Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Красота и здоровье Уход за собой. Как восстановить форму, как её сохранить. Здоровье после родов.

Ответ

Старый 14.05.2005, 15:58 #31 (permalink)
По умолчанию Re: Грудь
Можно конечно кушать больше и грудь станет пополнее, но не забывайте, что не только грудь получит свои килограммчики, а и все остальное. Более того, поднять упавшую после кормления грудь (а падает она не после родов, а именно после интенсивного либо сцеживания, либо кормления) практически невозможно, можно подтянуть связки, подкачать мышцы, но вернуть былую форму, увы!
К сожалению, приходится делать выбор, либо красивая грудь, либо здоровье твоего малыша. Я остановилась на втором и не жалею! Думаю, что и Вы тоже!

Старый 14.05.2005, 16:15 #32 (permalink)
Ой девочки, с трудом мне верится, что можно восстановить, то что уже упало. Не верю. Это все еще зависит от генетичсекой особенности, упругости кожи. Я вот не кормила вообще, молока не было. Грудь была 3 размера, сейчас стала 4 размера. Слегка обвисла.
Я пыталась делать упражнения, толку ноль.
Думаю, что красоту только с помошью операции можно восстановить.

Старый 14.05.2005, 16:59 #33 (permalink)
Если операция больше, чем кожу подтянуть, то клиентки центров красоты скоро становятся клиентами онкологических центров.

Старый 17.05.2005, 18:53 #34 (permalink)
Че стонать, девчата, мы шо, с голыми сиськами, шо ли, по улицам ходим???!!!
----------
Да приодеть ливчик "маркиза", да прирастегнуть рубашенку - музики слюнками еще поистекут!
Не, ну тоже мне еще... проблема на пустом месте...

Старый 01.06.2005, 21:50 #35 (permalink)
Кормила грудью 1 месяц, потом молоко куда-то исчезло и грудь просто ужасно обвисла. Ну прям как у старухи!!! Может это из-за того что не перетягивалась? Или мало кормила?

Старый 02.06.2005, 08:58 #36 (permalink)
А я вот в расстройстве.
Планировала кормить до 1.5 - 2-х лет, а тут вдруг - в одной груди молоко еще есть, и вроде все нормально, а во второй - как-то сильно маловато.... Просто даже почти нет. Она меньше, хотя при нажатии молоко выступает. И че делать????
А то что грудь будет опять мелкая - это я уже поняла... Ну, вернусь к лифчикам с чашечками, чтож делать-то.

Вот только бы молоко вернуть.
Па-ма-ги-те-е-е!!!

Старый 02.06.2005, 14:47 #37 (permalink)
А может оно во время кормления вырабатывается.

Старый 02.06.2005, 16:08 #38 (permalink)
Ладушка, а почему ты так стремишься долго кормить? Я бы уже прекратила кормить, ели бы не моя доча, которая ночью без маминой сиси никуда!
Тем более год кормления, это уже большой плюс, и потом она уже ведь все подряд ест!
В чем смысл кормить? и возвращать молоко?
Я знаю что к этому времени молоко само начинает убывать, ребенок то получает уже много другой пищи.

Старый 02.06.2005, 18:43 #39 (permalink)
Ладушка, а зачем его возвращать! Вы уже взросленькие, иммунитет у малыша и так уже свой есть, уже не так страшно его "без груди оставить".

Старый 03.06.2005, 08:09 #40 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
А я вот в расстройстве.
Планировала кормить до 1.5 - 2-х лет, а тут вдруг - в одной груди молоко еще есть, и вроде все нормально, а во второй - как-то сильно маловато.... Просто даже почти нет. Она меньше, хотя при нажатии молоко выступает. И че делать????
Мне кажется, просто паниковать меньше, от этого молока не прибавится. Мне тоже в ребёнкины год-полтора казалось, что она пустую грудь сосёт - ан нет, иногда в дороге только молоком и питалась, и очень даже хватало, наедалась.

