Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Красота и здоровье Уход за собой. Как восстановить форму, как её сохранить. Здоровье после родов.

Ответ

Старый 15.02.2008, 00:10 #1 (permalink)
По умолчанию Прыщики на лице
у меня такая проблема,во время беременности вылезли прыщики на лице по щекам,ужас как некрасиво красные воспаленные,ходила к дерматологу,выписала мазь целестодерм,но увы никакого результата,говорит знач после родов пройдет,я пользовалась гарньер серией против прыщей,и гели разные и лосьоны,ни фига,после родов ни че не прошло,вот уже 5 месяцев,немогу вечное маскирование меня уже бесит,и хочется купить че нить из дорогой косметики,но вдруг тоже не поможет,и все деньги на ветер,посоветуйте ченить,или же вообще чистку сделать,я уже не могу,противно в зеркало смотреть уже....(((((и еще а может это пройти после того как перестану грудью кормить?

Старый 15.02.2008, 09:31 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Прыщики на лице
может в хороший медицинский центр обратиться к косметологу?
Гаринье сама по себе не очень хорошая (хотя конечно может кому и подходит) -просто мой косметолог эту марку однозначно не рекомендовал...
а постоянно маскируя, в общем не вылечить...

чистка в принципе не помешает. но нужно помнить при ГВ только механический вариант. сама ходила на прошлой неделе))), и вообще данную процедуру желательно делать не раз в год...

Старый 15.02.2008, 13:20 #3 (permalink)
я просто думала может vichi попробовать,но наверное точно пойду к косметологу

Старый 15.02.2008, 13:46 #4 (permalink)
я пользуюсь ВИШИ, НО все таки лучший совет даст косметолог, сейчас говорят много реакций и на Виши... еще мне понравилось средство для умывания Кристина - но это можно будет у врача спросить, т.к. нет в свободной продаже...

Старый 15.02.2008, 19:56 #5 (permalink)
спасибки большое,найти бы теперь хорошего косметолога

Старый 15.02.2008, 21:40 #6 (permalink)
желательно чтоб это был врач, значит обращаться нужно не в простой косметический кабинет, а чтоб был мед.центр.
я когда ходила в подобное место -составляется договор с ответственностью сторон. это конечно дороже, чем просто почиститься...но того стоит..потом можно перейти и на простые чистки)
я беременная ходила к такой центр. каждый раз что-то новое добавляли (а ходила раз в неделю) в состав косметических средств. пока кожу на нужный уровень не вывели)
сейчас я просто сделала чистку. косметолог похвалила за хорошее состояние кожи)

удачи.
пошустри в нете) думаю у вас в городе такие места есть!

Старый 16.02.2008, 00:35 #7 (permalink)
спасибки большое за рзяснение,а то я б точно не туда пошла куда надо!обязательно поищу,спасибки еще раз!

Старый 16.02.2008, 01:39 #8 (permalink)
Хороший мед центр, ориентированный на косметологию поможет решить проблему. Я хожу в цент работающий с израильской косметикой "Холли Лэнд". На время беременности и пока кормила ребенка они мне корректировали процедуры, чтобы не не навредить малышу. Но все индивидуально, мне помогли процедуры основанные только на этой косметике, а Вам возможно подойдут совершенно другие. Главное не ошибиться с центром и проблему решат

Моя жизнь- мои правила; не нравятся мои правила- не лезь в мою жизнь.

Старый 19.02.2008, 18:49 #9 (permalink)
незнаю Надь чем тебе гарнье не угодила, ....считаю кому что..... а нивея в германии вообще только в туалетах стоит)))))

Старый 19.02.2008, 19:30 #10 (permalink)
Нюр, просто данная косметика одна из передовиков подделок. лично у меня после использования геля для умывания лицо щипало на протяжение нескольких часов...

поэтому перепробовав многое остановилась либо на средствах, продающихся через аптеку (кстати, и на "ВИШИ" тоже много нареканий последнее время -не исключены подделки) либо через специализированные косметологические фирмы (Академи, Кристина и пр.)
к тому же как объяснил мне косметолог -свое личное ощущение того, что подходит тебе именно эта марка может подвести. в общем-то из-за этого я и посещаю регулярно косметолога...
после посещение мед.центра -некоторые проблемы ушли (а раньше беспокоили периодически)

