Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 04.04.2011, 22:32 #1741 (permalink)
По умолчанию Ответ: Зимние малявочки 2009-2010! Новый этап)
Мы тоже зубатые ))), у нас 12 зубов. Жуем давно, сами кушаем, но даю редко этим заниматься, грязи многовато еще ))). Мы зубы специально не чистим, есть щетка он иногда ее грызет и на этом все. Просто у нас слюней полно и постоянно что то во рту, так что там процесс очищения идет постоянно )). Да и потом я даже и незнаю от чего у него могут "пачкаться" зубы, питание такое , что просто не откуда браться налету. Я и старшим в этом возрасте не чистила. И я против паст для зубов для таких малявок.

Старый 04.04.2011, 22:46 #1742 (permalink)
Еще раз вернусь к теме про дет.сады. Я категорична в этом вопросе потому что работала в дет саду, когда училась в институте. Я знаю всю эту "кухню" изнутри. Причем я работала в ведомственном саду, а потом в муниципальном, но с комерческими группами. Это сады повышенной комфортности, можно так их назвать ))). Насмотревшись, наработавшись, я и говорю, что детям хорошо в саду после 3,5 - 4 лет и то не всем, но таких как правило мало, а большенство уже себя чувствуют себя там комфортно. И полностью согласна с Черепуськой, которая сказала, что некоторые мамашки пытаются просто спихнуть туда малявок.

Старый 05.04.2011, 23:16 #1743 (permalink)
Цитата:
Сообщение от LaNe Посмотреть сообщение
Девочки а у вас детки уже пытаются сами кушать?
У нас с жеванием никогда проблем не было, а ложкой стал есть недавно сам. Просто взял ложку и стал кушать. Пачкает только лицо, одежда, на удивление, чистая.

Цитата:
Сообщение от Sikretik Посмотреть сообщение
И полностью согласна с Черепуськой, которая сказала, что некоторые мамашки пытаются просто спихнуть туда малявок.
Ну когда пытаются спихнуть, то вообще ничего не может напугать. Куда получится, туда и сунут

Старый 06.04.2011, 00:09 #1744 (permalink)
Ой, а мне сейчас так хочется шашлыка и чего-нибудь острого!!! Я уже пачку перчика слупила, все остренькое покупаю. Я сдала 2 Гос. экзамена на 4. Такая счастливая, теперь диплом 11го и все! И будет два ромбика. Послезавтра иду за родовым сертификатом. Уже декрет. Так быстро эта беременность летит. Наша Лера делает упражнения. Приседает на табурете или ноги задирает и приговаривает ат да, ат да. Раз два. раз два. А вчера размазала варенье по столу на кухне и слизывала, столько счастья было!!!

Старый 06.04.2011, 17:33 #1745 (permalink)
Мы тоже давно жуем, или деснами размалываем, я уж не знаю как у не получается, но уже давно не мну все в пюре как раньше, даю небольшими кусочками.
Varolka, а если не секрет, сколько тебе лет?) Студентка еще, а уже скоро будет трое детей, это с одной стороны и трудно, но с другой классно, молодая мама, молодая бабушка будешь)

Старый 06.04.2011, 17:38 #1746 (permalink)
Аня тоже жуёт без проблем. Уж не знаю как (зубов у нас всего 6)но видимо ей этого достаточно. И кусочки мяса и овощей жуются без проблем. А кушать сама она пробует давно и успешно.Даю не только ложку,но и детскую вилочку (для омлета например),нормально))) Более того,она почти всегда отказывается есть если я пытаюсь её кормить. Ей нужно, чтобы тарелка стояла у неё,ложка была в руке, а я беру ещё одну ложечку и помогаю ей. Вот так и кормимся вдвоём. Конечно чумазая,да и рукой может в тарелке повозить,но куда ж без этого!

