошла на узи, я очень счастлива!

Старый 11.05.2011, 23:28 #1778 (permalink)
Поздравляю! Полный набор будет

Старый 12.05.2011, 20:38 #1779 (permalink)
Черепусь, поздравляю!!!

Как ты себя чувствуешь? Какой у тебя уже срок? И когда ПДР?

Сейчас хожу по улицам, смотрю на беременных девушек и так хочется побыть беременной!!!!!! ))))))) Где-нибудь так на сроке 27-32 недели, но только чтоб не рожать пока второго ))))) Просто хочется повторить беременные ощущения )))))))

Старый 12.05.2011, 21:12 #1780 (permalink)
черепуська здорово!!! Как справляешься, как самочувствие?
Я тоже дождаться не могу, вот 22 поеду на УЗИ.
Мне срок предварительный поставили 11.11.11, хахаха весело если так и будет.
Мы доче только её детское печенье даём а так больше ни каких сладостей. Ей только дай потом за уши не оттащишь...
После плотного обеда всё время просит гия (на иврите угия, она сокращает ).
Девочки а сколько слов у вас малыши говорят?

Старый 12.05.2011, 21:56 #1781 (permalink)
чувствую себя вроде ничего, но конечно с первой беременностью не сравнить, тогда я себя носила как хрустальную вазу и откармливала как поросеночка)) сейчас дочка конечно не дает расслабиться, боюсь думать что будет дальше))) Жень, у меня сейчас 19 неделек, малыш начал шевелиться, ПДР 3 октября. Нет, все таки быть беременной это большое чудо, ношу свой животик с гордостью, а узи меня вообще растрогало,до сих пор под впечатлением....
Настена у меня мало говорит, мама, папа,баба, деда и все ну и разные свои звуки, хотя народу много ее окружает, речь слышит много, она контактная, но со словами пока туго...

Старый 13.05.2011, 00:25 #1782 (permalink)
Не переживайте, разговорятся еще, не упросишь замолчать потом ))
У нас любимое слово "Гдееееее?" или что-то спрячет и меня спрашивает или сам спрячется и кричит оттуда "гдегде?"

Старый 13.05.2011, 11:05 #1783 (permalink)
Девочки, всем привет. Сто лет не заходила на страничку. Все бегаю, стараюсь до родов все дела сделать. У меня проснулся инстинкт гнездования. Все с тряпкой по дому ношусь, мою, убираю. Вещи готовлю. Лерушка у бабули сейчас. Сладкое мы тоже распознали. Стащила в гостях конфету и через фантик постепенно высосала. Теперь все убираем. Я тоже рано деткам не даю сладости. Говорит постоянно, но на своем языке. А так любимое слово дай. Делает упражнения. За что-нибудь схватится и спинку выгибает-мостик делает. Прыгает так смешно, ноги от пола не совсем получается оторвать, но очень старается. Растет быстро, нога 22размер. Одеваться, обуваться сама стала, правда, еще не получается как следует. А тут устроила скандал, чтобы ей накрасили ногти. Я в ступоре была немного. Да, время незаметно летит, вот только в роддом собиралась, а тут уже за следующим готовлюсь. Черепуся, поздравляю! Сынишка-здорово. Нам тоже мальчика пророчат. Надеемся,что так и будет.

Старый 14.05.2011, 06:05 #1784 (permalink)
Черепуся, поздравляю вас с такой новостью! Береги себя и пузожителя)))
А моя раньше сыр обожала, только успевала достать из холодильника, как Аня начинала просить. А сейчас наотрез отказывается, видимо переела. И ещё ни в какую не ест молочные каши, просто абсолютно, плюёт дальше, чем видит. Так что с завтраками проблема. Вы чем своих деток по утрам угощаете?
Жень, Анюта тоже сейчас к помидоркам пристрастилась. Я тоже помидоры люблю, и дома они есть практически всегда. Так что Ане они часто достаются)
Словарный запас особо не увеличивается. На «своём» болтает, причём это «бурлящая» масса звуков с ярко окрашенными интонациями))) Печенька – пенька,помидорка – помка, собака гав – абака га, ну и всё в этом роде.

Старый 14.05.2011, 22:53 #1785 (permalink)
Нееее, у Яромира даже ничего похожего на человеческие слова в разговоре нет, исключительно "непереводимый местный диалект" ))))))))) но балакает постоянно, рот не закрывается ))))

Старый 16.05.2011, 23:54 #1786 (permalink)
Цитата:
Сообщение от черепуська Посмотреть сообщение
Тигра, напишу обязательно, как в голове уже будет четкий план, пока я еще смутно себе все представляю, но ближе к делу определюсь..пока могу сказать, что потихонечку вещи летние покупаем, например купили пляжные резиновые тапочки, оч удобные, ногу всю фиксирует, так что мокрая ножка не выскользнет.
Всем привет!
Вот только читаю, что месяц назад написали, сорри!
Прочитала про тапочки, а какой фирмы? я уже обыскалась и ничего пока не нашла :-(
Поздравляю с новостью про сынульку!

