Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Кулинарные премудрости Рецепты, хитрости, тайны Вашей кухни - все, чем Вы готовы поделиться друг с другом.

Ответ

Старый 02.02.2007, 18:41 #31 (permalink)
По умолчанию Re: Рецепты для микроволновки
На 600 Вт ,минуты 4,но многое зависит от количества яиц и молока. Два яйца+50-100 мл молока+немного сыра(тертого)+немного масла растительного(ч/л). Взбить миксером или венчиком и в миску для микроволновки.Миску ЗАКРЫТЬ крышкой!

Старый 02.02.2007, 20:25 #32 (permalink)
Во! Я крышкой не накрывала. А так вроде все так. Но, согласитесь, еда получается немного ненастоящая, что ли...

Старый 03.02.2007, 11:35 #33 (permalink)
Я тоже не накрыла крышкой, и у меня не получился омлет. Попробую сделать под крышкой.
Когда в нашем доме только появилась МВ с грилем, я в ней делала запеканки и картошку по-французски, жарила курицу, а сейчас только грею все и кипячу молоко. Очень удобно и знаю что не убежит.

Старый 05.02.2007, 11:31 #34 (permalink)
а расскажи, пожалуйста, как ты курицу в свч делаешь?

Старый 05.02.2007, 11:48 #35 (permalink)
Так же как и в духовке. Обмазала солью, перцем, чесноком и немного маслом и на минут 40 - час на режим гриль+свч на мощности, щас точно не помню, но кажется 800. А вообще у меня автоматический режим готовки курицы в маринаде. Но т.к. я без маринада ставила сама. Потом просто смотрю по "состоянию" курицы. Но в духовке курица вкуснее.

Старый 05.02.2007, 16:29 #36 (permalink)
а какой посудой ты пользуешься? мы купили набор стеклянный для микроволновки, а он не влазит

Старый 07.02.2007, 11:10 #37 (permalink)
В этом то и проблема- у меня нет посуды , пользуюсь "сковородой" которая входила в комплект. Уже полтора года клятвенно обещаю себе купить - но все никак.

Старый 20.02.2007, 10:51 #38 (permalink)
Не говори. У меня с посудой та же проблема. Есть только стеклянный квадратный судок и все. Ну я в нем и пытаюсь.

Старый 25.02.2007, 16:36 #39 (permalink)
ВООБЩЕ, НАДО СКАЗАТЬ, СВЧ - ЭТО НЕ ВЕЩЬ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ. ДА И ВООБЩЕ, НУЖНА ЛИ ОНА?

Старый 02.03.2007, 01:28 #40 (permalink)
Девушки,хочу поделиться своим любимым рецептом приготовления рыбы в микроволновке. Правда,это не я придумала,а взяла из кулинарной книги моей микроволновки. Просто я это приготовила и мне очень понравилось,теперь не могу без этого жить Может кому ещё пригодится.
Берём рыбное филе,маринуем как обычно-посолить,поперчить(перец чёрный молотый),полить лимонным соком-и в холодное место минут на 40. Если кусочки мелкие-можно на полчаса. Потом трём сыр(твёрдых сортов,типа пармезан),на тёрке и режем репчатый лук на тонкие колечки.Рыбу выкладываем на решётку,посыпаем тёртым сыром,потом-колечками лука и сверху майонезом или мажем или рисуем узорчики(я делаю в пакетике маленькую дырочку и "рисую" завитки).
Всё это ставим в микроволновку на 40 минут(если куски толстые-на 50 минут) и готовим в режиме "комбинация"-это наполовину гриль наполовину микроволны.
Получается такая вкуснятина!!! Очень советую попробовать!

Старый 02.03.2007, 11:43 #41 (permalink)
СПАСИБО, ПОПРОБУЕМ, ПОТОМ РАССКАЖЕМ.

Старый 06.08.2008, 23:25 #42 (permalink)
Спасибо за рецептик рыбки! действительно вкуснятина

Старый 05.02.2009, 21:46 #43 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Рецепты для микроволновки
Я готовлю в микроволновке только крылышки-гриль. Очень вкусно, быстро. Удобно, если к приходу гостей..
Покупаю крылышки маринованные, можно мариновать самим. Выкладываю в тарелку, добавляю немного маринада. Ставлю в СВЧ с разогретым грилем(мощность 800+гриль) на решетку, приммерно минут на 30. Лучше останавливать и смотреть. По мере приготовления переварачиваю. Потом, когда крылья проготовяться, выкладываю на решетку и еще минут 5-10, чтобы хорошо подрумянились и чуть подсушились. У меня маломощная СВЧ, если было бы больше мощи, ставила б мощность 1000Вт.

Старый 16.03.2009, 21:54 #44 (permalink)
А я в микроволновке только разогреваю,но иногда делаю бутерброды,например такие: белый хлеб намазать майонезом,на майонез выложить мелко порезанный репчатый лук,дальше порезанные крабовые палочки,все это засыпать тертым сыром и посыпать зеленью,поставить на полную мощность(у меня это 750) на 1 минутку и можно ням ням.

