Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Красота и здоровье Уход за собой. Как восстановить форму, как её сохранить. Здоровье после родов.

Ответ

Старый 28.10.2005, 20:52 #1 (permalink)
По умолчанию как я похудела на 30кг и зачем мне это было надо!
Привет девчёнки!
Эта история о самом большом "достижении" в моей жизни...
Мечта всякой "пухленькой" девушки заиметь размеры 90-60-90.
Я никогда худобой не отличалась, а после рождения сына меня просто "разнесло". Я была 86 кг. И как говорится, что вширь, что...
На учёт становилась - вес был 72кг. Тоже не мало.
Когда малому исполнилось 2,5года я вышла на работу. Как же "радостно" встречали меня старые знакомые! Они мило улыбались и замечали мне, что я "немного" поправилась. Вскоре мне это надоело...
Ну не буду описывать, как всё происходило... 9 МЕСЯЦЕВ БОРЬБЫ!!!

Не скрою, было очень приятно гардеробчик обновлять, слушать восхищённые реплики бывших "доброжелателей" и ловить на себе взгляды молодых мужчин... Всё изменилось и фигура, и походка, и даже ход мыслей. Появилась такая уверенность в себе!
Но... Не долго это всё продолжалось. Нет, я не "слетела" с диеты...
Я ЗАБЕРЕМЕННЕЛА!!!! Вот и всё...
Начала опять кушать то что нужно и полезно. Хотя мой организм, который на тот момент весил 55кг сопротивлялся всеми силами. Изжога, боли в животе от мяса, сыра, творога... Доктор, что на учёт меня ставила, сказала " Ну и кого ты теперь родишь?"
Родилась Люся. Очаровательный младенец. Без отклонений.
Я не сильно поправилась за беренность. На 15кг. Говорят, что бывает и хуже...
Теперь вешу 61кг. Ем всё. И думаю, а на фига мне это было надо!!!!
Вот такая история!
Не худейте! Жизнь всёравно исправит наши планы!
Всем пока!!!!

Старый 29.10.2005, 01:55 #2 (permalink)
По умолчанию Re: как я похудела на 30кг и зачем мне это было надо!
как нафиг! если один раз смогла, значит и второй раз можно!
тем более как я понимаю, сейчас фома лучше, чем была до стараний
и вообще беременной тоже быть красиво, и красиво быть беременной тоже нужно стараться.
В общем у нас теперь есть замечательный пример на форуме для мамаИры.
супер! вами гордиться здесь надо.

А я завтра в фитнес-клуб первый раз иду. Посмотрим, что из этого выйдет.

Старый 29.10.2005, 12:50 #3 (permalink)
[quote]В ответ на:
Привет девчёнки!

Мечта всякой "пухленькой" девушки заиметь размеры 90-60-90.
Я никогда худобой не отличалась, а после рождения сына меня просто "разнесло". Я была 86 кг. И как говорится, что вширь, что...
На учёт становилась - вес был 72кг. Тоже не мало.

Ну надо же история у нас с тобой почти одинаковая, я тоже встала на учет с весом в 72 кг, а после родов весила 86 =), только за год я еще набрала 4 кг и того 90 =) Вот сейчас сбрасываю 30 кг=)

Старый 29.10.2005, 21:14 #4 (permalink)
Блин,как похудеть??Я не ем после 6 вечера,сладкое,пироги...да и с маленьким на это время не всегда хватает..сшибаю куски короче!До беременности с ростом 172 весила 65 мой самый удобный вес(чуЙствую я в нем себя волшебно) рожать уехала с весом почти 90 кг. а теперь вешу 75...правда был момент схуднула до 72,но это от недосыпа и после крупной ссоры с мужем!!!Посоветуйте,кто что пробовал.Правда моя врач говорит,чтоб я даже и не мечтала...до года ребенку т.к. организм продолжает накапливать жиры(откладывать) в течении года 1.5 после родов для производства молока даже если его и нет.Так ли это?
С уважением Витка

Старый 30.10.2005, 01:12 #5 (permalink)
Незнаю как насчет жиров, когда грудью кормишь, все же мне кажется все отдается ребенку.
В моей ситуации, из меня ребенок высосал все что можно, я даже стала весить меньше чем весила до беременности. И при этом я ела давольно таки много и особенно пробирало к ночи, часиков в 11. Сейчас уже не кормлю, пока вроде и не толстею и нехудею, посмотрим что дальше будет.
А вообще у всех строение тела разное и организм работает у всех по разному. Тут трудно судить.

