Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Красота и здоровье Уход за собой. Как восстановить форму, как её сохранить. Здоровье после родов.

Ответ

Старый 26.05.2004, 10:42 #1 (permalink)
По умолчанию фигура ау???
Девочки, а кто как восстанавливал свои формы после родов? Моей малышке 5 месяцев, а в зеркало глядеть её маме страшно. [img]/forum/images/graemlins/127.gif[/img]

Старый 27.05.2004, 22:13 #2 (permalink)
По умолчанию Re: фигура ау???
Я занималась по касете Синди Кроуфорд гимнастика для беременных и сидела на диете протасова. Еще грудью кормлю, беременных +25 не стало когда Арине было 8 месяцев.А сейчас я вешу даже меньше, чем до беременности.55 кг при росте 170 см.

Старый 29.05.2004, 02:02 #3 (permalink)
а я лентяйка, зханимаюсь меньше, чем необходимо. Поэтому хожу на массаж. А то мне только толстая попа не нравится, вот ее и массируют

Старый 29.05.2004, 11:27 #4 (permalink)
А я пробовала себя и в еде ограничивать. Результат - молока становится меньше, боюсь, что пропадет. Пытаюсь заниматься спортом. Но не регулярно получается. Бывает так целый день с малышкой накувыркаешься, да еще ночь бессонная, что сил совсем никаких не остается на какой-то там еще спорт. Первое время очень долго гуляла с малышкой, часа 2-3, специально уходили далеко, чтобы потом нужно было долго возвращаться. А сейчас Катюня меньше уже спит и ее не заставишь просто так лежать в коляске. Замкнутый круг какой-то. [img]/forum/images/graemlins/133.gif[/img]

Старый 31.05.2004, 13:05 #5 (permalink)
В еде ограничивать себя надо уметь, главное, было бы желание.
Тот кто хочет ищет возможности, а тот кто не хочет -причины.

Старый 31.05.2004, 23:41 #6 (permalink)
Если не высыпаешься, заниматься спротом нельзя. Не то чтобы категорически, просто это будет бесполезно. Невыспавшийся уставший организм не сможет поддерживать темп тренировок более 40 минут. А ведь только после сорока минут аэробных упражнений начинается процесс сжигания жиров. Так что, если не удается спать хотя бы 7-8 часов в сутки, ты не чувствуешь себя отдохнувшей, придется отложить спорт до более спокойнх времен [img]/forum/images/graemlins/laugh.gif[/img]

Старый 31.05.2004, 23:47 #7 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
. А ведь только после сорока минут аэробных упражнений начинается процесс сжигания жиров.
Это не есть правда! Никогда не занималась дольше 30 минут тем более аэробная нагрузка, вот как раз, после прочтения подобного у людей и опускаются руки!

Старый 01.06.2004, 23:13 #8 (permalink)
Не буду с тобой спорить, пусть, кто хочет, тот проверит [img]/forum/images/graemlins/49.gif[/img]

Старый 02.06.2004, 01:24 #9 (permalink)
Пожалуй, не поленюсь и напишу поподробне про сжигание жира при аэробных нагрузках.
Наши мышцы работают за счет употребления находящегося в них запасов гликогена (простейший углевод). Пока мы тренируемся, первые минут 40 сжигается именно он, и только потом в ход идут жирные кислоты добываемые организмом из жировых запасов. Так что для того чтобы тренировки сжигали жир, надо позаниматься по-хорошему хотя бы час.
Но выше Верон говорила, что занималась только 30 минут, и это помогло. Да, такое вполне может быть. После полного расходования, при обычном питании содержащем углеводы, гликоген в мышцах восстанавливается за 2-3 дня. Так что если заниматься каждый день или через день регулярно, эффект от тренировок будет. Но если еще при этом идеть на низкоуглеводной диете, и заниматься по многу, то эффект будет разительный [img]/forum/images/graemlins/49.gif[/img] Только одно "но"! Заниматься нужно не абы как, а по грамотно составленной программе, с верным сочетанием нагрузки и расслабления, в количественном и качественном соотношениях. Лучше по индивидуальной программе составленной профессиональным тренером. Одни тренировки без диеты и ЗОЖ приведут в лучшем случае к кардиостимуляции. Что, конечно, полезно для профилактики инфаркта, но от лишнего жира вряд ли спасет [img]/forum/images/graemlins/49.gif[/img]
Это все коротко и доступно, если интересует профессиональный подход, то вот ссылка

Старый 02.06.2004, 01:39 #10 (permalink)
Значит я грамотный тренер! [img]/forum/images/graemlins/88.gif[/img]
вообще прфессионал [img]/forum/images/graemlins/89.gif[/img] [img]/forum/images/graemlins/91.gif[/img]

Старый 05.06.2004, 14:26 #11 (permalink)
у меня уже половина беременности, а я вообще не поправляюсь ((( только худею ((((( пузо растет, а всё остальное сохнет, даже несмотря на то, что в еде себя СОВСЕМ НЕ ограничиваю: ем всё, что, как и когда хочется.....
может это не нормально? [img]/forum/images/graemlins/64.gif[/img]

Старый 06.06.2004, 11:42 #12 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
у меня уже половина беременности, а я вообще не поправляюсь ((( только худею ((((( пузо растет, а всё остальное сохнет, даже несмотря на то, что в еде себя СОВСЕМ НЕ ограничиваю: ем всё, что, как и когда хочется.....
может это не нормально? [img]/forum/images/graemlins/64.gif[/img]
А у тебя токсикоза не было?