Старый 03.06.2005, 08:24 #41 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
В чем смысл кормить? и возвращать молоко?
Мне кажется, что долгое кормление того стоит. Моя Лизу, например, все простуды стороной обходили пока я кормила, даже если все вокруг кашляли и сопливились. До сих пор ни разу не было ни одного кишечного расстройства! Наш педиатр, замечательный специалист, советовала постараться сохранить ГВ до двух лет, что мы и сделали. Хотя вокруг советчиков хватало, которые нудели, что после года в молоке нет ничего полезного, у ребёнка будут психологические проблемы и пр. бред.
Кстати, я читала, что отучить ребёнка от груди легче (психологически для ребёнка и физиологически для мамы) именно в 24 месяца, в чём убедилась на собственном примере и примере нескольких моих знакомых. Я намазалась соком алоэ, и дочка, попробовав, сморщилась, сказала: "Фу, горько!" и забыла про грудь навсегда. Молоко исчезло через два дня.

Старый 30.06.2005, 00:07 #42 (permalink)
Прочитала эту .интересующую меня темку.и так хорошо стало.
Моей доченьке год и пять.Я ещё сомневалась.кормить ли до двух лет.
Теперь не сомневаюсь-буду кормить!

Старый 01.07.2005, 09:58 #43 (permalink)
Вопрос первый. Как увеличить объем груди?
Реклама

Многие женщины и девушки озабочены объемом груди, но, к сожалению, мы практически никак не можем повлиять на ее увеличение или уменьшение.

Что не делает грудь больше:

- То, что мы употребляем в пищу.

- Спортивные упражнения. В груди нет мышц, если мы тренируем мышцы грудной клетки эффект будет минимальный. Т.е. мы не увеличим грудь в реальности, она просто станет выглядеть несколько больше.

- Наши позиции во время ночного сна.

- Тот факт, что мы носим или не носим бюстгальтер.

- Массаж и различные сжатия не влияют на форму груди.

Что оказывает влияние на размер бюста:

- Самый важный фактор — это гены. Объем окончательно прекращает формироваться после беременности.

- Так как грудь на одну треть состоит из жировой ткани, снижение или увеличение веса оказывает воздействие на размер бюста, но не на его форму.

- Грудь увеличивается во время беременности и кормления грудью.

- Прием противозачаточные таблеток (из-за содержания в них эстрогена) имеет побочный эффект, проявляющийся не у всех женщин, увеличение груди.

- Пластические операции по увеличению груди, которые, однако, могут иметь серьезные побочные эффекты и повлиять на вашу способность кормить грудью.

Спорный момент. Увеличивающие грудь таблетки на травах Могут обеспечивать небольшое увеличение груди, но только в течение приема таблеток и не во всех случаях, также могут иметь различные побочные эффекты. Давайте попробуем разобраться, что могут, а чего не могут делать травы и фитоэстроген. В рекламе может говориться, что если гормон эстроген может вызывать увеличение груди, это же может делать и фитоэстроген из таких растений, как соя, льняное семя, пальма сереноа, дикий мексиканский ямс, воронец красный, хмель и т.д. На самом деле действие данных препаратов антиэстрогенное на женщин предклиматического возраста (на женщин постклиматического периода они могут оказывать эффект эстрогена), поэтому данные препараты чаще всего не могут влиять на увеличение груди. В чем причина? Причина в том, что для описания вещества, добываемого из растений, используют неправильный термин фитоэстроген, хотя правильнее было бы сказать фитосерм (сокращенно от англ. selective estrogen receptor modulators — избирательные модуляторы рецепторов эстрогена). Данное вещество способно с одними органами взаимодействовать как эстроген, а с другими — нет.

Существует мнение, если данные таблетки и оказывают эффект увеличения груди, то вещество, который обеспечивает этот процесс, увеличивает риск возникновения раковых образований.

Приблизительно то же самое, можно сказать и о настроях лечебных трав, они, конечно более безопасные, чем произведенные из них препараты (так как вы не знаете, чего еще в них добавили производители), но принцип действия сходные и побочные эффекты имеются.

