Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Красота и здоровье Уход за собой. Как восстановить форму, как её сохранить. Здоровье после родов.

Ответ

Старый 29.07.2018, 14:42 #1 (permalink)
По умолчанию Бесплодие - это приговор?
Всем привет! С мужем уже в браке давно, а деток до сих пор нет... Мне кажется, что проблема во мне... Очень переживаю. Что делать?

Старый 29.07.2018, 19:45 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Бесплодие - это приговор?
Цитата:
Сообщение от Jata Посмотреть сообщение
Всем привет! С мужем уже в браке давно, а деток до сих пор нет... Мне кажется, что проблема во мне... Очень переживаю. Что делать?
А почему вы решили, что проблема именно в вас? Вы уже анализы сдавали? Я так поняла, что еще нет. Бесплодие бывает женским, мужским, еще такое сочетанное бесплодие. В последнем случае причиной того, что у семейной пары не получается завести ребенка является и женский, и мужской фактор. Так что вам обоим стоит пройти обследование, выявить причину и начать лечение, современная медицина далеко шагнула вперед. У вас обязательно все получится!

Старый 30.07.2018, 12:35 #3 (permalink)
Цитата:
Сообщение от braun_veronichka Посмотреть сообщение
А почему вы решили, что проблема именно в вас? Вы уже анализы сдавали? Я так поняла, что еще нет. Бесплодие бывает женским, мужским, еще такое сочетанное бесплодие. В последнем случае причиной того, что у семейной пары не получается завести ребенка является и женский, и мужской фактор. Так что вам обоим стоит пройти обследование, выявить причину и начать лечение, современная медицина далеко шагнула вперед. У вас обязательно все получится!
У моей подруги было сочетанное бесплодие, проходили лечение оба, сейчас их ребеночку полгодика

Старый 10.08.2018, 01:54 #4 (permalink)
Это приговор из вашей головы? Если вы небыли у врача, не говорите глупостей. А бесплодие может быть не только у женщин, а и у мужчин. Мужчинам можно принимать такой препарат http://bestfertil.ru Я думаю он может помочь, если у него малоподвижные или просто малое количество сперматозоидов.

Старый 10.08.2018, 10:31 #5 (permalink)
Ну это только ваши догадки, нужно сходить к репродуктологам и сдать вместе с мужем анализы, обследоваться на Узи, а мужу спермаграмму сделать и тогда по необходимости лечится.

Старый 10.08.2018, 23:13 #6 (permalink)
Не всегда бесплодие-приговор, больше интересуйтесь медициной http://journal.nmu.ua/ua

Старый 11.08.2018, 10:25 #7 (permalink)
Идти на ЭКО. И не тратить время на шарлатанское лечение. Даже постановка диагноза вам мало что даст. Потому как обычно женские проблемы с репродукцией трудно излечимы. Вы лучше это время и деньги потратьте на достижение результата при ЭКО.

Старый 13.08.2018, 07:55 #8 (permalink)
ну зачем же сразу ЭКО? Насколько я понимаю, вы еще даже толком не обследовались, а только подозреваете, что проблема в вас. Никогда не нужно додумывать, лучше сразу пойти к врачу и все выяснить.

Старый 13.08.2018, 07:59 #9 (permalink)
ну конечно, иногда ведь бывает, что еще не время, не знаю как это объяснить. Не беременеют, ничего не получается, а потом бац и готово, без лечения, без чего либо еще, просто по-видимому время пришло

Старый 13.08.2018, 08:11 #10 (permalink)
Ну, сидеть и ждать пока все произойдет само собой тоже не вариант. Тем более, если это длится уже не один год. Однозначно нужно обследоваться, и желательно в хорошей клинике с высококвалифицированными специалистами. Возможно даже стоит рассмотреть вариант с выездом за границу. Можно узнать на сайте https://ru.bookimed.com/ по поводу лечения за рубежом и выбора клиник. Там приведено достаточно вариантов, для любой категории людей можно подобрать что-то подходящее.

Старый 30.08.2018, 22:42 #11 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Jata Посмотреть сообщение
А сколько по времени пытаетесь забеременеть? Просто разные случаи бывают. У меня вон подруга 5 лет!!! никак не могла, у них с мужем уже реально отчаяние было, по больницам ездили, к каким-то профессорам обращались, по бабкам ходили, в церковь. В итоге к счастью все получилось, а после первого ребеночка сразу и второй) Здесь как Бог даст) А если по медицинским показателям не получается, то ЭКО делайте, почитайте вот https://myzachatie.ru , все возможно)

Старый 10.09.2018, 22:05 #12 (permalink)
Вот не на форуме ответы искать надо. Надо идти к врачу. Сначала к своему гинекологу, а он уже направит куда надо на анализы и консультации. Идти сразу к репродуктологам нет смысла, так как они не ищут проблему, а решают ее. Вам сразу порекомендуют эко. В эко, конечно, нет ничего плохого, но может быть вы и сами сможете родить без проблем. Но вот сдать яйцеклетки лучше, как можно раньше, чтобы в будущем иметь гарантию того, что у вас точно будет ваш ребенок. У меня у самой яйцеклетки хранятся в криохранилище Криотоп. Проблем нет никаких, но просто я пока не готова еще рожать, но тосно после 30 буду. А яйцеклетки в криобанке - это 100% гарантия того, что рожу своего малыша.