Старый 19.02.2008, 21:40 #11 (permalink)
У меня очень сильно портилась кожа перед менструацией Представляете, злая, раздражительная и в прыщах Одно слово-красавица
Вообще, гормональные прыщи очень плохо поддаются лечению наружными средствами. Косметолог мне рекомендовала попробовать косметику LA ROCHE-POSAY (ля рош-позе) серия EFACLAR (Эфаклар)-гель для умывания, лосьон и тоник. И мне подошло!!! Стоимость этой косметики, практически такая же, как и у Виши (может быть немного дороже).
И вообще, врач-косметолог (моя подруга, у неё высшее медицинское образование) настоятельно НЕ рекомендовала пользоваться салонной косметикой. Эти средства содержат большое количество гормонов, рассчитаны на мгновенный эффект и вызывают сильное прывыкание (чтобы девушки регулярно ходили к косметологу).
В косметике Виши и Ля рош тоже содержатся гормоны, но в ГОРАЗДО меньших количествах.

Сейчас я пользуюсь косметикой Fresh Line (они рекламируют себя, как "живая косметика из Греции"). В её состав входят соли, эфирные масла, травы и т.д... В ней не содержится консервантов, хранить все средства (кроме тоников) нужно в холодильнике. В том, что там нет консервантов я убедилась после того, как моя кошка с аппетитом съела маску для лица "Овёс со сливками" (Кошку, между прочим, я кормить не забывала! )

Старый 20.02.2008, 00:35 #12 (permalink)
LA ROCHE-POSAY - вот как все индивидуально, мне эта косметика совсем не помогла, не стало ни лучше, ни хуже.
Fresh Line не пробовала. Даже не слышала, куплю теперь, если увижу. И буду прятать от кота, вдруг ему приглянется

Моя жизнь- мои правила; не нравятся мои правила- не лезь в мою жизнь.

Старый 24.02.2008, 16:04 #13 (permalink)
Прыщики могут появляться не только из-за внешних факторов, но и от неправильного питания или если у вас что-то в организме не так.Меня тоже мучает проблема с появлением прыщиков и я решила по рекомендации 2х близких людей, съездить на консультацию не к косметологу, а к дерматологу в Институт пластической хирургии и косметологии МЗРФ.Консультация платная, а дальше можно идти на чистки всякие.А в салонах я не решаюсь делать чистку, т.к мне кажется что у них не так стерильно и делают не так профессионально, как в институте.Если кого-то заинтересовала, то в инете можно найти сайт, посмотреть какие предлагают услуги и узнать стоимость данной процедуры!

Старый 26.12.2008, 16:38 #14 (permalink)
По умолчанию Ответ: Прыщики на лице
Добрый день! Подскажите, может кто нибудь знает, анализ на какие гормоны нужно сдавать при подозрении на гормональный сбой, дерматолог сказал, что прыщи от этого, назначил препараты, а анализы не взял при этом. К ней идти больше не хочу, т.к. считаю что это не профессионализм врача.

Старый 26.12.2008, 18:01 #15 (permalink)
Подробную консультацию вам может дать гинеколог-эндокринолог.
Все проблемы, вызываемые гормональным сбоем, в основном упираются в повышение андрогенов(МПГ) в организме женщины, что выражается в косметологических аспектах (ухудшение состояния кожи и волос) и сказывается на фертильности. Но, есть основной набор гормонов, по показателям которых диагностируется нарушение. В основном предлагаются след. шаги:
1. Провести УЗИ органов малого таза;
2. Сделать анализ крови на гормоны:
- ФСГ, ЛГ, пролактин - 2-3 день менструального цикла;
- Тестостерон, ДЭА-С, кортизол, 17-ОП, андростендиол-глюкоронид, ДГТ - 8-10 день цикла;
- Обследование щитовидной железы - ТТГ, антитела к ТПО - без связи с днем цикла.
3. Провести биохимический анализ крови, глюкозотолерантный тест, тест на выявление инсулинрезистентности.
4. По показаниям: ЭЭГ (электроэнцефалограмма) и другие обследования центральной нервной системы; консультация невропатолога.
5. По показаниям: посев на дисбактериоз кишечника, консультация гастроэнтеролога.
Это список общий, самое нужное из него для Вас определит специалист.

Старый 26.12.2008, 19:07 #16 (permalink)
ИЗОЛЬДА, спасибо за столь подробный ответ

Старый 16.01.2009, 13:22 #17 (permalink)
Зачем ходить к косметологу,когда можно дома лечить их?ведь столько средст продают..и причём очень хорошо помогают,хорошие средства клинен клиа для проблемной кожи..а ещё посоветую протирать лицо салициловым спиртом так делают модели.

