Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Красота и здоровье Уход за собой. Как восстановить форму, как её сохранить. Здоровье после родов.

Ответ

Старый 09.02.2005, 19:14 #1 (permalink)
По умолчанию Молочница....
Она меня просто замучила Началась гдето год назад-ранней весной....Сначала не обращала внимание, думала "ай пройдёт " А потом как стало совсем худо, и муж заметил , то решила пойти к гинекологу Выписала мне свечи...Вместо одной пачки (нужный курс) я приняла 3 пачки! Маленько помогло Но через недельку другую, появилась другая проблема Выделения совсем не похржие на молочницу Опять потопала к врачу.... Оказывается у меня от тех свечей нарушился РН и я ущё больше намучилась его востонавливая, чем личясь от молочницы.... Где то только к концу лета, помаленьку избавилась, но не надолго.... Постоянно есть выделения белого цвета, оооооочень уж напоминающую малочницу Опять её лечить свечами, чтоб опять там у меня всё нарушилось????!!! Ну уж неееееееет!!! Может кто знает народные способы....? Ну там травки всякие? И как кто с этим боролся? Наверняка я ни одна с этим горем

Старый 09.02.2005, 19:28 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Молочница....
УУУ беда века. Я наверное ни в жисть от нее не избавлюсь. Чем только не лечилась, какие только анализы не сдавала, к каким только врачам не ходила. Все бесполезно. Правда после родов немного поменьше выделений стало, а вообще у меня такая сиуация - лечись не лечись, а мазок все равно очень плохой, а все эти лекарства только бесполезная трата денег, так как хватает не надолго. Че делать прям не знаю

Старый 09.02.2005, 19:34 #3 (permalink)
Вот и я о том же!!

Старый 09.02.2005, 20:13 #4 (permalink)
У меня перед родами была. Лечиться нужно обязательно с половым партнером, иначе инфенкция будет просто гоняться по кругу. Мы пролечились оба пимафуцин свечи/крем плюс одновременно таблетки...э-э...блин, забыла...Короче те, которые можно при беременности...кажется, тоже пимафуцин. Да, он. Оба принимали. И все. Без проблем.
Говорят. "Дифлюкан" есть - одна капсула, и ариведерчи, РОма. Но суть лечения - вместе. Даже если у партнера нет проявлений.

Старый 09.02.2005, 21:42 #5 (permalink)
Это что же, одной капсулой отделаешься??? Значит одну капсулу ему выпить, другую мне и ВСЁ???!!!

Старый 09.02.2005, 22:48 #6 (permalink)
Ну, говорят, да. Спрсите у ВАшего гинеколога насчет Дифлюкана. Я не пробовала, просто слышала. Одно время реклама была по тв и в журналах и везде. Поспрошайте
Мне все-таки кажется, что нужно и местно лечить, то есть и гениталии тоже.

Старый 10.02.2005, 03:05 #7 (permalink)
да дифлюкан говорят хорошо помогает - подруга им лечилась.
я этим мучилась во время беременности - лечилась свечами, один курс и все...хотя как сказала тогда врач молочница была сильная.

Старый 10.02.2005, 16:47 #8 (permalink)
Я выпила дифлюкан и муж - все прошло и больше не повторялось (пила 2 года назад), хотя до этого стабильно раз в год была эта молочница... Но лучше у врача спросите.
А вообще, я слышала, что молочница возникает вновь и вновь из-за слабого иммунитета.

Старый 11.02.2005, 16:38 #9 (permalink)
Спасибки, девочки! Побежала за Дифлюканом если конечно он у нас есть Надеюсь это не русское производство, так как тогда может быть туго... Позвонила к гиникологу записаться, записали только через иесяц...Ну его Всё равно, установит молочницу и опять двадцать пять Я уж лучше сама сегодня и себя и мужа таблеточкой накормлю О последствиях напишу.... Спасибо ещё разок!

Старый 16.02.2005, 20:34 #10 (permalink)
Мой гинеколог посоветовал мне свечи Нео-пенитран для местного лечения. Очень эффективные. Попробуйте.

Старый 19.02.2005, 21:15 #11 (permalink)
А вот если мне не изменяет память, то как раз российского производства эти таблеточки. Я тоже ими спасалась, помогало. Желаю скорейшего выздоровления!