Вопрос второй. Что такое провисание груди и как с ним бороться?

Это естественный процесс и неизбежный процесс, который затрагивает практически всех женщин, за исключением обладательниц очень маленькой груди. Причиной этому все тот же факт, что в груди нет мышц, есть только связки. Кожа и связки под действием гравитации и времени теряют эластичность. На сколько сильно и быстро опускается грудь у той или иной женщины зависит от генетической предрасположенности и, в меньшей степени, от того образа жизни, что она ведет.

Есть еще одна причина провисания груди, связанная со сжатием молочных желез. Этот процесс происходит после отлучения ребенка от груди, сразу после родов, если у вас нет молока или после климакса, молочные железы сжимаются, а кожа вокруг них нет, с течением времени жировая ткань заполняет пустоты, и грудь уже не выглядит "пустой", но провисание остается.

Нам иногда кажется, что ношение бюстгальтера не дает груди провисать, на самом деле он помогает лишь создать эстетический вид, но не предотвращает провисания. Скорее, наоборот, если грудь находиться в бюстгальтере без движения, то процесс атрофирования связок происходит быстрее, так как им не надо удерживать их собственный вес. Правда, на этот счет было проведено всего лишь одно исследования (1991 в Японии), подтвердившее выше упомянутый факт.

Социальные нормы могут обязывать вас носить бюстгальтер на работу и в особых случаях, но нет нужды носить их дома. А также делать это, для того чтобы предотвратить провисание.

Провисшая грудь показатель ли это нашего здоровья? Модные журналы и реклама могут заставлять вас думать, что упругая грудь здоровее. Красивее да, но это не показатель здоровья, скорее наоборот.

1. Плотная грудь содержит большее количество связок и соединительных тканей, меньше жира, чем мягкая, что повышает риск возникновения раковых опухолей. Снимок такой груди сложнее читается.

2. Обратите внимание, что у женщин с ранним климаксом, риск заболеть раком груди уменьшается по сравнению с теми женщинами, у которых климакс наступает в более позднем возрасте. Не связано ли это наблюдение с тем, что после климакса твердая ткань в грудной клетке практически исчезает, остается только мягкая.

3. В общем, естественный процесс направлен на то, чтобы убрать твердую ткань из организма, так как это повышает риск возникновения раковых опухолей с течением времени.

Старый 02.09.2005, 18:31 #44 (permalink)
у меня до кормления был 3 размер, во время 5-6, а сейчас 4 кормила год, надеюсь что вернется прежний размер

Старый 01.01.2014, 23:56 #45 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Грудь
Americana, спасибо! утешает, очень. Я еще читала, что лифчики вредны по сути,особенно, с косточками.Сдавливают потому что.

Старый 14.07.2014, 21:12 #46 (permalink)
По умолчанию Ответ: Грудь
у меня грудь уменьшилась после того как откормила

Старый 23.07.2014, 23:33 #47 (permalink)
У меня та же проблема, грудь обвисла после кормления, а сейчас ещё и похудела сама сильно, вообщем капец, хоть одно успокаивает по улицам голыми не ходим.

Старый 26.07.2014, 12:18 #48 (permalink)
у меня просто обвисла и все(

Старый 30.03.2016, 15:50 #49 (permalink)
У меня была грудь четверного размера 75D, но с рождением ребенка ситуация изменилась, грудь значительно уменьшилась в размерах еще и появилась мастопатия. На узи поставили диагноз: узловая форма мастопатии. Грудь болела, оттекала, и к тому же два дня держалась температура. Тогда, я срочно побежала к врачу маммологу на консультацию, где мне сделали узи. Я конечно расстроилась, когда узнала диагноз. Но врач меня успокоила, и прописала гомеопатический препарат мастопол курсом два месяца с недельным перерывом. Стала принимать таблетки. И уже через месяц, заметила, что боль и оттечность в груди прошли, а узи показало, что я полностью здорова и мастопотия прошла.

