Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Кулинарные премудрости Рецепты, хитрости, тайны Вашей кухни - все, чем Вы готовы поделиться друг с другом.

Ответ

Старый 22.10.2015, 13:07 #1 (permalink)
По умолчанию Поделитесь легкими рецептами блюд
Я думаю, что легкие рецепты приготовления разных, вкусных блюд, пригодятся не только женщинам, но и нашим мужчинам. Они не требуют особых кулинарных способностей и навыков. Предлагаю всем поделиться своими. Легкие рецепты - это не только нарезать сырые овощи и заправить маслом. Можно приготовить пышную шарлотку или Греческий салат. К примеру, как здесь. Быстро и вкусно.

Старый 27.10.2015, 14:22 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Поделитесь легкими рецептами блюд
Не очень поняла, вы хотите делиться легкими - т.е. простыми в приготовлении или диетическими блюдами. Если первое, то у меня есть универсальный рецепт теста для выпечки, легче некуда, подходит для сладкой выпечки и пирожков с овощной начинкой
на 0,6 кг муки добавляется 1 пакетик сухих дрожжей Саф-Момент, к этой смеси 4 стол. ложки сахара, 1 чайную ложку соли (можно чуть меньше сахара или больше в зависимости от начинки), 3 столовые ложки растительного масла, стакан чуть теплого молока. Это вымешивается, если тесто слишком липкое, то добавляете чуть больше муки. Тесто подходит около часа, затем из него можно делать практически все что угодно. Очень просто и очень быстро.

Старый 29.10.2015, 01:08 #3 (permalink)
Обязательно попробую.

Старый 03.11.2015, 16:43 #4 (permalink)
Легкие рецепты - это хорошо. Но иногда просто не успеваешь и нет времени даже на такие. Заказывать суши не рискую, сомневаюсь в свежести продуктов. Может есть уже зарекомендованный магазин, где можно заказать готовый обед и ужин

Старый 03.11.2015, 17:05 #5 (permalink)
Я частенько заказываю пиццу-Фокача или лаконичный ужин на двоих в Italian Week Market. Мне нравится итальянская кухня. В последний раз заказывала ужин: тартино из баклажанов, свинина с соусом и десерт Панна Котта с клубникой. Заказ сделать лучше накануне вот здесь. Продукты всегда свежие и очень вкусно готовят.

Старый 05.11.2015, 18:04 #6 (permalink)
Я суши сама делаю,времени много не занимает,и получается вкусней чем в магазине)

Старый 10.11.2015, 10:55 #7 (permalink)
Давайте поделимся рецептами лёгких салатов на Новый год. Я то оливье и шубу, не хочу делать в этом году, надоело! Я первая начну. Вот вам идея хорошая салат обезьяна тем более, что следующий 2016 год у нас по китайскому календарю год обезьяны!

Старый 03.12.2015, 11:02 #8 (permalink)
Делюсь. Консервы рыбные, лучше тунец, перемешать с натертой на терке вареной морковкой, яйцами вареными и немного майонеза. Выложить в тарталетки для салата и украсить красной икрой, можно икрой мойвы. Красиво и вкусно!

Старый 18.12.2015, 20:56 #9 (permalink)
Мы, когда лениво что-то говорить, заказываем блюда на дом, будь то пицца, будь то роллы. Но это уже редность)

Старый 19.12.2015, 01:25 #10 (permalink)
А у меня полуфабрикатов собственного приготовления целый морозильник - лень возиться, размораживаю и все.