Старый 06.04.2011, 19:23 #1747 (permalink)
Не секрет Мне 1мая уже 34 года будет. А образование-это у меня вторая вышка. Я вечный студент. Но бабушкой, наверное, лет через10стану уже, если не раньше. Старшему сыночку 13 лет уже. Он у меня от первого брака, развелась,когда сынуле 1,5годика было,поэтому долго не рожала второго, надо было как то с одним выживать. Вот сейчас и наверстываем упущенное

Старый 06.04.2011, 23:53 #1748 (permalink)
Мне кажется, что количество зубов не влияет на способность ребенка жевать. У меня случай такой был со средним сыном: мы поехали на шашлыки, с нами еще пара с ребенком младше моего на месяц , нам было 1,5 года и были уже все 20 зубов, у них было только 8, так их мальчишка большие куски мяса уплетал только так, а мой с полным ртом зубов ел только маленькие кусочки.
У меня Андрей очень любит макароны, аж трясется весь когда их видит ))). Я ему тут положила в тарелочку, дала ложку, сама делами занимаюсь, знаю, что ребенок будет занят делом- ловить ложкой макаронку ))). Стоило мне отвернуться, как он ложку в левую руку взял, а правой давай лопать их ))).Вот хитрец, и кто их этому учит ? )))

Старый 07.04.2011, 04:28 #1749 (permalink)
Лерочка тоже очень любит макароны, особенно руками уплетать.

Старый 10.04.2011, 23:59 #1750 (permalink)
Всем привет! у нас всего 8 зубов, все передние - 4 вверху и 4 внизу. Мы очень плохо жуем поэтому едим все еще все перетертое. и речь у нас как то не продвигается вперед ((( ступор.

Старый 11.04.2011, 21:07 #1751 (permalink)
Всем привееет!!!!! Сто лет здесь не была. Вы про меня еще не забыли?
У нас 9 зубов, но мы глатаем очень большими кусками, поэтому даю тоже пока всё пропущенное через блендер( суп, каши, мясо, овощи). Но не очень сильно разбиваю, чтобы хоть немного сама работала)))))
Что у вас тут новенького?

Счастье приходит в дом, где слышен смех...

Старый 11.04.2011, 21:24 #1752 (permalink)
Мамонтенок, мы все потихонечку растем)))
Самое главное я кажется сняла с груди Настену. Было это давольно таки безболезненно, как говорится, глаза боятся, а руки делают. Первые дня два плакала ночью, когда уже прям истерика была, я ей грудь все же давала, но на третий день сама заснула под и мои песенки, ночью несколько раз просыпалась, но я ее убаюкивала. Сегодня будет уже 5 ночь, спит хорошо, не просыпается почти. Мне кажется я хуже это переживаю, у меня прям депрессия что я уже не кормлю, плачу часто и какая то повышенная раздражительность и еще раз повторюсь, плаксивость....грустно...

Старый 11.04.2011, 21:35 #1753 (permalink)
Ну чего ты???? Все будет хорошо!!!! А плаксивость может из-за погоды такой бякишной?)))) А ты уже знаешь , кого ждешь?)))

Старый 12.04.2011, 12:25 #1754 (permalink)
нет, пока не знаю, у меня идет 15 неделька, буду делать узи на 22 и тогда узнаю, в начале июня это будет, еще ждать и ждать)...Девочки, а мы все таки решились поехать на неделю в Турцию, в конце мая, путевки пока не взяли еще, но активно ведем работу по поиску отеля...неужели я скоро поплаваю в море и Настена его увидит, наверное конечно ничего не запомнит, но она безумно любознательная, ей я уверенная будет интересно!

Старый 12.04.2011, 17:06 #1755 (permalink)
Вы молодцы!!! Я бы конечно побоялась Машку сейчас куда-либо везти)))
А насчет беременности- я на 6 месяце в Сочи на две недельки ездила)))) Отлично отдохнула!

Старый 15.04.2011, 22:49 #1756 (permalink)
Цитата:
Сообщение от черепуська Посмотреть сообщение
нет, пока не знаю, у меня идет 15 неделька, буду делать узи на 22 и тогда узнаю, в начале июня это будет, еще ждать и ждать)...Девочки, а мы все таки решились поехать на неделю в Турцию, в конце мая, путевки пока не взяли еще, но активно ведем работу по поиску отеля...неужели я скоро поплаваю в море и Настена его увидит, наверное конечно ничего не запомнит, но она безумно любознательная, ей я уверенная будет интересно!
Всем приветик :-)
Мы уже даже купили путевки в турцию, правда на конец августа :-)
Черепуська у меня будет просьба, напиши, что планируешь взять малышке из еды и вообще, а то что-то пока в прострации....
молоко мы не пьем вообще, не хочет, вот и думаю, что и как вместо него

Всем удачи!

Старый 17.04.2011, 20:36 #1757 (permalink)
Тигра, напишу обязательно, как в голове уже будет четкий план, пока я еще смутно себе все представляю, но ближе к делу определюсь..пока могу сказать, что потихонечку вещи летние покупаем, например купили пляжные резиновые тапочки, оч удобные, ногу всю фиксирует, так что мокрая ножка не выскользнет.

