Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Красота и здоровье Уход за собой. Как восстановить форму, как её сохранить. Здоровье после родов.

Ответ

Старый 21.09.2017, 10:47 #1 (permalink)
По умолчанию Герпес на губах
Часто стал высыпать герпес на губах, иногда и в носу, особенно после простуды, как осложнение наверное. Мажу ацикловиром мазью, в аптеке посоветовали, но чтоб она мне помогала не очень-то заметно. Кто-нибудь имел дело с герпесом и чем лечились? поделитесь советами, если можно.

Старый 22.09.2017, 13:54 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Герпес на губах
Цитата:
Сообщение от ЗлатаЕсен Посмотреть сообщение
Часто стал высыпать герпес на губах, иногда и в носу, особенно после простуды, как осложнение наверное. Мажу ацикловиром мазью, в аптеке посоветовали, но чтоб она мне помогала не очень-то заметно. Кто-нибудь имел дело с герпесом и чем лечились? поделитесь советами, если можно.
У меня это вечная проблема! Ещё с детства. Все мази и таблетки идут на основе ацикловира. К сожалению, со временем идет привыкание организма к ацикловиру и он перестаёт действовать. После простуды снижается иммунитет, поэтому герпес тут как тут. В общем, единственное, что можно сделать - это иммунитет укреплять. Можно использовать препараты на основе интерферона. Лично я использую свечи Генферон. Лучше, конечно, с врачом проконсультироваться

Старый 22.09.2017, 18:32 #3 (permalink)
У меня со школы герпес периодически высыпает, особенно в холодное время года. Если вовремя почувствовать покалывания, то можно корвалолом прижигать, хорошо помогает, если болька уже вылезла, то зубная паста хорошо сушит, про ушную серу слышала. Ну а если из мазей ацикловир не помогает, можно зовиракс попробовать, он и подороже и получше будет.

Старый 23.09.2017, 19:17 #4 (permalink)
Просто когда болеете, иммунитет ослаблен, вот герпес и вылазит наружу, у самой часто бывало такое. Занимайтесь укреплением иммунитета и профилактикой простудных заболеваний. Я например уже продолжительное время профилактируюсь цитовиром и заметила, что болеть стала гораздо меньше, соответственно и герпес пока о себе не напоминает.

Старый 24.09.2017, 01:10 #5 (permalink)
Цитата:
Сообщение от АнжеЛИКА1989 Посмотреть сообщение
Просто когда болеете, иммунитет ослаблен, вот герпес и вылазит наружу, у самой часто бывало такое. Занимайтесь укреплением иммунитета и профилактикой простудных заболеваний. Я например уже продолжительное время профилактируюсь цитовиром и заметила, что болеть стала гораздо меньше, соответственно и герпес пока о себе не напоминает.
Читала я про него, что и при ОРВИ помогает многим и при ротавирусной инфекции, про герпес еще не слышала.

Старый 25.09.2017, 13:07 #6 (permalink)
Цитата:
Сообщение от ЗлатаЕсен Посмотреть сообщение
Читала я про него, что и при ОРВИ помогает многим и при ротавирусной инфекции, про герпес еще не слышала.
Да дело не в том, герпес или еще что. Это же противовирусный препарат и помогает он бороться со всеми вирусами, а не с какими-то конкретно, а ведь герпес это же и есть вирусное заболевание с поражением кожи в виде высыпаний. А с цитовиром получается, что организм наиболее устойчив к разным вирусам.

Старый 26.09.2017, 13:10 #7 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Ангелина30 Посмотреть сообщение
У меня со школы герпес периодически высыпает, особенно в холодное время года. Если вовремя почувствовать покалывания, то можно корвалолом прижигать, хорошо помогает, если болька уже вылезла, то зубная паста хорошо сушит, про ушную серу слышала. Ну а если из мазей ацикловир не помогает, можно зовиракс попробовать, он и подороже и получше будет.
В Зовираксе, как и в других подобных мазях, действующее вещество - ацикловир!!!!

Старый 05.12.2017, 18:59 #8 (permalink)
Всегда пользовалась оксолиновой мазью

Старый 07.12.2017, 02:37 #9 (permalink)
я пользуюсь герпивиром когда у меня герпес и он мне помагает

Старый 18.01.2018, 19:03 #10 (permalink)
Тоже интересуюсь...

