Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Красота и здоровье Уход за собой. Как восстановить форму, как её сохранить. Здоровье после родов.

Ответ

Старый 14.12.2016, 20:38 #1 (permalink)
По умолчанию Мастопатия
Девочки, кто как и чем лечил мастопатию? Жутко неприятная штука оказалась, гель прописали, что-то не помогает он

Старый 15.12.2016, 21:33 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Мастопатия
Мне тоже гель не помог. Мастопол таблетки не пробовали?

Старый 16.12.2016, 09:29 #3 (permalink)
Нет, пока не ходила к врачу во второй раз. А что, хорошее лекарство?

Старый 16.12.2016, 11:02 #4 (permalink)
Ну мне помог и еще одной моей подружке. А так препаратов много, выбирай на вкус и кошелек. Мастопол оптимальный именно для меня оказался, и по эффективности и по цене

Старый 16.12.2016, 12:01 #5 (permalink)
Ну и я тогда не буду от добра добра искать, попробую попринимать Мастопол тоже

Старый 22.12.2016, 01:53 #6 (permalink)
Сходите к маммологу, сдайте анализы и сделайте необходимые обследования и тогда вам должны назначить лечение. Самолечение вам точно не поможет.

Старый 01.02.2017, 18:17 #7 (permalink)
это не опасно. у многих женщин мастопатия, и нормально! главное просто обследоваться!

Старый 10.02.2017, 21:08 #8 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Чукурушка Посмотреть сообщение
Девочки, кто как и чем лечил мастопатию? Жутко неприятная штука оказалась, гель прописали, что-то не помогает он
Свекровь мне скинула ссылку PoZhelezam. ru у нее уже лет пять мастопатия, говорит лучше боровой матки нет никакого лекарства, брала даже экстракт в таблетках. Почитайте на этом портале,там и про боровую матку написано и очень хороший рецепт настойки из перегородок грецкого ореха. Если подходить к лечению в комплексе, то исход однозначно будет положительный.

Старый 18.09.2017, 23:29 #9 (permalink)
Я недавно к своему врачу ходила, он тоже диагностировал мне мастопатию. Сказал, что такое заболевание, как фиброзная мастопатия молочных желез фиброзная мастопатия молочных желез сейчас есть у половины женщин. Страшно то, что мастопатия может привести к раку груди, при чем происходит иногда это очень быстро. Если, не дай Бог, вы нащупали в груди какое-то уплотнение - немедленно к врачу!

Старый 28.09.2017, 20:59 #10 (permalink)
У меня после родов мастопатия была, врач сказал ровно, как и послеродовой эндометрит на фоне гормонального нарушения...Помогли несколько процедур физиотерапии, если точнее, то ультрозвуком, которые прошла в этой клинике. Больше проблема уже как год не беспокоит.

Старый 12.10.2017, 12:43 #11 (permalink)
А я от мастопатии эдас-127 мастиол пила, хорошо помогает. Средство гомеопатическое, поэтому пить долго пришлось, но это вроде у всех так) Да и результат хороший. К тому же стоит он недорого, семейный бюджет не был разорен

Старый 24.10.2017, 00:05 #12 (permalink)
Мне врач мой говорил, что по статистике у каждой второй женщины мастопатия и в подавляющем большинстве случаев она возникает из-за гормонального дисбаланса, поэтому в первую очередь нужно его выравнивать,устранять причину, чтобы избавиться от болезни.

Старый 26.10.2017, 14:17 #13 (permalink)
Faya, согласна, к врачу надо идти и с ним подбирать лечение, а не просто скупать все, что в аптеке под руку попало. Моей маме назначал как раз врач мастиол (эдас-127, о котором выше говорили), помог.

Старый 26.10.2017, 15:29 #14 (permalink)
Гормональное лечение не всегда дает результаты, мне лично не помогло, грудь так и болит, а шишка только растет. А еще растет вес.

Старый 26.10.2017, 21:17 #15 (permalink)
значить надо поменять лекарство.

