Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Красота и здоровье Уход за собой. Как восстановить форму, как её сохранить. Здоровье после родов.

Ответ

Старый 17.03.2004, 02:07 #1 (permalink)
По умолчанию Волосы на ногах
Значит так, у меня вот какая не проблема Волосы на ногах. Кто чем их удаляет? Я знаю можно воском, эпилятором, и брить (я брею, но может есть способ лучше? Короче, напишите, чем лучше удалить волосы и как эффективно ваше средство? На сколько хватает?

Старый 17.03.2004, 12:51 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Волосы на ногах
у меня бритва браун, не эпилятор, а именно бритва. Мне нравится. У меня волосы нежёсткие, поэтому прошёлся и не видно, хотя конечно бритвой простой чище. Но одно преимущество явное...там не бывает раздражения.

Сейчас уже не выпускают такие бритвы, только как насадка на эпилятор.

Старый 25.03.2004, 10:22 #3 (permalink)
у меня эпилятор Браун....поначалу было не особо приятно [img]/forum/images/graemlins/78.gif[/img], ессно, зато где-то через год волосы на некоторых местах ног вообще перестали расти...всё-таки волосяная луковица разрушается со временем...есть любительницы эпилировать зону бикини и подмышки, но я это не практикую - уж очень кожа там нежная, могут врастать волосики и вообще [img]/forum/images/graemlins/127.gif[/img]

Старый 06.10.2004, 21:40 #4 (permalink)
Я перепробовала по-моему, все возможные средства избавления от волос на ногах, хотя в принципе эта проблема меня не очень волнует - волосы у меня редкие и светлые, но на солнце все-таки заметны.Так, ради интереса Химические средства, в виде кремов и спреев лично у меня ужасно сушат кожу, может получиться ожог - это минус.Волосы медленно (относительно)отрастают - это плюс.Эппиляция - "райское" наслаждения ,раздражение в виде красных пятнышек проходит не скоро, но плюс все тот же.Эппиляция воском горячим/холодным в салоне-дороговато/дома - возня.Раздражение - минус, долго не растет - плюс. НЕПЕРЕДАВАЕМЫЕ ОЧУЧУНИЯ, скажу я вам! Выщипывание щипчиками (как-то подруга посоветовала )в принципе то же, что и эппилятор.
Я уж лучше станочком пошкрябаюсь по- быстренькому, щетина уже через 2 дня, но гладкий и безупречный вид(без всяких там раздражений) моментально, и ждать не надо.

Старый 07.10.2004, 14:47 #5 (permalink)
Я тоже предпочитаю станочек, хотя и не отказываюсь от "Оpilka" или "Veet", но редко. Кстате недавно приобрела электро-станок голландской фирмы Princess Lady Shave, работает на батарейках, незаменим в поездках и когда быстро надо привести себя в порядок, а под душ с гелем и станком нет времени лезть. Работает быстро, если батарейки не сели . 2 шт. "АА" батарейки хватает на 4-5 раз (в зависимости от фирмы) на ноги и подмышки.

Старый 07.10.2004, 23:10 #6 (permalink)
Электростанок - это что-то вроде электробритвы ,как у мужчин?

Старый 08.10.2004, 11:44 #7 (permalink)
Да, только немного другая по форме и бритвочки не такие
Specially for woman

Старый 08.10.2004, 21:42 #8 (permalink)
Ух-тыыыы!!!Вот что я еще не пробовала!

Старый 09.10.2004, 14:16 #9 (permalink)
Сейчас куча всяких способов- фотоэпиляция у нас стоит порядка 300$(ноги, подмышки), говорят. навсегда. Пробовала Veet, но эффекта не заметила- удаляются не все волосы, и запах... Надежней и дешевле, согласна со всеми- станки. Только вот тоже не могу подобрать хороший, последнее время через день кожа начинает ужасно чесаться и краснеть. А тех, о которых говорили, я нигде не видела.

Старый 12.10.2004, 13:11 #10 (permalink)
По поводу фотоэпиляции. Враки, что с первого раза волосы пропадают навсегда. Пробовала - не пропали. Дело в том, что это тоже очень индивидуально. Единствееный плюс фотоэпиляции - безболезненно, краснота проходит буквально через 20-30 минут, однако волосы появляются уже дней через 20 максимум. Надо повторять несколько раз, но не раньше чем через 30-35 дней. Сделала на лице (на верхней губе) уже 3 раза, пока результат 0, все равно появляются, правда уже тоньше, но все равно заметно. Сейчас вынуждена была бросить из-за беременности - очень вредно .

