Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Красота и здоровье Уход за собой. Как восстановить форму, как её сохранить. Здоровье после родов.

Ответ

Старый 12.10.2017, 10:11 #241 (permalink)
По умолчанию Ответ: Прыщики на лице
Да, я знаю что переливание крови от прыщей хорошо устраняет воспаления на коже, еще этот способ называется аутогемотерапия тут можно подробнее прочитать https://doctoros.ru/gnojnichkovye/pe...-pryshhej.html . Процедура очень проста, просто в первый раз нужно взять крови (около 2 мл) из вены и ввести в в ягодичную мышцу, потом при каждом переливании увеличивают на 1 мл забора крови.

Старый 16.10.2017, 16:39 #242 (permalink)
С прыщиками на лице бороться можно мазью с антибиотиком (азитромицин вроде), а можно еще к тому же почитать статьи на сайте http://gribok-ok.ru/, где есть множество советов по уходу за кожей всего тела и волосами.

Старый 16.10.2017, 20:10 #243 (permalink)
У Ив Роше хорошая линия для проблемной кожи, попробуйте.

Старый 27.10.2017, 12:07 #244 (permalink)
Пробовала ее - сильно сушит, а от жирного блеска не избавляет.

Старый 27.10.2017, 13:01 #245 (permalink)
Тогда вам нужна другая линия, не борьба с несовершенствами, а для отсутствия блеска. Вот http://www.yves-rocher.ru/uhod-dla-l...zi-lica/c/2210 эта.

Старый 27.10.2017, 16:03 #246 (permalink)
Сыпь на лице может быть проблемой гормональной, после родов в принципе не удивительно. Но всё-таки врач дерматолог вам должен сказать что с этим делать.

Старый 02.11.2017, 15:20 #247 (permalink)
Причин появления прыщей может быть множество, надо идти к дерматологу, выяснять все и лечить именно причину, иначе толку никакого не будет. В моем случае кожа была слишком жирной, быстро забивались поры, оттуда и прыщи. Спасалась ретасолом, он и жирность привел в норму, и от прыщей избавил, да и в целом кожа стала выглядеть лучше

Старый 15.11.2017, 22:14 #248 (permalink)
Мне косметические средства не помогают, у меня уже угревая болезнь. Чем только не лечу ее, но результат если есть, то ненадолго. Сейчас мажу эмульсией Бензилбензоат, развожу ее с водой и наношу на лицо. Вообще эта штука борется с разного рода клещами, но надо с ней аккуратно, дабы не пересушить кожу.

Старый 23.11.2017, 20:46 #249 (permalink)
Привет, наверное у многих были проблемы с кожей лица и у меня в том числе. Пыталась избавиться от прыщей различными масками и лосьонами, но ничего не помогало. Но нашла статью о чистотеле https://floradoc.com/stati/chistotel-dlya-litsa, с его помощью можно с легкостью избавиться от воспалений. И мне он тоже помог.

Старый 04.12.2017, 00:02 #250 (permalink)
Я бы обратилась к специалисту. Угри и прыщи являются признаками различных заболеваний, сюда можно и отнести демодекс ( подкожный клещ) , а от демодекоза не так просто избавится. единственно доверяю гелю демотену, потому что он не пересушивает кожу и с соком алое вера. Бережно лечит)

Старый 17.02.2019, 12:27 #251 (permalink)
Я слышала, что это может быть причиной нарушение гормонального фона.

Старый 21.02.2019, 16:20 #252 (permalink)
Причин то реально может быть много, а высыпания на коже обильные да и гнойные это признак еще и https://adrenogenitalnyiy-sindrom.ru...o-sidroma.html адреногенитального синдрома.

Старый 06.03.2019, 15:56 #253 (permalink)
LitvinA, не только. Гормоны, нарушения в работе ЖКТ, неправильный уход, недостаток гигиены (мало умывать только лицо - нужно еще и все кисти, спонжи и все остальное мыть после каждого использования), даже проблемы с иммунитетом могут вызывать появление прыщей. Причину в каждом конкретном случае может определить только врач. Он же и назначит лечение как изнутри, так и снаружи. В моем случае достаточно было пролечить жкт, заменить неподходящие мне средства, пользоваться курсом ретасолом и в общем-то все, кожа стала чистой)

Старый 07.03.2019, 15:44 #254 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Vetochka Посмотреть сообщение
Я бы обратилась к специалисту. Угри и прыщи являются признаками различных заболеваний, сюда можно и отнести демодекс ( подкожный клещ) , а от демодекоза не так просто избавится. единственно доверяю гелю демотену, потому что он не пересушивает кожу и с соком алое вера. Бережно лечит)
Как клещ провоцирует прыщи так и проблемы с кожей при андрогензависимой дермопатии. И вот https://giperandrogenia.ru/ если знать об этом с самого начала, то можно ведь помочь и лицу и организму работать слаженно.

Старый 23.03.2019, 19:59 #255 (permalink)
Для лечения этой проблемы к косметологу надо обратиться. Я вот хожу в "Studio Fusion" к Журовой Екатерине (СПб). Екатерина помогла мне подобрать уходовые средства, делает процедуры разные. Высыпаний у меня уже не осталось. Лицо чистое и красивое)

Старый 14.04.2019, 13:36 #256 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Staysick Посмотреть сообщение
LitvinA, не только. Гормоны, нарушения в работе ЖКТ, неправильный уход, недостаток гигиены (мало умывать только лицо - нужно еще и все кисти, спонжи и все остальное мыть после каждого использования), даже проблемы с иммунитетом могут вызывать появление прыщей. Причину в каждом конкретном случае может определить только врач. Он же и назначит лечение как изнутри, так и снаружи. В моем случае достаточно было пролечить жкт, заменить неподходящие мне средства, пользоваться курсом ретасолом и в общем-то все, кожа стала чистой)
А от каких средств пришлось отказаться? У меня такое ощущение, что я тоже что-то не так делаю. А ретасол это что? Как им пользоваться? Его только врач назначает?

