Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Кулинарные премудрости Рецепты, хитрости, тайны Вашей кухни - все, чем Вы готовы поделиться друг с другом.

Ответ

Старый 28.01.2013, 08:56 #1 (permalink)
По умолчанию Готовим низкокалорийные десерты
Тема для тех кто хочет наслаждаться вкусными десертами и не толстеть.
Я отношусь к таким людям, сладкое обожаю, но и за фигурой слежу, поэтому нашла выход - это низкокалорийные десерты, такие как желе, зефир, коктейли, даже шоколад, все делаю сама, просто вместо сахара добавляю сахарозаменитель, но рецепты не мои, я их просто собираю и готовлю но бывает и сама что то добавляю от себя, вот одни из моих любимых рецептов:
Творожно-черничный десерт:

Продукты
Творог (обезжиренный) — 400 гр
Черника —100 гр
Сахарозаменитель — 10 табл.
Пищевая ценность на 100 граммов: калорийность — 91,4
Как готовить
Буквально за 3-5 минут вы можете сделать легкий, высокобелковый десерт. Творог, чернику и растворенный сахарозаменитель поместить и взбить. Если творог сухой, то можно добавить немного молока Можно использовать другие фрукты и ягоды на ваш вкус.

Старый 28.01.2013, 14:40 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Готовим низкокалорийные десерты
НикаАК Если Вы так активно используете сахарозаменитель, то не мучайтесь с таблетками, есть жидкая форма, специально для приготовления разных блюд. Рекламить не буду, в поисковиках легко найти.

Старый 29.01.2013, 14:26 #3 (permalink)
я пробовала много разных сахарозаменителей, остановилась только на том который мне понравился и от него не хочу уходить , потому что другие не вкусные, в отличае от выбранного мной, поэому никакие жидкие заменители мне не подойдут

Старый 09.02.2013, 01:04 #4 (permalink)
Я очень люблю сладкое, просто не могу без него жить...И это, к сожалению, сказывается на моей талии( Сейчас подсела на такие десерты, которые приносят мне не лишние килограммы, а здоровье) Делаю себе фруктовое и ягодное мороженое. Специально для этого купила мороженицу. А вот рецепт моего самого любимого десерта ( получила его вместе с мороженицей):
1 замороженный банан + три четверти стакана замороженной клубники +
1 замороженный банан = вкуснющее мороженое

Последний раз редактировалось hom2k, 11.02.2013 в 13:28. Причина: Еще раз и в бан.

Старый 11.02.2013, 08:59 #5 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Меривери Посмотреть сообщение
Я очень люблю сладкое, просто не могу без него жить...И это, к сожалению, сказывается на моей талии( Сейчас подсела на такие десерты, которые приносят мне не лишние килограммы, а здоровье) Делаю себе фруктовое и ягодное мороженое. Специально для этого купила мороженицу . А вот рецепт моего самого любимого десерта ( получила его вместе с мороженицей):
1 замороженный банан + три четверти стакана замороженной клубники +
1 замороженный банан = вкуснющее мороженое
а ягоды не кислят? надо их подслащивать?

Старый 19.02.2013, 08:35 #6 (permalink)
На днях готовила низкокалорийный ягодный пирог, взяла тесто бездрожжевое слоеное, сверху на него положила очень много разный ягод (купила замороженные) клубника, вишня, ежевика, черника, смородина, сверху посыпала сахарозаменителем (предворительно его растолкла в порошок) чтобы было послаще и запекла 20 минут в духовке, вкуснотища сказочная , советую

Старый 19.02.2013, 11:29 #7 (permalink)
Цитата:
Сообщение от НикаАК Посмотреть сообщение
На днях готовила низкокалорийный ягодный пирог
И насколько снизилась калорийность на 100г продукта? И сколько теперь ккал на 100 г? Не проще на фрукты и овощи перейти, чем трескать булки с заменителем сахара? Первый раз о подобных методах снижения веса читаю. А Вы в курсе, что постоянное употребление сахарозаменителей повышает риск онкологических заболеваний в разы?

Старый 21.02.2013, 09:09 #8 (permalink)
Цитата:
Сообщение от hom2k Посмотреть сообщение
И насколько снизилась калорийность на 100г продукта? И сколько теперь ккал на 100 г? Не проще на фрукты и овощи перейти, чем трескать булки с заменителем сахара? Первый раз о подобных методах снижения веса читаю. А Вы в курсе, что постоянное употребление сахарозаменителей повышает риск онкологических заболеваний в разы?
Ничего смешного нет, заменители сахара не чуть не вреднее тех же самы повседневных продуктов которые сейчас производят, и онкология тут не причем, это все глубокое заблуждение

Старый 21.02.2013, 11:59 #9 (permalink)
Цитата:
Ничего смешного нет, заменители сахара не чуть не вреднее тех же самы повседневных продуктов которые сейчас производят, и онкология тут не причем, это все глубокое заблуждение
У Вас весьма своеобразное представление о здоровом питании. Я так понимаю, здесь рождается новое направление , где во главу стола выводится выпечка на темном шоколаде, посыпанном сахарозаменителем? Гораздо полезнее (для тех, кто без сладкого никак) использовать хоть сухофрукты разной степени сладости. Но не такие варварские методы. Тем более, что в рунете Вы достаточно интенсивно продвигаете свои новаторские идеи. Поверьте, сейчас люди активно отходят от заменителей и всяких химических добавок, это прошлый век диетологии. Если только, конечно, это не попытка заработать спамом. В этом случае шансов нет, тема под контролем администрации.

