Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Красота и здоровье Уход за собой. Как восстановить форму, как её сохранить. Здоровье после родов.

Ответ

Старый 11.07.2006, 15:22 #1 (permalink)
По умолчанию Аптечная (лечебная косметика): Vichy, RoC, Lierac и др.
Думаю, практически все хоть раз сталкивались с этой косметикой в аптеках. Кроме названных выше марок можно вспомнить еще Урьяж, Авен... В общем, много их, всяких разных аптечных марок косметики. Практически все марки создают свою продукцию на основе термальной воды.
Хотелось бы услышать и Ваше мнение о такой косметике. Что Вам больше понравилось, что оказалось эффективнее? Можно ли эту косметику сравнивать с люкс-марками по эффективности?

Мой личный опыт таков: пользовалась Виши (Нормадерм и Олиго 25) - понравилось, достаточно эффективное действие. RoC - освежающий крем-гель для лица - в общем-то ничего, запах приятный и текстура неплохая, кожа чувствует себя хорошо, но не долго (обещанный эффект - 24 часа увлажнения). Сейчас хочу попробовать Авен (очищающую серию).

Старый 11.07.2006, 18:46 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Аптечная (лечебная косметика): Vichy, RoC, Lierac и др.
Ой, и я тоже пользовалась Виши (Нормадерм и Олиго 25) - в щенячьем восторге. После нее никакую другую не могу воспринимать. ТАКАЯ разница, я и не думала, что такая бывает. Я после Виши купила Лореаль для разнообразия - через не могу попользовалась недельку, теперь стоит на полке, ну ни в какое сравнение не идет.
Lierac - класс, покупала крем от растяжек, после него пробовала другие - ну не катит. Короче, избаловалась я. Мне очень нравится "аптечная" косметика, действительно есть разница с популярными марками магазинов, но и в цене, конечно, тоже. Зато не стоит подолгу - все эти крема достаточно быстро у меня закончились, тогда как магазинными могу пользоваться не одну неделю.
А вот RoC еще не пробовала, а надо бы посмотреть.

Старый 11.07.2006, 21:23 #3 (permalink)
Девочки, а кто-нибудь пробовал новинку VICHY PODEXINE уход за кожей стоп? Очень хочу попробовать, но не решаюсь. Может кто посоветует стоит ли?

Старый 12.07.2006, 13:54 #4 (permalink)
Я пробовала ВИШИ, увлажняющий крем, мне очень понравилось, а ещё у меня тональный крем ВИШИ, тоже очень нравиться, хорошо ложиться, кожу не стягивает.

Старый 20.07.2006, 21:01 #5 (permalink)
Я в аптеке для масика покупаю косметику Мустелла и Урьяж. Оч нравится!

Старый 21.07.2006, 10:17 #6 (permalink)
Именно это средство Виши я не покупала,но они ,как правило ,соответствуют рекламе,в отличие от многоих производителей. А вот остальная аптечная косметика(для взрослых) более алергенна чем Виши, но если нет прабл с кожей,вполне приемлема. Вообще Виши единственная марка,которую я покупаю,кроме общеизвестных брендовых средств для ухода(Эсти Лаудер, Ланком,Элизабет Арден....) иногда она даже лучше. Кстати-совет!)) Летом когда жарко,очень хорошо на ночь не наносить крем,а распылять воду из балончика,но не просто термальную(как у Виши),а с эфирными маслами. Есть у Роша(Ив Роша), там еще хорошие средства для бани и душа(это просто гель для душа с очень приятным запахом за вполне разумную цену 149 р)

Старый 08.08.2006, 19:47 #7 (permalink)
Моя сестра работает с косметикой класса люкс. Говорит, что многие клиентки жалуются. что после Виши не могут ничего другого применять, в плане, что кожа плохая становиться после других серий. Жалуются, что возникает какая-то зависимость от Виши. Вы такого не замечали?

Старый 04.10.2006, 16:05 #8 (permalink)
Я довольна аптечной косметикой. Я ей пользуюсь и всем советую! В основном я пользуюсь VICHY. Кожа после использования в отличном соостоянии.
Я тоже слышала много разговоров, что к косметики VICHY кожа быстро привыкает, что возникает зависимость...но это только от "ЛифтингАктив" гамма средств глубокого действия с Аминокином для сокращения глубоких морщин и восстановление упругости кожи.
Ещё мне очень понравилась косметика ROC кожа, как у младенца и ЭФФЕКТ потрясающий.Это косметика стоит своих денег!!!

Старый 11.11.2006, 13:19 #9 (permalink)
А кто пробовал что-нибудь для волос из серий лечебной косметики в аптеках?
У меня после родов (почти 4 месяца прошло, волосы хной красила во время беременности) волосы стали какие-то тяжелые, виться перестали, да и выпадать стали больше, чем обычно.
Знакомая парикма*** посоветовала подпитать их маслом Карите, а оно (как написано в инстр.) для очень сухой кожи головы.
Девочки, поделитесь опытом...

