Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Красота и здоровье Уход за собой. Как восстановить форму, как её сохранить. Здоровье после родов.

Ответ

Старый 20.08.2018, 14:30 #1 (permalink)
По умолчанию Болит спина после родов
Здравствуйте!
Три месяца назад я родила чудесного сынишку!!
Но теперь сталкнулась с обострением боли в спине. До родов я делала масаж спины, мне "выбили" 5 позвонок я его очень чувствую, во время беременности вправлять нельзя было.

А сейчас обострилось боль в - шеи (малыш тяжелый, поднимаю часто, сидячая работа, много за рулем), район 5 позвонка, крестец (падение с лошади, подпрыгнула на санках), поясница. Я когда ложусь на пол на спину, болит все, но даже легче от этой боли! Грудью я уже не кормлю, но времени не так много!

Расскажите, пожалуйста, на какую консультацию мне прийти, сколько займет времени лечение, что при этом назначат!! Повторюсь, малыш еще маленький, на долго не оставлю и не с кем, а спина болит, уже еле терплю+шею продуло!!!

Старый 20.08.2018, 14:44 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Болит спина после родов
поздравляем Вас с сынишкой.
Тем более, ради великих целей, необходимо начать обследование и лечение. Вам еще не один раз и не один год придется поднимать малыша на руки.
Учитывая, что у Вас были проблемы с позвоночником до родов, пора тщательно изучить проблему. Сделайте МРТ.

А что такое "выбили позвонок"? И конкретно о чём идёт речь? L5 или что?
Думаю, что не очень понятно Вы описали...Пояснично-крестцовый или крестец уже конкретно?
Больше информации.
И шею надо шарфом укутывать, что ж Вы так неаккуратно?

Старый 21.08.2018, 14:17 #3 (permalink)
Может лучше к доктору обратиться?

Старый 21.08.2018, 16:05 #4 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Джария Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Три месяца назад я родила чудесного сынишку!!
Но теперь сталкнулась с обострением боли в спине. До родов я делала масаж спины, мне "выбили" 5 позвонок я его очень чувствую, во время беременности вправлять нельзя было.

А сейчас обострилось боль в - шеи (малыш тяжелый, поднимаю часто, сидячая работа, много за рулем), район 5 позвонка, крестец (падение с лошади, подпрыгнула на санках), поясница. Я когда ложусь на пол на спину, болит все, но даже легче от этой боли! Грудью я уже не кормлю, но времени не так много!

Расскажите, пожалуйста, на какую консультацию мне прийти, сколько займет времени лечение, что при этом назначат!! Повторюсь, малыш еще маленький, на долго не оставлю и не с кем, а спина болит, уже еле терплю+шею продуло!!!
Вот здесь можно найти отличного специалиста по массажу, советую обратится.
Однозначно говоря предложение хорошее, мне там после родов делали массаж, так что дерзайте...возможно и вам помогут там.

Старый 21.08.2018, 16:12 #5 (permalink)
У меня тоже было, проходит всем заявляю авторитетно.

Старый 22.08.2018, 21:00 #6 (permalink)
Вам однозначно надо начинать с обследования. Вот здесь вот найдите хороший диагностический центр https://m-diagnostic.ru/clinics/kt-o...pozvonochnika/ , сделайте компьютерную томографию. Вот она и покажет все ваши, как вы говорите, " выбитые позвонки"! И вообще в каком состоянии находится ваша спина. Просто если были проблемы, то как раз-таки беременность могла их немного усугубить, поэтому сейчас вам так и тяжело.

Старый 24.10.2018, 11:44 #7 (permalink)
Мы когда жили на севере, там мама у кого-то купила японский лук, так вот им она натирала спину папе, когда он выжил после падения вертолета. Врачи говорили, что он будет лежачим, а лук вылечил спину! Мы теперь этим луком сами натираемся при любых болях, детей тоже лечим.

Старый 24.10.2018, 11:48 #8 (permalink)
И где взять этот японский лук? Сколько он стоит? Столько денег уходит на эти согревающие мази, и тому подобное, а ничего не помогает. Племянница гимнастикой занимается, защемило нерв полгода назад, не можем вылечить.

Старый 24.10.2018, 11:57 #9 (permalink)
Пусть к массажисту лучше походит, опытный массажист быстро должен её вылечить. А пользоваться непроверенными народными средствами не советую, дабы не усугубить ситуацию. У нас в Москве за 1500 тысячи рублей массажист на дом приезжает, здесь можете посмотреть сами. Я считаю, что это недорого, 10 сеансов достаточно будет.

Старый 24.10.2018, 17:16 #10 (permalink)
Лучше обратиться к врачу.

Старый 26.10.2018, 11:17 #11 (permalink)
Я вам советую делать каждый день элементарную зарядку с упором на спину!

Старый 27.10.2018, 21:06 #12 (permalink)
К сожалению, так получается, что врачи в большинстве случаев просматривают женские послеродовые проблемы. Кто мучается от пролапса, кто от эндометриоз - он zaberemenet-pri-endometriose.ru/endometrioz-posle-rodov-simptomyi.html то самый и даёт боли, непонятные выделения и другие серьёзные неприятности.

Старый 09.11.2018, 21:33 #13 (permalink)
Причин, по которым болит спина множество. Я, спустя несколько лет, после рождения второго ребёнка тоже достаточно долго страдала от боли в спине. Ходила по многим врачам, пробовала народное лечение. Спина болеть переставала, но ненадолго. Мамина знакомая, порекомендовала Центр МРТ, ей там вовремя помогли. На приём записалась через их сайт. В клинике мне была назначена сдача крови и урины, я прошла рентген и томографию. Спустя семь дней после начала лечения, меня начало становится легче. Сейчас моя спина в полном порядке. И когда мои знакомые спрашивают "О чем говорят боли в спине?", я рекомендую обращаться им в ЦМРТ, ведь только там могут поставить точный диагноз и назначить правильное лечение.

Старый 10.11.2018, 17:16 #14 (permalink)
У меня сама по себе спина перестала болеть через пол года после родов.

Ответ

Опции темы