Старый 18.04.2013, 12:41 #10 (permalink)
А я пару раз делала желе без сахара... совсем без получалось кисло, так что я добавляла сахарозу или фруктозу, варила компот из ягоды (черная смородина обычно), потом с желатином смешивала и разливала по формочкам, а внутрь еще замороженную вишню добавляла, потом давала застыть - и все, гоово! супер!

Старый 04.10.2013, 23:40 #11 (permalink)
Цитата:
Тема для тех кто хочет наслаждаться вкусными десертами и не толстеть.
Я отношусь к таким людям, сладкое обожаю, но и за фигурой слежу, поэтому нашла выход - это низкокалорийные десерты, такие как желе, зефир, коктейли, даже шоколад, все делаю сама, просто вместо сахара добавляю сахарозаменитель, но рецепты не мои, я их просто собираю и готовлю но бывает и сама что то добавляю от себя, вот одни из моих любимых рецептов:
Творожно-черничный десерт:

Продукты
Творог (обезжиренный) — 400 гр
Черника —100 гр
Сахарозаменитель — 10 табл.
Пищевая ценность на 100 граммов: калорийность — 91,4
Как готовить
Буквально за 3-5 минут вы можете сделать легкий, высокобелковый десерт. Творог, чернику и растворенный сахарозаменитель поместить и взбить. Если творог сухой, то можно добавить немного молока Можно использовать другие фрукты и ягоды на ваш вкус.
спасибо попробую

Старый 18.04.2014, 15:05 #12 (permalink)
да, проблемка в том, что я не люблю творог(((

Старый 22.06.2014, 19:28 #13 (permalink)
У нас сейчас из низкокалорийных десертов-это мороженое для ребенка из творожка растишка,для нас с мужем мороженое из свежевыжатого сока фруктов и замороженного в формочках.

Старый 25.08.2014, 20:33 #14 (permalink)
Я люблю такой легкий Творожный десерт с виноградом
Сейчас сезон винограда, поэтому и недорого получится.

Последний раз редактировалось hom2k, 25.08.2014 в 22:31. Причина: Ссылки запрещены.

Старый 17.10.2014, 15:31 #15 (permalink)
Красиво, так а где рецепт?

Старый 04.08.2020, 21:22 #16 (permalink)
По умолчанию Re: Готовим низкокалорийные десерты
Я люблю десерты из творога.
Творожно-молочное суфле

Творожно-молочное суфле – это один из моих любимых десертов. Его очень легко сделать, и суфле может служить отличной основой или дополнением для желейных тортов.
Продукты
Творог - 250 грамм
Молоко - 250 грамм
Яйца - 2 шт.
Сметана - 3 ст.л.
Соль - щепотка
Сахар - 2 ст.л.
Желатин - 15 грамм
Какао-порошок - 1 ст.л.

Как приготовить творожно-молочное суфле:

Для приготовления этого блюда вам понадобится обязательно кухонный комбайн с насадкой "режущий нож", так как творог надо будет измельчить в крошку.
Если у вас нет комбайна, то воспользуйтесь блендером.
Выложите творог, соль и сахар в комбайн.
Измельчите творог.
Добавьте яйца и взбейте их с творогом.
Прибавьте сметану и опять все взбейте.
Влейте молоко и все перемешайте в комбайне. На поверхности появятся пузырьки.
Желатин разведите в небольшом количестве теплой воды. Хорошо его перемешайте, чтобы не было комков и сгустков.
Через сито влейте желатин в комбайн ко всем продуктам и все взбейте. У вас должна получиться жидкая смесь.
Половину суфле разлейте по креманкам.
А в оставшуюся часть добавьте порошок какао и хорошо его взбейте в комбайне.
Затем сверху белого суфле налейте шоколадное.
Отправьте творожно-молочное суфле застывать в холодильник.

Старый 27.10.2020, 22:01 #17 (permalink)
я тоже сейчас делаю себе такие рецепты

Старый 28.10.2020, 08:49 #18 (permalink)
я тоже стараюсь готовить именно такие десерты.
покупаю всегда только сахарозаменители https://eda-lite.ru/category/sakharozameniteli/, покупаю муку правильную (рисовую, кокосовую). делаю сама RAW десерты себе.

Старый 22.01.2021, 12:51 #19 (permalink)
На заметку - простые десерты рецепты с фото.
Творожно-банановый десерт

Приготовим нежный и сладкий творожно-банановый десерт, который чудесно подходит как для легкого завтрака, так и для романтического ужина.
Продукты
(на 2 порции)
Творог мягкий - 200 г
Йогурт без добавок - 100 г
Мед - 1 ст. л.
Банан - 2 шт.
Шоколад тертый

Подготовить продукты для творожно-бананового десерта.
1,5 банана очистить, поломать на куски и отправить в миску вместе с йогуртом и творогом.
Взбить погружным блендером на средней скорости.
Добавить ложку меда, продолжая взбивать еще несколько минут. Должен получится воздушный, густой крем.
Готовый десерт разложить в креманки, прослаивая оставшимися бананами, которые предварительно нужно нарезать на кружочки.
Сверху украсить кусочками бананов и тертым шоколадом. Творожно-банановый десерт готов. Приятного аппетита!

Ответ

Опции темы