Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Красота и здоровье Уход за собой. Как восстановить форму, как её сохранить. Здоровье после родов.

Ответ

Старый 07.05.2006, 00:19 #1 (permalink)
По умолчанию ВПЧ!!!!
Что такое вирус папилломы человека и как он лечится.У кого было-это не страшно??????? :drratsh:

Старый 07.05.2006, 00:40 #2 (permalink)
По умолчанию Re: ВПЧ!!!!
Ничего хорошего((( сами папиломы прижигают чем-то,а так в качестве поддерживающей терапии назначают имуностимуляторы.Папиломы бывают разных видов :простые,и онко опасные различной степени..(((вот если последне,то достаточно хреново.Выявили прямую связь,что они вызывают рак шейки матки.Так что запускать нельзя(((Необходимо раз в полгода обследоваться у гениколога(делать кальпоскопию),сходить к имунологу и беречь свой организм от всяких вредных воздействий и стрессов.
у меня это было,есть и будет(((Лечить пока врачи это не умеют(как и вирус герписа).На самом деле огромное количество людей страдают этим заболеванием,просто не подозревают об этом(((Диагностировать его стали не так уж и давно.По-этому в рядовых поликлиниках особо и не лечат,точнее лечат,когда какие-то проявления появляются(((.

Старый 07.05.2006, 21:26 #3 (permalink)
А что такое кальпоскопия,как её делают?

Старый 08.05.2006, 10:59 #4 (permalink)
Делает ее гениколог.Такой огромный прибор с окулярами,чем-то на микроскоп похож)))Ну и вот в него гениколог смотрит и видит глазами,как там всё на самом деле)))

Старый 08.05.2006, 15:07 #5 (permalink)
Поясните, пожалуйста!
Раз это вирус, значит он половым путем передается или есть какой-то другой путь?

Старый 08.05.2006, 20:39 #6 (permalink)
Кальпоскопию мне уже делали и направили на УЗИ и анализ на ВПЧ.А как берут анализ на ВПЧ,мне его на 10 назначили,это что кровь берут?

Старый 08.05.2006, 21:12 #7 (permalink)
Нет, это берут кусочек ткани и исследуют ее на наличие раковых клеток

Старый 09.05.2006, 00:24 #8 (permalink)
а это больно

Старый 09.05.2006, 11:26 #9 (permalink)
Да энтот вирус передается и половым путем да и наверно бытовым(((папиломы-эт ведь бородавки.И наверно мало людей,которые хоть раз в жизни с этим не столкнулись.Просто если иммунитет сильный.то все ОК,а если нет ,то начинается всякая хрень.
Что касается передачи половым путем,то переносчиками в основном являються мужчины,а болеют практически только женщины( эт я на стенде в поликлинике прочитала).

Старый 09.05.2006, 11:27 #10 (permalink)
Ну я б сказала,что не шибко приятно,как любой геникологический осмотр.А так ,как взятие обычного мазка(я лично ничего такого неприятного не испытала)

Старый 12.05.2006, 13:46 #11 (permalink)
Я быда у врача,брали анализ.Правда пока мазок на ВПЧ,если подтвердится,будут брать ткань. Наверно,чтобы определить тип вируса.

Старый 12.05.2006, 18:20 #12 (permalink)
Тип вируса определяется при самом анализе вроде.А ткань берут ,если есть папиломы,чтоб узнать какие они,ну в смысле не грозят ли они онкологией.

Старый 02.11.2016, 12:45 #13 (permalink)
По умолчанию Ответ: ВПЧ!!!!
ВПЧ это одна из любимых тем доктора Макаровой -
https://www.youtube.com/watch?v=42OBBI3K4E0

Старый 10.01.2017, 21:21 #14 (permalink)
Папилломы — это новообразование на различных участках тела (маленькие противные наросты) вызванные вирусом ВПЧ. Вообще, папилломы опасны и могут вызвать страшные заболевания: рак шейки матки, ротовой полости, горла и других не менее страшных заболеваний. Поэтому обязательно с этой проблемой стоит обратиться к врачу, проконсультироваться и сдать необходимые анализы. Прочитайте статью ПАПИЛЛОМЫ (Папилломаврус человека) | Причины, диагностика, лечение.. Там все-все про них написано и какие способы лечения.

