Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Кулинарные премудрости Рецепты, хитрости, тайны Вашей кухни - все, чем Вы готовы поделиться друг с другом.

Ответ

Старый 29.07.2016, 19:21 #1 (permalink)
По умолчанию Вкусный кофе.
Девочки, давайте поделимся, кто какой кофе любит, я что-то в последнее время подсела на натуральный в зернах. Может посоветуете новые сорта кофе, а то я новичок в этом деле!

Старый 29.07.2016, 19:34 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Вкусный кофе.
Варить, к сожалению, не всегда получается, особенно в будни по утрам, времени просто не хватает, приходится ограничиваться растворимым, но, кстати, у Nescafe, хоть он и растворимый, вкус вполне схож с натуральным.

Старый 29.07.2016, 19:44 #3 (permalink)
А я раньше тоже варила в турке, мне нравилось, но для этого нужно время, а где его взять если утром все бегом. Вот и пришлось купить кофемашин Nespresso . Классная штука, правда для нее нужен кофе специально подготовленный, в капсулах. Все сомневалась брать, не брать, а потом решила, та бог с ним, один раз живем на свете, зачем себе отказывать в таких маленьких удовольствиях. И Вы не поверите, я ни капле не жалею. Эта машина просто чудо, сама все готовит, пока я навожу красоту, просто вставила капсулу и все, сама шипит и готовит такую вкуснятину, ни когда у меня такой вкусный не получался. Конечно еще не мало зависит и от качества продукта, а я поняла, в капсулы кладут только кофе высшего сорта, поэтому так вкусно и получается. Так, что мой совет, вижу девочки пишут, что тоже нет времени по утрам варить кофе, покупайте этот аппарат и всегда получите вкуснятину по утрам. Если кого таким долгим сообщением заинтриговала, можете посмотреть подробнее о таком аппарате http://www.thelivecoffee.ru/shop/folder/zhivoy-kofe-v-zerne-molotyy.

Старый 11.08.2016, 15:26 #4 (permalink)

мне нравится пить кофе утром голышом или после душа.
Почти напоминает французскую квартиру утром в Париже.

Старый 11.08.2016, 17:21 #5 (permalink)
Я кофеман) при чем могу пить абсолютно любой кофе)

Старый 17.08.2016, 16:38 #6 (permalink)
Обожаю ароматизированный кофе "Ирландские сливки". Если не он, тогда только в зернах средней обжарки, сама перемалываю и добавляю корицу с гвоздикой. Никакого сахара, никакого молока.

Старый 21.08.2016, 22:20 #7 (permalink)
Мне кажется дело в правильной кофемашине и помоле!

Старый 30.08.2016, 22:51 #8 (permalink)
Кофемашина тут не при чем Надо варить кофе в джезве.

Старый 05.09.2016, 16:38 #9 (permalink)
с утра варю себе кофе...я кофеман

Старый 05.09.2016, 17:04 #10 (permalink)
Только в турке, только молотый!

Старый 05.09.2016, 17:08 #11 (permalink)
А мне главное - что бы с молоком, тогда и растворимый нормально можно выпить!

Старый 16.10.2016, 18:47 #12 (permalink)
Я бы сказала, что вкусный кофе тот, который правильно сделан. Для меня самый вкусный - приготовленный в турке, приобрела себе здесь.

Старый 26.10.2016, 23:20 #13 (permalink)
попробуйте кофе Lavazza! Он очень вкусный !

Старый 27.10.2016, 00:13 #14 (permalink)
А я на днях попробовала очень элитный и необычный кофе! Я заказывают разные экзотические товары и косметику на сайте exoshop.ru , и вот последний раз решила и кофе попробовать. Я тоже очень люблю кофе и попробовал много сортов, поэтому захотелось узнать, каков этот на вкус! Он себя оправдал! Очень насыщенный вкус, шикарный кофейный аромат! Не горчит, не отдает кислым! Очень вкусный сорт! Если заинтересует - вот ссылка на этот кофе, там есть много вариантов!