Старый 30.10.2005, 02:34 #6 (permalink)
нее знаю...
я вот боюсь, что как закончу кормить, а отказаться резко от еды, как я сейчас ем (а это и по ночам бывает, и ем много), не смогу - вот и поправлюсь

что-то есть охота... пойду поем, нет
у вообще у меня с этим проблема, почищу зубы, а есть снова хочется,
соберусь гулять, а как не поевши...

Старый 30.10.2005, 02:45 #7 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Незнаю как насчет жиров, когда грудью кормишь, все же мне кажется все отдается ребенку.В моей ситуации, из меня ребенок высосал все что можно, я даже стала весить меньше чем весила до беременности. И при этом я ела давольно таки много и особенно пробирало к ночи, часиков в 11.
И со мной то же самое было. К концу кормления была, как дистрофик. Наверное, это от типа обмена веществ зависит.

Старый 30.10.2005, 13:24 #8 (permalink)
Вит, у меня и с ростом и с весом и с прибавками -убавками ,все один в один как у тебя! Ты кормишь, я не поняла? Мне говорят, что если кормить больше 6 мес-начинаешь худеть. Правда я сейчас ем все подряд, а до беременности сидела на диете. Но я отношусь пока спокойно к своему весу(тоже 75, тоже сначала похудела до 72), мне молоко важнее. Если больше 15 лет сидела на диете, думаю опять сяду потом и сброшу!

Старый 30.10.2005, 15:47 #9 (permalink)
Я до беременности весила 62 кг при росте 174 (мне казалось был нормальный вес, т.к. тяжелые кости). За беременность набрала 11кг. После родов эти кг ушли. Кормила грудью дочку до 9 месяцев, после скинула скинула кг и стала весить 54-55 кг. (сейчас кажется много ). Да, считаю себя толстой.... При этом ни на каких диетах не сидела, хотя грозилась!!! Объясняю я себе это тем, что кормила дочку и все.

Старый 01.11.2005, 15:03 #10 (permalink)
лучше кормить ребенка, чем с весом бороться, а когда уже придет время отучать там и посмотрите, что делать. или на диету сесть

Старый 01.11.2005, 16:01 #11 (permalink)
Да, а если малыш не собирается отучаться, да и мама тоже, а в зеркало на себя смотреть просто невозможно? Я сбросила 10кг благодаря Протасовской диете. Молоко не пропало, ГВ не нарушилось. Прошло около 4-х месяцев, вес стоит на месте. Сейчас питаюсь обычно.
Но, конечно каждая женщина должна сама для себя выбрать более подходящий вариант. Я выбрала, и не ошиблась.

Старый 18.11.2005, 16:28 #12 (permalink)
Вита,
я кормила грудью до 2-х лет. Пока кормила, вес держался таким же как и при выписке из роддома, от был на 5 кг больше обычного. А вот как бросила кормить, он конечно же не упал, а вот за год возрос еще на 5 кг. Так что я думаю, что лучше сразу начинать заниматься гимнастикой и есть овощи-крупы и поменьшу всего вредненького-сладенького от чего полнеют) Хотя оно поднимает настроение, что немаловажно для кормящей мамы

Старый 20.11.2005, 15:21 #13 (permalink)
Где-то прочитала, что не нужно сидеть на диете во время ГВ- для этого у Вас будет вся жизнь. Но вот можно ли сесть на диету с введением прикорма?
Будет ли толк-похудею ли, так как нужно скинуть 5-7 кг?)