Старый 26.12.2015, 20:05 #11 (permalink)
Цитата:
Сообщение от TanechkaA Посмотреть сообщение
Мы, когда лениво что-то говорить, заказываем блюда на дом, будь то пицца, будь то роллы. Но это уже редность)
а вы закажите не пиццу. а осетинские пироги! это и полезно, и вкусно ужасно!! мы с мужем часто себя балуем. влюбились в осетинские пироги когда были В Осетии на отдыхе. Потом долго искали дома в Москве кто бы также вкусно делал эти пироги, пробовали в разных пекарнях и ресторанах, самые вкусные в Легенде аланов, вот их сайт там все разновидности пирогов, вот номер телефона 7 (495) 532-77-23. Нам больше всего нравится с говядиной грибами и сыром. Просто объедение! очень вкусно, и очень ароматно!

Старый 31.12.2015, 20:03 #12 (permalink)
Вот салатик очень простой. Крабовые палочки, твердый сыр, яйцо, сухарики и кукуруза. Все перемешиваем с майонезом. Очень вкусно.

Старый 14.01.2016, 07:45 #13 (permalink)
Вся наша семья очень любит блинчики. Часто делаю на завтрак, быстро и легко. Рецептов много, постных, диетических, дрожжевых. Есть много разных рецептов блинов и блинчиков , и с разной начинкой. На праздник с икрой делаю. Все интересные рецепты заношу в свою кулинарную книгу на "Хрумка". Хочу приготовить мягкие блины в духовке, выглядят аппетитно, как рулетики.

Старый 12.07.2016, 21:44 #14 (permalink)
Быстрая и сытная закуска. Тонкий армянский лаваш, творог, сардина в масле, укроп, дижонская горчица. Творог перетереть с сардиной, добавить горчицу по вкусу и рубленый укроп. Эту массу равномерно намазать на лаваш толщиной 2-3 мм и свернуть рулетом. В идеале нужно дать постоять минуток 30, но и так тоже идет на ура. Еще иногда добавляю в смесь вареные яйца.

Старый 15.07.2016, 01:47 #15 (permalink)
Свежий огурчик, отварное куриное филе, зеленый горошек, укроп. Все режем мелко, добавляем немного соли и перемешиваем со сметаной. Получается легкий салат по имени "Леди")))

Старый 15.07.2016, 03:03 #16 (permalink)
Я совершенно случайно в поисках интересного рецепта всем знакомого "оливье" набрела на сайт " Про Рецептик - Рецепты домашних блюд | Женский сайт о домашней кулинарии " , где море рецептов салатов с фотографиями. Так вот на этом сайте рецепт традиционного "оливье" дается в совершенно нестандартном варианте: овощи нарезаются не после отваривания до готовности, а до того. Попробовала повторить - совершенно справедливо замечание автора: салат получился хрустящим и не "смазанным", то есть кубики не разваливаются, каждый кубик получается отдельно - особенно это важно для картофеля, сами, наверное, нервничаете, когда вареную картошку начинаете резать, а она вовсю липнет и расползается.

Старый 23.03.2017, 17:44 #17 (permalink)
Это интересно

Старый 24.05.2017, 12:57 #18 (permalink)
Открыла для себя кучу рецептов из манки http://mannaya-kasha.ru и все они очень просты в приготовлении

Старый 10.05.2018, 13:34 #19 (permalink)
Частенько готовлю омлет с шампиньонами по рецепту из https://diet-diet.ru/diety/pravila-n...noj-diety.html

Старый 10.05.2018, 13:47 #20 (permalink)
Сейчас начинается сезон овощей, самые легкие и быстрые блюда - это салаты! Мужчины ими вряд ли смогут наестся, им можно по-быстрому сделать фаршированный перец, или фаршированные кабачки. Легко, быстро и вкусно!

Старый 12.10.2018, 13:24 #21 (permalink)
Самые легкие в плане приготовления - блюда сделанные в мультиварке, также их можно сделать "легкими" в плане калорийности. Рецепты беру с фирменного сайта моей мультиварки (у меня Релмонд, там сотни рецептов на любой вкус).

Старый 13.10.2018, 09:46 #22 (permalink)
в мультиварке или в духовке) закинули курицу в духовку и пусть тушится)

Ответ

Опции темы