Старый 07.11.2004, 11:37 #11 (permalink)
У меня подруга очень хороший специалист в этой области. Так вот после фотоэпиляции волосы ни у кого не проподают навсегда. Хотя, конечно, плюсов много. Навсегда от волос избавляет электроэпиляция и то не с первого раза. Но тут тоже свои минусы.
Во-первых все-таки дороговато.
Во-вторых больно. Правда сейчас почти везде делают обезболивание. Я удаляла в зоне бикини и мне делали укол (если ноги - мажут каким-то кремом).
В-третьих и самое главное, долго осается краснота (у меня 2 недели, но это от кожи зависит). Зато все лето не было проблем. Сейчас начали появляться волоски, но реденькие и тонкие.
А на ногах я по старинке - эпилятором.

Старый 16.11.2004, 15:07 #12 (permalink)
У меня Браунский эпилятор без всяких там наворотов,если есть какое-нить раздражение, то проходит через пол часика,а вот от бритвочки остаётся надолго,к тому же после эпилятора волоски становятся тоньше и реже, в отличие от бритвы

Старый 19.12.2004, 03:55 #13 (permalink)
А кто что скажет о лазерной эпиляции?

Старый 24.12.2004, 10:05 #14 (permalink)
Вот, вот и я хотела узнать, может кто делал лазерную или фотоэпилляцию? Что стоит и насколько эффективна?

Старый 24.12.2004, 12:37 #15 (permalink)
Я делала лазерную эпиляцию, очень не дешево, у нас одна клиника занимается подобной операцией, выбирать не из кого
Выбрала лазерную а не фото только потому что фото более новый метод и никто пока не знает какие последствия через лет 10ть, лазерная более старый метод.
Если сравнивать меня и мою московскую подругу разница колосальна. Москва делает это за 2-3 раза интервал между процедурами 4 месяца, Одесса каждый месяц минимум 8-9 раз
Результат в принципе один темные волосы уходят либо остаются плотными но белыми, а на белые волосы лазер не действует То есть все рекламы( по крайней мере по Одессе)о том что это "Гладко на всегда"заканчиваются тем что тебе говорят что темные убрали а о белых мы ничего и не говорили

Старый 24.12.2004, 13:41 #16 (permalink)
А я вот купила в теле-магазине Bear & Beuty, честно говоря пока довольна, во первых достаешь волоски как только появяться, а они растут не одинаково, и не надо ждать пока повылезут все или бегать в салон раз в неделю. Они становяться тоньше и светлее, с каждым разом легче достаются. Посмотрим, что будет дальше

Старый 24.12.2004, 16:38 #17 (permalink)
Leaz, и что у тебя теперь белые волоски все-таки есть? И как ты их удаляешь? А вдруг снова черные вылезут? Знаешь, я к лету хотела этим заняться, т.к. сейчас дочку кормлю грудью и не хочу ресковать всякими там лазерами. Вот хочу побольше информации собрать, чтобы уж наверняка знать что и как делать.
Если будет еще какая-нибудь информация, рассказывай, ОК?

Старый 25.12.2004, 02:58 #18 (permalink)
У меня проблема была с лицом, после родов вышли некоторые неприятности.
Там особенно сложно, воск вообще не рекомендуют-еще больше рости начинает,эпиляторы туда же, фотоэпиляцию я побоялась, выше описала чем руководствовалась, осталась лазерная
А после лазерной так все и осталось, светлые-просто подрезаю ножничками, благо их немного и это единственное что радует

Старый 27.12.2004, 17:49 #19 (permalink)
У меня тоже проблема с лицом и началась с беремености на сына. Я через месяц была уверена на 100% что будет мальчик, так как у меня как попер рост волос везде, потом выяснилось, что резко повысилось содержание мужских гормонов. Во время беремености наделала глупостей, которые искупаю до сих пор - попользовалась воском, чем все усугубила. Потом кормила грудью - не рекомендуют лазер и фото, электро отбросила сразу, так как очень чувствительная кожа на лице. Потом делала фото, в принципе волоски стали очень тонкие и светлые, но забаременела, теперь вот пользуюсь B & B/

Старый 09.02.2005, 20:34 #20 (permalink)
Я полностью избавилась от всех волос на ногах и в паху, а также,пардон, в поджопнике(еще раз сорри) НАВСЕГДА уже 8 лет назад ,помогает только Электроэпиляция у хорошего специалиста(могу дать координаты в Москве),волос было много и темных ,и светлых.Потратила 3 года,много времени и денег,зато теперь -гладкая как коленка(собственная!!!)ВСЕГДА!

