Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Красота и здоровье Уход за собой. Как восстановить форму, как её сохранить. Здоровье после родов.

Ответ

Старый 29.11.2017, 22:56 #1 (permalink)
По умолчанию Как избавиться от геморроя? Бабушкиными методами?
Кто даст ценный совет , как избавиться от геморроя? Появился после родов. До этого никогда не страдала и понятия не имела что это такое, а сейчас жизни просто нет. Ребенка с коляской пока затащу на этаж, геморрой сразу дает о себе знать!Есть ли такие методы, которые помогут избавиться от геморроя навсегда? Может быть народные рецепты?

Старый 30.11.2017, 01:14 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Как избавиться от геморроя? Бабушкиными методами?
почему к врачу не пойдете?

Старый 30.11.2017, 18:56 #3 (permalink)
а почему именно бабушкиными? есть же безоперационное лечение

Старый 02.12.2017, 01:54 #4 (permalink)
Самый лучший способ избавиться от геморроя, попросту не провоцировать его появление, и всё.

Старый 03.12.2017, 22:42 #5 (permalink)
Сомневаюсь. Мне пришлось проходить двухнедельное комплексное лечение с ударным приемом венотоника и применением свечей, чтобы снять обострение, атеперь приходится еще и профилактически принимать венотоник, чтоб болезнь не вернулась. Пока т-т-т-т-т все тихо.Безусловно слежу за стулом, питанием, стараюсь не таскать тяжести.

Старый 04.12.2017, 23:49 #6 (permalink)
Цитата:
Сообщение от strannikova Посмотреть сообщение
почему к врачу не пойдете?
Все никак не выберусь, и хотелось бы знать по-больше о проблеме, терпеть не буду же если не пройдет.
Цитата:
Сообщение от Veretelnaya Посмотреть сообщение
Сомневаюсь. Мне пришлось проходить двухнедельное комплексное лечение с ударным приемом венотоника и применением свечей, чтобы снять обострение, атеперь приходится еще и профилактически принимать венотоник, чтоб болезнь не вернулась. Пока т-т-т-т-т все тихо.Безусловно слежу за стулом, питанием, стараюсь не таскать тяжести.
Ну вот у меня сейчас как раз, как вы выразились -острая фаза. Болезнь в самом пике. Мне хотя бы боль снять. Если свечи от геморроя куплю поможет?

Старый 05.12.2017, 00:46 #7 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Ghazel Посмотреть сообщение
Ну вот у меня сейчас как раз, как вы выразились -острая фаза. Болезнь в самом пике. Мне хотя бы боль снять. Если свечи от геморроя куплю поможет?
Вот видите как, а вы хотели народными методами что-то решить. Ни в коем случае не советую, чтоб не усугубить и не затянуть болезнь. В острой фазе одни свечи тоже не справятся. Я принимала свечи ежедневно на ночь, контрастный душ, и венарус. Вот такое лечение продлилось 2недели.Свечи или мазь выбирайте в зависимости от симптомов. Если шишка снаружи и болит, возьмите гепариновую мазь или посоветуйтесь с фармацевтом, раз до доктора не дошли.

Старый 05.12.2017, 12:22 #8 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Veretelnaya Посмотреть сообщение
Вот видите как, а вы хотели народными методами что-то решить. Ни в коем случае не советую, чтоб не усугубить и не затянуть болезнь. В острой фазе одни свечи тоже не справятся. Я принимала свечи ежедневно на ночь, контрастный душ, и венарус. Вот такое лечение продлилось 2недели.Свечи или мазь выбирайте в зависимости от симптомов. Если шишка снаружи и болит, возьмите гепариновую мазь или посоветуйтесь с фармацевтом, раз до доктора не дошли.
А венарус нужно чтобы доктор прописал или можно самой купить?

Старый 05.12.2017, 16:11 #9 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Ghazel Посмотреть сообщение
А венарус нужно чтобы доктор прописал или можно самой купить?
Сходите на консультацию, вам все расскажут и назначат лечение, и свечи и венотоник. Именно то, что вам подойдет, и быстро поможет, потому что ни прием свечей, ни прием таблеток отдельно, не дадут того результата, которое даст комплексное лечение.

