Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Кулинарные премудрости Рецепты, хитрости, тайны Вашей кухни - все, чем Вы готовы поделиться друг с другом.

Ответ

Старый 30.10.2018, 14:28 #181 (permalink)
По умолчанию Ответ: Заморозка продуктов
А я грибов морожу много. Зимой варю супы, с мясом запекаю, просто с картошкой обжариваю. Даже в салаты использую, вкус не теряется.

Старый 11.11.2018, 16:56 #182 (permalink)
Ничего вредного в заморозке продуктов нет - это отличный способ продлить срок годности продуктов. Я вот всегда беру мясо у одного постановщика https://primemeat.ru/myaso/telyatina/, беру сразу много килограмм. поэтому все естественно замораживается. Тут просто надо придерживаться правил разморозки: сначала кладем мясо в холодильник, а только потом продолжаем при комнатной температуру, иначе можно потерять очень много полезных веществ!

Старый 15.11.2018, 09:16 #183 (permalink)
Действительно, сегодня употребление замороженных овощей это один из самых простых и бюджетных способов получения организмом самых важных витаминов, минералов, микроэлементов и особенно в зимний период. У нас есть несколько павильонов по продаже замороженных овощей, а именно от белых грибов, опят и брюссельской капусты, картофеля до смородины, вишни. И качественную замороженную продукцию делаем через сайт торговой компании Лиман https://liman-groupe.ru/katalog/ovoshchi.html, где имеется довольно большой ассортимент. Так, что при современных методах заморозки овощи сохраняют практически все свои положительные свойства.

Старый 30.11.2018, 19:05 #184 (permalink)
Согласна, я тоже много беру, раз в неделю традиционно в магазин. А, храню в вакуумных пакетах, места много не занимают и продукты лучше сохраняются, вакууматор редмонтовской есть у меня для идеальной запаковке пакетов.

Старый 06.12.2018, 14:13 #185 (permalink)
У меня заморозки очень много , я уже даже себе пакеты купила что бы больше можно было вместить в морозилку. Очень удобно .

Старый 30.12.2018, 19:26 #186 (permalink)
всегда замораживаю фрукты на зиму...любим компоты варить)

Старый 18.01.2019, 02:00 #187 (permalink)
А кто мне объяснит, что такое система No Frost в морозильниках. Что за система и как она работает ? БУду очень благодарна

Старый 18.01.2019, 02:47 #188 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Sumskaya Посмотреть сообщение
А кто мне объяснит, что такое система No Frost в морозильниках. Что за система и как она работает ? БУду очень благодарна
Это очень полезная система, так как она не позволяет образовываться большему количеству инея и изморози в морозильной камере. Раз в несколько часов включаеться обогреватель и включается вентилятор. Вода оттаивает и стекает в специальные поддоны. Таким образом иней просто исчезает.

Сейчас много морозильних камер с такой системой. Вот например такие https://bt.rozetka.com.ua/ua/freezer.../64812=223411/ Советую только с такой системой и брать.

Старый 18.01.2019, 03:07 #189 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Last_Hope Посмотреть сообщение
всегда замораживаю фрукты на зиму...любим компоты варить)
да да..компоты из замороженной вишни это просто красота. Но я еще больше компоты из сухофруктов люблю. Это конечно еще то наслаждение

Старый 05.02.2019, 19:32 #190 (permalink)
У меня мама каждый год замораживает продукты и фрукты на зиму.

Старый 15.02.2019, 01:20 #191 (permalink)
Никогда не замораживаю овощи, только фрукты, потом делаю компоты или просто так кушаем.

Старый 20.02.2019, 00:30 #192 (permalink)
Спасибо за идеи про ягоды и морковь натертую, вот не додумалась бы, честно! А как удобно, натер раз, помучился, зато потом всю зиму готовь, только из морозильника доставай и все. Здорово))) А вот как заморозить клубнику? Мне кажется она потом вся раскиселится, нет? Или сохраняется целыми ягодами?

Старый 15.03.2019, 10:02 #193 (permalink)
Вы такая молодец, что сами все морозите! Жаль, у меня на это нет ни времени, ни сил. Да у нас и не накупишься фрукты и ягоды для заморозки, дорогие они очень. Мне проще купить замороженные фрукты на этом сайте https://shopprodukt.ru/catalog/ovoschi-i-frukty. Недорого получается, и любые фрукты всегда есть в наличии. Для зимы это отличный вариант, чтобы компоты варить или пироги печь.

Старый 22.03.2019, 19:08 #194 (permalink)
Мне тоже удобнее купить замороженные ягоды. Дачи у нас нет, а на базар в будние дни с работы не вырвешься. Летом еще куда ни шло, можно найти свежие овощи и фрукты. У нас бабушки неподалеку от офиса часто устраивают стихийный рынок. А зимой я делаю заказ на замороженные овощи и ягоды тут https://liman-groupe.ru/katalog/ovoshchi.html.

Ответ

Опции темы