Старый 28.04.2005, 09:04 #21 (permalink)
деченки а кто нибудь слышал про крем ДЕПРЕВИТ???

Старый 28.04.2005, 11:52 #22 (permalink)
У меня эпилятор Филипс, с насадками бритвы и шлифовки. Но я стакнулась с проблемой вросших волос, что ужасно смотрится и сейчас брею, а эпилятор забросила

Старый 16.05.2005, 23:33 #23 (permalink)
Тоже пользуюсь эпилятором Браун, вначале была довольна, теперь думаю, что делать с вросшими волосами...

Старый 16.05.2005, 23:40 #24 (permalink)
я тоже пользуюсь эпилятором Филипс и там есть специальная насадка,типа шлифует,чтобы не было вросших волос. Мне нравиться,действительно волосы через 2 удалений практически перестают расти

Но вот что делать с областью бикини??? После бритья станком-раздражение жуткое,эпилятором-больно... Вот сижу и с ужасом жду летнего сезона((

Старый 17.05.2005, 00:59 #25 (permalink)
На ногах я волосы чем только не удаляла. Больше всего понравился воск, но с нм возни много и потом приходится все вокруг отмывать (особенно, если отвлекают от процесса). Недавно муж подарил эпилятор Браун - я просто в восторге. Конечно, болевые ощущения гораздо сильнее, чем с воском, зато быстро, вокруг чисто и надолго.
Вот с областью бикини и подмышками все сложнее. Там только бритва. Пробовала разные крема, но с ними возни больше, а эффект тот же. Эпилятором 1 раз попробовала - терпеть боль не смогла. Собираюсь попробовать фотоэпиляцию.
Кстати, одна моя хорошая знакомая удалила, с помощью фотоэпиляции, волосы по всему телу (у неё и на груди были и на спине немножко). Повторяла операцию несколько раз и волосы изчезли совсем. Рада была до безумия. А через 1,5 года забеременела (причем, беременность не первая). Так у неё за 2 месяца выросло всё, что было, и еще добавилось, чего не было. Вот так бывает.

Старый 17.05.2005, 08:51 #26 (permalink)
бедняга

Старый 17.05.2005, 11:45 #27 (permalink)
У меня есть эпилятор Браун - только пользовалась я им один раз - вытерпеть не смогла. Так что пользуюсь пока бритвой Винус. Только, видно, у нас лезвия для станка делают, т.к. одно бритье и усе - в помойку.
Сейчас прошу у мужа эпилятор с охлаждающей насадкой. Девочки, может кто пользовался таким? Действительно никаких неприятных ощущений? Стоит покупать?

С уважением,
мама Катя и Лизонька

Старый 17.05.2005, 15:17 #28 (permalink)
У меня с охлаждающей насадкой. Скажу честно,пользовалась поначалу,а потом сняла "к такой-то маме"))) Т.к. на ногах мне и без нее нормально,а в области бикини и с ней больно. Но если можешь терпеть бритье в области бикини,то с этой насадкой все-таки боль уменьшается,но не очень удобно.
Бедные мы ,несчастные....Вон мужики ходят и ничего не бреют...И нормально,никто от них не шарахается,наоборот

Старый 18.05.2005, 09:32 #29 (permalink)
Вот и я подумываю над этой проблемой... Различные эпиляций (лазерная, фото, электро) очень дорогие, да и делают их только на темные волосы, т.к. лазер, фотовспышка и ток воздействуют только на пегментированный волос. Так что, я в пролете. Хочу купить эпилятор, вот только не знаю какой. Слышала, что есть с массажной насадкой, вроде бы во время удаления волос происходит вибрирующий массаж и удаление не такое болезненное получается. Девчонки, напишите еще кто-нибудь, кто что знает из личного опыта.

Старый 19.05.2005, 10:10 #30 (permalink)
Мне вчера муж подарил эпилятор Браун с охлажадющим гелевым пакетиком и какой-то насадкой "для начинающих". В выходные опробую, потом доложусь о впечатлениях. Опробовала бы и сегодня, но только вчера побрила, не успели они еще отрасти

Ответ

Опции темы