Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Красота и здоровье Уход за собой. Как восстановить форму, как её сохранить. Здоровье после родов.

Ответ

Старый 10.06.2006, 00:55 #1 (permalink)
По умолчанию перетягивание груди
Не нашла никакой темки по этому поводу поэтому решила написать. ПОдруга собирается пркращать лактацию и решла перетянуть грудь. Таково было ее решение. Очень хотелось бы насобирать для нее немного инфы на эжтот счет. КАК правильно перетянуть грудь? плюсы иминусы? Если у кого-то был личный опыт, то скажите были ли какие-то последствия с последующим ребенком и его кормлением?

Думаю эта темка будет многим интересна

Старый 10.06.2006, 00:55 #2 (permalink)
По умолчанию Re: перетягивание груди
Что касается моего личного опыта. То мамина подруга например перетянула грудь, когда у не е родился первый ребенок. Но ребеночек не прожил и суток - умер ( Она была просто вынуждена грудь перетянуть. Слава богу сейас она родила второго ребеночка и с ним все в порядке. Но вот после перетяжки молоко не держится в груди - все просто выливается.

Старый 13.06.2006, 00:22 #3 (permalink)
ну, выливается - это еще не значит, что это из-за перетяжки. Просто соски видимо слабые, у меня и до сих пор нет-нет да и подтекать начинает, хоть с первым не перетягивала и с ним тоже подтекало.

Старый 13.06.2006, 12:24 #4 (permalink)
На сколько я знаю у нее не подтикает а имеенно выливается до полного опустошения, грудь не держит молоко. Начинает выливаться. только стакан или ребенка подставляй... врачи сказали что может быть и от перетяжки (

Старый 13.06.2006, 17:26 #5 (permalink)
Ну, а зачем перетягивать если можно просто купить таблетки.. Я купила...но пока вот не решилась бросить кормление..может до осени докормлю. У меня постоянно застаивается молоко..это оч. больно..вот каждый раз и "бросаю".

Старый 13.06.2006, 18:45 #6 (permalink)
Оль,эти таблетки довольно сильный гормональный удар по организму, я бы лучше перетянула,чем таблетки.

Старый 14.06.2006, 12:17 #7 (permalink)
насколько я знаю есть таблетки для прекращения лактации гомеопатические, а гомеопатия - это лекарства на травах и минералах) это не гармональный препарат)

Старый 14.06.2006, 14:14 #8 (permalink)
Я не верю в гомеопатию,во всяком случае разовую!

Старый 14.06.2006, 15:12 #9 (permalink)
сразу видно, что вы о гомеопатии толком ничего не знаете. Разовой гомеопатии нн е бывает - прососал таблеточку и все прошлло, все пьется курсами. как же можно верить или не верить в то, о чем почти не имеешь никакого понятия....)

Старый 14.06.2006, 15:52 #10 (permalink)
А подруга твоя сколько раз в день ребенка кормит?
Этот процесс отлучения рассчитан где-то на месяц, если кормления все грудные. У меня первая сжала губы в 9 месяцев и больше в рот не взяла.
Было лихо... Чуть под нож не попала, температура 39, хоть и сцедилась и перетянулась. Хирург толковый попался, заставил сцедиться под горячим душем и заново перетянуться, и как можно меньше жидкости пить. Прошло.
А насчет последующих кормлений, это смотря какая грудь. У меня соски тугие, тяжело рассасывались, и ничего не подтекало. Вторую я прекратила кормить без перетяжки, ей было 1 год, и питались мы титей только на ночь.
А с младшей пришлось снова перетягиваться, кормила ее 1г 9 мес, месяц убирала по плану, кормления, сначала дневные, потом ночные. Преретягивалась правда, уже просто тугим бюстиком, но раз в 2 дня приходилось под душем подцеживать, раза 3-4. Перегорело недели за две.
Не такое это простое дело, перетянул и пошел.
А насчет таблеток наслушалась и начиталась многого, если по плану еще рожать, лучше не надо.

Старый 14.06.2006, 16:09 #11 (permalink)
Подруга раньше кормила 6 из 6-ти, сейчас уже меньше где-то 1-2 раза. Но едло в том, что прост омолоко вроже сокращалось-сокращалось, а тепреь БАЦ и не уменьшается, остановилось на каком-т оопр. кол-ве миллилитров. Поэтому и встал вопрос о ба\\таблетках или перетяжке.

Спасибо за совет

Если у кого есть что-то по теме пишите!!! чем больше инфы тем лучше!

