Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Красота и здоровье Уход за собой. Как восстановить форму, как её сохранить. Здоровье после родов.

Ответ

Старый 20.09.2016, 12:19 #1 (permalink)
По умолчанию у кого тоже миома
Здрасьте! у кого тоже миома, расскажите, как вы лечитесь!! Реально ли вылечить без операции?? Мне врач сказала, что только операцию с удалением части матки!!!

Старый 20.09.2016, 12:26 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: у кого тоже миома
Автор! медикаментозно лечить миому - это бесполезное дело!!! я три года пила таблетки, только здоровье подорвалось, вес лишний набрала и денюжку протратила!!! Узлы как были, так и остались(((((((( Но появились боли(( плюс не могла забеременеть даже после того, как перестала пить таблетки! Вот такое вот лечение(( Д и врачам бы только чтоб с тебя три шкуры содрать, а лечить им никого нафиг не нужно! Хорошо, что не все такие! Мне повезло, и я попала на прием к Жумановой Екатерине Николаевне! Хорошего человека видно издалека!! Это реально тот случай!! Сразу поняла, что попала в серьезное заведение, а не богодельню. Весь персонал очень человечный, волнуются за пациентов. А Жуманова после операции лично заходила в палату, интересовалась, как себя чувствую. И что самое приятное - это без всяких “подарков” и “презентов”, как у нас все привыкли!!!!!!

Старый 20.09.2016, 12:28 #3 (permalink)
А вам матку сохранили?

Старый 20.09.2016, 12:32 #4 (permalink)
Конечно! у меня вся проблема была в том, что узел рос наружу, и до него добраться изнутри не можно было!! Делали лапароскопию, оперировал Никитин Александр Николаевич, Шрамов почти не осталось, через шесть часов дома была!!! Сейчас все нормально, сдаю анализы, будем с мужем работать над ребёночком!

Старый 20.09.2016, 14:33 #5 (permalink)
При проблемах с миомой, могу посоветовать, хорошее средство - Боровая матка https://centralpharmacy.us/product/б...ка-н-ка-50-мл/ Рекомендую.

Старый 20.09.2016, 18:15 #6 (permalink)
Цитата:
Сообщение от aleno4ka2586 Посмотреть сообщение
Боровая матка
На ранних стадиях только

Старый 08.11.2016, 15:51 #7 (permalink)
Удаление части или целиком органа обычно зависит от размеров узлов и формы болезни. Не всем удаление нужно. И многие с миомой просто живут. Вот как я. У меня миома небольшая, пила Эсмию для остановки роста года полтора назад. С тех пор раз в полгода на узи - следить не идет ли рост. Жалоб никаких нет, ничем себя не проявляет. Так что живем дальше. А операции делают когда уже просто дикий рост и размеры, или например угроза здоровью. И кстати надо понимать, что консервативная терапия - это не лечение в полном смысле, миома это опухоль, которая сама по себе не рассосется. Поэтому часто ее направляют вырезать. Но! После операций она может себе снова спокойно вырасти. Потому что миома это гормонозависимая опухоль, какой сбой в организме - и вот она снова. Поэтому таблетки (та же эсмия) направлены на угнетение именно причин - число гормонов, а операция - это устранения следствий. Вот и все.

Старый 10.11.2016, 12:04 #8 (permalink)
Здравствуйте!
Ваш врач не права, есть способы вылечить миому и без операции. Медицина не стоит на месте и разрабатываются всё более эффективные препараты для лечения миомы без операции. Есть как гормональные лекарственные средства (Бусерелин, Диферелин, Люкрин), так и негормональные препараты, на которых все чаще останавливаются врачи. Например, негормональный препарат Эсмия получил широкое распространение в Европе и отзывы о лечении этим препаратом очень хорошие. После приёма Эсмии в большинстве случаев наблюдается значительное уменьшение размеров миомы и операция становится просто не нужна. Начинать курс препарата Эсмия необходимо в первую неделю менструального цикла по 1 таблетке один раз в день. Курс приёма Эсмии составляет 3 месяца.

Старый 11.11.2016, 13:46 #9 (permalink)
Миома способна переродиться. Онкология возможна при миоме матки в результате перерождения миомы она сочетается с раком шейки матки. Главное преждевременно не паниковать и не прибегать к самостоятельному лечению! Лучше ознакомьтесь Рак шейки матки. Причины заболевания. . Там вы сможете подобрать клинику, проконсультироваться с хорошим врачом и своевременно начать лечение.

Старый 14.11.2016, 15:09 #10 (permalink)
Миома это не рак! Она НЕ перерастает в злокачественную опухоль, потому что не имеет раковых клеток. Ну в самом крайнем случае (если кому-то хочется в это верить) миома может спровоцировать ВОЗМОЖНОЕ разрастание мышечной ткани в лейомиосаркому. Но еще раз повторю - эти вещи НЕ взаимосвязаны. Пугать надо не этим. Пугать надо тем, что сама по себе миома может протекать бессимптомно, и нет жалоб, и ничего не болит, только живот например растет как во время беременности. Вот тогда да, уже вырежут вместе с органом. Вот чтобы себя до этого не доводить - на прием раз в полгода с узи, там покажут растет ли она или нет. А чтобы не росла - принимать можно Эсмию, да, был у меня такой опыт. Миома не страшно, если все правильно понимать и делать

Старый 17.11.2016, 11:38 #11 (permalink)
У меня мама Эсмию от миомы принимала, она хорошо уменьшилась, теперь два раза в год ходит на УЗИ. Считай, легко отделала, могли матку удалить.