Старый 20.02.2005, 00:08 #12 (permalink)
Буквально за месяц до родов и пару месяцев после моя гинеколог мне плешь проела: ой, молочница, ой, караул, надо срочно лечить.
Лечились с мужем четыре курса, вместе, все ваши вышеперечисленные методы опробовали, результат-ноль!

...а потом случайно оказалось (другая доктор решилась-таки взять мазок и отправила в лабораторию), что это ни какая ни молочница, а грибок обыкновенный, как называеца не помню уже. ВОбщем, иммунитет у меня снизился и этот грибок (живет почти у всех людей и никак себя не проявляет) стал давать все признаки молочницы, как то: чесался, жегся, выделался белым. И убивался временно только раствором фурацилина.
Вылечился буквально за неделю: пила витамины, иммуноповышающие препараты, мазалась иммуно-мазями.

Старый 24.02.2005, 22:28 #13 (permalink)
Действующее вещество везде одно и то же (флуконазол)
дифлюкан (США)- дорогой непонятно за что,
микомакс (Чехия), дифлазон (Словения) и флюкостат (Россия) – цена того же порядка
далее- медофлюкон (Кипр) и форкан (Индия) – дешевле
Я бы выбрала середину

Старый 26.02.2005, 13:00 #14 (permalink)
По ходу к меня тоже такой же грибок Так как и я и мой выпили по Дифлюкану и ничего...за неделю не прошло.Всё постарому.Насчёт пониженного иммунитета, то не знаю.... вроде всегда витамины пью, всякие разные, разных групп! Так что...как бороться ума не преложу....

Старый 28.02.2005, 17:13 #15 (permalink)
Мне врач выписывала вагинальные свечи Полижинакс. По 1 свечке на ночь в течение 10 дней. Мне помогло и больше ее не было.
Мы семья с 14.07.2001.
На детстве ру с 04.02.2005

Старый 28.02.2005, 20:55 #16 (permalink)
После беременности мне врач прописала свечи "Тержинан", 6 штук, в течение 4 месяцев не наблюдала признаков молочницы, а сейчас вроде бы опять. И чего, так всю жисть и жить на свечах....

Старый 02.03.2005, 14:46 #17 (permalink)
Воти я о том же!!! Мне ети свечи уже во как надоели! Я уже их всяких перепробывала.... Правдо мне врач сказал, что нельзя сексом заниматься в это время....А я не могут терпеть Ну я не думаю, что только от этого непроходит... Правда после дифлюкана маленько умегьшилось...ттт!

Старый 13.03.2005, 01:43 #18 (permalink)
Ёлки, девочки! Чё паритесь. Берёте ватный тампончик, смачиваете в тетраборате натрия (он же "бура с глицерином"), аккуратно вкладываете на ночь в причинное место, а со следующего утра забываете об ентой заразе надолго. В период обострения процедуру повторить. На себе испробовала. Эффект - класс. После первого применения молочницы не было лет семь, только после родов через полгодика опять вылезла, выручил тот же метод.

Старый 20.06.2005, 16:21 #19 (permalink)
У меня молочница началась вовремя беременности. Она была такая, что аж из влагалища целые куски выходили, все внутри как будто ватой забито!
После родов она и по сей день продолжается раз в месяц (прям как вторая менструация). В аптеке мне сказали, что молочница вообще не лечится. Она только во время лечения только приглушается! Она есть у каждой женщины, только у кого-то она выражена, а у кого-то сидит как в засаде!
Я приняла таблетку Микомакс (стоит 200 рубликов), молочница сразу прошла, но спустя месяц как по расписанию - она тут как тут!!!
Я даже не знаю что делать, прийдется каждый месяц покупать эти таблетки.
А вообще надо всегда тщательно промывать гениталии (влагалище тоже), чтобы эту бяку хоть как-то смыть, а то такой зуд, что до крови все расчесываю.
А промою внутри, вроде легче.

Старый 20.06.2005, 16:39 #20 (permalink)
Если молочницу лечите сами, без партнера - то грош цена этому лечению!!!!Элементарно при половом акте она вам и возвращается, да даже и акта не надо, полотенце, белье постельное.Так можно годами с ней ходить, вы что, девочки?!!!! Когда врач вам лечение назначает, пусть и мужу назначит, лечится надо одновременно, без секса (или хотя бы призерватив), а то что она проходит после одной таблетки-это только гасятся ярко выраженные симптомы, которые жить мешают, а она остается и продолжает жить!!!! Не поленитесь, пролечитесь вместе и избавитесь от этого ужаса, ведь так жить нельзя!!!!!! ее, коварную, убивать надо на корню. В запущенных случаях нужно и таблетки принимать, и свечи вставлять - все одновременно, зато эффективно!