Старый 21.04.2009, 11:20 #45 (permalink)
а мы картошечку делаем,режем ее соломкой солим,поливаем растительным маслом,долька чеснока,закрыть все крышкой и на самой высокой температуре готовить 10-15 минут..всем нравится и главное без жарки

Старый 01.07.2010, 22:27 #46 (permalink)
По умолчанию Ответ: Рецепты для микроволновки
Гости уже идут, а Вы не успеваете... Безумно легкие, вкусные и сытные бутерброды вам помогут!
Подайте их перед обедом и выиграете время.
Режем батон тонкими или толстыми (кому как нравится) ломтиками.
Помидор и колбасу нарезаем кольцами.
Обмазываем каждый кусочек майонезом с одной стороны.
Выкладываем на него листик салата, кольцо помидора с одной стороны, а кольцо колбаски с другой (как на рисунке). У нас Вы найдете также и другие бутерброды рецепты с фото
Бутерброды готовы. Приятного аппетита!
Ингредиенты:
Батон - 1 шт
Салат зеленый или бордовый - 1 пучок
Помидор - 2-3 шт
Колбаса полукопченая - 200 г

Старый 12.11.2010, 18:20 #47 (permalink)
Я в микроволновке тоже в основном использую функцию разогрева. Только если нужно что-то в спешном порядке приготовить - запекаю в ней овощи - тот же картофель со специями, баклажаны под сыром или нарезанные цуккини.

Старый 05.04.2011, 20:01 #48 (permalink)
Я в микроволновке кексики делаю) Нужно смешать муку, какао, сахар, соду, гашенную уксусом и молоко, что бы получилось густое тесто. Все это сделать нужно в кружке. Потом на 5 минут в микроволновку и все)))

Старый 17.04.2011, 20:35 #49 (permalink)
Irulan, а что правда молоко не убегает в микроволновке? Я о таком не слышала. Надо попробовать. И на какое время ты ставишь?

Старый 26.06.2011, 12:19 #50 (permalink)
Я тоже люблю омлетик в микроволновке.Он у меня тоже такой воздушный и вкусный получается,прелесть просто

Старый 13.10.2011, 00:32 #51 (permalink)
А у меня в микроволновке яйца взрываются....Даже если какое-нибудь блюдо, содержащее вареные яйца поставлю - ба-бах сразу же

Старый 13.10.2011, 15:05 #52 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Hydra Посмотреть сообщение
А у меня в микроволновке яйца взрываются....Даже если какое-нибудь блюдо, содержащее вареные яйца поставлю - ба-бах сразу же
Серьезно что ли? Фигасе...

Не, про то, что сырые яйца взрываются по причине того, что скорлупа не выдерживает напора расширяющегося при нагреве содержимого - это факт.

Но если сырое яйцо разбить в стакан или плошку и так греть, то оно не взорвется, а окажется варёным - это тоже факт.

А вот что будет, если продолжать нагревать уже варёное яйцо... гм... блин, интересно! Надо будет попробовать

Старый 20.11.2011, 14:40 #53 (permalink)
я читала, что бисквит делают в микроволновке, может есть у кого-нибудь рецептик?

Старый 15.02.2012, 04:08 #54 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Маринелзи Посмотреть сообщение
ВООБЩЕ, НАДО СКАЗАТЬ, СВЧ - ЭТО НЕ ВЕЩЬ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ. ДА И ВООБЩЕ, НУЖНА ЛИ ОНА?
Ну я бы, например, так не сказала. Я все разогреваю в микроволновке. Для меня это очень удобно. Раньше, когда у нас была самая обычная микроволновка, я в ней только разогревала и размораживала. А теперь мы купили микроволновку с конвекцией Rolsen (в нашей еще и хлебопечка имеется встроеная)- я стала в ней много чего готовить- икурицу, и картошку под сыром с золотистой корочкой, и бутеры, и хлеб частенько печем. Так что это, наверное, больше дело привычки. Я сейчас на кухне без микроволновки как без рук.

Старый 27.05.2012, 17:07 #55 (permalink)
Я тоже не очень дружу с СВЧ, то все разбрызгивается, приходится отмывать, то ждать долго, чем в духовке. Мне там нравится кукурузу в пакетах (как раз для микроволновки) готовить, разогревать еду, чай, молоко, ну и для детей маленькие порции тоже.

Старый 04.06.2012, 13:00 #56 (permalink)
Вчера видела в магазине контейнер, для приготовления глазуньи в микроволновке. Есть на два и три яйца. Разбиваешь туда яйцо, ставишь контейнер в микроволновку и пару минут,пока умываешься, тебе готовый завтрак. Я покрутила, поглядела, но не решилась купить,т.к. пластик,как не крути, страхово.

Старый 02.08.2012, 16:08 #57 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Aurika Посмотреть сообщение
Вчера видела в магазине контейнер, для приготовления глазуньи в микроволновке. Есть на два и три яйца. Разбиваешь туда яйцо, ставишь контейнер в микроволновку и пару минут,пока умываешься, тебе готовый завтрак. Я покрутила, поглядела, но не решилась купить,т.к. пластик,как не крути, страхово.
Можете смело покупать себе такой контейнер! У меня есть такая штука, вообще отличная и очень по утрам выручает)))))

Старый 20.08.2012, 20:00 #58 (permalink)
да я тоже пользуюсь и все нормально, главное чтобы пластик был не китайский - очень удобно и практично )

Старый 23.08.2012, 12:54 #59 (permalink)
Мне очень нравится рецепт десерта, которые за считанные секунды можно приготовить в микроволновке. Итак, необходимы: яблоки, ванильный йогурт, корицы и изюм. Очистить от кожуры верхнюю треть яблока, удалить сердцевину с семенами, завернуть его в пластиковый мешочек и на две с половиной минуты положить в микроволновую печь. Остудить, полить охлажденным ванильным йогуртом, посыпать корицей и изюмом.

Старый 11.06.2013, 13:41 #60 (permalink)
Да))) делали такое, очень вкусно, я наверно только такой десерт в микрволовновке и готовлю, все остальное просто размораживаю там

Ответ

Опции темы