Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Красота и здоровье Уход за собой. Как восстановить форму, как её сохранить. Здоровье после родов.

Ответ

Старый 23.03.2007, 00:07 #1 (permalink)
По умолчанию Перхоть
Привет всем!!! У меня у мужа сильная проблема с перхотью, мы перепробывали все шампуни, но эффекта 0 если кто сталкивался с этой напастью подскажите что лучше. Заранее снасибо.

Старый 23.03.2007, 00:14 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Перхоть
Фридерм деготь пробовали?
В общем если шампуни не помогли надо обратится к врачу, так как это может быть не просто перхоть. а какой нить грибок или еще что.
Удачи в лечении

Старый 23.03.2007, 00:25 #3 (permalink)
У врача мы были он сказал что это не грибок, у нас еще в добавок очень жесткая вода это очень все усугубляет.И советывать ничего не стал сказал прйдет сейчас сами знаете какие врачи.

Старый 23.03.2007, 15:41 #4 (permalink)
Попробуйте шампунь "Аптечка Агафьи" дерматологический на основе мыльного корня с кедровыми микрокапсулами на семи байкальских травах, он так и называется. Есть и от сухой себореи и от жирной. Стоит он около 70 р. Нам он очень помог, перхоть действительно исчезла. Удачи вам!

Старый 23.03.2007, 17:29 #5 (permalink)
и еще, если вода жесткая обязательно добавляй при полоскании обязательно немного уксуса

Старый 18.05.2008, 22:18 #6 (permalink)
У меня появилась перхоть после рождения ребёнка. Помогла " Паста Сульсена", продаётся в аптеках, стоит не дорого- 40 рублей. Её надо втирать в корни волос после мытья головы, держать 10 минут и смывать. Результат почувствовала сразу. После неё даже не надо пользоваться ополаскивателем для волос, волосы мягкие, хорошо расчёсываются. Попробуйте! Посоветовали люди, которым тоже помогла.

Старый 03.11.2011, 13:09 #7 (permalink)
По умолчанию Ответ: Перхоть
У мужа эта проблема была нерешаемой - перепробовали действительно все, что только можно.
До тех пор, пока он не пошел на фитнесс Ушло за неделю. То ли из-за того, что кровоток улучшился, то ли из-за того, что каждый почти день мыться стал, но факт - чистый.

Старый 30.12.2011, 21:00 #8 (permalink)
У меня тоже раньше была перхоть, помог шампунь "Себозол" который продается только в аптеке, от Хеденшолдерса никакого эффекта

Старый 03.01.2012, 17:14 #9 (permalink)
НА собственном опыте знаю, что шампуни из серии 100 рецептов красоты помогают. Заметила что после них у меня стало меньше перхоти...

Старый 08.01.2012, 01:09 #10 (permalink)
Сама сталкивалась с данной проблемой, заметила что это все нервы, успокоилась и пехоть ушла, но бывае появляется когда кто то расческу берет.

Старый 09.01.2012, 14:17 #11 (permalink)
У меня тоже после родов появилась перхоть и ничего не помогает что уже только не пробовала, вот начинаю тоже это с нервами связывать.

Старый 12.01.2012, 01:01 #12 (permalink)
Я еще в конце лета столкнулась с такой проблемой как перхоть, но не веря рекламе я пошла в аптеку и купила несколько средств. Ни одно из них мне не помогло. Тогда знакомый врач сказа мне что все проявления нашей кожи это индикаторы внутренних проблем в организме. Я пропила курс витаминов и перхоть испарилась.

Старый 24.01.2012, 02:42 #13 (permalink)
Уже по моему писала, что отлично помогает сульсеновый шампунь и сульсеновая паста - продается в аптеке.

Старый 04.02.2012, 23:21 #14 (permalink)
Я почти год ей пользовалась, не помогло даже на это время

Старый 22.02.2012, 21:48 #15 (permalink)
Думаю для того что бы успешно справиться с проблемой перхоти необходимо обязательно посетить специалиста, если не ошибаюсь, то такой специалист называется трихолог. Уж он точно поможет вам избавиться от перхоти.

Старый 15.03.2012, 16:05 #16 (permalink)
Девочки! Если на самом деле такая запущенная ситуация, то только к трихологу. У моего бывает на шампунь, если ему не подходит, поменяю шампунь и все. А чтобы перхоть поскорей его покинула, втираем в кожу головы после мытья соль обычную, потом смываем.

Старый 19.03.2012, 17:34 #17 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Akulka Посмотреть сообщение
Девочки! Если на самом деле такая запущенная ситуация, то только к трихологу. У моего бывает на шампунь, если ему не подходит, поменяю шампунь и все. А чтобы перхоть поскорей его покинула, втираем в кожу головы после мытья соль обычную, потом смываем.
У меня самой бывает на шампунь. Помяняю на Клиа Вит Абе или Хэд энд Шолдэрс и проходит. Но если вам не помогает, то может лучше обратиться к врачу, вдруг это не перхоть, а другое заболевание кожи?

