Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Красота и здоровье Уход за собой. Как восстановить форму, как её сохранить. Здоровье после родов.

Ответ

Старый 30.07.2018, 23:25 #1 (permalink)
По умолчанию Менопауза
Мне уже 40 лет и очень переживаю за изменения в моем организме, которые настигнут меня в скором времени. У моей мамы менопауза наступила в 43 года, как вы считаете рано ли это? Просто пишут http://xn--45-6lcpl1f.xn--p1ai/, что все начинается с 45 лет, действительно это так? А когда у Вас началось? Стоит ли боятся ранней менопаузы?

Старый 07.08.2018, 23:14 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Менопауза
Не надо ориентироваться на маму. Правда генетика играет с в роль, но каждый организм имеет свои особенности. Прислушайтесь к организму? Появились ли первые признаки? Какие бывают первые симптомы можно почитать в статье https://cosmoreviews.club/zdorovie/9...zhenschin.html .
После вам будет легче определиться, близки ли вы к критическому возрасту. Только не забывайте, что кроме физиологии это еще и психологический процесс. Главное принимать изменения в своем организме как должное и не переставать любить себя.

Старый 12.01.2019, 13:33 #3 (permalink)
У меня у мамы менопауза была как сейчас помню в 55, у меня началась в 45, второй год. Я тоже думала генетика, раньше не может начаться. Но нет настолько все индивидуально. Я пью климафит 911 на фитоэстрогенах, нет у меня ни приливов, сплю хорошо, слежу за питанием, хожу в спортзал на фитнес. живу полноценной жизнью

Старый 28.01.2019, 21:26 #4 (permalink)
Это может быть не климакс, а дисфункция яичников https://ovarian-disfunction.ru/ Такое нарушение и в 35 случается. Поговорите со своим гинекологом. Можно ведь проверить половые гормоны, сдав анализ. Вот и посмотрите, как работают яичники.
Овуляция у вас бывает? Какой сейчас цикл?

Старый 28.01.2019, 21:32 #5 (permalink)
Ой, 40 лет - это еще рано для менопаузы. Какие ваши годы! Недавно узнала, что моя кума читает, как забеременеть https://pochemu-hochyu-zaberemenet.ru/ А ей летом уже 42 года будет. И многие другие женщины в тако возрасте еще чувствуют себя молодыми, еще и детей рожают.

Старый 29.01.2019, 14:44 #6 (permalink)
Возраст менопаузы в нас заложен генетически, плюс-минус пару лет. Я в этой статье рассказывают про симптомы климакса, я спрашивала маму, как у неё все начиналось. И она согласилась со статьей, только говорит, что сейчас можно отдалить менопаузу гормональным лечением, это радует)

Старый 28.03.2019, 17:05 #7 (permalink)
Лучше обратиться к врачу и узнать чего организму точно не хватает. Знаю про Доменорм Макси, он как раз для гормонального баланса женщины создан. В его состав входит множество трав. У нас дома три девочки и папа, и все кроме папы пьём его)

Старый 26.04.2019, 13:47 #8 (permalink)
К врачу надо, сдать анализ (биохимию, на эстрадиол, на фсг, ЛГ), там смотрят что у вас там с организмом. И если нужно, врач назначит вам гормон или же растительный комплекс. У мамы сейчас климакс в самом разгаре, но она везунчик, у нее в 58 лет он начался, думаю, что причина в молодом горячем супруге))

Старый 27.04.2019, 17:24 #9 (permalink)
Молодого мужа мне старый муж не разрешит)))) Надо тоже к врачу сходить. А что ваша мама пьет или просто терпит, приливы беспокоят, настроение сильно меняется, меня сейчас все бесит, лопнуть хочется, а когда собственно менопауза начнется, вообще в зверя превращусь..

Старый 27.04.2019, 20:06 #10 (permalink)
все ее переносят сугубо индивидуально

Старый 28.04.2019, 09:21 #11 (permalink)
Мама пьет травы, липовый чай ее все, потом она сейчас покупает капсулы Менсе ( у них очень хороший состав: фитоэстрогены, антиоксиданты и витамины), она их пьет по месяцу, потом не пьет, потом снова начинает пить. Настроение у ее нормальное, она у нас всегда была душа-человек, сейчас такая же) По стоимости этот препарат дешевле других фитоэстрогенов.

Ответ

Опции темы