Старый 06.06.2004, 14:35 #13 (permalink)
Радуйся!!! [img]/forum/images/graemlins/laugh.gif[/img]
Хотя гинеколог, наверное, должен насторожиться...

Старый 08.06.2004, 15:38 #14 (permalink)
ну он и настораживается а чё я могу поделать-то???? я ж не лошадь жрать килограммами

Старый 10.06.2004, 01:59 #15 (permalink)
аты не жри, ты пей [img]/forum/images/graemlins/117.gif[/img] литрами

Старый 11.06.2004, 22:51 #16 (permalink)
как же пить-то????? [img]/forum/images/graemlins/64.gif[/img] чё ж дитю-то печень ещё там сажать-то?.....моей-то, уж понятно, ничо не поможет, а его жалко пока )))))

Старый 13.06.2004, 16:03 #17 (permalink)
Бврса, при чеем тут алкоголь?

Старый 29.11.2004, 23:27 #18 (permalink)
После родов я быстро пришла внорму - за месяц, потому что сидела на диете для кормящих матерей. Ела олько гречку, вареное мясо, хлеб с отрубями, сыр, зеленый чай, кефир, тушеный кабачок и цветную капусту, сырники. Гречку ела с сахаром, так как очень хотелось сладкого. Все это ела в неограниченных количествах и в любое время. Но разве этого много съешь? Теперь ем почти все, кроме майонеза и копченостей (колбаса и т.д), подсела на сладкое, хотя до рдов была к нему совершенно равнодушна. Но все лишнее сжигают прогулки - по 3-4 часа ежедневно. Хожу довольно быстро (по сравнению с другими мамочками). Вешу 51 кг (до беременности - 52,5) при роста 154 см. В фигуре смущает живот.
До беременности занималась фитнесом - 2 года, так что знаю, какие упражнения делать, а без них точно не обойтись. Да и рацион питания нужно пересматривать. При кормлении грудью надо съедать больше еды на 500 ккал, но я никогда подсчетами не занимаюсь. Исключите из рациона жареное, сладкое и мучное (разрешайте это себе иногда) + пешие прогулки по возможности и по-дольше+ танцуйте с ребенком дома. Банально? Да, но это работает. Всем удачи. Похудеть, кормя грудью можно!!! Еще советую представлять как вы хотите выглядеть. Не берите пример с тощих моделей, а представляйте именно себя. Это тоже проверено на себе. Действует! Всем удачи!
Моей дочке скоро 6 месяцев.

Старый 11.12.2004, 00:14 #19 (permalink)
Могу немного поделиться своим опытом. Мне 33, у меня трое детей, младшему меньше года. Я вешу 50 кг при росте 165. Во-первых, считаю, что заниматься гимнастикой совершенно необходимо:это не только держит фигуру в норме, но и просто дает заряд сил и энергии. Что касается всяких там особых програм под руководством тренера-считаю, что это больше дань моде и не имеет отношение к похудению. Заниматься можно как угодно, можно книжку купить, где нарисованы упражнения. или кассету. Во-вторых, питаться надо очень дробно и часто,хотя лучше вообще не заморачиваться на питании и есть все подряд. На ночь лучше сильно не наедаться. Конечно, разумные ограничения должны быть, не надо есть килограммами колбасу или торты. До минимума свести потребление соленого и острого. т.к. это задерживает воду в организме, которая потом отличным образом преобразуется в жир.
Чтобы молоко не пропадало-не надо много есть-это заблуждение, просто надо чаще кормить грудью ребенка-. и молоко никогда не исчезнет. И в третьих, надо просто иметь желание хорошо выглядеть, быть красивой и стройной-и тогда все буде отлично, все получиться

Старый 12.12.2004, 18:13 #20 (permalink)
Полность согласна с Romanovae!
Люди в большинстве своем ЛЕНИВЫЕ!!! Всем просто лень заняться собой, уделить себе хотя бы 1 час в день (на не обыденный макияж, на красивую укладку волос, на гимнастику и на пр.). Если было бы желание - можно всего добиться!

Удачи всем!

