Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Красота и здоровье Уход за собой. Как восстановить форму, как её сохранить. Здоровье после родов.

Ответ

Старый 06.06.2005, 02:39 #1 (permalink)
По умолчанию Какую воду вы пьёте?

Старый 06.06.2005, 02:43 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Какую воду вы пьёте?
В крайнем случае - просто кипяченую. Но это только в Москве. В деревне пью сырую воду и из родников, и из колодцев, и даже из колонки. На свежем воздухе "головастиком подавиться" не так обидно

Старый 06.06.2005, 13:24 #3 (permalink)
Я пью бутылированную воду, но не факт, что это та же вода из-под крана. Хотя в недавнем времени пила воду исключительно водопроводную. И ничего пока жива. Вообще, у меня есть знакомая, которая работает в лаборатории водоканала. Она говорит, что в питерской воде НИЧЕГО нет. Ни хорошего, ни плохого. А очистка сейчас многоступенчатая и хлорку не используют. Единственное, что портит воду - это ржавые трубы.
Так что для варки супов, кипячения воды использую обычну воду из-под крана. А муж мой пил и пить будет исключительно водопроводную воду. Как он говорит - одна фигня, что из-под крана, что бутылированная, что кипяченая.

С уважением,
мама Катя и Лизонька

Старый 07.06.2005, 03:46 #4 (permalink)
Мы пьем обычную воду из-под крана, обычно со льдом. Ну а в России я всегда отстаивала и кипятила воду прежде, чем пить или готовить, очень уж грязная была.

Саша - 13 лет

Старый 07.06.2005, 11:11 #5 (permalink)
На самом деле у нас дела обстоят так:
Ребенку - вода из баклажек (особенно после последних событий в Москве)
Мы - 1.когда все горячее а хочется попить, то мы пьем просто фильтрованную, 2. Чай - это фильтрованная и кипяченая.

Старый 09.06.2005, 01:36 #6 (permalink)
Фильтрованную сырую, и детей ею же пою.Никогда не кипячу.Даже смесь молочную на сырой развожу, только подогреваю немного, чтоб пить было приятно.

Старый 09.06.2005, 14:37 #7 (permalink)
Я покупаю для питья бутилированную- " Королевская вода" в 19-литровых баклажках!
А еду варю в воде из-под крана!

Старый 09.06.2005, 17:30 #8 (permalink)
Я раньше воду фильтровала, ее же кипятила, ее же некипяченой пила.
С приходом дитя стала ополаскивать бутылки кипятком, воды потребовалось много, фильтровать стало некогда.
Теперь бутулированную покупаю, чтобы ее некипяченой пить.

Старый 22.08.2005, 19:49 #9 (permalink)
А мы заказывали "Чистую воду" ,но они по субботам не делают доставку-неудобно. Теперь покупаем 5 литровые канистры и заливаем в балон с помпой. И пьем и готовим исключительно на этой воде. Стараемся покупать поприличнее. Из-под крана-только мыться и посуду мыть. У мужа три язвы было, ттт без диет живем-хорошие продукты и хорошая вода лучше любой диеты.

Старый 23.08.2005, 13:36 #10 (permalink)
Фильтрованную кипячёную.

Старый 23.08.2005, 15:00 #11 (permalink)
из бутылок
чай мы пьем из не кипечен. воды (т.к. при кипячении образуется накипь)
а вообще вода в бутылках сырая

Старый 29.12.2018, 18:52 #12 (permalink)
По умолчанию Ответ: Какую воду вы пьёте?
очищенную)

Старый 14.01.2019, 18:29 #13 (permalink)
Покупную

Старый 01.02.2019, 01:53 #14 (permalink)
В бутылках воду покупаю, только так

Старый 03.11.2019, 01:23 #15 (permalink)
Мы дома пьем только фильтрованную воду. Покупную я не признаю, так как не уверена в ее качестве. Кто знает, может, ее из обычного крана набирают...
У нас дома стоит фильтр ВД-ТМ 205 Люкс Fe2, производит такие фильтры компания "Водный Доктор" https://eco-organics.ru/shop/filtry-...205-lyuks-fe2/ . Встраивается фильтр под мойку, не мешает, и благодаря ему у нас дома чистейшая питьевая вода.

Старый 23.02.2020, 18:11 #16 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Yuliya0087 Посмотреть сообщение
Мы дома пьем только фильтрованную воду. Покупную я не признаю, так как не уверена в ее качестве. Кто знает, может, ее из обычного крана набирают...
У нас дома стоит фильтр ВД-ТМ 205 Люкс Fe2, производит такие фильтры компания "Водный Доктор" https://eco-organics.ru/shop/filtry-...205-lyuks-fe2/ . Встраивается фильтр под мойку, не мешает, и благодаря ему у нас дома чистейшая питьевая вода.
Это факт, фильтр отличный - очищает и полезные свойства сохраняет при этом.

Старый 28.02.2020, 23:41 #17 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Yuliya0087 Посмотреть сообщение
У нас тоже фильтр "Водный доктор" стоит. Воду очищает хорошо, её и пить можно, и готовить на ней безопасно.

Старый 02.03.2020, 13:27 #18 (permalink)
Я слышала, что сейчас уже есть фильтры-ионизаторы для воды, мол они превращают обычную воду в минеральную или я ошибаюсь, какие преимущества фильтров -ионизаторов и какой марки у вас фильтр?

Старый 02.03.2020, 13:37 #19 (permalink)
Цитата:
Сообщение от MartaRomahova Посмотреть сообщение
Я слышала, что сейчас уже есть фильтры-ионизаторы для воды, мол они превращают обычную воду в минеральную или я ошибаюсь, какие преимущества фильтров -ионизаторов и какой марки у вас фильтр?
Да, фильтры-ионизаторы для воды сейчас пользуются большой популярностью. Мы, например, взяли себе фильтр-ионизитаор для воды TYENT (Южная Корея). В результате его действия получается «живая» ионизированная вода - отрицательно заряженный натуральный стимулятор, напоминающий дождевую воду. Вы получаете максимальное количество полезных веществ и освобождаетесь от токсинов. Мы и болеть меньше стали простудными всякими болячками. Так что фильтр-ионизатор действительно полезная штука. Тут подробнее можете почитать об ионизаторах для воды этой марки - tyent-cis.ru

Ответ

Опции темы