Старый 16.04.2019, 15:42 #257 (permalink)
Alexxx111, например, я отказалась от кремов, мне оказывается такие средства вообще не подходят, а вот гель или флюид - самое то. Ретасол - это лосьон такой лечебный для кожи. Им нужно 2 раза в день лицо протирать, если кожа жирная и проблемная, курс уже врач обычно подбирает. Можно пользоваться и без назначения врача, но тогда с умом это нужно делать)

Старый 09.05.2019, 16:40 #258 (permalink)
В принципе, достаточно и просто хорошей умывалки - гель тоже подходит. И лосьоны, если они кожу вычищают (тот же огуречный - классика!).
А из наружных средств для меня наилучшим базирон остается - пока что не подводил ни разу.

Старый 10.05.2019, 12:30 #259 (permalink)
Цитата:
Сообщение от jamo Посмотреть сообщение
Мне косметические средства не помогают, у меня уже угревая болезнь. Чем только не лечу ее, но результат если есть, то ненадолго
К врачу нужно обязательно в такой ситуации. Он подберет необходимые средства, расскажет, что надо и что нельзя делать, лечение назначит. В тяжелых случаях могут назначать пить антибиотики например или системные ретиноиды. Ретинола пальмитат назначают частенько пропить курсом, чтобы проблему изнутри лечить.

Старый 13.05.2019, 00:11 #260 (permalink)
А кое кто умер от переливания

Старый 13.05.2019, 00:54 #261 (permalink)
Я пользовалась дифферином + пенка и крем себорегулирующий cetaphil PRO. Постепенно кожа начала излечиваться от этих ненавистных прыщей!
Мне подсказали совет - чаще мыть руки! Это тоже очень хорошо работает, так как лично я очень часто трогала руками лицо и вот это тоже вызывало воспаления.

Старый 23.05.2019, 22:52 #262 (permalink)
Цитата:
Сообщение от LitvinA Посмотреть сообщение
Я слышала, что это может быть причиной нарушение гормонального фона.
это всего лишь одна из многих причин и не всегда основная, особенно у подростков. У них очень часто основная причина прыщей - инфекция на коже,поэтому базирон курсом + правильный уход помогают решить проблему. И, кстати, правильный уход очень важен, причем в любом возрасте, так как помогает избежать различных проблем с кожей.

Старый 04.06.2019, 22:38 #263 (permalink)
Если не помогают стандартные уходовые процедуры и смена питания, то пора к дерматологу обращаться. Вполне вероятно, что нарушения какие-то идут в организме или сбои. Еще может быть грибок на коже или аллергические реакции. Я долго боролась с этой мелкой сыпью, в итоге, сходила к нашему дерматологу, она мне скорректировала домашний уход и диету прописала. Все, как рукой сняло.

Старый 06.06.2019, 15:18 #264 (permalink)
чем я в свое время не лечила их... сколькими средствами только не пользовалась, пока не перешла на натуральную косметику https://biofam.ru/zdorovoepitanie/travy особенно мне нравятся сборы лечебных трав. я подобрала для себя несколько препаратов, которыми пользуюсь и по сей день.

Старый 06.06.2019, 18:28 #265 (permalink)
Я уже, наверное, с полгода по дерматологам мотыляюсь, все никак не проходят эти высыпания. Даже у косметолога была, тоже лечение так себе. Только на чистках и масках разоряюсь. Может быть, гормоны уже пора сдать? Но ни один врач меня не направляет на такой анализ.

Старый 07.06.2019, 09:46 #266 (permalink)
Вы всегда можете поменять специалиста. Я могу дать рекомендацию, если вы жительница столицы. Хожу только в Семейный доктор, дерматолог у меня тут теперь любимый https://www.fdoctor.ru/vrach-chistia...-valentinovna/. Именно с обследования и анализов все началось, по уму, как говорится. Советую, сходите на консультацию.

Старый 07.06.2019, 10:24 #267 (permalink)
Скорее всего кожа лица у вас жирная, что и способствует появлению прыщей на лице. Вот тут lundenilonadm.ru тоник от LUNDENILONA отличный продается, который поры очищает, начните использовать его. Кожа будет чистой и про прыщи забудете.

Старый 20.06.2019, 21:56 #268 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Zheka0701 Посмотреть сообщение
Скорее всего кожа лица у вас жирная, что и способствует появлению прыщей на лице.
Так и есть, и обычно прыщи появляются именно из-за того, что поры забиты, их нужно регулярно хорошенько чистить. У меня отличный очищающий тоник Vichy Purete Thermal вот такой Сколько им пользуюсь, столько и прыщиков на своем лице больше ни разу не видела, средство очень классное, советую всем попробовать.

Старый 23.06.2019, 13:53 #269 (permalink)
Есть такая классная процедура, называется HydraFacial. Вот это именно то, что надо при жирной, воспаленной коже. У моей сестры такая кожа и я ее как-то уговорила записаться к косметологу на прием к клинику Helen Baden. Она так не хотела туда идти, говорила, что это лишняя трата денег, а потом меня благодарила, что я ее заставила сходить в клинику. Такая процедура оказывает комплексное воздействие на все слои кожи.

Старый 24.06.2019, 00:32 #270 (permalink)
Судокрем помогает и воспаления снять и сыпь убирает разного типа.

Ответ

Опции темы