С уважением, Елена

Старый 13.12.2004, 17:15 #21 (permalink)
Я тоже полностью согласна, что упражнения лучше всяких диет. Будучи беременной на первого я поправилась на 22кг!. Кормила грудью год и 2 месяца. Ела все. Так как хронически ходила голодная . Однако гуляя по 3 часа с ребенком, танцуя, наклоняясь, приседая и вытягиваясь при уборке (кстати недавние исследования приравняли уборку квартиры к физическим упражнениям), а позже и играя с малышом в футбол, села на свой вес без проблем (рост 175, вес 63 при широкой кости). Но честно говоря специально гимнастикой никогда не занималась. А игрушки с пола собираю по одной, приседая, наклоняясь и т.д. - чем не гимнастика

Старый 24.12.2004, 02:43 #22 (permalink)
А я, девушки, вполне могу открыть тему "КАК ПОПРАВИТЬСЯ". Потому что моя барышня меня съела подчистую. Можно, конечно, сказать, как мне повезло, да мужа жалко. Он так радовался, когда я поправлялась во время беременности! У меня попа вместо 86 стала 94, грудь тоже увеличилась, хотя она пока осталась, я ведь кормлю -и молоко не кончается.. А вот вес как до беремености, и это с учетом большой груди. Вес бараний, даже меньше -42-43кг, при росте 158 . После родов я сначала расстраивалась, потому что не влезала ни в одни брюки и юбки, что не удивительно, ведь все остается в самом интересном месте. Через 2 месяца на выдохе влезла в любимые брючки - и порадовалась, через 4 месяца - они на мне стали как-то странно вертеться.. Я не могу много есть - я вообще по жизни много не ем. Только в охотку , меня затаскали эндокринологи, но у меня все в порядке! Во время беременности прибавила 14 кг - мне сказали -можешь еще, тебе можно! Думала, что хоть попа останется, а она пропала, позвоночник опять вылез... А дите все ест и ест , и главное - на чем-то еще поправляется! И кормить я хочу до 1.5 лет. Надо. А как спрятать мои косточки? Зима, холодно....

Старый 24.12.2004, 09:00 #23 (permalink)
Ладушка, у меня так же было как только перестала кормить сразу и поправилась а так ходила как скелет, брюки подросковый размер покупала а то мои совсем спадывали. Ешь калорийную пищу может ты и потолстеешь, но мне не помогало.

Старый 24.12.2004, 12:48 #24 (permalink)
Все зависит от обмена веществ. у меня к примеру в начале беременности взлет пошел на 10 кг а к концу на все 30, после родов -10, итого +20 в активе Сказать что только движения мне могли помочь это обмануть, у меня была полугодичная диета-честно скажу со мной работал диетолог, каждые две недели я получала свой рацион на две следующие , питалась я только здоровой пищей, сказать что мне чего-то не хватало и мне было неуютно не могу, просто надо было привыкнуть питаться по написанному а не есть все что попадается по рукуРезультат отличный -27 кг, вернулась не только в свой вес но и даже влезла в джинсы которые носила в институте

Старый 25.12.2004, 01:41 #25 (permalink)
Считать каллории не умею, да и не хочу заморачиваться, вот что приспичило, то и сьела. До беременности боялась, что растолстею, потому что вдруг обмен веществ поменяется. А так меня, в принципе, это не сильно напрягает. ПРосто интересно, что же будет через год

Старый 25.12.2004, 02:53 #26 (permalink)
Мне кадется что при том что Вы описали о себе Вам колории считать и не нужно.
а будет все нормально, скоро новый год и надо знать что все будет очень хорошо и непременно получится так как мы все хотим

Впадающая в предновогоднее настроение-я))))

Старый 07.01.2005, 04:49 #27 (permalink)
мне хватило 4 месяцев чтобы скинуть всё лишнее - старалась больше двигаться, занималась дома гимнастикой, никуда не ходила - ни в бассейн ни на шейп, а результатом вполне довольна!

Старый 07.01.2005, 17:37 #28 (permalink)
Я после родов обнаружила 5 лишних кг. Конечно, для некоторых это мало, но я ни в одну добеременную одежку не влезала пришлось обновлять гардероб. Стараясь сохранить лактацию хорошо питалась, настолько хорошо, что у ребенка появился диатез. От сладкого сразу отказ и за 2 недели ушли сразу 2 кг. Очень обрадовало. Только не подумайте, что сладкое я лопала до этого - нет просто перестала пить сладкий чай с молоком кк мне советовали. Еще купила обруч массажный, сегодня покрутила всего то минуты 2 - теперь у меня синяки на талии. Что это? Может кто тоже сталкивался с этим?

Старый 07.01.2005, 20:26 #29 (permalink)
ой,ещё как сталкивался!!!у меня всю жизнь проблемы с талией,вот иногда обруч этот кручу,потом ощущение 2 дня,что палкой по бокам били.смотри завтра не крути,а то больно очень.

Старый 08.01.2005, 01:44 #30 (permalink)
Это такие обручи, у меня такая же ерунда

Ответ

Опции темы