Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Красота и здоровье Уход за собой. Как восстановить форму, как её сохранить. Здоровье после родов.

Ответ

Старый 29.03.2019, 23:48 #1 (permalink)
По умолчанию Лечу в отпуск, собираю аптечку.
Всем привет, ну вот и настали те дни, когда мама может отдохнуть. Летим с мужем и его друзьями в отпуск, Испания жди нас. В связи с этим назрел вопрос, что с собой брать из аптечки? Набросайте краткий список препаратов пожалуйста.

Старый 30.03.2019, 22:02 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Лечу в отпуск, собираю аптечку.
Завидую вам белой завистью.

Старый 01.04.2019, 13:02 #3 (permalink)
Цитата:
Сообщение от МаринаМариночка Посмотреть сообщение
Всем привет, ну вот и настали те дни, когда мама может отдохнуть. Летим с мужем и его друзьями в отпуск, Испания жди нас. В связи с этим назрел вопрос, что с собой брать из аптечки? Набросайте краткий список препаратов пожалуйста.
Завидую молча)) Если все сложится ты и мы летом куда-нибудь полетим, правда не без детей, но все же) Смотрите я обычно с собой беру жаропонижающие препараты Парацетамол или Ибупрофен, препараты от диареи и вздутии живота типа Смекты или Энтеросгеля, препараты от простуды , чтобы в случае чего можно было снять боль в горле или заложенность носа, из обезболивающих беру Дексонал, подходит и для зубной боли, и при ушибах, травмах и.т.д. Градусник с собой беру электронный обязательно, да и в принципе все.

Старый 01.04.2019, 13:42 #4 (permalink)
Добавлю про супрастин или другое лекарство против аллергии.
Еще берем с собой гель амелотекс, он обезболивает в случае падения, растяжения и т.д. Бывают и таблетки обезболивающие, но мне больше гель нравится, он на желудок не действует так, как таблетки.
Бактерицидные пластыри беру с собой, я вечно ноги натираю. Маленькие ранки или порезы тоже бывает нужно заклеить.

Старый 01.04.2019, 23:58 #5 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Зефирка3 Посмотреть сообщение
Завидую молча)) Если все сложится ты и мы летом куда-нибудь полетим, правда не без детей, но все же) Смотрите я обычно с собой беру жаропонижающие препараты Парацетамол или Ибупрофен, препараты от диареи и вздутии живота типа Смекты или Энтеросгеля, препараты от простуды , чтобы в случае чего можно было снять боль в горле или заложенность носа, из обезболивающих беру Дексонал, подходит и для зубной боли, и при ушибах, травмах и.т.д. Градусник с собой беру электронный обязательно, да и в принципе все.
Так ну в принципе все что вы перечислили у меня дома есть, кроме Дексонала, такого препарата нет. Это же обезболивающее? Оно наверное продается по рецепту? Я кстати почему то и не подумала сразу что лучше взять какой-то один анальгетик, нежели несколько.

Старый 02.04.2019, 15:46 #6 (permalink)
Цитата:
Сообщение от МаринаМариночка Посмотреть сообщение
Так ну в принципе все что вы перечислили у меня дома есть, кроме Дексонала, такого препарата нет. Это же обезболивающее? Оно наверное продается по рецепту? Я кстати почему то и не подумала сразу что лучше взять какой-то один анальгетик, нежели несколько.
Да, Дексонал при любой сильной боли. Рецепт не нужен. Если боль не очень сильная, можно полтаблетки выпить, если сильная - целую можно сразу принять. А вообще я хочу вам пожелать, чтобы никакие лекарства вам в отпуске так и не пригодились, но аптечку берите с собой обязательно)

Старый 21.04.2019, 00:49 #7 (permalink)
У меня есть очень серьёзные проблемы со здоровьем, но тоже не отказываю себе в удовольствии путешествовать хотя бы раз в год.
Аптечку я с собой беру небольшую, но обязательно те препараты, которые необходимы покупаю перед поездкой заранее.
Уже кстати пора готовиться, нужно заказать Ксефокам https://zdravcity.ru/g_ksefokam/ , мне за короткий срок препарат помогает избавиться от любой боли и не портить себе настроение на отдыхе.
Ещё обязательно беру что-то от отравления, от простуды и антисептик.

Старый 21.04.2019, 19:43 #8 (permalink)
Знаю такой препарат, очень хорошо помогает, но часто принимать нельзя.

Ответ

Опции темы