Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Красота и здоровье Уход за собой. Как восстановить форму, как её сохранить. Здоровье после родов.

Ответ

Старый 16.06.2018, 16:53 #1 (permalink)
По умолчанию Болит живот
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня периодически болит живот в районе кишечника и бывает вздутие, что это может быть и как от этого избавиться? Если у кого-то было что-то подобное, то буду благодарна за совет.

Старый 16.06.2018, 16:56 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Болит живот
У меня тоже такое было, я к врачу ходила

Старый 16.06.2018, 17:01 #3 (permalink)
У меня была похожая ситуация, в моем случае проблема была с желудочно-кишечным трактом, тоже болел живот, было вздутие и так далее, в общем довольно неприятная проблема. Оказалось, что нужно было просто почистить кишечник, для этого я использовала БАДы NSP https://goo.gl/DzgjRe , заказала программу для очищения кишечника в домашних условиях и по окончанию курса избавилась от этой проблемы, еще и скинула несколько лишних килограммов!

Старый 01.07.2018, 16:44 #4 (permalink)
Это не шутки, идите в больницу к Гастроэнтерологу.

Старый 01.07.2018, 16:47 #5 (permalink)
Если не хотите бегать по врачам, то можно сделать проще. Обратитесь в Центр диагностики, сделайте МРТ брюшной полости http://xn------7cdnpscmhie1abbseed0bcce8h0e.xn--p1ai И спите спокойно, а так рисковать не стоит.

Старый 02.07.2018, 16:00 #6 (permalink)
У мня сейчас тоже иногда болит в низу живота. Лет 10 назад были проблемы с кишечником, воспаление, может опять обострилось?

Старый 02.07.2018, 16:07 #7 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Ekaterina2807 Посмотреть сообщение
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня периодически болит живот в районе кишечника и бывает вздутие, что это может быть и как от этого избавиться? Если у кого-то было что-то подобное, то буду благодарна за совет.
С кишечником у вас проблемы, нужно идти к врачу срочно, пока куже вам не стало!

Старый 03.07.2018, 18:31 #8 (permalink)
Цитата:

кроме этого еще болит что-то? У меня кишечник барахлил и мне пришлось отказаться на время от крепких мясных бульонов, молочки и еще многих продуктов. Побольше двигаться, пить полезные бактерии (максилак) и восстанавливать микрофлору маленькими шажочками. Сейчас даже вздутие прошло и уменьшился в размерах животик, стала пища перевариваться безо всяких проблем и стул регулярный теперь. Попробуйте! Если не поможет, то к врачу уж тогда.

Старый 18.07.2018, 21:22 #9 (permalink)
Кишечник скорее всего барахлит из-за того, что микрофлора нарушена и дисбактериоз присутствует однозначно

Старый 19.07.2018, 17:53 #10 (permalink)
Цитата:
У вас скорее всего микрофлора кишечника нарушена. От этого и появляются все эти неприятные ощущения (вздутие, боль, тяжесть и т.д.). Правда я бы вам не советовала без консультации врача вот так сразу самой себе лечение подбирать. Это тоже в корень неправильно! И кстати я недавно узнала, что микрофлору кишечника сейчас восстанавливают новой методикой - пересадкой микробиоты https://www.cnmt.ru/novosti/peresadka-mikrobiotyi от донора к больному человеку . Правда должны быть чёткие медицинские показания к данной процедуре - болезнь Крона, неспецифический язвенный колит, СРК, диареи/запоры. Правда будем надеяться, что у вас ничего такого не обнаружат и всё наладится консервативным лечением и диетой))

Старый 22.07.2018, 12:33 #11 (permalink)
Цитата:
Вам надо к доктору обратится, чтобы он исключил серьезные проблемы и назначил обследование. Сестре при таких симптомах доктор назначал необутин. Он нормализует моторику ЖКТ. После курса все такие проблемы как вздутие, колики у нее прошли, больше не беспокоят.

Старый 26.07.2018, 18:26 #12 (permalink)
Вам к врачу надо. Обязательно. А уж потом обследования назначат - сами решите, где делать. Узи аппараты хорошие в Артмед, врачи тоже умнички, я к Устиновой записываюсь, если мне нужно сделать узи органов брюшной полости, а когда была беременная, ходила к Кузьминой Т.Е. , обе нормальные, смотрят внимательно, не торопыги, если задаешь вопросы уточняющие, то отвечают, хотя вопросы лучше задавать узкому специалисту или терапевту, не отвлекать узи врачей.

Старый 30.07.2018, 23:29 #13 (permalink)
у меня такое тоже часто бывает. нужно к врачу сходить , а вся тяну.

Старый 30.07.2018, 23:35 #14 (permalink)
У меня тоже часто были проблемы то с кишечником, то с желудком, пошла к врачу, оказалось что у меня панкреатит! Посадил меня на диету, теперь ем одни каши и так еще месяц. Вы не представляете как мне сейчас жаренного мяса хочется ) А про симптомы панкреатита вы вот здесь можете почитать https://pankreatsindrom.ru/pankreati...-bolezn-2.html Ну вот лично у меня болел живот часто, особенно после тяжелой пищи и после кислого и часто мне подташнивало.

