Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Кулинарные премудрости Рецепты, хитрости, тайны Вашей кухни - все, чем Вы готовы поделиться друг с другом.

Ответ

Старый 30.01.2013, 14:28 #31 (permalink)
По умолчанию Ответ: Фаст-фуд своими руками
я тоже делаю бургеры дома, но жарю котлеты немного по-другому. во-первых, не на сковороде, а в электрогриле борковском, в нем они отлично обжариваются с обеих сторон одновременно и теряют меньше сока, а во-вторых, пока котлета горячая, кладу на нее кусочек сыра, чтобы он немного оплавился, так гораздо вкуснее получается!

Старый 04.10.2013, 23:38 #32 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Папа(Римский) Посмотреть сообщение
Славка любит чизбургеры. И я тоже. Но одновременно с этим есть версия, что фаст-фудовские чизбургеры - дрянь. Да и не всякий раз желание отведать чизбургера совпадает с желанием выходить за ним из дома.

Выход:
Булочки круглые, крупные (диаметром сантиметров семь), с кунжутом или без - 4 шт.
Фарш (любой, мне больше нравится смесь говяжьего со свиным) - ок. 250 г.
Сыр (плавленый в "ломтиках" - есть даже специальный для чизбургеров, либо чеддер или другой не слишком "тугоплавкий" сыр, который есть в холодильнике, и который можно нарезать квадратными ломтями, гармонично "вписывающимися" в булочку) - 8 ломтей (т.е. стандартная упаковка плавленого сыра ломтиками).
Кетчуп однородный.

Фарш разделить на 8 частей, скатать шарики (шарики должны получиться около 3-4см в диаметре). Каждый шарик размять в ладонях до как можно более тонкого "блина" - чем тоньше получится, тем лучше.

Хинт: Никаких специй, соли, яиц, моченого в молоке хлеба - ничего добавлять в фарш не надо.

Хинт: Чтобы "блин" из фарша не прилипал к ладоням и не рвался, ладони можно смочить водой.

Хинт: Получившийся "блин" должен быть по меньшей мере равен в диаметре булочке, а лучше превосходить ее, поскольку при обжарке он ужарится примерно вдвое.

Разрезать булочки на половинки.

Обжарить блины из фарша на сковороде. Поскольку они очень тонкие, то обжариваются почти мгновенно - только успевай переворачивать.

Правильно и вкусно (но очень вредно) будет прижарить половинки булочек. Если фарш достаточно жирный, то это можно сделать на вытопившемся жиру. Или использовать сливочное масло.

Укладываем: дно булочки, сыр, котлета, сыр, котлета, кетчуп, верх булочки.

Понятно, что по желанию этот элементарный состав можно дополнять салатом, луком, солеными огурцами, ломтиками свежих томатов, и прочими ингредиентами, которые Славка обычно из чизбургеров выкидывает...

Приятного аппетита, приходите еще, касса свободна!
приготовлю мужу он любит такое а я нет)

Старый 04.10.2013, 23:39 #33 (permalink)
Цитата:
Сообщение от даринчик Посмотреть сообщение
Ингредиенты:
Капуста (300 гр.), куриное филе (350 гр.), корейская морковь (80 гр.), 1 свежий огурец, 2 небольших помидора, укроп, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, майонез, ароматный кетчуп, 3 листа армянского лаваша, растительное масло, соль, специи (чёрный перец и обязательно различные востоные пряности для мяса).
Приготовление:
Куриное филе нарезать небольшими кусочками. Посолить, поперчить, можно добавить выдавленный зубчик чеснока. Обязательно ваши любимые ароматные специи...
Обжарить куриное филе на сковороде, смазанной растительным маслом до румяной корочки
Капусту очень тонко нашинковать, посолить и помять, чтобы она пропиталась солью
Лук нарезать полукольцами
Помидоры и огурец нарезать дольками. Посолить
Укроп измельчить
На столе разложить пласт лаваша. Немного смазать его майонезом.
Выкладываем слоями:
1 слой – мясо
2 слой – огурцы с помидорами
3 слой – укроп
4 слой – капуста
5 слой – лук
6 слой – корейская морковь
7 слой – совсем чуть мяса
8 слой – майонез и кетчуп

Можно не укладывать овощи слоями. Для этого просто перемешайте всё в отдельной посуде и выложите на мясо.
Немного перемешать, чтобы майонез и кетчуп равномерно распределился и сложить лаваш конвертиком.
этот рецепт из интернета, но я пробовала со свежими огурцами и помидорами,не очень советую просто соленые огурцыприятного аппетита.
спасибо))