Старый 06.12.2017, 23:00 #10 (permalink)
Я геморроем страдаю еще со студенчества, а после родов было вообще тяжело, но при этом лечусь только народными метода! Делаю ванночку с цветков каштана и использую разные рецепты с листом подорожника, работает на ура. Все заканчивается максимум шишкой, до крови, слава Богу, не доходило.

Старый 07.12.2017, 23:07 #11 (permalink)
У меня был после беременности и мучилась я с ним страшно. Народными методами я не лечила но бабушка пыталась делать всякие мази и настойки и рябиновый сок готовиларассказывала что она так деда вылечила. Я лечилась обычными свечами и не стала на себе проверять, а потом подруга подтвердила что при геморрое готовят сок из рябин и он снимает боль и убивает микробов.

Старый 18.12.2017, 11:49 #12 (permalink)
Вы знаете, только не чесночными клизмами и т.д, это вообще не полезно, и не слушайте никого, кто вам такое скажет!!
Тут все зависит от того, какая стадия геморроя у вас. Если трещины - это вообще нормально, их можно вылечить мазями и свечками. А вот если серьезнее - то уже только операцией это можно будет удалить, ну и длительной профилактикой, в виде диет,свечей, и других препаратов которые пропишут. Вот кстати только недавно смотрела и читала http://etogemor. ru/ , тут хорошие статьи написаны, так что обратите внимание.

Старый 18.12.2017, 20:10 #13 (permalink)
А если по три четыре дня не ходить в туалет, а потом подолгу сидеть на унитазе, геморрой обязательно появится? И как скоро?

Старый 18.12.2017, 22:56 #14 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Varenka Посмотреть сообщение
А если по три четыре дня не ходить в туалет, а потом подолгу сидеть на унитазе, геморрой обязательно появится? И как скоро?
Вы для себя интересуетесь, или так, из праздного любопытства??))

Старый 19.12.2017, 11:11 #15 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Изюмина Посмотреть сообщение
Вы для себя интересуетесь, или так, из праздного любопытства??))
Муж у меня. Может не ходить не ходить, а потом сидеть по часу и мучиться чтобы все вышло. Я ругаюсь что нельзя так долго сидеть на унитазе, что геморрой будет, а он мне все рассказывает что это бабушкины сказки.

Старый 20.12.2017, 22:37 #16 (permalink)
Цитата:
Муж у меня. Может не ходить не ходить, а потом сидеть по часу и мучиться чтобы все вышло. Я ругаюсь что нельзя так долго сидеть на унитазе, что геморрой будет, а он мне все рассказывает что это бабушкины сказки.
Дайте мужу порошочек Форлакс, хотя бы разочек и пусть он поймет что такое нормально ходить в туалет и что такое чистый кишечник. Следующий сам попросит. И вообще, уговорите сходить к врачу, в туалет надо хотя бы раз в два дня ходить.

Старый 20.12.2017, 23:46 #17 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Валька))) Посмотреть сообщение
Дайте мужу порошочек Форлакс, хотя бы разочек и пусть он поймет что такое нормально ходить в туалет и что такое чистый кишечник. Следующий сам попросит. И вообще, уговорите сходить к врачу, в туалет надо хотя бы раз в два дня ходить.
Ну вы скажите еще что раз в день, как детки, а то и после каждого кормления)) Я тоже раз в 3-4 дня хожу. И что?? У каждого свой обмен веществ.

Старый 21.12.2017, 14:27 #18 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Изюмина Посмотреть сообщение
Ну вы скажите еще что раз в день, как детки, а то и после каждого кормления)) Я тоже раз в 3-4 дня хожу. И что?? У каждого свой обмен веществ.
Тут я с вами не соглашусь. Я сама стараюсь хотя бы раз в два дня посетить туалет. Если реже, меня подташнивать начинает, все таки я ем регулярно и все что лишнее остается в организме, а это не есть хорошо. Единственное что думаю, что слабительные, это не совсем выход.