Старый 21.06.2005, 23:06 #21 (permalink)
Изольда, а это не вредно для микрофлоры? Ты где этот рецепт взяла? И где взять эту буру с глицерином?

Старый 22.06.2005, 02:05 #22 (permalink)
бура в аптеке продается - дешевая

Старый 22.06.2005, 20:35 #23 (permalink)
нашла:

Молочница (кандидоз) - заболевание, вызываемое дрожжеподобные грибами рода Candida.

Эти грибы обитают на коже и слизистых оболочках в норме у здоровых людей. Их находят в молоке, на фруктах, на предметах, в пыли, воздухе больничных палат в т. д. Будучи почти постоянной флорой человека, они при определенных условиях могут вызывать заболевание - молочницу (кандидоз). Молочница развивается как при инфицировании извне, так и за счет собственных грибов (аутоинфекция) в результате снижения защитных сил организма. Развитие заболевания обусловлено внешними факторами (микротравмы, химические повреждения; повышенная влажность и температура, приводящие к мокнутию кожи, особенно в складках; побочные действия антибиотиков, кортикостероидов, цитостатиков и т.д.) или внутренним факторами (нарушение клеточного иммунитета, сахарный диабет, гиповитаминоз, особенно дефицит витаминов группы В, дисбактериоз кишечника, опухоли, хронические инфекции, в том числе ВИЧ-инфекция, беременность, половые инфекции).

Кандидоз может протекать в виде местного поражения слизистых оболочек и кожи, изолированного поражения органа и распространенного процесса.

Местные поражения располагается в межпальцевых складках кистей и стоп (чаще между III и IV пальцами), в паховых и подмышечных ямках, под молочными железами у тучных женщин и в межягодичной области. Поражаются также слизистые оболочки полости рта, влагалища и наружных половых органов. Заболевание начинается с появления мелких пузырьков, на месте которых быстро образуются эрозии с блестящей темно-красной влажной поверхностью. Очаги поражений четкие, с неправильными краями, с каемкой отслаивающегося мацерированного эпидермиса.

Кандидозы слизистых оболочек проявляются разнообразными клиническими формами заболевания (дрожжевой стоматит, кандидомикотические глоссит, ангина, заеда, хейлит и др.). Эти поражения отличаются наклонностью к длительному течению и нередко имеют рецидивирующий характер.

При кандидозе влагалища выделения имеют белый, крошковидный характер. Нередко отмечается зуд, жжение во влагалище.

Кроме кожи и слизистых оболочек, дрожжеподобные грибы могут вызывать тяжелые поражения внутренних органов. Наиболее часто поражаются пищевод, легкие, тонкий и толстый кишечник, мочевой пузырь. Значительно реже наблюдаются кандидозы сердца и печени.

Молочница (кандидоз) может передаваться половым путем.

Лечение.
Антигрибковое действие антисептиков растительного происхождения стало широко применяться после внедрения в медицинскую практику фитонцидов—средств естественного иммунитета высших растений. Установлено фунгистатическое (останавливающее рост грибов) и фунгицидное (убивающее грибы) действие фитонцидов лука и чеснока по отношению к 13 штаммам грибов, патогенных для человека. Вследствие этого фитопрепараты лука и чеснока применяют при ряде грибковых заболеваний, в частности при кандидозах, как вспомогательное средство.

В последнее время при лечении различных кожных болезней, в том числе и кандидозов, используют сангвиритрин. Препарат выделен из травы маклеи, активен в отношении золотистого стафилококка и дрожжеподобных грибов.

Сангвиритрин применяют наружно в виде растворов. Из средств стимулирующей терапии назначают биосед по 1 мл под кожу или внутримышечно ежедневно в течение 20—30 дней, экстракт алоэ, настойки женьшеня, элеутерококка, заманихи. Применяют сапарал по 0,1 г утром и 0,05 г днем в течение 1—2 мес.

Для вспомогательной терапии назначают сбор из ягод можжевельника обыкновенного, травы тысячелистника обыкновенного, листьев шалфея лекарственного, эвкалипта прутьевидного, цветков ромашки аптечной, календулы лекарственной, почек березы повислой и тополя черного. Для приготовления настоя 2 столовые ложки сбора заливают одним литром кипящей воды, настаивают ночь в термосе и принимают по 100-150 мл в течение суток за 30 минут до еды. Настой можно использовать для полоскания рта или спринцевания влагалища.