Старый 25.02.2014, 12:01 #34 (permalink)
хм ну я никогда не за фаст фуд, но тут и вправду не очень кредный, пожалуй приготовлю на скорую руку) муж любит ТАКОЕ)))))))

Старый 02.03.2014, 21:06 #35 (permalink)
Муж у меня тоже такие вредности любит, правда не часто. А так я обычно в лаваш люблю творог простоквашинский завернуть с зеленью рубленой, и сметаной полить, чуточку чеснока и лимонного сока, и в духовку разогреться. Тоже идет на ура дома.

Старый 14.03.2014, 07:40 #36 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Lusienda Посмотреть сообщение
Муж у меня тоже такие вредности любит, правда не часто. А так я обычно в лаваш люблю творог простоквашинский завернуть с зеленью рубленой, и сметаной полить, чуточку чеснока и лимонного сока, и в духовку разогреться. Тоже идет на ура дома.
Отличный рецепт, очень хочется его отметить! Просто и вкусно! Надо обязательно дома будет сделать такое вкусное и одновременно полезное блюдо на скорую руку. Думаю, что мне и моим близким оно очень понравится!

Старый 26.05.2017, 13:43 #37 (permalink)
слишком сложно и обходится дороже
я когда хочу какого-то фастфуда, тут http://mcdonalds.estdostavka.ru/menu-ceny с Макдональдса заказываю с доставкой) вкусно очень, всегда привозят всё только самое свежее к тому же!

Старый 09.06.2017, 18:47 #38 (permalink)
Единственное что делали - это хотдоги дома) вкусно конечно. Но до бургеров мы пока не доросли)

Старый 25.06.2018, 18:21 #39 (permalink)
Я тоже люблю всякие начинки в лаваше и в лепешках. Курочку или мяско с овощами и соусами завернуть и на панельку-гриль в редмондовский мультипекарь, 5-7 минут и домашний фаст-фуд готов.

Старый 30.06.2018, 00:20 #40 (permalink)
Пицца С Овощами И Индейкой На Тесте Без Муки От Полины Гагариной https://novosti7.ru/?p=1094

Старый 17.09.2018, 17:49 #41 (permalink)
У меня с дочерью вечная проблема – что дать с собой в школу. Точно знаю, что кроме печенья и булок она там ничего не ест. Но ведь нельзя же каждый день жить на одном сладком и мучном! Нашла выход из положения – делаю ей с собой в школу шаурму в лаваше https://miruspehinfo.ru/recept/shaurma-domashnyaya.html. Дочь такую еду ест с удовольствием, а я спокойна, что она перекусывает качественным мясом и свежими овощами.

Старый 19.09.2018, 18:48 #42 (permalink)
Хороший рецепт.

Старый 25.09.2018, 15:49 #43 (permalink)
А кто посоветует хороший майонез для бутербродом. Есть такие вообще или можно любой ложить? нужно что бы было очень вкусно)

Старый 25.09.2018, 17:04 #44 (permalink)
Цитата:
Сообщение от kolobkowa Посмотреть сообщение
А кто посоветует хороший майонез для бутербродом. Есть такие вообще или можно любой ложить? нужно что бы было очень вкусно)
Кроме майонеза есть еще много хороших соусов. Раньше вообще не было вариантов, а сейчас заходишь в супермаркет и видишь огромный выбор. Но я, если честно, предпочитаю старую школу: майонез

Только я не беру не обычный майонез, а Walden Farms https://rozetka.com.ua/ua/mayonez/c4...=walden-farms/ Он как раз для бутербродоы. Мне очень нравиться майонез с горчицей и медом. У него очень пикантный вкус, советую попробовать.

Старый 25.09.2018, 17:38 #45 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Томасяна Посмотреть сообщение
Единственное что делали - это хотдоги дома) вкусно конечно. Но до бургеров мы пока не доросли)
да та же самая сложность что из хот-догами. Вообще не вижу проблемы. Разве что варш поджарить. Домашние бургеры намного круче.

Старый 11.10.2018, 18:49 #46 (permalink)
Хороший рецепт.

Старый 19.10.2018, 02:21 #47 (permalink)
Я вообще любитель шаурмы , только сама её и готовлю .Такая вкуснятина

Ответ

« Роллы | - »

Опции темы