Старый 30.03.2016, 23:36 #50 (permalink)
После лактации начните упражнение делать для укрепления груди, отжимание и гантели. Ну в крайнем случае можно сделать процедуры по восстановлению груди Реконструкция груди (восстановление): цена в Москве

Старый 03.04.2016, 01:03 #51 (permalink)
лучше спортом заниматься и грудь будет в порядке!

Старый 08.04.2016, 16:34 #52 (permalink)
Цитата:
Сообщение от snowflake Посмотреть сообщение
лучше спортом заниматься и грудь будет в порядке!
Ха))) Наивно с вашей стороны так думать.
После кормления грудью, форма очень теряется. Какая бы ни была шикарная грудь, но частенько с годами форма меняется и уже не та...
А спорт..Ну ок, пробуйте. Лишним не будет, вот только на груь никак не повлияет.
Вот Блохин здорово грудь преображает, и намного эффективнее спорта. Подтяжка груди его конек.

Старый 25.04.2016, 06:09 #53 (permalink)
надо укреплять мышцы груди, тогда всё будет отлично!

Старый 27.04.2016, 17:04 #54 (permalink)
Мне порой кажется, что все зациклены на укреплении мышц, где не читаю все пишут упражнения, душ контрастный, ну и еще что-нибудь в этом духе.
А если есть птоз, тогда уже ничего не спасет кроме пластики, это известно всем.

Я думаю, что в целом профессор Блохин специалист по маммопластике отменный и не только подтяжка отлично получается, а даже сложные операции по реконструкции груди.

Старый 28.04.2016, 01:05 #55 (permalink)

Старый 17.05.2016, 14:30 #56 (permalink)
Цитата:
Сообщение от linnatalia Посмотреть сообщение
у меня грудь уменьшилась после того как откормила
Аналогичная история, и уменьшилась и форма стала намного хуже. Была на консультациях у врачей в Омске. Но хотелось бы сделать пластику у более опытных врачей. Не думаю, что в нашем городе очень большой поток клиентов. А значит и опыта будет намного меньше, чем в у московских пластических хирургов. В Frau Klinik есть услуга консьерж-сервиса, может слышал кто-то? Очень хотелось бы узнать о реальных историях, как это происходит.
Пока что много сомнений, можно ли довериться клинике по организации трансфера и поиску гостиницы. Может слишком высокая цена выйдет?

Старый 22.05.2016, 09:59 #57 (permalink)
Да уж, жаль, что кроме пластики выхода нее(((

Старый 08.07.2016, 03:48 #58 (permalink)
SrazuVse, откуда сомнения? Клиника одна из лучших в Москве. Тем более до конца лета в фрау клиник действует скидка на операции у некоторых хирургов. Я бы на вашем месте немного даже поторопилась.
Что-то мне подсказывает, что желающих будет не мало.
Я и сама посматриваю в сторону этой клиники, больно заманчиво.

Старый 27.07.2016, 17:19 #59 (permalink)
Цитата:
Сообщение от SrazuVse Посмотреть сообщение
В Frau Klinik есть услуга консьерж-сервиса, может слышал кто-то?
Есть целый раздел для иногородних пациентов, на мой взгляд все достаточно подробно расписано, ну и телефоны контактные же указаны, думаю, что менеджер с радостью ответит на Ваши вопросы.

Старый 31.07.2016, 12:17 #60 (permalink)
Можно физическими упражнениями и спортом вернуть упругость в груди. Я после прекращения лактация ходила три раза в неделю в спортзал и занималась с гантелями. А вообще. главное девочки не красота груди, а ее здоровье. У меня да, была красивая грудь,но на фоне гормонального сбоя заболела узловой формой мастопатии. Пила гомеопатический препарат мастопол,пила два месяца с недельным перерывом , йодомарин, ислючила алкоголь и села на диету, ну и на время не ходила на занятия. Мастопатия прошла уже где-то через месяц. Таперь раз в полгода иду на прием к маммологу.

Ответ

Опции темы