Пораженные участки кожи и слизистые оболочки смазывают хлорофиллиптом, розанолом, настойкой календулы, настойкой березовых почек и тополя, приготовленных в домашних условиях или в аптеке (в соотношении 1:10).Эти же настойки можно использовать для спринцеваний (2 столовых ложки настойки развести в 0,5 литра кипяченой воды).

Старый 07.09.2005, 13:32 #24 (permalink)
Я от молочницы пила ТИНИДАЗОЛ стоит около 20-30 руб, там 4 таблетки все сразу выпиваешь и все готово. Пила сама мужу не давала. Хотя вот подружке пришлось 2 раза пить. Так что дерзайте, успехов и здоровья конечо же.

Старый 07.09.2005, 19:21 #25 (permalink)
Я вот недавно опять занялась лечением молочницы, т.к. во время беременности она меня замучала, родила - признаков не было, но через 3 мес опять выделения возобновились. Лечилась я "Клион-Д" (таблетки размачиваются в воде и вводятся во влагалище), муж выпил капсулу "Флюкостата" (то же что и "Дефлюкан", но гораздо дешевле). Вроде как прошло, но через месяц опять та же фигня. Я уж подумала, ладно подожду до прекращения лактации и сама Флюкостат выпью.
Сейчас пью контрацептив "Чарозетта" (можно кормящим) - и о чудо! Выделений и в помине нет. Не знаю связано или нет, но пока ТАМ тихо)))

С уважением,
мама Катя и Лизонька

Старый 19.09.2005, 10:36 #26 (permalink)
Ой бяда, бяда, огорчение... Я тоже намучилась с молочницей. Нас доктор лечила двоих с мужем. Ему "Тинидазол" по 2 утром и вечером - один (!) день, + "Нистатин" 500 мг. по 1 два раза в день-6 дней, + смазывать два раза в день головку члена кремом 1% "Клотримазол". А мне тот же "Нистатин" + свечи "Клотримазал" 6 дней. Половой жизнью НЕ жить!
А вот "Пимафуцин" хоть и стомт в три раза дороже "Клотримазала" мне не помог совершенно, две упаковки этих свечек навставляла и никакого толку, обидно!

Старый 21.09.2005, 14:30 #27 (permalink)
да, забыла сказать. Сильный зуд и жжение у женщин поможет снять "Клотримазол" 1% крем. Но только как вспомогательное ср-во, лечение всё равно обязательно! Ещё при непонятных выделениях, жжении и т.д. я бы посоветовала сдать анализ на Гарднереллез (очень распостраненное инф.заболевание, при котором нарушается микрофлора влагалища). Так же вопреки мнению влагалище промывать нельзя, т.к оно очищается само, а водой из-под крана вымывается и разрушается микрофлора. Другое дело спринцеваться (при той же молочнице) настоем ромашки.

Старый 08.10.2005, 03:09 #28 (permalink)
А я пробовала ВСЕ, о чем здесь говорилось. Лечилась не посчитать, сколько раз. Свечи, таблетки, тампоны - все! Помогает недели на 2 максимум. И вместе лечились, и порознь, и с сексом, и без оного. Последние месяцы вроде потише. Что правда, то правда: если иммунитет хромает (как у меня-вообще умер), ничто вас не спасет. Эта зараза всегда обитает в нашем организме, но не у всех так активно. Эта дрянь ведь еще и у детей стоматит вызывает ! В общем, беда...

Старый 09.10.2005, 01:31 #29 (permalink)
А мне помогают спринцевания с фурацелином, или с содой. Еще крем Canesten останавливает развитие данной бяки, но это и мужу тоже надо, либо Нистатин.
В книге недавно прочла, что молочница уменьшается если каждый день выпивать кружку натурального йогурта, точнее ТАМ баланс востанавливается. Вроде бы действует.

Старый 09.10.2005, 18:15 #30 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Что правда, то правда: если иммунитет хромает (как у меня-вообще умер), ничто вас не спасет. Эта зараза всегда обитает в нашем организме, но не у всех так активно.
Угу... стоит только чуть приболеть и эта зараза начинает активно размножаться... У меня вообще что то странное твориться в последнее время. За 2-3 дня до месячных начинается молочница, а после них всё как рукой снимает, до следующего месяца. Иммунитет может ослабляется в это время?

Ответ

Опции темы