Старый 14.06.2006, 18:22 #12 (permalink)
А зачем бросать то? Если уж такой вопрос стал, то я бы уменьшала количество кормлений. Но это на долгий период. Просто и с таблетками и с перетяжками не знаешь какими бмогут быть последствия :-(

ИМХО самым безопасным есть естественное завершение, т.е. когда кормления сами по себе сходят на нет. при чем не обязательно для этого ждать трех лет. Реже предлагатьгрудь ребенку, стараться удлинить перерывы. Но еще раз повторю - процесс очень длительный в любом случае. Т. о. и маме и ребенку будет легче, на мой взгляд.

Ксения 08.07.2005
Михаих 28.03.2013

Старый 14.06.2006, 18:24 #13 (permalink)
Я перетягивала, пришлось. Мой маленький лентяй в 3 мес объявил забастовку, грудь не брал. Мучились оба недели 2-3. все мои попытки накормить извивающегося и истерически вопящего карапуза начали заканчиваться срыгиваниями, да такими... когда срыгивать начал даже во сне ночью, хирург сказал «ХВАТИТ»
Дня 3 ходила, не могла руками пошевелить, мазала Вишневским под повязку, через 3 дня сняла, а через недельку наверное, все прошло окончательно. Перевязывала эластичным бинтом.
Кода спрашивала о таблетках, в аптеках на меня как на дуру смотрели. Предлагали лактогон, я говорю «не для усиления, а прекращения», а они мне «а зачем? Кормите».

Старый 14.06.2006, 18:35 #14 (permalink)
я в шоке!!!!

само название то темы "перетягивание" сразу пугает.
Лактация вырабатывается , если ребенок сосет грудь. Чем реже будет брать, тем меньше молока. Снижать кормления в день, потом в неделю и так сойдет на нет. Только нужно постепеннно, чтобы застои все таки не случились( не резко-на давать и все). А перетягивать это по моему прошлый век.
Не я все еще в шоке.

Старый 15.06.2006, 12:06 #15 (permalink)
не, и правда, дело жуткое. Но что делать, если как в моем случае детенок у груди рыдал истерически!!!! Не брал. Я сначала одну грудь лечила от застоев(ультразвуком), потом вторую... Вы бы видели какие у меня терь растяжки от этого, грудь была просто 4-го размера и это при моем обычном 2-м. Просто камни были (молока у меня было достаточно). Вот и пришлось все сцедить и перевязать.

Старый 15.06.2006, 12:18 #16 (permalink)
Ну и зачем так грубо-то? Мы говорим о прекращении лактации? Если гомеопатия действует постепенно-то зачем она нужна в данном конкретном случае? Постепенно прекратить лактацию можно и уменьшив кормления. А при длительном приеме гомеопатических средств и продолжении кормления,не уверенна,что это пойдет на пользу ребенку.
Теперь о понятии и не понятии чего бы то ни было: гомеопатические средства содержат лишь микроскопические дозы лечащего компонента и,в серьезных случаях, могут только подержать общее лечение.

Старый 16.06.2006, 01:26 #17 (permalink)
извиняюсь, если вам показалось мое высказывание резким) на самом деле оно было скзаано даже с улыбкой, просто сложно с помощью только текста и знаков препинания отразить весь смысл и интонацию. Я не хотела обидеть, извиняюсь!

Мне про гомеопатию многие врачи гвоворили, что она быстрее прекратит лактацию чем естественным путем, пожтому я и написала о ней) я и сама ее пила когда-то правда дело было не в лактации. А у моей мамы в свое время была жуткая болезнь желудка, пищевода...в общем она даже есть не могла. Все время болело и боелело...она бедная вся измотанная ходила, как в тумане (( все пробовала и таблетки, и народными м теодами... просто уже отчаялась... а попробовалагомеопатию и уже через неделю боль прошла, пила ее курсами и можете себе представить - до сих пор ее не беспокоят эти боли вообще. Была на узи у врача, он даже удивился - настолько ситуация изменилась по сравнению с тем, что было. Так что не такая уж это бесполезная вещь, гомеопатия) особенно при серьезных заболеваниях

Старый 16.06.2006, 13:14 #18 (permalink)
Вы меня тоже не совсем поняли, я не очень доверяю гомеопатии в том,что касается лактации))). Но если Вы такие таблетки(прекращающие лактацию) знаете, то может кинете название,я у своих врачей(я долго работала на фармконцерне) спрошу,может мне тоже пригодится,проблема то и у меня стоит ))

Старый 16.06.2006, 21:53 #19 (permalink)
Verra Да уж. Я тоже в шоке. Сочуствую. Жаль что не удалось справиться с отказом.
Чудо Послушайте людей, которые это пережили. Уговорите подругу не перетягиваться. Не знаю на сколько это обосновано, но есть мнение, что такие действия могут в последствии привести к раку молочной железы. А если уж очень нужно срочно остановить лактацию все-таки нужно искать препараты в аптеках. Кто-то из моих знакомых пользовался - так что препараты есть, нужно просто найти

Ксения 08.07.2005
Михаих 28.03.2013

Старый 17.06.2006, 15:43 #20 (permalink)
Hom2k? вот покопаласьв инете и кое-что нашла...
1. Агнукастон. Написано что вроде бы не гормональный, а на травах. Единственное, что - это то, что рекомендуют не принимать его без консультации с врачом
2. Сальвия Это что-то с шалфеем. Гомеопаты применяют редко, но все же применяют
3. Пульсатилла тоже травяной. Единственное не очень поняла : для преркащения лактации или при прекращении лактаци... по-меому все же для...
4. гомеопатическая камфора 200
5. шалфей

Спросите пожалуйста, что из этого действительно хорошо и безопасно для прекращения лактации!