Старый 21.11.2005, 02:53 #14 (permalink)
знаешь, если почитать повнимательнее диету на которой должна сидеть кормящая мать , так это что ни есть самая верная здоровая диета! может она и не такая эффективная - за неделю полвеса не скинешь, но она самая здоровая и сбалансированная!

худеть резко на ГВ нельзя, так как лишний жир пойдет и в молоко тоже, и много всего вредного, но
на ГВ не рекомендуется много (да и вообще) сладкого, мучного...
короче: сладости не есть, колбасу тоже, жирного меньше - есть нежирное мясо + растительные жиры... ну и т.п.
сразу скинете лишнее! садиться на диету нужно немендлено!

Старый 24.11.2005, 18:01 #15 (permalink)
Что это за Протасовская диета такая?
Какраз кг 10 хочу сбросить, а то просто жуть. После родов вес был как до беременности, пока кормила грудью сбросила еще 5-6 кг. Перестала и кг 10 набрала. Что делать?

Старый 24.11.2005, 18:04 #16 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
знаешь, если почитать повнимательнее диету на которой должна сидеть кормящая мать , так это что ни есть самая верная здоровая диета
Точно! Я так нормализовала свой вес, когда была беременной. Сперва перебирала, а когда начала следовать диете для беременных вес пришел в норму и прошло чувство голода. Вообще, правильное питание - великая вещь

Старый 24.11.2005, 23:53 #17 (permalink)
Любой кормящей мамочке лучше не сидеть на диетах, а заниматься физкультурой ( или просто много гулять с коляской) тогда вес снизится сам собой. Главное не лениться!!! На своем опыте поняла, что из-за лени набрала 30 кг.

Старый 25.11.2005, 12:06 #18 (permalink)
Ну если питаться печеньем, бутербродами, булочками и тп., то никакая физкультура тут не поможет. Мало того, что пользы от такой еды никакой, так еще и вес набирается быстро. Естественно, физкультура - прекрасное средство для сброса веса, но и за питанием следить надо обязательно.
Никто же не говорит морить себя голодом. Есть надо и вдоволь, только чтоб это питание было сбалансировано , тогда оно и мамочке пользу принесет, и ребеночку, которому ой как нужно полезное молочко.

Старый 03.12.2005, 22:55 #19 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
</font>
Цитата:
В ответ на:
знаешь, если почитать повнимательнее диету на которой должна сидеть кормящая мать , так это что ни есть самая верная здоровая диета
Точно! Я так нормализовала свой вес, когда была беременной. Сперва перебирала, а когда начала следовать диете для беременных вес пришел в норму и прошло чувство голода. Вообще, правильное питание - великая вещь
Та же история! Один в один!

Старый 04.12.2005, 16:36 #20 (permalink)
Девченки кто пробовал сидеть на диете Ларисы Долиной,поделитесь мнением .

Старый 05.12.2005, 21:40 #21 (permalink)
я пока груью кормила весила меньше чем до беременности, сейчас перестала кормить и стала поправляться, вот думаю, что надо идти спортом заниматься, а диеты мне кажется малоэффективны, либо на нх надо сидеть постоянно, т.к. я думаю, если 2 недельки посидеть на диете, похудеть на несколько кг, а потом вести прежний образ жизни всё равно наберёшь прежние кг если не больше

Старый 05.12.2005, 22:30 #22 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
а диеты мне кажется малоэффективны
сами диеты действительно малоэффективны.Ее надо сочитать с физ нагрузкой.Тогда будет и результат и толк от результата

Старый 06.12.2005, 00:35 #23 (permalink)
Согласна на все 100%,что нужно совмещать со спортом но нет времени на спорт ,а дома заниматься невозможно все время малый рядом ,когда спит кухня завет,вот и приходится сидеть пока на диетах.

Старый 13.12.2005, 00:38 #24 (permalink)
Хочу вас повеселить)))

Неделя из жизни женского желудка.

Понедельник. Утро.
Так-ак+ Оделась, вышла из дома и потащилась на работу. А завтракать кто
будет? Где моя каша?! Ага, давай, покури еще+ А вот я тебе сейчас
кульбитик! Опа! Плохо, да? Нечего курить на голодный желудок. Что
происходит вообще?!

