Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Красота и здоровье Уход за собой. Как восстановить форму, как её сохранить. Здоровье после родов.

Ответ

Старый 25.11.2019, 15:10 #1 (permalink)
По умолчанию Остеохондроз и головные боли.
Ребятки всем привет. Ну подскажите что делать. У меня остеохондроз , уже много лет, из-за этого очень часто болит голова. Сейчас состояние обострилось, так как я на работе провожу по 8-10 часов за компьютером. Что делать не знаю, как облегчить себе жизнь, помогите советом.

Старый 25.11.2019, 17:41 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Остеохондроз и головные боли.
Я начала заниматься по роликам Анны Куркуриной из ютюба (упражнения для холки - как то так называется). Стало намного реже голова беспокоить.
Точнее, в первое время было обострение, а сейчас намного лучше, т-т-т.

Старый 26.11.2019, 19:34 #3 (permalink)
Массаж , зарядку для спины и шеи не пробовали делать? У меня на работе лежит ортопедический коврик, ну а если голова очень сильно болит, то конечно пью обезболивающее с противовоспалительным эффектом, обычно Нурофаст, он лучше всех мне помогает.

Старый 26.11.2019, 21:37 #4 (permalink)
Сходите сначала на МРТ, а уже после к неврологу, пусть вам скажут в каком состоянии у вас там позвонки , заодно и сосуды проверите.

Старый 27.11.2019, 20:32 #5 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Дианка93 Посмотреть сообщение
Массаж , зарядку для спины и шеи не пробовали делать? У меня на работе лежит ортопедический коврик, ну а если голова очень сильно болит, то конечно пью обезболивающее с противовоспалительным эффектом, обычно Нурофаст, он лучше всех мне помогает.
Ну конечно, я стараюсь не засиживаться долго перед монитором, встаю разминаюсь, но обычно уже после обеда начинает голова раскалываться, ничего не могу поделать( А нурофаст он на основе чего идет?

Старый 27.11.2019, 21:00 #6 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Leyla_lo Посмотреть сообщение
Ну конечно, я стараюсь не засиживаться долго перед монитором, встаю разминаюсь, но обычно уже после обеда начинает голова раскалываться, ничего не могу поделать( А нурофаст он на основе чего идет?
Скорее всего у вас там воспаление, от этого и боли. Основное действующее вещество у Нурофаст ибупрофен, только ибупрофен импортного производства, так как изготавливается в США. Он быстро снимает боль, спазм , и улучшает общее самочувствие.

Старый 27.11.2019, 22:06 #7 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Эвочка Посмотреть сообщение
Я начала заниматься по роликам Анны Куркуриной из ютюба (упражнения для холки - как то так называется). Стало намного реже голова беспокоить.
Точнее, в первое время было обострение, а сейчас намного лучше, т-т-т.
Куркурина вообще классная. Человек с большой буквы!!! Вы знаете что она с больными детьми бесплатно занимается? И не просто занимается, а реально на ноги их ставит!

Старый 04.12.2019, 12:29 #8 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Leyla_lo Посмотреть сообщение
Ребятки всем привет. Ну подскажите что делать. У меня остеохондроз , уже много лет, из-за этого очень часто болит голова. Сейчас состояние обострилось, так как я на работе провожу по 8-10 часов за компьютером. Что делать не знаю, как облегчить себе жизнь, помогите советом.
Я Вас очень хорошо понимаю, остеохондроз это не шутки. Мне помог аппарат лазерной терапии. Посмотрите вот тут https://rikta.ru/metodiki/ukazatel-b...pozvonochnika/ как он работает.

Старый 10.12.2019, 13:09 #9 (permalink)
У мамы остеохондроз. Тоже головные боли бывают. Врачи говорят, что это связанно все. Сейчас прошла курс фармакопунктуры вот тут https://medklinika.spb.ru/metody-lec...armakopunktura для лечения остеохондроза. Намного лучше стало и головные боли прошли.

Старый 10.12.2019, 13:17 #10 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Александрина0610 Посмотреть сообщение
Сходите сначала на МРТ, а уже после к неврологу, пусть вам скажут в каком состоянии у вас там позвонки , заодно и сосуды проверите.
Хороший совет. Если остеохондроз – причина головных болей, то надо начинать с его лечения. И не только поэтому, остеохондроз может дать и другие осложнения. Сам по себе он тоже болезненный.
Можно снимать боли в позвоночнике обезболивающими мазями. В таких случаях капсикам хорошо помогает. Он разогревает и надолго обезболивает. Но все равно надо найти причину и ее ликвидировать. Тогда проблема с головными болями решится сама собой.

Старый 24.12.2019, 11:46 #11 (permalink)
Средства, которое могло бы помочь сразу от головных болей и остеохондроза я не знаю, но от болей в спине я бы посоветовала вам регулярно делать массаж, можно например посещать сеансы лечебного массажа. А для облегчения головных болей советую вам купить траву болиголова https://altai-vkusie.ru/lekarstvennye-travy/boligolov Из неё можно делать водный или спиртовой настой.

Старый 26.12.2019, 10:37 #12 (permalink)
Цитата:
Сообщение от клеос Посмотреть сообщение
Средства, которое могло бы помочь сразу от головных болей и остеохондроза я не знаю
Такого средства нет, скорее всего. Ведь одно следует из другого.

Ответ

Опции темы