Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Кулинарные премудрости Рецепты, хитрости, тайны Вашей кухни - все, чем Вы готовы поделиться друг с другом.

Ответ

Старый 04.06.2018, 11:03 #1 (permalink)
По умолчанию Какие сорта чая лучше пить летом?
Просто где-то слышала, что зимою лучше пить чёрный чай. Так как по мнению китайских медиков, он является идеальным напитком в зимний период. Особенно в сочетании с сахаром или мёдом, ведь обладает приятным согревающим действием. Вот теперь мне интересно, а какой чай лучше пить летом?)

Старый 05.06.2018, 11:20 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Какие сорта чая лучше пить летом?
Не знаю какие надо, но я летом предпочитаю пить слегка охлажденный зеленый чай с мятой, т.к он отлично освежает в жару)

Старый 06.06.2018, 11:37 #3 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Mistic Посмотреть сообщение
Просто где-то слышала, что зимою лучше пить чёрный чай. Так как по мнению китайских медиков, он является идеальным напитком в зимний период. Особенно в сочетании с сахаром или мёдом, ведь обладает приятным согревающим действием. Вот теперь мне интересно, а какой чай лучше пить летом?)
Ну тут все просто, летом и особенно в жару лучше пить светлые сорта чая, такие как зеленый, белый, Улун (оолонг), Шен пуэр (зеленый пуэр) и другие. Эти сорта чая отлично освежают и бодрят, а еще они очень вкусные, особенно с разными добавками. Я и сама летом предпочитаю пить такой чай, благо его легко можно найти и заказать на сайте 101tea.ru. В общем, я к жаре всегда готова)))

Старый 06.06.2018, 19:12 #4 (permalink)
Я летом вообще крайне редко чай пью, а сели и пью, то только холодный зеленый

Старый 07.06.2018, 10:41 #5 (permalink)
Летом еще хорошо пить травяные и фруктовые чаи, они отлично освежают, а еще они очень полезные

Старый 13.06.2018, 21:21 #6 (permalink)
Как-то никогда не задумывалась какой чай больше подходит для лета, а какой для зимы. Я люблю черный и зеленый чай с бергамотом, с мятой, с лимоном, саусепом. Холодными я люблю пить каркаде или мятный чай, они хорошо утоляют жажду и освежают. Еще хочу связанный чай купить, оказывается он очень полезный https://www.tea-dolina.ru/179-svyazannyj-chaj-cvetok Думаю, для лета он тоже подойдет

Ответ

Опции темы