Старый 07.03.2017, 17:55 #15 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: ВПЧ!!!!
Цитата:
Сообщение от Мимоза Посмотреть сообщение
Поясните, пожалуйста!
Раз это вирус, значит он половым путем передается или есть какой-то другой путь?
да передается, особенно опасно для женщин

Старый 07.03.2017, 17:56 #16 (permalink)
по статистике медиков, по разным данным, встречается у 70-95 процентов людей

Старый 07.03.2017, 17:57 #17 (permalink)
Вирус папилломы человека – это семейство вирусов, вызывающих появление у человека бородавок, папиллом или рака шейки матки.

Старый 09.03.2017, 17:33 #18 (permalink)
Зачем такие ужасы то нагонять если он есть все равно ничего не сделать. ВПЧ разные и не все вызывают рак, есть те что просо есть.

Старый 18.07.2017, 23:12 #19 (permalink)
Лучше проверится, чтоб не паниковать.

Старый 22.07.2017, 18:23 #20 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Zinitka Посмотреть сообщение
Зачем такие ужасы то нагонять если он есть все равно ничего не сделать. ВПЧ разные и не все вызывают рак, есть те что просо есть.
Да, не все, там разные типы, я анализы сдавала, чтоб убедится, что все нормально, но врач сказала, что те кондиломы, которые у меня были все равно надо удалять, так как они и партнеру могут передаться. Но вот правда, через время кондиломы опять появились на том же месте, и пришлось ее заново удалять, видимо, вирус в крови гуляет.

Старый 23.07.2017, 11:12 #21 (permalink)
Цитата:
Сообщение от AliSu Посмотреть сообщение
Да, не все, там разные типы, я анализы сдавала, чтоб убедится, что все нормально, но врач сказала, что те кондиломы, которые у меня были все равно надо удалять, так как они и партнеру могут передаться. Но вот правда, через время кондиломы опять появились на том же месте, и пришлось ее заново удалять, видимо, вирус в крови гуляет.
Чтоб подавить ВПЧ обычно еще назначают курс иммуно препаратов, помимо того, что избавляются от его проявлений. Вам назначали? А то так можно бесконечно кондиломы удалять.

Старый 25.07.2017, 17:18 #22 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Dassya Посмотреть сообщение
Чтоб подавить ВПЧ обычно еще назначают курс иммуно препаратов, помимо того, что избавляются от его проявлений. Вам назначали? А то так можно бесконечно кондиломы удалять.
Да, все как положено, и они не прям, сразу появились, а через какое-то время, видимо или иммунитет ослаб, или вирус окреп, и эта гадость вылезла снова.

Старый 31.07.2017, 19:08 #23 (permalink)
ВПЧ, конечно, штука неприятная, и некоторые его типы могут вызывать рак, но все не так страшно. Люди с ним всю жизнь живут, причем очень многие, и ничего, живы-здоровы) Бородавки появляются тогда, когда иммунитет не справляется с вирусом, тогда и стоит посетить врача. Он предложит эти бородавки удалить. Можно убрать у врача, а можно и дома, веррукацидом например - на ура убирает их. Только все-таки место вокруг удаленной бородавки нужно обрабатывать чем-то, что защитит от заражения здоровые ткани. Масло туи хорошо с этой задачей справляется. Только в неразбавленном виде его наносить все-таки не стоит, лучше купить готовый раствор в аптеке, Эдас-801 называется, смазать им вокруг ранки и все. Врач назначит еще что-нибудь для повышения иммунитета, противовирусное, витамины и все, прощай, проявление вируса)

Старый 27.08.2017, 22:44 #24 (permalink)
Цитата:
Сообщение от AliSu Посмотреть сообщение
Да, все как положено, и они не прям, сразу появились, а через какое-то время, видимо или иммунитет ослаб, или вирус окреп, и эта гадость вылезла снова.
Да, такое может быть, вы знаете, раз у вас есть такая проблема, то в следующий раз попробуйте убрать кондиломы Вартоцидом, так как он не просто избавит вас от них, но и заблокирует вирус, так что это намного снижает риск рецидивов, чем, к примеру, лазерное удаление кондилом.

