Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Красота и здоровье Уход за собой. Как восстановить форму, как её сохранить. Здоровье после родов.

Ответ

Старый 02.05.2019, 10:21 #1 (permalink)
По умолчанию Как побороть бессонницу?
Всем здравствуйте! Расскажите, какие существуют методы борьбы с бессонницей? Я сплю плохо, ночью часто просыпаюсь и муж мой тоже крутится всю ночь, говорит выспаться никак не может. Мы уже не молоды, раньше таких проблем не было конечно... Что можно предпринять, чтобы спать крепко? Чаи с успокаивающими травами не помогают совсем.

Старый 02.05.2019, 19:06 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Как побороть бессонницу?
Да много на самом деле методов - например , прекратить пить кофе и крепкий чай на ночь, не наедаться на ночь, заниматься спортом, больше гулять на свежем воздухе и вообще вести здоровый образ жизни. А еще лучше сходить к врачу, сдать анализы и выяснить, все ли у вас в порядке со здоровьем, особенно если возраст уже преклонный. Возможно вам терапевт назначит таблетки , чтобы спалось лучше.

Старый 09.05.2019, 16:32 #3 (permalink)
Моим родителям нравится препарат реслип. Его как -то маме терапевт выписывала , с тех пор часто им пользуются. Мама говорит, что он помогает ночью не просыпаться и засыпать быстро, и потом чувствуешь себя днем хорошо.

Старый 09.05.2019, 16:42 #4 (permalink)
Сомнологом специалист называется. Поговорите с ним.

Старый 10.05.2019, 01:13 #5 (permalink)
Надо искать причину.

Старый 11.05.2019, 23:07 #6 (permalink)
Таблетки если и принимать, то только по назначению врача, а то потом без них вообще не уснете еще. Из мягких, натуральных средств, можете попробовать капли Пассифлора Эдас 111, их нужно пить курсом, от нескольких приемов толку не будет. Еще питание свое пересмотреть, не наедаться вечером, прогулки тоже хороши, ну и проветривание комнаты.

Старый 12.05.2019, 19:07 #7 (permalink)
Laurachka, понятно, спасибо, что рассказали! А эти таблетки привыкания не вызывают,подскажете? А то я недавно разговаривала со знакомой, она мне посоветовала купить для родителей препарат, который привыкания не вызывает, а то потом как пить бросят таблетки, сами уснуть не смогут без них.

Старый 12.05.2019, 20:26 #8 (permalink)
Нет, реслип не вызывает привыкания, поэтому не беспокойтесь. У него даже в инструкции указано, что не вызывает привыкания. А вот крепко спать, они действительно помогают. Я даже сама их пила несколько раз.

Старый 12.05.2019, 20:34 #9 (permalink)
Понятно, буду знать про такие таблетки. Надо будет сейчас еще инструкцию в интернете почитать, а вам спасибо, что совет дали!

Старый 13.05.2019, 00:07 #10 (permalink)
Надо врача искать, с расстройствами сна хорошо справится невролог, почитайте тут https://docdoc.ru/doctor/simptomy/rasstrojstvo-sna, возможно вы быстро справитесь с проблемой.

Старый 03.06.2019, 12:04 #11 (permalink)
Если проблема часто дает о себе знать, нужно пробовать подключать снотворные. Можно, конечно, валерьянку над головой у кровати повесить, как мне бабуля посоветовала, но это только привлекло в спальню моего кота. Сон привлечь такими манипуляциями не удалось. Обратилась к терапевту, та меня отправила к неврологу. Прописали мне Реслип, теперь, когда не могу заснуть, долго ничего не жду, таблеточку съела и засопела.

Старый 04.06.2019, 21:10 #12 (permalink)
Цитата:
Сообщение от ritkahmuraya Посмотреть сообщение
Если проблема часто дает о себе знать, нужно пробовать подключать снотворные. Можно, конечно, валерьянку над головой у кровати повесить, как мне бабуля посоветовала, но это только привлекло в спальню моего кота. Сон привлечь такими манипуляциями не удалось. Обратилась к терапевту, та меня отправила к неврологу. Прописали мне Реслип, теперь, когда не могу заснуть, долго ничего не жду, таблеточку съела и засопела.
А что такое Реслип? Это типа снотворного препарат что ли? Как часто принимаете? И вообще можно ли его часто принимать?

Старый 04.06.2019, 21:40 #13 (permalink)
Это не типа снотворного, это снотворное лекарственное средство, кстати, первого поколения, современное. Принимаю по необходимости, в среднем получается раз-два в неделю. Мне вот врач советует целый курс пропить, но я как-то все не соберусь. Говорят, что сон вообще налаживается после него.

Старый 06.06.2019, 18:42 #14 (permalink)
Как это курсом? Долго-долго принимать и потом сама смогу полноценно засыпать? Или как?

Старый 06.06.2019, 19:03 #15 (permalink)
Там смотрите, у Реслипа есть курсовой прием – это когда бессонница требует именно лечения. А можно принимать время от времени по необходимости. Вот разово помогает отлично просто, на себе испробовано. А курсом только планирую начать принимать. Там достаточно 2-5 дней по 1 таблетке перед сном. И, по словам моего невролога, сон возвращается, как в старые добрые времена.

Старый 08.06.2019, 12:03 #16 (permalink)
На 100% согласна, что нужно искать причину. У меня дело в стрессах. Я как начинаю долго и много нервничать, так сразу проблемы со сном начинаются - и уснуть не могу, и сплю плохо и мало. В таких случаях пью эдас-111 пассифлора, это капли такие на травах. Мне помогает. Я становлюсь спокойнее, высыпаться начинаю. И что важно - сонливости днем от этих капель нет

Старый 02.09.2019, 01:42 #17 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Юлийа Посмотреть сообщение
Чаи с успокаивающими травами не помогают совсем.
От бессонницы хорошо помогает точечный массаж на определенных участках тела. Какие точки массировать при бессоннице и как делать расслабляющий массаж перед сном, я прочитал в этой https://proson.online/mozhno-nelzja/...pri-bessonnice статье на медицинском портале про сон и сновидения. Лично мне, такой массаж очень помогает. Надеюсь, что поможет и вам.

Старый 04.09.2019, 03:22 #18 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Юлийа Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Расскажите, какие существуют методы борьбы с бессонницей? Я сплю плохо, ночью часто просыпаюсь и муж мой тоже крутится всю ночь, говорит выспаться никак не может. Мы уже не молоды, раньше таких проблем не было конечно... Что можно предпринять, чтобы спать крепко? Чаи с успокаивающими травами не помогают совсем.
А не хотите попробовать массаж https://elephant-spa.com.ua/procedur.../stone-therapy . У меня подруга тоже долгое время боролась с бессоницей и говорит ей, помогает массаж, лучше всего расслабляет именно тайский массаж горячими камнями. У меня лично проблем со сном нет, но массаж тоже люблю.

Старый 13.09.2019, 00:32 #19 (permalink)
Раз такое дело, то и я поделюсь тем, что мне помогает) Тоже проблема со сном была, на фоне частых перелетов по командировкам. В итоге начала принимать Велсон, он мягко действуети засыпаю с ним легко.

Ответ

Опции темы