Старый 23.04.2011, 22:55 #1758 (permalink)
Что-то у нас здесь вообще тишина и покой... Никого нет ((

Девочки, а я хожу в автошколу! И у меня было уже 2 урока вождения!!! Мне нравится!!! Жду с нетерпением каждое занятие! Я так переживала, что не освою переключение передач, но как ни странно, у меня это легко получается и мне это очень нравится! мне очень хочется именно на механике научиться хорошо ездить ))))))

Старый 23.04.2011, 23:20 #1759 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Evtk Посмотреть сообщение

Девочки, а я хожу в автошколу! И у меня было уже 2 урока вождения!!! Мне нравится!!! Жду с нетерпением каждое занятие! Я так переживала, что не освою переключение передач, но как ни странно, у меня это легко получается и мне это очень нравится! мне очень хочется именно на механике научиться хорошо ездить ))))))
Я пять лет назад сдала вождение и тоже на механике. И потом как села на автомат и всё... Муж решил машину с механической коробкой взять, я попробовала на ней поездить но ни чего из этого не вышло, хоть опять уроки бери, как за руль садиться так стресс... Вот теперь поменяли на автомат...как хорошо! Я честно говоря брала уроки на механике чтоб было, на всякий случай.
черепуська а почему раньше УЗИ не сделаешь?

Старый 24.04.2011, 15:33 #1760 (permalink)
Жень, ты молодец,всегда несколько завидую женщинам за рулём. А сама...наверное никогда не смогу, я "тетеря") реакции ноль! Так что я в этом плане в себе не уверена и поэтому даже не пытаюсь.

Что то у нас и правда здесь тихо,наверное все в делах.
У Анны вылезли 7,8,9-ый зубы,идёт 10. Несколько недель спали просто ужасно, сейчас вроде полегче. Осваиваем горшок, стараюсь особо не настаивать,но получается. Правда "большие" дела она по моему просто боится делать в горшок, если делает вид у неё крайне испуганный. Но я её очень хвалю))) Ест многое и сама,на аппетит тьфу тьфу тьфу не жалуемся. Но и про грудь она не забывает. Правда ночью стала меньше прикоадывается, может проспать до утра без перекуса.

Купила весеннюю одежду,получила прямо таки огромное удовольствие. Правда вот с обувью у нас проблема - подъём высокий, а выбора особого на таких малышей нет. Девчата, у ваших деток сейчас ножка какого размера?

Старый 24.04.2011, 22:09 #1761 (permalink)
Лен, я тоже думала, что за рулем - это не мое место! просто решилась и записалась в автошколу. потом долго жалела, думала, что это не мое. но денег было жалко уже уплаченных, и я решила уж добить это дело до конца )))))))) перед первым вождением тряслась как осиновый лист ))))))) а теперь жалею, что дотянула почти до 30 лет, а не пошла в автошколу сразу в 18 )))))))))

Яромир носит сейчас дома 21 размер (домашние сандалики), но они ему прям тютелька в тютельку, ну а уличную обувь я беру ему 22 размер. Да, конечно с запасом, но он ходит, бегает, обувку не теряет.

Старый 25.04.2011, 00:12 #1762 (permalink)
Я не знаю, как существовала бы без машины. В школу постоянно ездим, она у нас далеко. На фитнес мама+малыш. К бабушкам-дедушкам... А летом в невозможную жару выезжали за город в будни. Не всегда папа рядом.

У нас тоже дома размер 21, на улицу бабушка привезла Артему ортопедические кроссовки Rabbit, пока великоваты, но вроде не сильно, ортопедическую обувь говорят нельзя намного больше, стопа "уйдет". Сегодня их уже обновил, почти весь день гуляли, только спать домой заезжали.

Старый 26.04.2011, 14:06 #1763 (permalink)
мы купили Rabbit ботиночки. Они из кожи и внутри, и снаружи, достаточно высокие, на шнуровке и сбоку еще на молнии, на небольшом каблучке. Насколько я поняла они ортопедические. Там внутри еще бугорок под свод стопы сделан. Короче классные они ))))) а еще чем хорошо, что они без подкладки какой-либо, так то, что даже летом, когда прохладно или в дождь, их можно обуть. а еще купили макасины Темпо. Тоже с этим бугорком под свод стопы. В общем у ребетенка обувки выше крыши! )))))) теперь надо штанов подкупить. а то он у нас и падает, да и любитель посидеть или поползать по земле))) джинсы каждый день стираю.

