Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Красота и здоровье Уход за собой. Как восстановить форму, как её сохранить. Здоровье после родов.

Ответ

Старый 15.04.2019, 23:45 #1 (permalink)
По умолчанию Как остановить простуду?
Чувствую, вот заболею. Сначала выскочила простуда на губах, потом увеличились шейные лимфоузлы. Пока ни температуры, насморка, кашля ничего нет. Но часто бывает, что дальше все проявляется. Вот как это остановить? Противовирусные?

Старый 16.04.2019, 12:16 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Как остановить простуду?
Противовирусные обычное дело при простуде, я часто лечусь Вифероном. Помогает за первые дни. Уже привыкла к ним, в холодильнике держу всегда упаковку ан всякий случай, что бы простуда не застала врасплох.

Старый 18.04.2019, 15:29 #3 (permalink)
А зачем в холодильнике держать? Постоянно нужно?

Старый 18.04.2019, 15:46 #4 (permalink)
я завариваю себе вечером травы разные, и пью их весь вечер (малина, смородина, чебрец, мята, ромашка.. короче все что в доме найду мешаю.) Имбирь добавляю. Утром обычно огурцом.

Старый 19.04.2019, 11:46 #5 (permalink)
Это для того, что бы свойства не терялись. Виферон должен все время лежать в холодильнике, даже во время лечения. Не вижу в этом проблемы, мне важно что свечи всегда помогают и не вызывают привыкание.

Старый 19.04.2019, 13:21 #6 (permalink)
Я тоже держу в холодильнике лекарства, которые надо хранить при температуре не выше 8-ми градусов, в том числе и виферон, а также проверяю на совместимость с другими препаратами тут: https://combomed.ru/viferon чтобы лечение было эффективным. А если по теме, то при первых признаках простуды принимаю теплую ванну с отваром зверобоя или ромашки.

Старый 19.04.2019, 15:48 #7 (permalink)
да, я тоже часто болею и не знаю, как быть. Каждый раз ходить к врачам очень накладно и времени нет.

Старый 20.04.2019, 18:20 #8 (permalink)
И мне Виферон нравится, я со свечами не болею больше трех дней и осложненный не бывает. И всего пять дней нужно свечи применять, не долго совсем.

Старый 22.04.2019, 20:39 #9 (permalink)
Я бы не рисковала на вашем месте, тем более с назначением себе самой противовирусных! Они тоже не универсальны, их надо с умом принимать! Плюс если простуда вирусная, вам не вылечиться без антибиотика! А вот его уж точно должен только ваш терапевт назначать! Чтобы не ходить туда-сюда лишний раз, запишитесь по интернету, вот нашла инструкцию https://internet-zdrav.ru/zapis-na-p...gtalon-ru.html , сама так пробовала! Чтобы меньше посещать больницы!

Старый 26.04.2019, 14:05 #10 (permalink)
Вы смотрите, действительно ли это простуда, или, не дай бог, что-то серьезнее. Советую посмотреть, не бронхит ли у дитя - проверьте статью на https://лечимдетей.рф/lechim-detejj-ot-kashlya-i-bronkhita/, убедитесь, что у вас действительно простуда. Если же нет - то на этом же сайте смотрите рекомендации по лечению!

Старый 26.04.2019, 17:20 #11 (permalink)
нам врач всегда говорить пить витамин С

Старый 03.05.2019, 00:18 #12 (permalink)
Много противовирусных пробовала, каждый год что-то появляется. Но больше всех ближе свечи Виферон. С ними и проблем никаких со здоровьем и помогают очень быстро. Даже экспериментировать уже не хочется, и только их теперь стала покупать. Потому что знакомые и уже есть уверенность, что помогут, знаешь чего ждать.