Старый 18.01.2018, 19:11 #11 (permalink)
Цитирую:
Цитата:
Если «простуда» на губах часто беспокоит, нужно всегда при себе иметь противовирусное средство. Смазывать место поражения нужно, как только появились первые симптомы. Но если все таки получилось, что первые проявления не были замечены, лечение проводить также необходимо. В осенний период и зимой организму требуется дополнительная защита от заболеваний и от герпеса, в том числе. Для этого можно принимать по 20 капель настоя лимонника или левзеи. Очень полезна эхинацея и родиола розовая, которую растворяют в воде (10 капель на 1/3 стакана воды) и пьют до трех раз в день за полчаса до еды или по прошествии четырех часов от приема пищи. Можно также употреблять настой элеутерококка натощак (40 капель). При употреблении этих настоев следует брать во внимание, что они противопоказаны при нарушении сна и проблемах с сердцем. Стоит понимать, что герпес проявляется при снижении иммунитета. Поэтому очень известна практика укрепления здоровья озонотерапией. Озон вводится внутривенно, и начинает регулировать работу всех органов. Организм насыщается кислородом и с легкостью справляется с вирусами. Озон попросту разрушает вредоносные клетки. Если же инфекция проникает вглубь здоровой клетки, то озон повышает клеточную активность, и клетка сама справляется с этой проблемой.
Взяла отсюда - http://medicinal.ru/как-бороться-с-герпесом-и-почему-он-воз/

Старый 19.01.2018, 14:02 #12 (permalink)
Хорошо помогает salcura крем, им прям на ночь мажешь на утро уже подживает и неприятны ощущений нет.

Старый 03.07.2018, 16:51 #13 (permalink)
Герпес вообще такая болячка противная! Никогда не знаешь откуда ждать предательства и где он выскочит.. а как развиваться может! ужас!

Старый 03.07.2018, 16:53 #14 (permalink)
Если у Вас герпес не просто на губах появляется, то нужно точно к дерматологу идти. Откуда знать наверняка, что же это такое..

Старый 15.07.2018, 12:35 #15 (permalink)
При герпесе нужно сразу же обращаться к врачу

Старый 17.07.2018, 16:27 #16 (permalink)
Радость Ответ: Герпес на губах
Меня эта зараза, к счастью, обошла стороной (тьфу-тьфу-тьфу). Ни разу не было герпеса.

Старый 27.07.2018, 17:02 #17 (permalink)
Здравствуйте. Сама в своей жизни не раз сталкивалась с герпесом. И пыталась лечить его неоднократно. И во время беременности мазала мазью "Ацикловир"
Герпес на губах, который у вас, говорят опасен, если он появился в первый раз. И особенно, если в первом триместре. Если высыпания были раньше, до беременности, то пугаться типа не стоит. Мази во время беременности врачи разрешают, таблетки категорически нет. Была у двух докторов у них, почему то разные взгляды на одинаковые вещи. Ладно думаю Сама хоть что-то почитаю, благо в интернете хватает материала . Зачем? А затем ! Когда пошла очередной раз к доктору не просто ушками хлопала, а задавала вопросы по существу и чувствовала себя более увереннее что ли . Короче разбирались на пару(громко конечно сказано но всё же).А на самом деле это был совсем не герпес а очень похожий по симптомам - Герпес беременных. Несмотря на название, болезнь не имеет никакого отношения к вирусам герпеса и получила такое название вследствие того, что её клинические проявления напоминают герпетические. Поэтому читайте, думайте, анализируйте. Я просматривала много, инфы время было. Могу оставить, на мой взгляд, интересный ресурс, что бы сэкономить ваше время: https://herpes.ru/her/pat/other/

Старый 06.09.2018, 16:05 #18 (permalink)
Лучше к специалисту обратиться, он подскажет какие витаминки пропить)

Старый 21.02.2019, 21:43 #19 (permalink)
Герпес неприятная болячка, которая портит внешний вид любого человека. Я вот тоже всегда чувствую дискомфорт, когда у меня проявляется герпес на губах. Но я научилась правильно бороться с герпесом: ТОП-8 Лучших Средств От Герпеса – Рейтинг 2019 Года , выбрав подходящее средство для уничтожения всяких признаков высыпания на коже. И так как в моем случае герпес - это частое явление, то у меня в домашней аптеке теперь всегда находится эффективное средство для борьбы с вирусом.

Старый 20.03.2019, 20:05 #20 (permalink)
Вообще я бы посоветовала ацикловир попробовать в первую очередь, но не принимайте таблетки не почитав инструкцию по применению, можете ознакомиться https://sovets.net/11845-aciklovir-tabletki.html

Старый 21.03.2019, 23:38 #21 (permalink)
герпес где угодно может вылезти(

Старый 31.08.2019, 13:54 #22 (permalink)
Очень многие болеют герпесом, я решила почитать почему так происходит. Нашла интересную статью про лечение герпеса где подробно и главное понятно рассказывается, что такое герпес, причины. Просто у моего мужа герпес сейчас, и мы лечим. Важно начинать лечение сразу, не затягивать. А еще герпес начинает активно рецидивировать, когда иммунитет человека ослаблен. А профилактика его это укрепление иммунитета) В центре иммуноаллергологии ЧОКБ разработана программа по диагностике и индивидуальному подбору лечения герпесвирусных иммунодефицитов.

Ответ

Опции темы