Старый 17.06.2006, 17:56 #21 (permalink)
Млин! Во первых только после консультации маммолога! Во вторых куча всяких анализов на гормоны.....Что то не нравится мне это((((( Я еще поспрашиваю((

Старый 17.06.2006, 18:16 #22 (permalink)
Ась, сходи к хорошему гинекологу, он тебе сказет и расскажет способы прекращения лактации...
Главное в ентом деле себе любимой не навредить, так как твоим мужикам ТЫ просто необходима и незаменима

Старый 17.06.2006, 19:31 #23 (permalink)
что и для шалфея и камфоры нужны гормоны?? хм...это ж не гормональные препараты...

Я еще написала вопрос на гомеопатическом форму специалисту гомеопату - посмотрю что он посоветуюет...

Старый 12.07.2006, 23:59 #24 (permalink)
Я когда на 5 месяцах потеряла ребёнка, перетягивала грудь простынью, очень не приятное ощущение, особенно когда попьёшь воды и пошел прилив, грудь перетянута, УЖАС На кормление второго ребёнка это не отразилось молоко было, но мало.

Старый 13.07.2006, 11:34 #25 (permalink)
Гормоны(анализ) нужны не "для шалфея"))),а для определения способа прекращения лактации. Между прочим шалфей очень круто действует на женскую гормональную систему и им серьезно лечат бесплодие(он влияет на овуляцию). Все что связано с грудью,вызывает у врачей вполне заслуженное беспокойство,надеюсь все понимают о чем речь!
Но,кстати,в моем случаее в одой груди кончилось молоко без перетягивания и таблеток,я просто перестала ее давать ночью. Но я долго кормлю и у меня происходит естественная убыль молока. В принципе,если бы не горячее желание маськи сохранить свое одно единственное ночное кормление,сейчас я могла бы совершенно без проблем закончить ГВ.

Старый 14.07.2006, 15:05 #26 (permalink)
Девочки ни в коем случае нельзя перетягивать грудь, все мамологи об этом говорят, потом в дальнейшем могут быть плохие последствия. Я например прекратила лактацию с помощью "ДОСТИНЕКСА", там всего две таблетки, за два дня лактации как не бывало, и никакого гармонального удара на себе я не ощутила, всё нормально и менее безопасно, чем перетягивание.

Это моё мнение.

Старый 15.07.2006, 15:55 #27 (permalink)
А я наверное молочная корова пропила полный курс БРОМКРЕПТИНА и что??? Нек. капель все равно могу выдавить...когда ж оно кончиться????

Старый 29.08.2006, 14:30 #28 (permalink)
Я перетягивала грудь и пропила таблетки 14 дней "Бромкамфора". Конечно, процесс перетягивания Очень неприятный! Процесс прекращения лактации произошел после консультации с врачом-гинекологом!

Старый 29.08.2006, 19:36 #29 (permalink)
soglasna s wami, moj synishka w 4 mesiaca tozhe objawil zabastowku, a moloka u menia bylo mama mia, s razmera B na E grud prygnula i wse moloko. (ja dazhe izza bystrogo priliwa moloka wospalenije perezhyla). Mne posowetowali w laktacyonnoj poliklinike pit shalfej (priparat na osnowe shalfeja uz ne pomniu kak nazywalsia) + holodnyj dush + jesli uz nelzia bylo niche sdelat muzh pomogal (eto tak eroticzno) ,(peretiagiwanije mne nerekomendowali, izza posledstwij i togo, shto grud silno deformirujetsia (ja etogo tozhe chotela izbezhat) - i udalos wtorichnogo wospalenija ne bylo i wse prekratilos.

Старый 05.09.2007, 14:20 #30 (permalink)
Мое дитятко грудь не взял вообще такое тоже бывает. Я грудь сцеживала и сцеживаю молокоотсосом. Надоело тааак, что сил больше нет Хочу прекратить сцеживание, а молоко все не уменьшается, хотя нам уже 5 месяцев. Эххх, когда же оно закончится думала перетяну,а вы тут всего так много страшного про это написали ...... придется все таки таблетками..... ну почему оно само не заканчивается?

Ответ

Опции темы