Старый 21.12.2017, 15:20 #19 (permalink)
совмещайте народные методы и адекватное лечение, но рекомендую посетить врача, чтобы не было проблем

Старый 21.12.2017, 21:06 #20 (permalink)
Цитата:
Тут я с вами не соглашусь. Я сама стараюсь хотя бы раз в два дня посетить туалет. Если реже, меня подташнивать начинает, все таки я ем регулярно и все что лишнее остается в организме, а это не есть хорошо. Единственное что думаю, что слабительные, это не совсем выход.
Я же не говорю, что их надо принимать постоянно. Просто Форлакс можно пропить временно, пока организм настроится на нормальную работу, а потом прекратить себе да и все. Тем более от него нет ни спазмов ни болей.

Старый 22.12.2017, 08:24 #21 (permalink)
Цитата:
Я когда то пила какие то таблы, темно коричневые, как вспомню как живот крутило, аж вздрогну. А каждый день так, то и на работу ходить не буду.

Старый 22.12.2017, 15:16 #22 (permalink)
Цитата:
Я когда то пила какие то таблы, темно коричневые, как вспомню как живот крутило, аж вздрогну. А каждый день так, то и на работу ходить не буду.
Это вы травку сенны видать пили. она да, спазмирует кишечник, а Форлакс совсем другой по действию. Поэтому его можно принимать спокойно и через сутки без боли сходить в туалет.

Старый 09.01.2018, 19:34 #23 (permalink)
Из народных средств знаю свечи из картофеля, но они дают временный эффект. Один мой знакомый удалял шишки оперативным способом, зато сейчас все нормально, он забыл за свою проблему. А у меня вот периодически бывают трещины, которые тоже приносят дискомфорт. В поисках решения проблемы я нашла сайт, где есть запись к проктологу. Может и для вас эта информация будет полезной.

Старый 09.01.2018, 21:56 #24 (permalink)
обратитесь к специалистам мы же не дикари! самолечение может плохо закончиться!

Старый 17.01.2018, 16:42 #25 (permalink)
ты от него избавиться хочешь или на время приглушить боль и дать недугу развиться получше? народные методы не помогут - такую гадость нужно истреблять медикаментозно и эффективными препаратами, один из таких - дюфалак. инструкция по применению, цена и прочая инфа расписана в статье https://gemorr.guru/lechenie/dyufala...po-primeneniyu. но, как там написали, дозу выясняй у врача.

Старый 12.03.2018, 22:25 #26 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Наталия-25 Посмотреть сообщение
ценный совет может дать только врач в вашем случае!
но почему де? мне как то и самой удалось вылечиться свечками. просто не совсем помню. какие именно это были свечи

Старый 12.03.2018, 22:31 #27 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Наталия-25 Посмотреть сообщение
ну мне кажется что вам просто повезло. а то стадии бывают разные. так сразу нельзя предположить что поможет а что нет если нет соответствующего образования
ну да, образование многое решает я согласна. но бывают же ситуации. когда просто невозможно отлучиться и банально сходить к врачу...

Старый 12.06.2018, 13:05 #28 (permalink)
Вы же понимаете, что бабушкины средства не помогут вам при остром воспалении геморроя? Какой не был бы свежий подорожник и ядреный отварчик. Перед применением народных средств, проконсультируйтесь с врачом. Я бы на вашем месте использовал свечи асд 2 https://gemorr.guru/lechenie/svechi/svechi-asd-2, эффективная штука, по окончанию курса от геморроя и следа не останется

Старый 06.12.2018, 21:20 #29 (permalink)
Подскажите что хорошо поможет от гемороя? Какие есть быстрые средства, что бы избавиться от этого недуга?

Старый 06.12.2018, 21:34 #30 (permalink)
Лекарств, которые применяют при геморрое масса. Поэтому самый идеальный и необходимый вариант – это поход к врачу. Нужно, чтобы именно он вам подобрал препараты, зная всю вашу картину. Моему брату помог препарат Анастезин httрs://bezgemorroya.ru/lekarstva/anestezin Но он был у врача и ему его назначили. Вообще данное лекарство хорошо тем, что купирует боли и устраняет другие последствия болезни.

Ответ

Опции темы