Старый 02.08.2018, 13:16 #15 (permalink)
Лучше с такими проблемами не шутить, сходите к хорошему врачу. Я к сожалению не знаю хороших хирургов, но могу посоветовать сайт с рейтингом больниц и врачей https://www.medgreat.ru/. Я благодаря этому сайту нашла себе и парню отличную стоматологическую клинику, учитывая то, что я боюсь стоматологов, по отзывам нашла классного врача.

Старый 02.08.2018, 19:24 #16 (permalink)
Может из-за питания? Питаетесь как? У меня было именно из-за питания часто вздутие и боли. Начала пить кисель с инулином Интенорм (пропила курсом), живот не болит, метеоризма тоже нет, мне значительно полегчало после того как плохо мне было всю неделю.

Старый 06.08.2018, 20:11 #17 (permalink)
Так может это и есть кишечник ? Обратитесь к врачу или же могу посоветовать сайт-справочник на котором можете почитать https://vzk.info/. Просто у подружки у моей тоже около недели болел живот, думали что женское, а как начали читать, то оказалось что и болячки кишечника подходят.

Старый 07.08.2018, 21:19 #18 (permalink)
Нужно ежедневно пить йогурт, кефир или пробиотики в таблетках. Тогда проблем с дисбактериозом не будет.

Старый 09.08.2018, 17:09 #19 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Mariolka Посмотреть сообщение
Нужно ежедневно пить йогурт, кефир или пробиотики в таблетках. Тогда проблем с дисбактериозом не будет.
бактерии это только маленький кусочек проблемы. дисбак имеет много причин и в каждой надо разбиратся.

Старый 22.08.2018, 16:38 #20 (permalink)
У меня очень слабый жкт и даже жесткая диета не спасает от периодических приступов рвоты и тошноты. Спасаюсь тримедатом, хочу найти ему аналоги https://medanalogi.com/t/trimedat.html Так как не всегда он в аптеках бывает.

Старый 30.08.2018, 19:13 #21 (permalink)
Все зависит еще от пищи которую вы употребляете

Старый 30.08.2018, 19:19 #22 (permalink)
Все зависит еще от пищи которую вы употребляете, потому что каждый организм индивидуальный и разный дает эффект если у вас еще есть заболевания

Старый 02.09.2018, 15:08 #23 (permalink)
К огромному сожалению, но панкреатит сейчас встречается очень часто. Понятное дело, что стоит пересмотреть сове питание, сесть на диету. Желать только надо все под наблюдением доктора, а не самостоятельно. Почитайте какие можно макароны при панкреатите , ведь это один из главных гарниров, от которого сложно отказаться мгновенно. Есть разные сорта, а следовательно всегда можно найти то, что будет максимально безопасно и щадяще для вашего организма.

Старый 02.09.2018, 21:40 #24 (permalink)
Дело в том, что по одним только болям вообще ничего не скажешь, надо как минимум обследоваться у гастроэнтеролога. Мы не могли понять, почему у сына постоянно болит в правом боку, а оказалось, что у него гельминты расплодились прямо в печени! Вот статья https://bolitpechen.ru/parazitologiy...i-lechenie-424 о паразитах в печени человека, симптомы и их лечение. Вроде бы кажется, что вас никогда подобное не коснётся, но предугадать наверняка попросту невозможно!

Старый 06.09.2018, 14:05 #25 (permalink)
Я таблетки принимаю, потому что часто бывают проблемы с кишечником, диарея и все никак не могу вылечится

Старый 06.09.2018, 14:09 #26 (permalink)
Лучше всего конечно сходить к врачу и выяснить причину и назначить лечение, потому что так вы долго еще будете мучатся

Старый 06.09.2018, 14:12 #27 (permalink)
У меня такое бывает после приема антибиотиков, микрофлора нарушена и очень тяжко приходится! Пью таблетки и хилак чтобы возобновить флору

Старый 06.09.2018, 14:13 #28 (permalink)
Это дискбактериоз не обязательно идти к врачу/, просто попринимать медикоменты типо линекса и все возобновится

Старый 12.09.2018, 08:37 #29 (permalink)
У меня трудности с кишечником. Делала МРТ кишечника в Москве – адреса и цены, отзывы . Процесс практически безболезненный, просто-напросто не приятные ощущения (неуютность). Происходит за (короткий срок от 5-до 15 минут. По словам докторов - наиболее важная и нужная процедура, при болезнях желудка и кишечника это самая - колоноскопия для кишечного тракта и для желудка. Я думаю, что анестезия не наилучшим образом воздействует на организм, потому лучше делать без любого наркоза. Перед процедурой непременно пить фортранс.

Старый 25.02.2019, 16:27 #30 (permalink)
Цитата:
Сообщение от shusha Посмотреть сообщение
Это дискбактериоз не обязательно идти к врачу/,
Не факт, лучше показаться врачу чтобы удостовериться так это или нет

Ответ

Опции темы