Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Красота и здоровье Уход за собой. Как восстановить форму, как её сохранить. Здоровье после родов.

Ответ

Старый 30.06.2017, 22:27 #1 (permalink)
По умолчанию Противовирусные препараты
Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, какими противовирусными препаратами вы пользуетесь. Что помогает лучше всего?

Старый 02.07.2017, 10:47 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Противовирусные препараты
Я ингавирин последний раз принимала. После того как в позапрошлом году почти месяц с гриппом провалялась, в этот раз когда заболела, попросила врача мне что-то такое назначить, чтобы побыстрее выздороветь. Через три дня уже к ней пошла закрывать больничный. Даже не ожидала такого эффекта)

Старый 03.07.2017, 08:37 #3 (permalink)
Хорошая у вас врач какая. А я уже и не помню, когда в последний раз была в поликлинике. Туда попасть целая проблема. Поэтому вот спрашиваю, кто чем лечится. А детям можно его? А то мы с мужем как заразимся на работе, и дети следом - вся семья сидит на больничном.

Старый 03.07.2017, 09:36 #4 (permalink)
я тоже по возможности избегаю визитов в поликлиники потому что ужас что творится там..

Старый 03.07.2017, 23:52 #5 (permalink)
Келен, Да, для детей с 7 лет есть другая форма выпуска ингавирина, там дозировка меньше. Я думала, сыну подавать, если он вдруг от меня заразится, но обошлось в этот раз.

Старый 04.07.2017, 02:14 #6 (permalink)
да, хороший препарат

Старый 04.07.2017, 14:30 #7 (permalink)
Противовирусное лучше всего начинать принимать при первых же признаках болезни, поможет быстрее. У меня оно дома лежит в аптечке, чтобы не бегать и не искать, если понадобится.

Старый 05.07.2017, 09:46 #8 (permalink)
Спасибо. Я прочитала еще, что для профилактики его можно пить. Это важно, буду знать теперь, что делать, если эпидемия гриппа будет.

Старый 09.07.2017, 11:34 #9 (permalink)
Иногда для профилактики пьем комбигрипп-действительно хорошо помогает, но его тяжело найти, поэтому заказываем только по интернету.

Старый 27.07.2017, 23:06 #10 (permalink)
А мне из противовирусных препаратов больше всего Цитовир нравится, другие пробовала, но это самый эффективный, по крайней мере для меня. Раньше болела часто и подолгу, стоит где-нибудь простыть и неделя на больничном обеспечена. А с Цитовиром получается за дня 3-4 поправиться.

Старый 28.07.2017, 00:21 #11 (permalink)
Я как-то не очень доверяю таким препаратам, мне кажется что они малоэффективны. Я однажды пробовала при простуде принимать, болела так же как и без них. Я конечно не спорю, может и есть хорошие, просто кому-то подходит одно, кому-то совсем другое, организмы то у всех разные.

Старый 28.07.2017, 11:29 #12 (permalink)
Цитата:
Сообщение от АнжеЛИКА1989 Посмотреть сообщение
А мне из противовирусных препаратов больше всего Цитовир нравится, другие пробовала, но это самый эффективный, по крайней мере для меня. Раньше болела часто и подолгу, стоит где-нибудь простыть и неделя на больничном обеспечена. А с Цитовиром получается за дня 3-4 поправиться.
Я тоже Цитовир принимаю, при чем уже несколько лет. Препарат действительно эффективный и помогает иммунитету активно бороться с вирусами, поэтому и выздоровление наступает с ним быстрее. В последнее время все больше для профилактики пью, помогает не заболеть тогда, когда все вокруг болеют.

Старый 28.07.2017, 16:08 #13 (permalink)
Цитата:
Сообщение от НаташаСИ Посмотреть сообщение
Я тоже Цитовир принимаю, при чем уже несколько лет. Препарат действительно эффективный и помогает иммунитету активно бороться с вирусами, поэтому и выздоровление наступает с ним быстрее. В последнее время все больше для профилактики пью, помогает не заболеть тогда, когда все вокруг болеют.
А я вот для профилактики не пробовала его, хотя в инструкции читала, что можно. Нужно будет заняться, лучше конечно предупредить болезнь, чем потом лечиться.

Старый 28.07.2017, 23:31 #14 (permalink)
Цитата:
Сообщение от АнжеЛИКА1989 Посмотреть сообщение
А я вот для профилактики не пробовала его, хотя в инструкции читала, что можно. Нужно будет заняться, лучше конечно предупредить болезнь, чем потом лечиться.
Согласна, как по мне, так проще пить в профилактических целях. Я обычно пью в пик заболеваемости ОРВИ и гриппом - весной и осенью. Принимаю перед началом сезона по курсу и вирусы обходят стороной. Даже если на работе в кабинете все заболевали по очереди, то меня пока проносило.

Старый 01.08.2017, 20:31 #15 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Ангелина30 Посмотреть сообщение
Я как-то не очень доверяю таким препаратам, мне кажется что они малоэффективны. Я однажды пробовала при простуде принимать, болела так же как и без них. Я конечно не спорю, может и есть хорошие, просто кому-то подходит одно, кому-то совсем другое, организмы то у всех разные.
Согласна, не стоит пичкать себя всеми лекарствами подряд. Тем более пить для профилактики противовирусное - это вообще дикость по-моему. Да и смысл в них есть только первые несколько дней болезни. Из противовирусных мне нормально кагоцел помогает, пару раз выручал. А вообще лучше просто проводить нормальную профилактику и не болеть) Спать хорошо, на свежем воздухе гулять, питаться правильно, витамины пить, когда их не хватает, нервничать поменьше, за здоровьем следить. А когда все рядом ходят болеют, то можно нос изнутри смазать маслом туи, работает прекрасно - все вирусы мочит нещадно. Только в чистом виде ни в коем случае его наносить нельзя, так и слизистую можно сжечь. Лучше сразу готовый раствор купить в аптеке, эдас-801 называется, он уже готов к применению.