Старый 13.04.2009, 19:41 #18 (permalink)
У меня тоже вылезли прыщики, причем только со второй половины беременности, пока ничего не помогает =(

Старый 02.05.2009, 13:06 #19 (permalink)
У моей подруги после родов прыщики сами исчезли.

Старый 25.05.2009, 21:19 #20 (permalink)
Цитата:
Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
у меня такая проблема,во время беременности вылезли прыщики на лице по щекам,ужас как некрасиво красные воспаленные,ходила к дерматологу,выписала мазь целестодерм,но увы никакого результата,говорит знач после родов пройдет,я пользовалась гарньер серией против прыщей,и гели разные и лосьоны,ни фига,после родов ни че не прошло,вот уже 5 месяцев,немогу вечное маскирование меня уже бесит,и хочется купить че нить из дорогой косметики,но вдруг тоже не поможет,и все деньги на ветер,посоветуйте ченить,или же вообще чистку сделать,я уже не могу,противно в зеркало смотреть уже....(((((и еще а может это пройти после того как перестану грудью кормить?
Целестодерм-это же гормональная мазь?!

Старый 27.11.2010, 14:12 #21 (permalink)
Где -то мне попадалась статья о том, что по тому месту где прыщи постоянно появляются можно делать выводы- на что в организме внимание обратить. Скажем- если на висках, это мочевой пузырь. на носу- щитовидка. А как у вас, на лбу, то это по линии ЖКТ какие то проблемы есть. Кишечник нужно чистить. Про кишечник я знаю, что лактофильтрум помогает хорошо выводить патогенные бактерии и токсины разные. Вот бы найти эту статью - там была такая схема расположения прыщей на лице по зонам.

Старый 27.11.2010, 15:42 #22 (permalink)
Вот картинка, думаю, здесь все понятно

Старый 27.11.2010, 22:20 #23 (permalink)
спасибо за картинку, все подробно расписано и видно почему у нас появляются прыщи.
Цитата:
Кишечник нужно чистить. Про кишечник я знаю, что лактофильтрум помогает хорошо выводить патогенные бактерии и токсины разные. Вот бы найти эту статью - там была такая схема расположения прыщей на лице по зонам.
А по-поводу лактофильтрума тоже могу сказать, действительно после того как пропила, лицо стало чище. Но мне его назначали, именно что бы кишечник в норму привести.

Старый 28.11.2010, 23:12 #24 (permalink)
Silicia ,вот- вот. Эту схемку я и видела. Вот если посмотреть, то как раз у всех нас прыщи появляются именно в тех местах, которые на схеме как то связаны с кишечником, желудком. Так что, как не крути, а вычистить из него всю эту бяку тем же лактофильтрумом абсолютно точно не помешает. Поэтому у вас,Nastushka-dushka, лицо и стало чище, скорее всего.

Старый 02.12.2010, 20:49 #25 (permalink)
Прыщики бывают разного происхождения - нужно пройти комплексную диагностику организма - желудок. кишечник, поджелудочну, по гинекологии, аллергены...

У меня тоже долго прыщи были, спасли гормональные.

Старый 08.12.2010, 14:01 #26 (permalink)
Иногда прыщи на лице - это следствие не проблем внутри, а обычное проявление аллергических реакций, причем абсолютно на те продукты которые на которые вы даже и не подумаете - например у меня такая реакция была на молоко, причем появилась только после 20 ти лет.

Старый 09.12.2010, 20:09 #27 (permalink)
да, прыщики могут быть от чего угодно. Это может быть и из-за гормонов, и из-за нарушения микрофлоры кишечника, и из-за аллергии. Так что тут без анализов не обойтись. Но это надо к врачу идти. Потому что я например думала, что у меня высыпания из-за гормонов. А оказалось, что из-за нарушенной микрофлоры. Ходила в Инвитро, сдавала анализы на дисбактериоз. А потом мне назначали лечение.

Старый 12.12.2010, 12:55 #28 (permalink)
это возможно из за сбоев гормонов. у меня был,я стала пить ОК, щас все чисто и хорошо.

Старый 12.12.2010, 13:11 #29 (permalink)
Мне очень нравится Зинерит. мажу 2 раза в день: утром и вечером, кожа уже значительно лучше, угри подсыхают.

Старый 12.12.2010, 20:08 #30 (permalink)
я умываться стала водой хорошей, прошли сразу прыщики

Ответ

Опции темы