День. Ну все ясно, в субботу ей показалось, что у нее целлюлит и с
понедельника мы на диете. Блин! А меня кто-нибудь спросил вообще?! Ну
нет,
я тебе не чёлка, со мной такие эксперименты не пройдут! Включаем
среднее
бурление. Эээ+ нет уж, красавица, засунь свой кефирчик себе знаешь
куда!
Усиливаем бурление, добавляем звуковых эффектов, готовимся к
показательным
кульбитам.

Вечер. ЖРАТЬ ХОЧУ!!! ХОЧУ ЖРА-АТЬ! ДАЙТЕ ЕДЫ! Я ТРЕБУЮ СВИНУЮ
ОТБИВНУЮ!!!
ЖРААААААТЬ!!!

Ночь. Хрен тебе, а не сон! Не заткнусь, сама дура я голодный. Есть
хочу,
понимаешь?! Мне до твоей диеты фиолетово. Я. Хочу. Есть. Ну давай, ага,
попробуй заснуть! Борщику бы сейчас, со сметанкой+.

Вторник. Утро.
Та-а-ак!.. Продолжаем мучить меня, да? Я опять без каши, да? Твой
капустный
листик пищевод с голодухи переварил, до меня даже не дошло ничего!
Блин, ну и дура мне досталась! Всю ночь завидовал желудку Натальи Крачковской+

День. Силы мои на исходе, посылаю импульсы в мозг, мозг посылает эти
импульсы в задницу+ из задницы еще так просто никто не возвращался.
Блин,
что же делать? Кефир опять. НЕ ЛЮБЛЮ КЕФИР!!!

Вечер. Бурлю из последних сил не обращает на меня внимания, гадина+

Ночь. А еще вкусно, если молодую картошечку обжарить в сливочном масле+ с корочкой золотистой+ и со сметанкой+ или вот, грибы. Очень вкусно можно пожарить+ бурлл+

Среда. Утро.
Перепало чуть-чуть салата растет же на земле такая дрянь!.. Стал
забывать
вкус каши что-то нежное, теплое, обволакивающее+бу-урллл+

День. Ура!! Кефирчик! Кефирчик! Еще хочу, не отнимай, ааааа! ЕЩЕ
КЕФИРУ!!!

Вечер. От меня ничего не осталось надо мной ржут органы малого
таза. Я ссохся, сжался! Еле переварил две редиски, теряю квалификацию.

Ночь. Вот, помню, когда мы жили у родителей, каждый вечер на ужин суп был!
И салат. И второе с мясным гарниром мы с папиным желудком в два
голоса
журчали от удовольствия+ Эх, и чего тебя понесло в самостоятельную
жизнь?!.

Четверг. Утро.
Хоть бы не курила! Прости, дорогая, это я непроизвольно ну да ничего,
я ж
пустой, так что потошнит и отпустит+ А где положенный мне салат?! ГДЕ
САЛАТ?! Беспредел+

День. Здорово, кефир! Надо тебя помедленнее переваривать, а то сиди тут
потом до завтра один, как дурак.

Вечер. Разговаривал с кишечником они там тоже все в шоке, говорят,
что
запасы на исходе. Нельзя же так - последнее отбирать! Ой,ой,
осторожнее!
Такие большие сливы и все мне?! Блин, все, пошел переваривать!

Ночь. Эти дувацкие сливы фсе никак не допевевавиваю их, замучився
весь!..
Простите ребята, отправляю вам, что могу вы уж там дальше сами с ними
разбирайтесь, вас там 8 метров, а я один+

Пятница. Раннее утро.
Сидим в сортире, провожаем сливы.

