Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Кулинарные премудрости Рецепты, хитрости, тайны Вашей кухни - все, чем Вы готовы поделиться друг с другом.

Ответ

Старый 26.07.2017, 15:08 #241 (permalink)
По умолчанию Ответ: Вторые блюда из мяса
А кто-то когда-то готовил чахохбили из курицы? Нереально вкусное блюдо! Вот рецептик Чахохбили из курицы – пошаговый рецепт приготовления с фото от Петелинки. Как приготовить чахохбили из курицы? . Постоянно его готовлю - всем очень нравиться.

Старый 26.07.2017, 16:41 #242 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Бутон Посмотреть сообщение
А пицца вторым блюдом считается?
Скорее всего, что пица более к закускам относится)А вот "Говядина по-бургундски" - однозначно из категории вторых блюд. Готовится, кстати, очень не сложно, благодаря этой http://haltih.ru/govyadina-po-burgundski/ пошаговой инструкции с фото. Так что своих семейных можно научиться кормить вкусно и полезно настоящим домашним ужином всего за каких-то 45 мин., не заморачиваясь каждый раз на пице, ожидая её доставки.

Старый 28.07.2017, 16:02 #243 (permalink)
Очень любим "мясо по мексикански" - Режу соломкой говядину (свинину), обжариваю, протушиваю до полуготовности , добавляю в него перец болгарский (соломкой) ,морковь (соломкой) , лук- все слегка обжариваю....
В полученную смесь пол банки кукурузы маринованной + фасоли в собственном соку. Все протушиваю, добавляю томатной пасты, соль, черный и красный перец и опять протушиваю все . Получается очень вкусно ,я добавляю красного перца побольше , мы любим остро что бы было.

Старый 13.08.2017, 19:04 #244 (permalink)
Я недавно пробовала стейк и он мне жутко не понравился, по тому у меня как всегда в приоритете шашлык и мясная пицца. Но пицца тоже не везде нравится, мне только вот здесь по душе пицца в Белгороде с доставкой на дом.

Старый 19.08.2017, 23:08 #245 (permalink)
Этот рецепт как-то называется, но я, если честно не помню. Мне и мужу очень нравится, часто делаю.
Отбить кусочки свинины, чтобы они были тонкими но не слишком и вкладываю на них кусочки картошки, лук, намазываю майонезом и густо посыпаю сыром. Все можно делать на глаз и с любимыми специями.
Потом в духовку минут на 40.

Старый 06.09.2017, 16:56 #246 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Masha14 Посмотреть сообщение
Этот рецепт как-то называется, но я, если честно не помню. Мне и мужу очень нравится, часто делаю.
Отбить кусочки свинины, чтобы они были тонкими но не слишком и вкладываю на них кусочки картошки, лук, намазываю майонезом и густо посыпаю сыром. Все можно делать на глаз и с любимыми специями.
Потом в духовку минут на 40.
Минут 40 говорите? Ну, долго же, хоть понимаю и для мяса. Бывает так кушать охото, что этот промежуток вечностью обернётся. Я, например, для себя с недавнего времени уяснила, в случаях "пожарной опасности" и зверского аппетита, открывать рецепты быстрого приготовления. Не поверите, найти можно при желании и рецепты блинчиков, и мяса, которое от меньшего теплового воздействия на него по времени, становится, скорее всего, ещё только вкуснее и сочнее.

Старый 14.09.2017, 17:07 #247 (permalink)
Я тоже сейчас вкусненькие рецептики новых блюд ищу. Буду весьма за советы признательна.

Старый 14.09.2017, 17:09 #248 (permalink)
Актуальная тема. Сама хочу своих домашних новыми блюдами удивить.

Старый 15.09.2017, 09:54 #249 (permalink)
У меня муж очень любит мясные блюда и чтоб порадовать его. я стараюсь разнообразить их. Вот недавно готовила антрекот из свинины, рецепт вычитала на https://1000sovetov.ru/article_antre...shikh-muzhchin. Муж был в восторге, сказал что мясо сочное и хорошо прожарено. Я делала с овощами, хотя разные гарниры можно подобрать

Старый 18.09.2017, 12:17 #250 (permalink)
А я жульен обожаю

Старый 07.10.2017, 12:07 #251 (permalink)
Для мужа нет лучше мясного блюда, чем котлеты. А я люблю куриную грудку. Курица для меня тоже мясо))

Старый 28.10.2017, 04:10 #252 (permalink)
Кстати, тут неплохие шампура и прочее можно купить https://shampurchiki-shop.ru/ реально отличный вариант, можете сами с ним ознакомиться

Старый 28.10.2017, 05:11 #253 (permalink)
Надо будет попробовать

Старый 30.11.2017, 13:43 #254 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Silicia Посмотреть сообщение
шашлык из свиной шейки! у меня был кусок в два кило, на него ушло сок двух лимонов, стакан кефира и пряности по вкусу (ч.перец, гвоздика, бадьян, чеснок). Замочила с утра, к обеду стали готовить, аромат был чудесный, двое с соседних дач прибежали на запах
Также к шашлыку на гриль-решетке потомили сладкий перец, лук кольцами, помидоры, очень вкусно вышло
Спасибо за рецепт - шашлык вкусный получился)

Старый 30.11.2017, 23:22 #255 (permalink)
Приготовила. Понравилось

Старый 06.12.2017, 23:39 #256 (permalink)
Куриная печень по-итальянски

Ингредиенты:
-500 гр. куриная печень
-150 гр. сыр моцарелла
-100 гр. сыр любой твёрдый
-2 помидора (у меня несколько черри)
-2 зубчика чеснока
-2 ст.л. оливкового масла
-соль, перец, тимьян.

Приготовление:
Куриную печень нарезать средними кусочками и обжарить на оливковом масле пару минут.
Я до корочки не зажаривал, просто помешивая подержал на сковороде до выпаривания жидкостей.
Готовую и остывшую печень выкладываем в форму для запекания.
Солим, перчим, добавляем тимьян и выдавленный чеснок (я чеснок порубил мелкими кубиками).
С помидор снять кожуру и нарезать на мелкие квадратики (я просто порезал черри мелкими дольками).
Выкладываем равномерно на печень.
Весь сыр натираем на тёрке и обильно посыпаем печень с помидорами.
Запекаем в духовке при температуре 180 градусов до румяной корочки.

Старый 07.12.2017, 12:38 #257 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Мясо и птица на второе!
Раз уж тема зашла про вторые блюда из мяса, решил поделится своим рецептом: жаркое в мультиварке со свининой и картошкой по домашнему!
Советую попробовать приготовить!

Старый 08.12.2017, 22:52 #258 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Мясо и птица на второе!
представляю конечно ,как это вкусно ,я делаю экономичный вариант,заменяю на куринное филе и исключаю кетчуп ,это кстати мое любимое блюдо моей дочери

Ответ

Опции темы