Старый 26.04.2011, 18:58 #1764 (permalink)
Evtk молодец, что пошла учиться водить, это очень нужная штука))). Я даже представить себе не могу, как бы я обходилась без машины с тремя детьми. Правда когда я сдала на права у меня был только один ))).
Я Андрею покупаю обувь 22 размера, но есть и 23 но они маломерки. Фирма Rabbit мне давно нравится, я ее еще покупала среднему сыну. Кстати у них есть линия для детей у которых широкая ножка с высоким подъемом, у меня у среднего так и было и нам посоветовали именно эту фирму и правда только в их ботиночках, сандаликах ему было удобно и нога влезала без проблем.

Старый 27.04.2011, 10:17 #1765 (permalink)
у нас кстати именно модель для полной ножки, но влезаем со скрипом Может разносится еще.
Скороход в этом плане нам больше подходит, несколько моделей там просто идеальны для такой ноги. Одну модельку сандаликов покупаем уже следующего размера, т.к. точно нога в нее входит по высоте.

Старый 29.04.2011, 18:40 #1766 (permalink)
Вот это да ! Может это все таки обычная модель для нормальной ножки ? Я померила ширину стельки сандалий у Rabbita и Котофея, так у Rabbita она на 1 см шире и высота задника так же выше, маленькие размеры чуть ли не квадратичные ))).

А я , девочки, прибываю в состоянии восторга уже целую неделю )). Мне муж наконец то купил хлебопечку ! Хлеб получается очень вкусный, дети теперь едят только этот хлеб! Пробуем разные рецепты и никак не можем наесться ))). Для меня еще очень важно что она замешивает разное тесто, так что теперь делать пельмени , вареники и разные вкусности не проблема - и чисто и быстро !

Старый 29.04.2011, 22:56 #1767 (permalink)
Рэббиты у нас точно на полную ножку, на другие уже даже и не смотрим. Котофей нам на ногу не налезает, только пара моделей скорохода. Выбор обуви очень тяжел всегда )

Поздравляю с хлебопечкой, тоже очень хочу, но ставить совершенно некуда.

А мы купили велосипедное кресло, папа с Артемом по вечерам уезжают гулять, дают мне час-полтора на домашние дела в тишине. Кресло супер, крепится впереди, видно, чем малыш занимается, с ремнями безопасности... Надо только шлем еще приобрести, но у нас с этим туго, тоже придется заказывать, наверное.

Старый 30.04.2011, 17:46 #1768 (permalink)
Нам тоже Котофеи не лезут, но в этот раз подобрать обувь легче ))).
А почему со шлемом проблемы ? А может он и не нужен, все таки не каждый ребенок даст натянуть себе на голову такую бандуру )).
Я со средним иногда каталась, ему нравилось, но я быстро уставала , он у меня довольно крупный мальчик был. Так что мы пересели на 4-х колесный и рядом с мамой катались ).
В этом году еще велосипедный сезон не открывала, только дети мотаются.

Старый 01.05.2011, 21:22 #1769 (permalink)
А у меня велосипед - мечта!!!!!! и уже очень давно!!! Но у нас однокомнатная квартира (((((( Где ж его хранить?... Но как Яромирка подрастет, обязательно куплю! И будем кататься! и наверное придется где-нибудь гараж снимать, чтоб хранить там велосипеды, санки, ролики и т.д ))))))

А про хлебопечку слышала много лестных отзывов. Тоже муж предлагал купить. Но тоже пока трудности со свободным местом. Да и с финансами пока тоже трудности...

Старый 02.05.2011, 06:45 #1770 (permalink)
А я даже на велике кататься не умею))) Все надо мной смеются!)))
У нас опять метель и это за месяц до лета! Уже не особо верится, что мы в этом году увидим зелёную травку. Полгода лежит снег, так уныло.
У нас зубы полезли просто со страшной силой, Нюша опять страдает, особенно по ночам, кушать стала хуже. Правда начала проявлять интерес к сладкому, которое едят взрослые или старший брат. Стараемся при ней не есть. Но иногда она всё таки чего ни будь выпросит, тем более знает что «добрые» бабушки не устоят и поделятся. Вы свои деткам сладкое даёте?

Ответ

Опции темы