Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Красота и здоровье Уход за собой. Как восстановить форму, как её сохранить. Здоровье после родов.

Ответ

Старый 25.04.2016, 05:57 #151 (permalink)
По умолчанию Ответ: Прыщики на лице
прыщики это ужс(((

Старый 26.04.2016, 10:48 #152 (permalink)
Мне кажется нужно скорректировать свое питание, исключить жареное, острое и соленое,пить побольше воды. У меня прыщики появились в период вынашивания ребенка. очень переживала. А после родов ситуация ухудшилась, появились большие красные подкожные прыщики. Пила даже антибиотики. Пользовалась, и мне помогла от прыщей косметика дрожжи с серой эвисент. Пользовалась пенкой для умывания лица дрожжи с серой эвисент, а потом протирала очищенную кожу лица лосьоном дрожжи с серой эвисент. И заметила, что все прыщики прошли через полтора месяца лечения этой косметикой, плюс диета, вода, старалась нормально высыпаться.

Старый 26.04.2016, 14:21 #153 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Бараболечка Посмотреть сообщение
Мне кажется нужно скорректировать свое питание, исключить жареное, острое и соленое
Если я все это исключу из пищи, то есть мне будет нечего... Да и вообще проблематично обойтись без жареного, к примеру. А правильное питание это не такое уж дешевое удовольствие.

Старый 26.04.2016, 15:38 #154 (permalink)
Спасает только обработка спиртом меня)

Старый 26.04.2016, 21:03 #155 (permalink)
вы так спиртом можете себе всю кожу пересушить и будут угри на фоне сухой кожи, а это намного сложнее скорректировать.

Старый 27.04.2016, 16:30 #156 (permalink)
ну а как салициловый пилинг делают, кожа просто коркой же покрывается, зато потом лицо очищается от акне.

Старый 28.04.2016, 17:35 #157 (permalink)
ну так после пилинга же пару процедур назначают восстанавливающих водно-липидный баланс кожи. А вообще нужно разобраться от чего сыпит кожу, я имею в виду проблемы внутри организма. У моей знакомой был нарушен гормональный фон, так ей гинеколог в Запись на прием к гинекологу в Москве. Платная гинекология по доступным ценам назначил на пол года оральные контрацептивы, лицо сейчас вообще чистейшее.

Старый 03.05.2016, 16:37 #158 (permalink)
Цитата:
Сообщение от КирюшкаА Посмотреть сообщение
ну а как салициловый пилинг делают, кожа просто коркой же покрывается, зато потом лицо очищается от акне.
Опасно это, кислота все же. Самой лучше не делать.
У меня скраб из серии Базирон Control (я базироном от прыщей спасалась, всю их линию купила - и не подалела), я лицо им чищу. Там интересные ощущения - сначала чувство, что лицо исцарапанное, так что нужен крем, но совсем немножко - через минут десять все проходит. И после этого ощущения хорошие )) Да и визуально кода гораздо лучше выглядит.

Старый 15.05.2016, 16:25 #159 (permalink)
У меня была такая же проблема. Мне хорошо помогла чистка лица. Сейчас применяют различные виды чистки. Тут можно найти много интересной и полезной информации о видах чистки лица и их отличии друг от друга.

Старый 16.05.2016, 16:13 #160 (permalink)
Если кожа проблемная, то тут одного домашнего ухода недостаточно. Нужно регулярно делать чистку лица, желательно в профессиональном салоне. Здесь можно просмотреть каталог салонов и выбрать что-то для себя.

Старый 17.05.2016, 12:17 #161 (permalink)
Ни в коем случае их давить нельзя(((

Старый 17.05.2016, 20:20 #162 (permalink)
стоит обратиться к косметологу, а так же проследить за питанием, может, что вредное употребляете.

Старый 22.05.2016, 00:06 #163 (permalink)
Цитата:
Сообщение от tozhemama Посмотреть сообщение
Ну если косметологические средства не помогают, может проблема внутри,гормональный сбой
Согласна, что причину появления прыщей надо внутри искать. Вот только не обязательно это гормональное. В моем случае проблема была в плохой работе желудочно-кишечного тракта. Нормализовала это дело, и кожа очистилась.

Старый 22.05.2016, 09:52 #164 (permalink)
А в случае с моей племянницей, оказалось, что чистки противопоказанны и уже рубцы образовались на лице. Сходили к дермотологу и теперь долгое лечение антибиотиками. Через 2 недели результат уже виден. Не занимайтесь самолечением!!!

Старый 22.05.2016, 12:45 #165 (permalink)
Цитата:
Сообщение от DolceVita777 Посмотреть сообщение
В моем случае проблема была в плохой работе желудочно-кишечного тракта. Нормализовала это дело, и кожа очистилась.
А как именно нормализовали? Слышала что это долго и муторно. Сначала надо полностью все патогенные бактерии в ЖКТ убить сильными антибиотиками, а потом несколько месяцев пить пробиотики - "засевать" организм болезными микроорганизмами.

Старый 24.05.2016, 16:12 #166 (permalink)
Наверное, вы про сильно запущенные случаи говорите. У меня все не настолько плохо было, так что оказалось достаточно максилак пропить. Кстати, пила не сильно долго - где-то около месяца.

Старый 25.05.2016, 21:19 #167 (permalink)
Цитата:
Кстати, пила не сильно долго - где-то около месяца.
А сколько это по деньгам получилось? Я сейчас посмотрела препарат-то не из дешевых. Если даже всего по три раза в день принимать, то весьма внушительная сумма получается.