Старый 16.09.2018, 05:04 #13 (permalink)
Цитата:
Сообщение от КатаринаД Посмотреть сообщение
Вот не на форуме ответы искать надо. Надо идти к врачу. Сначала к своему гинекологу, а он уже направит куда надо на анализы и консультации. Идти сразу к репродуктологам нет смысла, так как они не ищут проблему, а решают ее. Вам сразу порекомендуют эко. В эко, конечно, нет ничего плохого, но может быть вы и сами сможете родить без проблем. Но вот сдать яйцеклетки лучше, как можно раньше, чтобы в будущем иметь гарантию того, что у вас точно будет ваш ребенок. У меня у самой яйцеклетки хранятся в криохранилище Криотоп. Проблем нет никаких, но просто я пока не готова еще рожать, но тосно после 30 буду. А яйцеклетки в криобанке - это 100% гарантия того, что рожу своего малыша.
Да, раньше только звезды и политики могли себе такое позволить, а сейчас любой может заморозить репродуктивные клетки. Помню, что когда только появлялись первые статьи об этом, то я смотрела цены на хранение яйцеклеток и была просто поражена этими астрономическими суммами, а сейчас цена в год, как раз хорошо в магазин сходить и запастись продуктами дней на 10. Много стало криохранилищ, так как они есть во всех клиниках эко, да и криобанков открывается все больше с каждым годом. Вот только условия хранения у всех, конечно, разные. У кого-то современное оборудование, а во многих клиниках стоит еще то, которым чуть ли не с советских времен использовали. Глянула на сайте Криотоп - вроде бы современное хранилище, а по ценам - дешево даже. ТАм реально все так, как они о себе расписали или есть подводные камни?

Старый 16.09.2018, 19:10 #14 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Минор Посмотреть сообщение
Да, раньше только звезды и политики могли себе такое позволить, а сейчас любой может заморозить репродуктивные клетки. Помню, что когда только появлялись первые статьи об этом, то я смотрела цены на хранение яйцеклеток и была просто поражена этими астрономическими суммами, а сейчас цена в год, как раз хорошо в магазин сходить и запастись продуктами дней на 10. Много стало криохранилищ, так как они есть во всех клиниках эко, да и криобанков открывается все больше с каждым годом. Вот только условия хранения у всех, конечно, разные. У кого-то современное оборудование, а во многих клиниках стоит еще то, которым чуть ли не с советских времен использовали. Глянула на сайте Криотоп - вроде бы современное хранилище, а по ценам - дешево даже. ТАм реально все так, как они о себе расписали или есть подводные камни?
А какие подводные камни? Договор простой и понятный, и для защиты персональных данных там используют штрихкодирование. Оборудование, которое стоит в Криотоп, современное. Я даже в интернете искала и по сериям, чтобы понимать действительно ли оно все новое. Оказалось, что оборудование у них супер современное и очень дорогое. Специалисны хорошие, объясняют понятно и четко на все вопросы отвечают. Еще у них свое мобильное приложение есть, где можно смотреть какая температура в криохранилище, где наши репродуктивные клетки хранятся. Мне все устроило и особенно отношение персонала нравится. С ними легко можно договориться и обговорить индивидуальные условия.

Старый 26.09.2018, 12:13 #15 (permalink)
Никакой не приговор. Сначала можно попробовать помочь себе актифертом, если не получится, то пройти обследование, установить причину и пролечиться, сейчас многие проблемы репродуктивнго плана подлежат лечению. Ну и на крайний случай ЭКО.

Старый 28.09.2018, 11:48 #16 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
Никакой не приговор. Сначала можно попробовать помочь себе актифертом, если не получится, то пройти обследование
Начальное действие интересует: что за актиферт? Про обследование вы говорите уже позже, то есть если не получается ребенок - пользоваться им даже без обследования? не зная причины?

Старый 05.10.2018, 16:35 #17 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Дженика Посмотреть сообщение
Начальное действие интересует: что за актиферт? Про обследование вы говорите уже позже, то есть если не получается ребенок - пользоваться им даже без обследования? не зная причины?
Совершенно правильно поняли, мы так и делали, моя гинеколог посоветовала, когда я пожаловалась, что второй год не могу забеременеть. Актиферт увеличивает шансы зачатия, создает во влагалище женщины необходимые условия. Но разумеется, поможет только при незначительных отклонениях. Я не могу сказать с чем именно у нас были проблемы, но со второй попытки актиферт помог, получилось забеременеть.