Старый 03.05.2019, 16:16 #13 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Liza16 Посмотреть сообщение
нам врач всегда говорить пить витамин С
Нам тоже доктор сказала, что если чувствуете, что начинаете заболевать, то надо принять суточную дозу витамина С за раз, тогда есть все шансы остановить простуду и не разболеться сильнее. А еще кроме витамина С, каждый день надо принимать и витамин Д, потому что он не менее важен для здоровья иммунитета. Я пью финский Минисан, там дозировка витамина Д - 20 мг. Беру в жевательных таблетках, мне так лично удобней принимать. Причем состав легкий, без красителей, ароматизаторов, поэтому можно принимать без проблем длительно. В одной таблетке суточная дозировка витамина д, а еще он быстро и легко усваивается, за счет чего и дефицит витамина восполнять можно быстро и эффективно. И да, витамин Д важен не только для иммунитета, но и для красоты, здоровья костей, зубов, волос и много чего еще. Если брать во внимание, что естественным путем восполнять его очень сложно, то принимаю почти круглый год дополнительно.

Старый 04.06.2019, 18:41 #14 (permalink)
Как показывает практика, простуду можно только пережить. К сожалению, три-пять дней поболеть придется. Я только стараюсь не допускать последующего развития осложнений. Вот что по-настоящему страшно и неприятно. Потому как три дня промучиться с температурой, это не месяц уколы в больнице колоть. А ведь вирусы страшны именно осложнениями.

Старый 04.06.2019, 19:16 #15 (permalink)
Вот чтобы осложнений не было и надо лечиться) Я по большей части стараюсь народными методами лечиться, обычно дня три поболею и все, на четвертый уже огурцом. Из лекарств покупаю только растворы для промывания носа и эдас-131 ринитол. У последнего состав хороший, поэтому и пользоваться им можно со спокойной душой

Старый 04.06.2019, 19:45 #16 (permalink)
Александрина0610, а каким это образом можно не допускать развития осложнений? Это ж не вам решать… будет бронхит или не будет))))))))

Старый 05.06.2019, 19:32 #17 (permalink)
Я противовирусные принимаю просто) Это значительно снижает риски развития бронхитов или пневмонии, например. Сама себя подстраховываю, другими словами. Принимаю Цитовир 3,стараюсь при первых признаках заболевания уже закинуться капсулками, чтобы наверняка.

Старый 06.06.2019, 15:26 #18 (permalink)
А если, например, не с первого дня начинать принимать? Я вот только вчера вечером почувствовала, что температура поднимается. Ночью промучилась, 39 и не сбивается ничем. Если сегодня начну прием, сможет мне это как-то помочь?

Старый 06.06.2019, 16:14 #19 (permalink)
Вы состояние мгновенно точно никак не облегчите. Цитовир 3, как и любое другое противовирусное – это не симптоматическое средство. Он помогает организму противостоять вирусу, но температуру не собьет. Прием начать, конечно же, имхо, надо. Чтобы облегчить восстановительный период и не дать развиться осложнениям, как выше было сказано. Желаю не разболеться серьезней!

Старый 06.06.2019, 17:20 #20 (permalink)
надо укреплять организм пить! чай с имбирем пить!

Старый 08.06.2019, 19:21 #21 (permalink)
Сама не люблю долго болеть. И привыкла уже спасаться за пару дней. Меня свечи Виферон быстро на ноги ставят, и с ними никогда не бывает осложнений.

Старый 08.06.2019, 19:33 #22 (permalink)
Лечение два дня длиться, ничего себе и я так хочу.

Старый 09.06.2019, 09:48 #23 (permalink)
Цитата:
Сообщение от LinChik Посмотреть сообщение
Лечение два дня длиться, ничего себе и я так хочу.
Это легче мне становится на второй день, но я все равно 5 дней ставлю свечи, это полный курс. Который лучше не прерывать, так врач сказала. И что мне нравится, на курс как раз одна упаковка нужна. В коробочке 10ть свечей, ставятся по две в день. Ничего выкидывать не нужно, не люблю когда таблетки от различных болячек дома остаются и болтаются потом в аптечке пока срок годности не проходит, посчитать сколько так денег выкидываю, жаба начинает душить. С Вифероном к счастью не так, ничего не остается, все в ход идет и на пользу

Старый 25.06.2019, 23:58 #24 (permalink)
И у меня беда приключалась, через два дня вылетаем на отдых в Турцию, а я, вот-вот разболеюсь, уж горло что-то побаливает. Я в панике, чтобы такого выпить, чтобы не разболеться. Может что-то новенькое экстренное придумала наука от надвигающегося ОРВИ?