Утро. С ума сойти! Я получил йогурт! Может сливы вправили ей мозги?!
Почаще
бы! Вот бы на обед картошечки! С курицей+

Обед. Кефир.
И родина щедро поила желудочным соком тебя+

Вечер. Сидим в ресторане с мужиком каким-то и нюхаем чужую еду. Ну.
Давай же! Закажи себе чего-нибудь! Мы всю неделю не жрали+ Тихо! Он ей
сказал, что она сильно похудела! Что ей надо питаться! Что она отлично
выглядит!
Ну?! Ай, умничка! Ай, да мужчина!!! Есть! Проняло! Сейчас я буду
жрать!!!

Поздний вечер. Нууу.. бурлл+ чтто-то во мне понамешшшл-ла+ Эт-то у нас
ч-что? Грибы+а эта+ ик! Мартини+ бу-бурллл+о, водочка+ уважаю+ Как же
хорошо, братцы! Заткнись, печень, всссе под контролем!..

Ночь. Прощайте, грибочки! Водочка, прощай! Картошечка!... Чтоб ты
подавился, Ихтиантдр! Как подумаю, сколько добра пропадает+

О, минералочка, заходи+ мы как раз на диете.

Пожалейте животик....
С уважением Витка

Старый 14.12.2005, 01:27 #25 (permalink)
Классно мне понравилось.

Старый 14.12.2005, 16:19 #26 (permalink)
Ой, девчонки, сажусь на диету, а к вечеру так хочется чай с конфеткой. Вот, просили диету протасова!

Диета Протасова

Протяженность диеты - пять недель.
ПЕРВАЯ И ВТОРАЯ НЕДЕЛИ
Сырые овощи, преимущественно некрахмалистые. Всевозможные сыры и йогурты пятипроцентной жирности. Одно вареное яйцо. Три зеленых яблока. Кофе, чай, естественно без сахара, вода - не менее 2 литров в день. И ЭТО ВСЕ! В любом количестве и в любое время суток.
ТРЕТЬЯ, ЧЕТВЕРТАЯ, ПЯТАЯ НЕДЕЛИ
Все то же самое плюс кусок мяса, птицы или рыбы. Несколько сократить сыры и йогурты.
Вот такое, наверно рекордное по краткости, описание диеты . В чем же основные плюсы и минусы диеты Кима Протасова?
Диета Протасова изумительно хороша тем, что НЕ ОГРАНИЧИВАЕТ КОЛИЧЕСТВО ЕДЫ, что очень хорошо с психологической точки зрения. Выдержать такую диету легче, чем многие другие.
Диета Протасова приводит в порядок обмен веществ, близко подводя его к оптимальному функционированию. Благодаря отсутствию углеводов с высоким гликемическим индексом нормализуется функционирование поджелудочной железы и пресекается тяга к сладкому.
Благодаря большому количеству молочных продуктов в организм поступает достаточное количество белка, а также кальция и лактозы. Это способствует потере жировой ткани при сохранении и даже наращивании мышечной.
Диета предписывает кушать большое количество некрахмалистых овощей, а это - витамины, минералы, микроэлементы, клетчатка. Сытно и полезно! Налаживает работу кишечника. Если, конечно, действительно употреблять овощи по максимуму. А то ведь "отдельно взятые протасовки и протасовцы" пытались выпивать по три литра кефира и съедать по паре кило белого сыра в день с жалким огурчиком-помидорчиком, да как-то так быстро и затосковали...
Содержание жира в диете Протасова ограничено, но жир как таковой не изгнан. Это очень правильно.
Почему в первые недели Протасов запрещает мясо? Видимо, из-за жиров. Даже в постном мясе жира порядочно, это видно из любых таблиц состава продуктов. Но в принципе, можно найти что-то совсем-совсем постное, типа грудки индейки или курицы, или постной рыбы. Жир рыбы, к слову, похудению не мешает, а помогает, но мы не об этом сейчас. Диета Протасова в первые недели многим не подходит своей монотонностью.
Чтобы совершить первоначальный рывок и освободиться от тяги к сладкому, диета Протасова может подойти. Если, конечно, Вы по своему внутреннему складу к ней расположены. Возможное решение - начать с третьей недели, а потом все-таки к одному законному яблоку добавить другие фрукты, растительное масло, что-то зерновое и превратить такой вариант в свою собственную модель питания. Или просто начать с этой самой собственной модели.
Как выходить из диеты Протасова?
часть молочных продуктов (не все!) берем совсем обезжиренные (0,5-1% жирности), и в компенсацию добавляем растительное масло в салаты. На день - не больше 15 г растительного масла (это 3 чайных ложки). То есть часть животных жиров замещаем на эквивалентное количество растительных. Для сведения: в трех маслинах полтора грамма хорошего жира, в трех крупных штуках миндаля тоже полтора. Соответственно, если поели маслинок или орешков, то уменьшаем количество масла. Все время считаем жиры! Не более 30-35 г в день за все - про все, включая жиры, что в молочном, мясном, рыбном, в салате, в жарке-парке и в яйцах (в желтке 4-6 г жира);
два яблока из трех заменяем на какие-то другие фрукты (но не очень сладкие и, конечно, не бананы, не манго и не сушеные финики);
утром вместо овощей едим кашу (желательно из грубого геркулеса) из расчета 1-2 стол. ложки сухой крупы на соответствующий объем воды. Объем порции - до 250 мл.К каше – нежирный творог, плюс овощной салат;
заменяем часть молочных продуктов на самое постное мясо, курицу и другие источники белка попостнее.
Эти изменения надо вводить не все сразу, а постепенно. Не добавление сразу всей кулинарной книги, а замена чего-то на что-то для расширения ассортимента, удовлетворения вкуса, добавления витаминов, минералов, микроэлементов. И все это - при небольшом, если не нулевом, приросте калорийности. Это и есть основа выхода из диеты Протасова.