Старый 05.10.2018, 18:48 #18 (permalink)
Цитата:
сейчас многие проблемы репродуктивнго плана подлежат лечению. Ну и на крайний случай ЭКО.
Я с вами согласна. Сейчас есть много способов вылечиться и забеременеть.

Старый 05.10.2018, 18:50 #19 (permalink)
Не у всех так все просто, девочки. Некоторые люди не могут зачать детей даже с помощью эко(

Старый 05.10.2018, 18:53 #20 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Klaudi Посмотреть сообщение
Не у всех так все просто, девочки. Некоторые люди не могут зачать детей даже с помощью эко(
Есть еще вариант использовать донорские клетки или суррогатное материнство.

Старый 06.10.2018, 12:41 #21 (permalink)
Цитата:
Совершенно правильно поняли, мы так и делали, моя гинеколог посоветовала, когда я пожаловалась, что второй год не могу забеременеть. Актиферт увеличивает шансы зачатия, создает во влагалище женщины необходимые условия. Но разумеется, поможет только при незначительных отклонениях. Я не могу сказать с чем именно у нас были проблемы, но со второй попытки актиферт помог, получилось забеременеть.
Ну как минимум надо знать в ком причина, в мужчине или в женщине. Вдруг со сперматозоидами что-то не так, тогда и смысла нет пытаться.

Старый 08.10.2018, 22:53 #22 (permalink)
Дженика, в том и дело, что мы актифертом пользовались ДО каких-либо обследований, только общий осмотр у гинеколога показал, что явной патологии у меня нет. Сперматозоиды ведь во влагалище попадают, актиферт увеличивает их подвижность и жизнеспособность, нормализует кислотность во влагалище, именно поэтому шанс забеременеть и увеличивается. Но использовать надо только в дни овуляции, за 10-15 минут до ПА, два дня подряд, в упаковке как раз два тюбика.

Старый 13.10.2018, 21:30 #23 (permalink)
Не надо накручивать себя, а лучше сходить к врачу и провериться. Если у тебя все "ОК", уговорить обследоваться мужа. И время зря не терять. Сейчас такие большие возможности в этой области медицины. Сестра делала ЭКО в нашем Клиническом центре(пкмц) Первый клинический медицинский центр во Владимирской области , прошла через все возможные и невозможные трудности и в результате родила сына. Здорового красивого мальугана. И счастью ее нет предела. Главное терпение, позитив и упорство в достижении цели. Удачи.

Старый 27.10.2018, 21:17 #24 (permalink)
а какое оно приговор, это бесплодие, когда у врачей с каждым днём все более и более методов появляется, как его вылечить. не все, естественно, специалисты ими владеют:ЭКО, ИКСИ, ВРТ и т.д. поддаются для блестящего исполнения единицам....Но всё таки, кто сумел научиться, тот дарует бесплодной паре иной раз не простую, а беременность целой здоровой двойней zaberemenet-dvoynei.ru/zaberemenet-dvojnej-s-pomoshhyu-eko.html малышей.

Старый 10.05.2019, 00:51 #25 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Дженика Посмотреть сообщение
Ну как минимум надо знать в ком причина, в мужчине или в женщине. Вдруг со сперматозоидами что-то не так, тогда и смысла нет пытаться.
А мужчина то часто и становится причиной бесплодия.

Старый 10.05.2019, 00:53 #26 (permalink)
Я вам советую отбросить попытки и наконец пройти обследование. Все же варианты есть беременности. Если даже у кого-то проблемы, которые не лечатся то есть ЭКО https://donorskie-embrioni-kriobank....-agenstvo.html с донорским материалом.

Старый 10.05.2019, 01:11 #27 (permalink)
Часто в силу болезней или возраста женщина не может быть своим донором, поэтому заводятся дети с донорской яйцеклеткой https://donor-ovum-embryo-cryobank.r...zekletkoj.html. Хоть эта процедура и пугающая, но важно помнить, что отбор доноров проводится очень серьезный, и риски сведены к минимуму.

Старый 10.05.2019, 01:27 #28 (permalink)
Бесплодие сейчас лечится. Эко там ИКСИ, или суррогатная мать https://lifeplus-agency.ru/surrogatn...-stoimost.html но выход найдется. Ищите.

Старый 10.06.2019, 18:59 #29 (permalink)
Это страшно только для тех, кто мечтает о детях. У меня такой проблемы и нет, так что даже в плюс можно сказать. Могу пользоваться услугами девочек безо всяких последствий для себя. Так что с какой стороны посмотреть.

Старый 01.08.2019, 22:32 #30 (permalink)
Вот самое страшное услышать новость о бесплодии для тех, кто по случайности переболел https://parotit-i-besplodie.ru/ паротитом и получил вот такие последствия.

Ответ

Опции темы