Старый 13.11.2006, 20:19 #10 (permalink)
Все так хвалят марку VISHI, у меня проблемная кожа ( к сожелению, после подрасткового возраста ничего не измнилось), много средств перепробовала, но узнала про Vishi и хочется поппробовать. Останавливает цена, жаль выкидывать на ветер такие деньги. Если у кого-то есть положительный опыт в этом вопросе: поделитесь пожалуйста информацией.

Старый 14.11.2006, 16:03 #11 (permalink)
Нет,я не замечала,но я и не пользуюсь постоянно одной и тоже маркой,два раза один и тот же крем я ни разу не покупала. Да я вообще регулярно не мажусь кремом))) Покупаю только дорогую,Виши для меня "средний класс", но любыми кремами так..по случаю то мажу, то нет. Возрастной не пользовалась никогда,ттт,мне кожа это позволяет))). А Виши я покупаю,если возникает конкретная проблема. Например покупала как то нутрилон(точно не помню названия..)т.к.появлялись зимой корочки сухие ,две недели и все.

Старый 24.11.2006, 10:13 #12 (permalink)
Девочки, посоветуйте, пожалуйчта, что-нть. Замучилась бороться ос своей кожей - она у меня очень жирная, отчего постоянно куча прыщиков и порочки довольно широкие постоянно забиты черными точечками Что можно поделать, как сузить поры и кожу в хороший вид привести?

Старый 26.11.2006, 21:34 #13 (permalink)
Я покупала тоник Виши -он по виду и запаху ничем не отличался от российского аналога,который я иногда пользую у мамы.Грешу на аптеку-думаю,что "левая" партя была. А вообще косметика Виши меня устраивает.
(После всех предач про "Арбат Престиж" и пр.параноидально думаю,что чем дороже крем,тем больше соблазн его подделать. Последний раз покупала AGE FITNESS 2 от BIOTHERM(жертва активной рекламы в журналах)-не впитывается вообще,добиваю баночку из жадности)

Я не графоман.У меня просто выходной.

Старый 17.12.2006, 20:39 #14 (permalink)
Так хочется быть привлекательной.
Посоветуйте крем для кожи вокруг глаз. Только пожайлуста из личного опыта. Чтобы был эффект.Кожа сухая. Проблема - появляются морщины и темные круги под глазами . Но больше волнуют морщины.Мне 32 года.
Спасибо.

Старый 07.01.2007, 22:29 #15 (permalink)
Я пользовалась скраб-гель,тоник, крем серии Виши очень понравилось, но мне надоедает косметика одной серии, запах приедается и начинаю менять на что то другое. Но это классная косметика. Сейчас перехожу на русскую косметику, говорят русская ни чутьне хуже импортной, проверим

Старый 08.01.2007, 00:47 #16 (permalink)
а попробуй Clinique. там есть серия такая...консультант подскажет ... там pore minimizer средство с тональным эффектом легким например. Мне сестра дарила. Он сужает поры. Проверено мной- хорошая штука.

Старый 08.01.2007, 13:28 #17 (permalink)
Девочки кто пользовался кремом фирмы Biotherm расскажите хорошие крема или нет.

Старый 08.01.2007, 13:57 #18 (permalink)
У меня был тональник Виши для молодой кожи. Вещь хорошая, но держится недолго. Вообще для проблемной кожи лучшей косметикой на мой взгляд является Клиник. Выше писали. что якобы виши вызывает привыкание, вообще, если кто не знает до сих пор ,любая косметика вызывает привыкание. ...

Старый 08.01.2007, 14:39 #19 (permalink)
а с чего Вы взяли что все? аргументируйте. Интересно же.

Старый 08.01.2007, 16:00 #20 (permalink)
Лично я бы при проблемной коже вообще избежала бы любой косметики,кроме лечебной.А вообще сравниваю нашу кожу с яблоком:вот со временем яблоко сморщивается(влага уходит),как у людей,и чем ты его не маж-не разгладиться,чудес не бывает(хирургия тоже вещь ненадёжная,хотя моя сестра делала блефоропластику в 35 лет и довольна).Очень многое зависит от здоровья организма,мазать только внешнею сторону-не эффективно,надо изнутри всё подтянуть!

Старый 08.01.2007, 19:15 #21 (permalink)
Мне нравятся Биотерм,я на них теперь перешла. Маски хорошие и флюиды. А вот Диор мне не пошел совсем.