Всем удачи!

Старый 06.06.2011, 23:52 #1787 (permalink)
Девочки, привет! Вчера вернулись из Турции, если не считать перелета, то все было просто супер. Перелет это отдельная тема, но я поняла что с такими маленькими всегда куда то ехать далеко трудно, нам еще рейс задержали, и когда мы все таки сели в самолет, то Настена сначала ерзала туда-сюда, хныкала, а потом такую истерику закатила, что на нас весь самолет пялился, я ее успокоить не могла, было смешанное чувство и стыда и безумной жалости к ней...ой, вообщем вспоминать наш прилет даже не хочется, зато обратно она нас порадовала, всю дорогу спала как сурок, но это скорее нам повезло))) А так все было чудесно, никакой акклиматизации, море чистейшее, но правда немного холодновато, но это не мешало нам всем троим купаться, еда отличная, Настена не скажу что много ела, но голодной точно не была! Уезжать не хотелось)))
Тигра, мы ничего особо для Настены не брали, только соки потому что там кроме воды нечего пить, остальное все было, даже горшка не брали, так как еще мало к нему приучена, и ничего, то в песок пописает, то в трусики, быстро застираю и все дела...

Старый 12.06.2011, 13:03 #1788 (permalink)
Тигра, еще вспомнила, наверное все таки на отдыхе необходима коляска, мы ее не брали, не посчитали нужным, Настена все руки папе оборвала, все маленькие детки были с колясками, вроде сидели...
Лане, расскажи кого вы ждете?

Старый 21.06.2011, 12:49 #1789 (permalink)
(RUS) Внимание!
(FR) Аттеньсьон!
(GB) Ворнинг!
(D) Ахтунг!
(PL) Увага!
(CZ) Злачна позорность!

Призываю к порядку

Старый 24.06.2011, 23:38 #1790 (permalink)
Уважаемые модераторы, мы уже на протяжении двух (а кто и более) лет общаемся своим тесным кругом и соответственно обсуждаем не только здоровье и развитие малышей? неужто нам уходить в другие темы или с форума на Детстве вообще? ну будьте столь грозны!

P.S. И по-моему мы в большинстве своем обсуждаем исключительно детей. Ну или все, что с ними связано )))))))

Старый 24.06.2011, 23:38 #1791 (permalink)
Кстати, что-то никого нет. Все наверное по отпускам разъехались...

Старый 25.06.2011, 10:39 #1792 (permalink)
Предлагаем перенести вашу ветку сюда Мамины посиделки - Форум для родителей Детство.ру здесь сможете разговаривать на любые темы

Старый 11.07.2011, 23:50 #1793 (permalink)
Всем приветик)))) Давно не заходила, соскучилась))))

Старый 29.08.2011, 00:33 #1794 (permalink)
Девули, всем большой привет! Мы уже вернулись с дачи! Здесь кто нибудь интересно остался или мы безвозвратно друг друга потеряли(((( АУУУУУ, отзовитесь!

Старый 29.08.2011, 14:22 #1795 (permalink)
Приветик, я то же сдачи и уже думала что все((((
но ура)))
а боьше ни кто не пишет(((

Старый 07.09.2011, 23:57 #1796 (permalink)
М-да, мы всех потеряли, это мой самый любимый сайт и вот те на, всех девочек растеряли
Ань, неужели только мы и остались...

Старый 08.09.2011, 00:32 #1797 (permalink)
давай темку новую создавать что делать а там глядишь может и подтянуться

Старый 08.09.2011, 03:35 #1798 (permalink)
Девулечки мои любимые! Я про вас помню. но редко сейчас в нете сижу времени нет вообще - старший в первый класс пошёл, была масса дел, да и Нюша времени требует, так что вся в делах. Но у нас всё отлично, растём, учим новые слова.
Черепуся, как Настёна, как твой пузёнок?))
АннаШ, как вы поживаете?
Девочки, у ваших дочурок клыки появились?

Старый 08.09.2011, 12:44 #1799 (permalink)
приветик)))
у нас тоже все норм))))
клак на подходе, первый))) а вы зубастые

Старый 13.09.2011, 22:54 #1800 (permalink)
Всем приветик! Тему куда-то переместили, еле нашла :-(
Времени и правда маловато, у нас еще нет клыков, только нижний жевательный лезет. Капризничает.
Только вернулись все из Турции, а тут холодно сразу, как глубокой осенью.
Мы говорим ДИКА, это дикая кошка, МЯКА, это мягкая кошка, ИНКА, это она себя так называет, сократила АРИНКА :-)
Ну вроде все, может чего и забыла :-)
Помню про вас, интересно читать все!

Всем удачи!

Ответ

Опции темы