Старый 01.03.2018, 17:10 #16 (permalink)
Цитата:
Сообщение от НаташаСИ Посмотреть сообщение
Знаем-знаем это лекарство. Сама им ребенка лечу. Хорошо помогает при первых признаках простуды

Старый 05.03.2018, 15:01 #17 (permalink)
loveishere, а в каком виде вы даете "цитовир", а то они выпускаются в пилюлях, сиропе и виде порошка. Что лучше?

Старый 06.03.2018, 20:31 #18 (permalink)
Мы детский порошок даем

Старый 07.03.2018, 22:53 #19 (permalink)
Амизон даю. Нам хорошо помогает.

Старый 07.03.2018, 23:29 #20 (permalink)
Цитата:
Сообщение от loveishere Посмотреть сообщение
Мы детский порошок даем
Почему именно его? Разве сироп для ребенка не вкуснее, не лучше?

Старый 08.03.2018, 10:25 #21 (permalink)
Я считаю, что с вирусами народными методами бороться просто не возможно, поэтому надо подключать и медикаментозное лечение. Хороший препарат полиоксидоний в таблетках, цена представлена на сайте https://polyoxidonium.ru/instruction/ , здесь же есть и инструкция по применению. И деткам и взрослым можно. Причем хорошо то, что для профилактики его также назначают. Минимум вреда и максимум пользы. Очень много положительных отзывов среди моих знакомых. Да и стоит не дорого

Старый 10.03.2018, 15:25 #22 (permalink)
На такой вопрос вам может ответить только врач! Вирусы мутируют, меняются, и препараты которые будут эффективны тоже меняются, появляется что-то новое...

Старый 10.03.2018, 20:48 #23 (permalink)
Цитата:
Сообщение от show69 Посмотреть сообщение
Почему именно его? Разве сироп для ребенка не вкуснее, не лучше?
Для ребенка лучше то, что для него полезнее. В детском порошке нет сахара, в отличие от сиропа, к тому же он гипоаллергенный. Сами знаете, как у малышей от малейшего повода может выскочить сыпь или другая бяка как реакция на лекарство. От порошка такого не бывает. К тому же порошок "цитовир" стоит дешевле, чем сироп и выпускается в разных вкусах. Можно постоянно давать ребенку что-то новенькое, не вызывая привыкания, при этом по сути давая одно и то же лекарство. При этом замечу, что порошок можно давать и как средство при первых признаках простуды, и как профилактическое средство. Единственное, что нужно понимать, в каких целях вы используете лекарство, чтобы уточнить в каких дозах его давать ребенку, в инструкции на этот счет все прописано.

Старый 11.03.2018, 09:18 #24 (permalink)
Часто используем в такое время года, всей семьёй, оксолиновую мазь.

Старый 11.03.2018, 16:26 #25 (permalink)
использую амиксин, по моему, лучше средства не придумали для нашего отечественного рынка.

Старый 15.03.2018, 21:37 #26 (permalink)
Мне сейчас тоже такой совет нужен, чувствую себя очень плохо, подозреваю, что заболеваю. Вчера очень сильно перемерзла, видимо даром не прошло, простуда накрывает. Что принять чтоб не разболеться?

Старый 20.03.2018, 00:18 #27 (permalink)
Я первым делом Цитовир3 начинаю принимать. Прекрасно помогает справится с простудой, и еще мне очень импонирует, что нет после лечения им осложнений. Первый раз покупала его для лечения простуды, а теперь просто для профилактики принимаю, и к счастью не болею. т-т-т-т-т. В этом году миновала меня простуда.

Старый 21.03.2018, 00:01 #28 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Арабески Посмотреть сообщение
Я первым делом Цитовир3 начинаю принимать. Прекрасно помогает справится с простудой, и еще мне очень импонирует, что нет после лечения им осложнений. Первый раз покупала его для лечения простуды, а теперь просто для профилактики принимаю, и к счастью не болею. т-т-т-т-т. В этом году миновала меня простуда.

Я так понимаю, это не рецептурный препарат, а как узнать как его правильно принимать? Или как в инструкции написано, так и принимать?

Старый 23.03.2018, 00:12 #29 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Romanata Посмотреть сообщение
Я так понимаю, это не рецептурный препарат, а как узнать как его правильно принимать? Или как в инструкции написано, так и принимать?
Все верно. Я всегда по инструкции принимаю. Одна капсула три раза в день за полчаса до еды, четыре дня. Уже к концу первого дня приема совсем по другому болезнь протекает, на много легче. А через три дня, уже в пляс хочется идти) Но лучше уже идти на работу, когда болезнь полностью отступает. Если есть надобность, то через три, четыре недели курс Цитовира 3 можно повторить. Но мне обычно одного хватает. Организм молодой, здоровый, быстро идет на поправку.

Старый 23.03.2018, 21:04 #30 (permalink)
Так как детям в больнице выписывают бесплатные лекарства , в том числе противовирусные , использую только их : свечи генферон и виферон .А себе простой римантадин , но болею не часто , и он мне помогает !

Ответ

Опции темы