Старый 27.10.2017, 16:50 #16 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Рабини Посмотреть сообщение
Гормональное лечение не всегда дает результаты, мне лично не помогло, грудь так и болит, а шишка только растет. А еще растет вес.
Гормональная терапия не обязательно предполагает прием гормонов, я лично Мамоклам пила, это препарат на основе органического йода и хлорофилла, натуральный и безопасный, при этом гормональный фон выравнивает отлично, и симптомы снимает, и лечит.

Старый 28.10.2017, 18:30 #17 (permalink)
Я слышала, что хлорофилл хорошая штука, его как профилактику предрака и рака позиционируют. А мамоклам я не пробовала, нужно будет поискать в аптеке, потому что от моих таблов хочу отказаться.

Старый 29.10.2017, 11:30 #18 (permalink)
Рабини, да, про хлорофилл правда, даже в инструкции мамоклама это написано. Поищите, но не думаю, что это будет проблематично, я в разных аптеках его брала, везде был. Вы главное схемы приема придерживайтесь, он хоть и безрецептурный и безопасный препарат, но содержит в себе йод, так что не переусердствуйте, пейте так, как написано в инструкции и все будет отлично.

Старый 01.11.2017, 17:02 #19 (permalink)
Все равно следует пройти рентген молочных желез (маммографию) https://diagnostica.docdoc.ru/rentgen/mammografia/. На сайте поиска диагностических центров любой желающий сможет найти для себя клинику, где сможет пройти такой вид обследования. Я недавно искала клинику для прохождения 3D УЗИ через данный сервис.

Старый 15.11.2017, 18:06 #20 (permalink)
Berber, советуете идти к врачу, не скупать все, что под руку попадется и сами же советуете лекарство, определитесь, либо к врачу, либо следуем советам форумчан.

Старый 16.11.2017, 11:04 #21 (permalink)
Цитата:
Сообщение от RedShark Посмотреть сообщение
Berber, советуете идти к врачу, не скупать все, что под руку попадется и сами же советуете лекарство, определитесь, либо к врачу, либо следуем советам форумчан.
Так этот мастиол не лекарство, это гомеопатическое средство, вреда не принесет, да и пользы - тоже сомнительно. И я, кстати, когда писала про мамоклам, не говорила, что его взяла сама, его мне тоже врач назначил.

Старый 16.11.2017, 14:02 #22 (permalink)
Faya, а мамоклам по рецепту отпускается, да?

Старый 17.11.2017, 21:28 #23 (permalink)
Цитата:
Сообщение от RedShark Посмотреть сообщение
Faya, а мамоклам по рецепту отпускается, да?
Нет, он безрецептурный, так как противопоказаний у него практически нет, побочек он не дает, главное по инструкции принимать и проблем не будет. Просто всегда спокойнее, когда врач одобряет или назначает лекарство, вот и все.

Старый 20.11.2018, 23:19 #24 (permalink)
Не стала бы покупать таблетки по советам на форуме без консультация специалиста, но каждый выбирает по себе...

Старый 21.11.2018, 23:53 #25 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Faya Посмотреть сообщение
Так этот мастиол не лекарство, это гомеопатическое средство, вреда не принесет, да и пользы - тоже сомнительно. .
Это вы из личного опыта или так просто к слову?
Я лечила фкм этими каплями и все в порядке. Их, конечно, нужно принимать, достаточно долго, курс 6 мес, но это уже другой вопрос.

Старый 19.12.2018, 12:13 #26 (permalink)
RedShark, где я советовала пить без назначения врача лекарства? Я сказала, что моей маме врач назначил мастиол, который обсуждали выше. Читайте внимательнее) Faya, расскажите это моей маме, у которой прошли боли в груди и уплотнения стали гораздо меньше за несколько месяцев приема. Мамоклам ей кстати тоже назначали, не помог, только деньги на него выбросили, как и на парочку других лекарств, которые тоже не дали эффекта. В каждом случае нужно индивидуально лекарство подбирать, видимо что помогает одному - может не помочь другому. Для этого собственно люди к врачам и ходят

Ответ

Опции темы