Старый 27.06.2019, 00:01 #25 (permalink)
По-моему ничего нового, кроме противовирусных препаратов, за последнее три десятилетия не придумано. Цитовир-3 Вам в помощь, авось повезет, и не разболеетесь.

Старый 27.06.2019, 06:56 #26 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Полин4чка Посмотреть сообщение
И у меня беда приключалась, через два дня вылетаем на отдых в Турцию, а я, вот-вот разболеюсь, уж горло что-то побаливает. Я в панике, чтобы такого выпить, чтобы не разболеться. Может что-то новенькое экстренное придумала наука от надвигающегося ОРВИ?
Здравствуйте. Ну наверное нет ничего лучше обычных жаропонижающих и обезболивающих. В любом случае простуда если только началась, то раньше, чем через 3-4 дня вы не поправитесь, а может быть и больше. Странно, что вы летом болеете, у вас проблемы скорей всего с иммунитетом... Советую вам после вашей Турции купить и попить чай httрs://mesyachnyedni.ru/obschie/sbor-otca-georgiya.html "Монастырский сбор отца Георгия". Мы всей семьей его пьем и уже забыли, что такое простуда. Чай полностью на травах, если есть время, то можете его купить и пить во время простуды. Поможет гарантированно лечить и снимать симптомы.

Старый 27.06.2019, 21:33 #27 (permalink)
Попробовать принять суточную дозу витамина С за раз, должно помочь остановить простуду. А вообще, я что только не пробовала, но остановить совсем простуду не получалось. Вот чтобы началось с насморка, ну и насморком закончилось. Я все равно болела, возможно в более легкой форме, чем до всех действий, но все равно болела. Но зато, у меня получилось вообще перестать болеть и я считаю, что это моя главная победа. Точнее врача лечащего) Она последнее время была в шоке от того, как часто я болею, в итоге сказала, что дальше так продолжаться не может, поэтому надо заняться иммунитет вплотную. Для этого я пропила лекарственный препарат Ликопид в дозировке 1 мг, пила курсом, там все просто, таблетки рассасываются под языком, побочных реакций при приеме не было. Зато были положительные) и самое главное это то, что я перестала болеть. Мой иммунитет работает как нужно, защищает себя от инфекций и вирусов. У меня за длительное время даже насморка небольшого не было. Так что самое лучшее средство для того чтобы остановить простуду - это укрепить иммунитет и не дать вирусам изначально не единого шанса.

Старый 30.06.2019, 14:54 #28 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Margolina Посмотреть сообщение
По-моему ничего нового, кроме противовирусных препаратов, за последнее три десятилетия не придумано. Цитовир-3 Вам в помощь, авось повезет, и не разболеетесь.
Да уж, Цитовир-3 уже не новенький препарат, когда то давно мне его прописали от гриппа, тогда помогло хорошо, сейчас не знаю, насколько он эффективен, давно так серьезно уже не болела. ТТТ.

Старый 01.07.2019, 23:01 #29 (permalink)
По-моему также как и раньше, буквально весной им от ОРВИ лечилась, прекрасно он мне помог. Разболелась тогда, с температурой под 40 пластом лежала, думала ну все, точно антибиотики придется пить, но ничего, курс Цитовира-3 пропила, и обошлось без антибиотиков.

Старый 03.07.2019, 17:10 #30 (permalink)
Ой, девочки, кажется, пронесло, по вашему совету начала пить Цитовир-3, и вот, не разболелась, отдыхаю. Даже с собой его взяла на всякий случай.

Ответ

Опции темы