Старый 28.08.2017, 19:45 #25 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Dassya Посмотреть сообщение
в следующий раз попробуйте убрать кондиломы Вартоцидом, так как он не просто избавит вас от них, но и заблокирует вирус, так что это намного снижает риск рецидивов, чем, к примеру, лазерное удаление кондилом.
А это какой-то препарат? Его при удалении кондилом используют? И если честно я не пойму, почему снижается риск рецидива, ВПЧ в крови же находится по всему организму и в любой момент может проявиться и вылезти в любом месте, если я не ошибаюсь, то в этом могут только иммуностимуляторы помочь, ну и дальше надо иммунитет поддерживать, особенно в период болезней.

Старый 29.08.2017, 01:09 #26 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Мисийка Посмотреть сообщение
А это какой-то препарат? Его при удалении кондилом используют?
Вартоцид - это крем для удаления кондилом, он хорош тем, что можно пользоваться им самостоятельно в домашних условиях. И да по всему телу в крови он ВПЧ подавить не сможет, именно поэтому и желательно одновременное использование еще и иммунных препаратов. Но именно в том месте, где были кондиломы, и использовался крем, вирус блокируется, поэтому повторное проявления кондилом в том же месте уже исключено, чего нет при других вариантах, но зато там раз и все. Я имею в виду, что лазером или азотом кондиломы быстро убираются – буквально за раз, а вартоцидом придется неделю махать, может и дольше, если кондилома большая, но зато эффект надежней.

Старый 02.09.2017, 14:10 #27 (permalink)
Тогда смысл в вартоциде? Удалить кондиломы спокойно может и веррукацид без всяких проблем, только стоит он в 6 раз дешевле. Без иммуностимуляторов, противовирусного и некоторых других препаратов ВПЧ не подавить, крем от этого никак не поможет. А чтобы вирус не распространялся на здоровые ткани, можнокупить в аптеке любую мазь дешевую с таким эффектом и все, все равно все это вместе выйдет во много раз дешевле, чем один крем

Старый 02.11.2017, 15:16 #28 (permalink)
Цитата:
Сообщение от NIKiS Посмотреть сообщение
Думаю, народная медицина как вспомогательный метод сработает. А ещё в гинекологии очень действенна Лазеротерапия, способная многие нехорошие проблемы решить.
При ВПЧ лазер вообще бесполезен, если вирус уже попал в организм - то вылечить его вообще невозможно, и борьба с новообразования ни к чему не приведёт(кроме косметического эффекта).
Отдельно стоит отметить лечение вируса папилломы 31 типа, именно он провоцирует риск образования онкологии. Лечении проводится комплексно, подбирается индивидуально, и под контрелем лечащего врача. ВОобще обьяснять всё это долго и нудно, лучше вот тут прочитайте -
https://venerologia03.ru/papillomavi...h-31-tipa.html

Старый 15.11.2017, 01:00 #29 (permalink)
У меня тоже обнаружили ВПЧ лет пять назад. А началось всё с маленькой папилломы на шее. Думала по началу, что это прыщ. А оказалось что у меня их много, особенно под мышками. Это ужас. Читала тут про народные методы https://dermatologinfo.ru/papillomy/...-pod-myshkami/ Не знаю, поможет ли. Потому как лекарствами уже пробовала. Думаю всё-таки придётся удалять.

Старый 20.12.2017, 18:05 #30 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Berber Посмотреть сообщение
Тогда смысл в вартоциде? Удалить кондиломы спокойно может и веррукацид без всяких проблем, только стоит он в 6 раз дешевле. Без иммуностимуляторов, противовирусного и некоторых других препаратов ВПЧ не подавить, крем от этого никак не поможет. А чтобы вирус не распространялся на здоровые ткани, можнокупить в аптеке любую мазь дешевую с таким эффектом и все, все равно все это вместе выйдет во много раз дешевле, чем один крем
Веррукацид рекомендован для удаления бородавок (прежде всего) и папиллом. Кондиломы в интимных местах не удаляются Веррукацидом, его в паховую область вообще нельзя. А Вартоцид предназначен для удаления кондилом именно в интимном месте.

Ответ

Опции темы