Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Кулинарные премудрости Рецепты, хитрости, тайны Вашей кухни - все, чем Вы готовы поделиться друг с другом.

Ответ

Старый 26.09.2007, 19:27 #1 (permalink)
По умолчанию Шашлык
первый раз слышу что надо на белом вине настаивать . скажите пожалуйста как получается?

Старый 16.09.2017, 17:12 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Шашлык

Hello friends! I am an official representative of private company which deals with all kinds of written work (essay, coursework, dissertation, presentation, report, etc) in short time. We are ready to offer a free accomplishment of written work hoping for further cooperation and honest feedback about our service. Send your work topics to our email: [email protected]. This offer has limited quantities!!! Details on our website: https://fixxen.com

Старый 18.09.2017, 15:54 #3 (permalink)
если умело сделан не откажусь

Старый 26.09.2017, 17:01 #4 (permalink)
Лучшего маринада чем соль, лук и пряные травы для шашлыка не бывает. Остальное все я считаю - извращение ... кефир, минералка, вино, гранатовый сок... зачем столько премудростей, да еще и которые портят вкус мяса...

Старый 28.09.2017, 20:49 #5 (permalink)
Я любой шашлык люблю, и на вине и на майонезе, но чаще всего мариную лимоном и приправами.

Старый 29.09.2017, 15:33 #6 (permalink)
Зависит от мяса - баранину на лимонном соке и масле, ибо суховата, свинину когда на вине, когда на тех же лимонах, что дома есть. А когда и просто лук-зелень. Курицу можно в томатном соусе. Пряности и лук - всегда! Гранатовый маринад недолюбливаю, кефирный тоже.

Старый 09.06.2018, 11:39 #7 (permalink)
Цитата:
Сообщение от ЛилияЯ Посмотреть сообщение
Я любой шашлык люблю, и на вине и на майонезе, но чаще всего мариную лимоном и приправами.
А я вот на вине ни разу не пробовала

Старый 12.07.2018, 19:07 #8 (permalink)
Очень любим мясо, делаем, в основном, сами. Маринад не сложный, в луке: репчатый лук крупными кольцами, соль и перец чёрный молотый. Но простоять должен не менее суток. У нас проблема, что с детьми я не успеваю мясо купить. Муж работает, а рынок ранний. Не удобно. Крайние пару раз друзья делали сами мясо, нам не понравилось. Это печалька (((((

Старый 15.07.2018, 14:40 #9 (permalink)
обычный должен быть шашлык. традиционный. без всяких майонезов и тп.

Старый 16.07.2018, 20:29 #10 (permalink)
очень люблю домашний шашлык, а не покупной

Старый 17.07.2018, 19:48 #11 (permalink)
Мы готовый берём шашлык. Пока что пожалеть не пришлось. Отдаём предпочтение Рублёвскому. Маринад у них приятный и мясо нормальными кусками, не жилки сплошные (чем многие производители грешат). Мужа подкупило, что срок годности маленький. Он дотошный у меня очень, на предмет ГМО и консервантов. А здесь прям мечта. Заказываем в интернет-магазине, есть доставка. Привозят вовремя.

Старый 17.07.2018, 21:58 #12 (permalink)
фу брать готовый, это кошмар какой-то, вы же не знаете из чего он!

Старый 18.07.2018, 10:38 #13 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Веснушка177 Посмотреть сообщение
Мы готовый берём шашлык. Пока что пожалеть не пришлось. Отдаём предпочтение Рублёвскому. Маринад у них приятный и мясо нормальными кусками, не жилки сплошные (чем многие производители грешат). Мужа подкупило, что срок годности маленький. Он дотошный у меня очень, на предмет ГМО и консервантов. А здесь прям мечта. Заказываем в интернет-магазине, есть доставка. Привозят вовремя.
А интернет-магазин официальный? Найду по названию? Оффлайн не продают что ли? Я думала, покупной взять, но вот да, боюсь попасть на неудачный вариант. Потому как много встречаю в сети жалоб, что то кисло, то не свежий, то на мясо только намёк.

Старый 23.07.2018, 10:50 #14 (permalink)
Цитата:
Сообщение от dimon753 Посмотреть сообщение
фу брать готовый, это кошмар какой-то, вы же не знаете из чего он!
Цитата:
Сообщение от Лоричка Посмотреть сообщение
А интернет-магазин официальный? Найду по названию? Оффлайн не продают что ли? Я думала, покупной взять, но вот да, боюсь попасть на неудачный вариант. Потому как много встречаю в сети жалоб, что то кисло, то не свежий, то на мясо только намёк.
Ну, про другие могу сказать, что попадалось мясо не очень. Но Рублёвский пока радует, дальше посмотрим. Будете закупаться там шашлыком, советую обратить внимание на купаты. Это сказка вообще. Быстро жарятся, вкусные все (там несколько вариантов, мы всё пробовали). Попробуйте, оно стоит того.

Старый 26.07.2018, 16:41 #15 (permalink)
Шашлык - это целое искусство и к выбору мяса необходимо подходить как наиболее важному пункту. Ведь это будет одно из основных блюд на столе. Хороший шашлык залог отличного настроения. Моя семья и все наши друзья и родственники заказываем свининку на https://primemeat.ru/myaso/svinina/. И каждый наш праздник сопровождается хорошим настроением.

Старый 29.07.2018, 17:47 #16 (permalink)
Я не пробовала.

Старый 15.08.2018, 18:26 #17 (permalink)
А мы делаем на айране, берем лучок, режем помещаем в тарелку и давим туда мясо, свинина, курочка по желанию, немного оставляем чтобы полежало, потом добавляем немного кетчупа для того чтобы корочка красная была и специи по вкусу, мы примерно кидаем полторы чайные ложки перчика на 2 кг мяса https://skolkogramm.ru/skolko-gramm-...chajnoj-lozhke просто в рецепте было написано 6-7 грамм перца, а я даже не знала сколько это. Потом мешаем заливаем айраном и даем постоять часов 5-7. Переходим к жарке, и довольно сочный с корочкой шашлык получается.

Ответ

Опции темы