Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Кулинарные премудрости Рецепты, хитрости, тайны Вашей кухни - все, чем Вы готовы поделиться друг с другом.

Ответ

Старый 27.09.2013, 20:08 #61 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Рецепты для микроволновки
вот и я так пользуюсь своей, но должно же быть что-то поинтереснее

Старый 29.09.2013, 13:33 #62 (permalink)
По умолчанию Ответ: Рецепты для микроволновки
Я взбиваю 2 яйца, добавляю туда натертый сыр, пару ст.л. молока, кусочки ветчины и соль. Ставлю на 4 минуты. Получается вкуснющий и быстрый омлет.

Старый 04.10.2013, 23:13 #63 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Lulusha Посмотреть сообщение
Котлета экспресс
Фарш мясной, овощи (картофель, морковь, капуста) — натираются на крупной терке, соль, специи по вкусу. Соотношение: на 250 г мясного фарша, 180 г тертых овощей, одно сырое яйцо, столовая ложка манной крупы, 20 г сливочного масла. Размешанному фаршу придать форму котлеты, обвалять в манной крупе или сухарях, жарить в растительном, очищенном масле.

Бекон в СВЧ
Бекон нарезать на довольно тонкие кусочки (3-4 мм). Бекон лучше готовить на бумажных полотенцах. Итак, возьмите 3-5 бумажных полотенец, в зависимости от порции бекона. Положите бекон на полотенце, накройте еще бумажным полотенцем, чтобы жир не разбрызгивался и прижмите сверху ладонью. Готовить в режиме 100% 4,5мин (на 6 кусочков, т.е. приблизительно 3/4 мин/кус). Проверьте готовность, жир должен стать полупрозрачным и пузырчатым. Вынув, дайте постоять 5 мин. Таким образом, он дойдет до готовности и станет прожаренным и хрустящим.

Мясо по-шотландски
Мясо (0,5 кг) нарезать маленькими кусочками и 7 минут жарить на обычной плите в 2 ст. л. подсолнечного масла. Посолите и поперчите. Морковь (100 г) натрите на крупной терке, мелко нарежьте пару луковиц . Все это положите в мясо и тушите еще минуты 2. В 0,5 л воды добавьте томат-пасту, соевый соус, лавровый лист, размешайте, добавьте в мясо и доведите до кипения. Потом добавьте ложку гречневого продела. Накрыв крышкой поместите кастрюлю в MW. 10 минут — мощность 800, потом перемешать, потом 15 минут мощность 450.
спасибки попробую))

Старый 14.05.2015, 18:42 #64 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Xsu Посмотреть сообщение
Я в микроволновке кексики делаю) Нужно смешать муку, какао, сахар, соду, гашенную уксусом и молоко, что бы получилось густое тесто. Все это сделать нужно в кружке. Потом на 5 минут в микроволновку и все)))
понравился рецепт) маффины, вроде, они еще называются.. а по пропорциям никто не подскажет?

Старый 21.07.2015, 14:32 #65 (permalink)
Я только картошку запекаю. Чистые картофелины(с кожицей) средней величины кладем в микроволновку . Запекаем 10 минут. Всегда так делаю, когда не хочется чистить и варить.

Старый 29.08.2015, 20:57 #66 (permalink)
аналогично делаю. только сверху картошки кладу еще маленький кусочек сала и солькой посыпаю картофелину.

Старый 05.11.2015, 12:38 #67 (permalink)
а я чипсы делаю картофельные. Тонкими кружочками нарезаю картошку и ставлю минуты на 3-5. Получается хрустяще и вкусно. Вкус натуральнее чем у пакетированых чипсов

Старый 12.11.2015, 11:46 #68 (permalink)
Девочки, купила микроволновку, а как в ней готовить не знаю. Вот элементарные чипсы даже не получается. А вы чипсы на какой фукции делаете, гриль?

Старый 16.11.2015, 16:13 #69 (permalink)
Ингредиенты:

500 гр. рыбы ( на фото –три штуки телапии)
500 гр. свежих шампиньонов
1 крупная луковица
200 гр. 20% сметаны
1 столовая ложка без верха муки
лимонный сок
соль
перец
растительное масло
зелень

Способ приготовления:

Рыбу размораживаем, помним про три «П» - посолить, поперчить, подкислить. Разрезаем на порционные кусочки и кладем на дно смазанной растительным маслом формы для запекания в СВЧ

Грибы если крупные –разрезаем на несколько частей, лук режем полукольцами, смешиваем их и укладываем в другую посуду для СВЧ, добавляем растительное масло ( 1 – 2 столовые ложки) перемешиваем, закрываем крышкой и ставим в микроволновку на 4 минуты при 800 Вт.

Сметану смешиваем с мукой, солим, перчим, затем добавляем в грибы, все перемешиваем и прогреваем в микроволновке 1 минуту при той же мощности.
Грибную смесь выкладываем на рыбу, закрываем крышкой или пищевой пленкой ( делаем в ней несколько дырочек) и ставим в печку на 9 минут при мощности 800 Вт.
Готовую рыбу с грибами раскладываем по тарелкам, посыпаем зеленью и подаем с овощами.

Старый 02.12.2015, 01:29 #70 (permalink)
Картошка в мундире в ней лучше получается, чем в кастрюле на огне.

Старый 06.12.2015, 21:35 #71 (permalink)
Это как надо себя и свою семью не любить, чтобы есть еду из микроволноки??? ???

Старый 09.12.2015, 18:22 #72 (permalink)
Отличная тема, спасибо))

Старый 22.12.2015, 16:22 #73 (permalink)
в микроволновке готовим только овсяную кашку. заливаем водой и ставим на 3 минутки.