Старый 12.11.2016, 18:23 #15 (permalink)
Я кофе редко пью, в основном растворимый. Больше чай люблю зеленый

Старый 14.11.2016, 17:02 #16 (permalink)
мне 70 на 30 нравится.

Старый 16.11.2016, 17:46 #17 (permalink)
Люблю арабику больше. Или смесь арабики и робусты. Только арабики больше

Старый 28.12.2016, 20:05 #18 (permalink)
"Варю" из баночки(

Старый 14.01.2017, 01:35 #19 (permalink)
Арабику не люблю, есть в ней неприятная кислинка, Рабуста поприятнее и вкус насыщенный, хорошо бодрит и считается более полезным, покупаю только в зернах, он более ароматный, беру всегда тут http://tastycoffeesale.ru/coffee/robusta-uganda.html , важно чтобы упаковка была герметичная и срок годности был в порядке, потому что старый кофе не в зависимости от сорта пахнет прелью.

Старый 24.01.2017, 14:30 #20 (permalink)
кофе варю в турке, добавляю немного соли, корицы, ванили и мускатный орех

Старый 30.01.2017, 17:30 #21 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Kira32 Посмотреть сообщение
Арабику не люблю, есть в ней неприятная кислинка, Рабуста поприятнее и вкус насыщенный, хорошо бодрит и считается более полезным
Нужно просто подобрать оптимальное соотношение арабики и робусты. Именно арабика дает насыщенный вкус, а горчинку и крепость дает как раза робуста. Мне больше всего нравится кофе Лавацца _http://vsesfinki.ru/finskij-kofe-kakao-slivki/kofe-lavacca-kupit-v-spb/ В последнее время беру уже в который раз Crema e-gusto, там 30% арабики и 70% робусты. И вкус у такого кофе получается мягкий, насыщенный, как раз именно то, что нужно

Старый 30.01.2017, 19:23 #22 (permalink)
с солью и я иногда делаю, когда не забываю. она лучше вкус раскрывает. но щепотка только)

Старый 31.01.2017, 10:58 #23 (permalink)
я черный люблю

Старый 25.02.2017, 10:30 #24 (permalink)
Меня подруга один раз угостила вкусным молотым кофе Paulig Mokka. Мне понравился его крепкий и ароматный вкус. Я решила, что обязательно куплю его себе. Будет приятно начинать своё утро с чашечки этого напитка. Я нашла его в магазине https://goo.gl/HnRe0J Закажу у них срочную доставку кофе себе в офис.

Старый 03.03.2017, 14:45 #25 (permalink)
Очень вкусный кофе мы заказываем в МоллиЮ Чай и кофе оптом в Москве, заказать в офис - Марагоджип Колумбия, крупнейшие ароматные зерна, невероятный вкус.

Старый 03.03.2017, 23:42 #26 (permalink)
Я люблю арабику с робустой, чистая арабика мне кислая)

Старый 11.03.2017, 17:23 #27 (permalink)
Я в черный готовый кофе добавляю маршмеллоу, он растворяется в такую вкусную, сладкую пенку и аромат приятный становится.

Старый 19.03.2017, 20:05 #28 (permalink)
Вкуснее Лавацца еще не пробовала. Начиналала с Оро,теперь еще понравился Крема Густо. А заказываю на этом сайте -брендовый сервис доставки Лавацца Мне удобно, привезут прямо домой, в магазине постоянно забываю его купить, да и не всегда есть в наличии.

Старый 23.03.2017, 12:29 #29 (permalink)
Я тоже очень люблю кофе, ни одно утро не начнется, пока я не выпью чашечку. Муж специально для меня тут купил кофеварку, чтоб я могла к примеру утром спокойно собираться на работу, а кофеварка тем временем мне приготовит кофе))
Кстати я поклонник кофе, которое приготовленное вручную, но эта кофеварка меня удивила, действительно очень вкусное получается.
Единственное что я заметала, так это нужно своевременно менять фильтра, и тогда к кофе вообще не будет вопросов.

Старый 23.03.2017, 15:28 #30 (permalink)
Обожаю кофе

Ответ

Опции темы