&lt;a href="http://metric.rodim.ru/"&gt;&lt;img src="http://metric.rodim.ru/12_11_1_9_2005_3_ariSke.gif" border=0 &gt;&lt;/a&gt;

Старый 09.04.2006, 10:35 #27 (permalink)
По умолчанию Похудеем ВМЕСТЕ !!!

Всем здрасте!!!
Наверное один из самых актуальных вопросов для современной красивой и любящей себя, а также дорожившей своим мужем, мамочки остаётся тема ПОХУДЕНИЯ!

Я сама, чесно говоря, пока только себя уговариваю и убеждаю в том, что мне уже пора начать худеть
Может у кого припасён хороший метод быстрого восстановления в форме или есть такие же как и я? будем худеть вместе ???

Старый 09.04.2006, 10:51 #28 (permalink)
По умолчанию Re: Похудеем ВМЕСТЕ !!!
Обязательно будем! Я за берем набрала 16 кг, после родов сбросила сразу 10, но из-за ГВ набрала еще 3 кг . Через 7 мес ГВ я закончила (печальная история- пришли месячные и малыш отказался от груди, 2 недели я с молоком мучалась, потом только перегорело), и вот теперь надо себя в порядок приводить. Когда мне было 20 лет и я родила первого сына, процесс восстановления прошел сам собой, я ничего и не делала, а после 30 что-то никак-приходится себя заставить

Старый 09.04.2006, 11:02 #29 (permalink)
У меня как раз сейчас заканчивается молоко, само куда то уходит
Хотя нам только ещё 5 мес.
До беременности я весила на 22кг.меньше!!!УЖАС!!!
Как вспомню какая я была хорошенькая, а сейчас прям порося.
Персвм делом надо попробовать просто меньше есть, а то как застол сядишь, так пока всё не доешь не выйдешь
Самое для меня трудное-спортом заняться!

Старый 09.04.2006, 14:59 #30 (permalink)
Вы можете сколько угодно есть меньше, но если не совмещать с физ.упражнениями-толку не будет никакого! Я набрала за бер-сть 25 кг. 7 кг потеряла в роддоме, 13 кг ушли сами за 2 месяца, правда ничего не делала -просто активно кормила грудью (кормила год). А сейчас лишних осталось 5 кг и знаю, что пока не начну заниматся спортом они никуда не денутся, если ем меньше-худею максимум на 1 кг.

Ответ

Опции темы