Старый 26.12.2015, 01:21 #74 (permalink)
я вообще микроволновку использую только для разогрева, теперь вот наверное попробую что-то приготовить по вашим рецептам

Старый 26.12.2015, 01:38 #75 (permalink)
Я готовлю бутерброды горячие разные в микроволновке. Вот один из рецептов: шампиньоны, колбасу вареную порезать, плавденный сыр потереть, добавить пару зубчиков выдавленного чеснока, майонез. Еще можно помидор, но немного, так как пустит сок. Перемешать, выложить на кусочки батона и отправить в микроволновку, я выставляю 5-6 минут. Очень вкусно получается.

Старый 29.12.2015, 02:03 #76 (permalink)
спасибо за рецепты

Старый 14.01.2016, 15:42 #77 (permalink)
Вообще я в основном в микроволновке разогреваю. Ну или делаю такие штучки как следуещее (но это не готовка):
Мелко режу зелень (любую по вкусу, я люблю кинзу), тру сыр на терке, грибы мелко режу консервированные. Все это заварачиваю в тонкий лаваш - рулетиками и в микроволновку. Начинку можно любую. Вообще люблю всякие бутерброды, фантазирую, например не просто сыр ложу на бутерброд, а сначало его тру на терке, затем мешаю с яйцом, зеленью этой смесь кладу хлеб и в микр. Вкусно получается. как то попробывала гриль - грудки куриные делала, мне не очень понравилось, сухая больно-в духовке вкуснее

Старый 18.01.2016, 11:30 #78 (permalink)
А мне нравится запеканка из цветной капусты Запеканка из цветной капусты - кулинарный рецепт

Старый 12.02.2016, 21:26 #79 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Света Посмотреть сообщение
Обычный омлет очень легко и быстро готовится в микроволновке, по времени не знаю зависит от количества, одна порция из одного яйца и молока(на глазок), примерно за 2,5 минуты (если не готов, еще времени добавляю) при мощности 800W делаю. Готовлю просто в тарелке, и быстро и посуды меньше пачкается.
Тоже так же делаю. И еще туда немного готовых мороженых овощей. А в готовый омлет - сыр и колбасу мелкими кусочками. Так интереснее получается чем голые яйца.

Старый 12.02.2016, 21:32 #80 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Маринелзи Посмотреть сообщение
Ничего у меня не получается что-то. Омлет пробовала делать - он даже не загустел, так жидкий и остался. На какой млощности его хоть печь?
Его можно каждые пол минуты доставать и помешивать. Когда консистенция вас устроит, прекратить готовить.

Старый 19.02.2016, 18:18 #81 (permalink)
Конечно, настоящий плов может приготовить только мужчина и только на костре да в казане. Но за неимением мужчины и костра, приготовим плов в микроволновке - это тоже вкусно!

Описание приготовления:
С помощью этого простого рецепта вы сможете приготовить в домашних условиях вкусный плов в микроволновке. Конечно, он не сравнится с тем, который готовят на костре умелые узбекские повара. Но, тем не менее - этот рецепт пригодится вам не раз для того, чтобы быстро приготовить обед.
1. Нарезаем мясо небольшими кусочками, добавляем половину растительного масла и готовим в микроволновке на мощности 1000 ватт около 5 минут.
2. Чистим лук и морковь. Нарезаем лук полукольцами, а морковь тонкими полосками( не толще 0,5 см).
3. Добавляем овощи к мясу и ставим в микроволновку на мощности 1000 ватт на 3-4 минуты.
4. Рис моем. Выкладываем к мясу и овощам, разравниваем поверхность. Солим, перчим, добавляем специи. Заливаем водой.
5. Готовим при той же мощности около 20 минут.
Микроволновки у всех разные, поэтому по окончании указанного времени попробуйте рис и если нужно - доведите до готовности. Первый этап можно сделать на сковородке - мне так больше нравится. Мясо приобретает красивый цвет. Выбирайте свой вариант. Удачи!

Старый 09.04.2016, 20:08 #82 (permalink)
Мы в микроволновке только разогреваем и еще иногда доче чипсы делаю, чтоб химию не покупать))

Старый 19.04.2016, 22:44 #83 (permalink)
Соглашусь, в микроволновке явно не стоит готовить еду. Только греть

Старый 10.05.2016, 09:19 #84 (permalink)
Я только бутерброды горячие в микроволновке готовлю.

Старый 25.05.2016, 08:50 #85 (permalink)
Спасибо за рецепты, уже приготовила несколько блюд было очень вкусно.

Старый 21.06.2016, 08:32 #86 (permalink)
У нас микроволновкой только муж пользуется, я не стороннник

Старый 28.06.2016, 14:22 #87 (permalink)
Я микроволновку не сильно жалую, только грею в ней, и то редко. Но конечно когда нет плиты, то она здорово выручит.

Старый 06.07.2016, 18:02 #88 (permalink)
вот отличные бутерброды для микроволновки, обожаем всей семьей https://youtu.be/JaLSJW3I99E
А самые вкусные рецепты, простые и доступные беру отсюда

Старый 17.07.2016, 15:23 #89 (permalink)
Я только разогреваю в ней.

Старый 23.07.2016, 17:31 #90 (permalink)
Не знаю было такое или нет.

Творожная запеканка в микроволновке. Готовится очень просто. Часто такое делаю и для себя, и для малой, правда, она у меня уже большая 11 лет.
Творожную массу сладкую соединяете с манкой, яйцом и тертым яблочком. Все перемешали и на 5-7 минут в микроволновку. Вкусно и быстро. На завтрак самое то. Вот здесь этот рецепт подробнее.

Ответ

Опции темы