Старый 21.11.2016, 13:41 #12 (permalink)
У меня и мама и сестра лечились Эсмией тоже. У них остановился рост узлов. А у сестры даже немножко поменьше стали. Это хорошо, что сейчас есть такие методы лечения. Раньше то у нас как - только удалять матку( Ужас, какой-то темный век...

Старый 05.12.2016, 22:26 #13 (permalink)
Цитата:
Сообщение от aleno4ka2586 Посмотреть сообщение
При проблемах с миомой, могу посоветовать, хорошее средство - Боровая матка https://centralpharmacy.us/product/б...ка-н-ка-50-мл/ Рекомендую.
Я до приема Эсмии тоже слышала про лечение боровой маткой. Стала изучать тему, нашла много проблем так сказать. Так лечить миому можно только в случае, если она расположена в мышечном слое матки — миометрии, и чтобы размеры не превышали 10–15 мм. Если опухоль расположена в подслизистом слое органа или выходит за его пределы в брюшную полость, то всякие фитосредства уже не помогут, максимум устранят некоторые симптомы, но не само заболевание, что будет способствовать переходу болезни в скрытую форму. Поэтому я выбрала первое (таблетки эсмия, тем более что врач их прописал).

Старый 06.12.2016, 00:29 #14 (permalink)
Цитата:
тем более что врач их прописал).
Это основное

Старый 14.12.2016, 14:34 #15 (permalink)
Мне кажется, что заниматься самолечением не стоит. Но если вы не уверенны, что врач вам прописал правильно лечение или поставил правильный диагноз, обратитесь к другому специалисту. Могу посоветовать Медицинский женский центр - сама проходила там лечение, когда была эрозия матки, врачи там хорошие, я наблюдалась у Кузнецовой Татьяны - очень хороший специалист.

Старый 21.12.2016, 21:16 #16 (permalink)
Обычно не пишу про болячки на форумах, но раз уж тема есть, выскажусь. Миому ношу уже 5 лет, последний год резко начались кровотечение и врач сказала, что миома стала расти. Операцию решили отложить на крайний случай и начали лечить меня Эсмией. Кровотечение прекратилось через пару недель, через месяц ушла анемия, через три месяца по УЗИ было ясно, что миома стала меньше даже тех размеров, что была все эти годы. Так что я это лекарство могу девочкам с чистой совестью посоветовать.

Старый 21.10.2018, 13:34 #17 (permalink)
Если у вас миому обнаружили то не надо паниковать. Она бывает и сама проходит в период менопаузы. Нужно только гинеколога посещать и проходить обследования. Если понадобится КТ матки и придатков то вот сюда https://www.omega-kiev.ua/ru/kotmpyu...pridatkov.html обращайтесь. Это вполне современная клиника.

Старый 24.10.2018, 23:16 #18 (permalink)
Наоборот, многие говорят, что операция - это наиболее эффективный способ удаления миомы! Но я считаю, что конечно же надо консультироваться с врачом! Если у вас хороший врач, то естественно, он скажет, какой способ лечения для вас будет наиболее эффективным! Операция конечно не из дешевых! Но я надеюсь, вы знаете, что за оплату на дорогостоящего вида лечения вы можете пролучить налоговый вычет? Для этого вам надо будет подать декларацию 3НДФЛ и подождать пока пройдет камеральная проверка - https://nalogbox.ru/nalogovye-vychet...znat-rezultat/ .

Старый 29.10.2019, 01:40 #19 (permalink)
Девочки которые не могут забеременеть и выясняют, что у них миома имеют противопоказания к https://fizioterapiya-pri-besplodii.ru/ распространенным физиопроцедурам при данном заболевании.

Старый 29.10.2019, 14:43 #20 (permalink)
Причин возникновения данной патологииhttps://lekarstva-ot-besplodiya.ru/m...besplodie.html совсем немного – это недостаток выработки организмом эстрогенов. В зависимости от размеров узла и соматического здоровья, врач выбирает один из методов лечения миомы матки, который подразумевает сохранение органа для плодовместилища.

Старый 29.10.2019, 14:46 #21 (permalink)
На сегодня мнения врачей немного противоречивы в отношении лечения миомы матки у не рожавшей женщины, так как одни утверждают, что не стоит трогать ее на этапе планирования, а другие у***** твердят, что миома матки часто является причиной бесплодия и до тех пор, пока от нее не избавятся, беременность не наступит. Удаление https://udalenie-matki.ru/ матки только в крайних случаях!

Ответ

Опции темы