Старый 31.03.2012, 02:33 #18 (permalink)
хорошо помагает дермазол. Продается в аптеке. есть в таблетках или шампунь. попробуйте

Старый 24.04.2012, 21:37 #19 (permalink)
У меня была такая же проблема, смена шампуней не помогала. Пока не начала мыть голову Хеденшолдерсом, бальзам Нивея и лак для волос Нова. Вот уже 2 года проблем нет

Старый 01.06.2012, 10:36 #20 (permalink)
У меня была тоже такая проблема, как перхоть ... А избавилась я от перхоти при помощи шампуня Аква Кислород от Фаберлик! И перхоть исчезла уже посла трех применений!

Старый 03.06.2012, 17:05 #21 (permalink)
Полностью поддерживаю Ромаллу. Мне сульсеновый шампунь и паста 2% помогают избавиться от перхоти за 2 раза. Все остальное на меня не действовало.

Старый 04.06.2012, 12:56 #22 (permalink)
Если проблема внутри, то ничего не поможет, кроме как вылечить организм, а потом и перхоть уйдет. А если перхоть от шампуня или бальзама, то делаю пару раз в неделю солевой пилинг и перхоти нет. Во влажную кожу головы втираю зубной щеткой обычную соль и потом водой ополаскиваю.Перхоть уходит

Старый 04.06.2012, 19:51 #23 (permalink)
Да согласна! Проблему надо изнутри еще убирать, в этом хорошо помогают витамины группы В, Еще можно сделать: настой из двух столовых ложек свежей крапивы, процедить, и втирать в голову после мытья. Голову замотать полотенцем, через пол часа можно снять!)

Старый 07.06.2012, 03:57 #24 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Visha Посмотреть сообщение
А мне помог шампунь Алезан. Это шампунь для лошадей , кстати мне его трихолог и посоветовал. Очень хороший шампунь, благодаря ему нет перхоти уже больше года, волосы стали выглядеть здоровее, и даже гуще стали. По составу этот шампунь сплошные витамины ( травки).
А*Вы мне не подскажете где его можно приобрести Зтот шампунь,просто у моей мамы такая страшная перхоть все хлопьями падает.

Последний раз редактировалось hom2k, 07.06.2012 в 12:09. Причина: Все адреса магазинов в личку по запросу!

Старый 12.06.2012, 14:51 #25 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Aurika Посмотреть сообщение
Если проблема внутри, то ничего не поможет, кроме как вылечить организм, а потом и перхоть уйдет. А если перхоть от шампуня или бальзама, то делаю пару раз в неделю солевой пилинг и перхоти нет. Во влажную кожу головы втираю зубной щеткой обычную соль и потом водой ополаскиваю.Перхоть уходит
Вот об этом способе услышала первый раз, но обязательно возьму на заметку. Возможно, когда-нибудь и пригодиться

Старый 17.06.2012, 17:58 #26 (permalink)
Не очень приятная вещь! Есть много всяких природных средств, но обычно многие лепятся все это проделывать..... Намазывать себя,втирать в голову, обматывать полотенцем ходить по часу))))

Старый 28.06.2012, 11:11 #27 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Джулльетта Посмотреть сообщение
Не очень приятная вещь! Есть много всяких природных средств, но обычно многие лепятся все это проделывать..... Намазывать себя,втирать в голову, обматывать полотенцем ходить по часу))))
Ну а что делать???))) Так бывает в большинстве случаев

Старый 28.06.2012, 11:14 #28 (permalink)
Кстати, еще хотела заметить, что совсем недавно читала очень много положительных отзывов про комбинированный шампунь от перхоти Фаберлик. У кого проблемная кожа головы, то можно попробовать воспользоваться именно этим шампунем, должно помочь

Старый 07.07.2012, 16:07 #29 (permalink)
мы делаем скрабирование два раза в неделю. соль+репейное масло. так перхоть и вывели

Старый 11.07.2012, 17:32 #30 (permalink)
Классический скраб из морской соли для всех типов волос
Он прекрасно очистит ваши волосы и кожу головы. Для жирных волос скраб из соли рекомендуется делать 2 раза в неделю. Для нормальных или сухих достаточно одного раза. Возьмите 3-4 ложки морской соли, залейте ½ стакана крутого кипятка, а затем хорошо размешайте. Нанесите этот насыщенный раствор на кожу головы, расчешите гребешком, затее осторожно помассируйте кожу головы в течение 5-10 минут, начиная с затылка к лобовой части.
Помните, применять соль в скрабах для головы надо очень аккуратно, чтобы не повредить кожный покров.

Скраб для волос из морской соли и репчатого лука с эффектом быстрого роста
Натрите небольшую луковицу на терку или измельчите ее. Возьмите ½ стакана морской соли залейте небольшим количеством воды, добавьте тертый лук и хорошо перемешайте. Должна получиться полужидкая масса.
Расчешите волосы гребешком и сделайте пробор, нанесите скраб из соли на кожу головы, затем этой смесью увлажните (если густовата, добавьте воды) все волосы, включая кончики. Осторожно массируйте кожу головы в течение 10 минут (можно оставить еще на 30-40 минут), затем смойте остатки скраба из соли теплой водой с детским шампунем или бальзамом.
Важно: такую скраб-маску с солью и луком лучше всего делать на выходные дни, чтобы избавиться от стойкого запаха лука.
Результат: регулярное (1 раз в неделю) применение такого скраба из соли не только обеспечит очищение кожи головы и волос, но и гарантирует их отличный рост (около 3 см в месяц!).

Ответ

Опции темы