Старый 09.01.2007, 23:39 #22 (permalink)
Взяла с того. что наши рецепторы, кот орые находятся в коже, при длительном использовании того или иного средства,говоря по-простому, адаптируются к компонентам этого средства.Т.о. косметическое средство и кожные рецепторы начинают работать "взоимовыгодно". А насчет косметики клиник...насколько я знаю, эта косметика больше. чем другие элитные марки,направлена не только на декоративную маскировку тех или иных недостатков,или выделение достоинств, но и на борьбу с причиной каких-либо кожных дефектов...но насчет этой марки--это лишь мое персональное мнение..из личного опыта..

Старый 10.01.2007, 18:14 #23 (permalink)
а я девочка тоже не тупая и знаю что привикание- это миф! нет этого. Есть эффективность средств. ну и адаптировались рецепторы- значит организм не будет принимать компоненты крема что ли получается? будет, а вот реагировать на внедрение чужеродного белка не будет. я два года пользовалась двумя одними и теми же кремами, привыкание уже должно было быть- логично? но я знаю свою кожу. Кожа выглядит великолепно, ЭФФЕКТ НА ЛИЦО. я буду продолжать им же пользоваться.....И где ж оно привикание?

а клиник как раз было предложено как возможная серия для проблемной кожи, как спросили для расширенных пор- так я предложила.
А вот еще миф (случайно седня наткнулась):
http://style.rbc.ru/beauty/2006/12/19/22615.shtml

Старый 20.01.2007, 18:39 #24 (permalink)
Прочитала про миф прямо бальзам на душу. Особенно когда не располагаешь большими средствами на косметику.
Кстати сегодня в бане (хожу каждую неделю в общественную баню) одна женщина рассказывала про косметику "Свобода" и сказала что женщины , работающие там пользуются исключительно своей косметикой и очееень довольны. Вот!

Старый 21.01.2007, 02:54 #25 (permalink)
Фабрика "Свобода" на самом деле хорошая косметика. Пробовала крем для рукс медом, очень понравилось. Кремы для лица этой фабрики правда не решилась нанести, но тоже слышала, что многие им пользуются и довольны.

Старый 21.01.2007, 16:46 #26 (permalink)

u menja takaja zhe kozha ja kupila tut v apteke Neutrogina Visibli Clear. Jejo mozhno nanositj kak masku na 5 minut, ili zhe kazhdij denj vecherom umivatj lico im.Mne ponravilsja chjornije tochki snimaet, i kozha ne tak blistit. Jesho serija Garnier dlja zhirnoi kozhi ne plohaja, osobenno mne ponravilasj ogurechnaja maska, sogrevajushaja, chistit ochenj horosho 1 raz v nedelju mozhno, oni prodajutsja po 2 shtuki(kak probniki ochenj udobno). Toljko tam odin moment, jesli na lice jestj kapiljarchiki lopnuvshije, sogrevajushuju masku nelzja.

Старый 21.01.2007, 16:49 #27 (permalink)
v avon jestj uvlazhnjajushaja seria horoshaja i vokrug glaz krem tam tozhe, vot vzjala sebe toljko nachala dovoljna.

Старый 25.01.2007, 12:48 #28 (permalink)
Что касается проблемной кожи (жирная, прыщи), то тут просто средствами типа Garnier не обойтись. Сама через них проходила - эффект не очень. Не знаю для какой кожи их создавали, но при регулярном использовании кожу пересушивают. Отсюда обратный эффект - сальные железы начинают работать в усиленном режиме и лицо снова блестит.
Лучше всего пойти к дерматологу - мне там выписывали средства по уходу за кожей. Заказывала я их в аптеке. Стоили в общей сложности рублей 150. Эффект потрясающий. Сейчас кожа более-менее в норме, поэтому такими средствами не пользуюсь. Да и ездить каждый раз к дерматологу за рецептом не очень удобно. Пользуюсь Виши. На их сайте ( www.vichy.com) можно пройти диагностику кожи и подобрать косметику, соответсвующую вашему типу.
Вспомнила. Еще пользовалась Эксфолиаком (тоже аптечный брэнд) - очищающим средством с AHA кислотами. Понравился. Но на любителя. В аптеке консультанты советуют далеко не всем. Для чувствительной кожи не подойдет.

Старый 25.01.2007, 12:59 #29 (permalink)
Вчера еще прикупила отшелушивающий крем от Виши - Purete Thermale. Очень понравился Кожа после него мягкая, достаточно ровная.
А вот крем для кожи вокруг глаз собираюсь покупать не аптечный. Аптечные - в основном возрастные. Для молодой кожи неплох Сенсибио от Bioderma. Я же хочу попробовать Givenchy Skin Drink. Надеюсь, что мелкие морщинки от обезвоженности уберет.

Кстати, в нормальных аптеках всегда можно попросить пробник продукции . Лично я не опробовав крем покупать его не решусь.

Старый 25.01.2007, 13:51 #30 (permalink)
Биотерм мне очень нравится!Покупала очищающую серию для жирной кожи-умывалка-тоник-флюид увлажняющий, понравилось все!!!!!

Ответ

Опции темы