Старый 26.05.2016, 13:05 #168 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Милка74 Посмотреть сообщение
вы так спиртом можете себе всю кожу пересушить и будут угри на фоне сухой кожи, а это намного сложнее скорректировать.
Очень правильное замечание! Я пользовалась как-то по совету из форума настойкой календулы на спирту. Ничего не скажу, прыщи прошли, конечно, но кожа на их месте сначала сошла, потом шелушилась. Дольше восстанавливала ее, чем прыщи лечила. Сейчас пользуюсь точечным гелем joyskin - эффект замечательный, прыщи тоже очень быстро проходят, буквально, дня три. Зато никаких последствий, наоборот, кожа становится ровнее и мягче.

Старый 26.05.2016, 13:41 #169 (permalink)
Я все же имбирь ни на что не поменяю.Как только вижу что-то на коже, умываюсь и очищенное лицо кусочком имбиря протираю.

Старый 28.05.2016, 18:20 #170 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Эвочка Посмотреть сообщение
А сколько это по деньгам получилось? Я сейчас посмотрела препарат-то не из дешевых. Если даже всего по три раза в день принимать, то весьма внушительная сумма получается.
Максилак по одной капсуле в день принимается. Так что на месяц три пачки препарата уходит - это немногим больше тысячи рублей получается. Имхо, не так уж и дорого за то чтобы от кишечных проблем избавиться и кожу лица очистить.

Про имбирь интересно. Надо будет попробовать.

Старый 28.05.2016, 22:13 #171 (permalink)
Ваши усилия по очистке жирной кожи и лечению угрей не всегда идут на пользу, наоборот, они могут увеличить салоотделение и ухудшить проявления угревой сыпи. Это может произойти, если вы пользуетесь неправильным очищающим средством, Задержать улучшение проблемной кожи способно и ваше нетерпение если вы слишком быстро разочаровываетесь в выбранных средствах или методах лечения и перескакиваете на другие. Попробуйте успокаивающий биогель для борьбы с проблемной кожей LAVERA LAVERA Успокаивающий Р‘Р?Рћ гель для проблемной кожи 15 РјР» Мне помогло .

Старый 31.05.2016, 16:36 #172 (permalink)
Цитата:
Максилак по одной капсуле в день принимается. Так что на месяц три пачки препарата уходит - это немногим больше тысячи рублей получается. Имхо, не так уж и дорого за то чтобы от кишечных проблем избавиться и кожу лица очистить.
Это если есть уверенность, что кожу удастся очистить. У меня вот такой уверенности нет - хотя бы потому, что прыщи как правило бывают из-за гораздо более серьезных проблем с ЖКТ (например с печенью нелады).
Все же нужно с врачом посоветоваться, есть ли какая-то проблема и его рекомендациям следовать. А собственно кожу лица умывать, базирон раз в день и после него - хороший крем.

Старый 06.06.2016, 00:58 #173 (permalink)
Обычно такая проблема при жирном типе лица, попробуйте делать очищающие маски Рецепты очищающих масок для лица в домашних условиях

Старый 06.06.2016, 11:27 #174 (permalink)
Я просто хожу с салон на уз скрабер, результат от него мягко говоря хороший. Кожа лица стала более свежий, прыщики прошли после первых двух сеансов, мимические морщинки разглаживаются, хотя на лбу у меня раньше было заметно их.

Старый 08.06.2016, 14:52 #175 (permalink)
Ни в коем случае не делать чистку, пока прыщики большие и воспаленные, а иначе остануться шрамы и постакне. У меня так было, теперь на лице два шрамика, просто ужас, это еще хуже чем сами прыщи! Мне дерматолог посоветовал лечебную косметику дрожжи с серой эвисент. Я пользовалась пенкой для умывания лица дрожжи с серой эвисент, а потом протирала лицо лосьоном дрожжи с серой эвисент. Лицо стало намного чище, без единого прыщика, я очень довольна этой косметикой.

Старый 08.06.2016, 18:24 #176 (permalink)
Я думаю, это просто гормональная перестройка организма после родов! потом все восстановиться!

Старый 25.06.2016, 00:30 #177 (permalink)
Про крема не думайте пока, если реально жирный тип кожи. Нужно бы витамины пропить, желательно цинк. Я пила Солгар. Лицо стало намного чище, они регулируют деятельность сальных желез.

Старый 27.06.2016, 15:38 #178 (permalink)
меня очень сыпало на фоне гормонального сбоя. Обсыпало большими красными прыщами, угрями особенно на щеках и на лбу. Тогда, по совету, врача дерматолога, купила в аптеке косметику дрожжи с серой эвисент. Очень понравилось. Пользовалась этой косметикой месяц, и заметила, что прыщики все мои ушли в прошлое, сейчас кожа чистая и ухоженная.

Старый 29.06.2016, 15:45 #179 (permalink)
Может быть стоит обратиться к косметологу, проблемная кожа мне очень знакома, и знаю на своем опыте, что лучше не эксперементировать.

Старый 30.06.2016, 03:52 #180 (permalink)
Я тоже экспериментировать боюсь, но и последний поход к косметологу меня не впечатлил. А тут сегодня на щеке прыщ появился, и чего ему надо? И что с ним делать???

Ответ

Опции темы