Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Красота и здоровье Уход за собой. Как восстановить форму, как её сохранить. Здоровье после родов.

Ответ

Старый 21.04.2016, 04:08 #1 (permalink)
По умолчанию как лечить стоматит?
Столкнулась с крайне неприятной ситуацией. Начался стоматит. Очень неприятная ситуация.Сначала появились признаки воспаления: покраснела слизистая рта.. Позже появились язвочки, из-за чего крайне больно становиться при приеме пищи, даже при разговоре чувствуются язвочки. Никогда с таким не сталкивалась и просто не знаю, что делать. Перепробовала все народные средства - алое, чеснок, солево-содовый раствор. Но облегчения нет. Может кто по-действеннее что-либо посоветует

Старый 21.04.2016, 10:48 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: как лечить стоматит?
У нас у ребенка такое было, я десна орошала мирамистином и мазала гель Холисал и капли Кандид. Может щипать но помогает. Ну и еще Вам на заметку парочку советов Лечение и профилактика стоматита

Старый 26.04.2016, 16:05 #3 (permalink)
Стоматит к сожалению сейчас довольно частое явление, поэтому его лечение всегда проходит у всех по разному. Я допустим принимала таблетки Граммидин, которые смогли вылечить мои болячки.

Старый 29.04.2016, 10:14 #4 (permalink)
Да, мы тоже Стоматидином спасались)

Старый 03.05.2016, 18:20 #5 (permalink)
Думаю Вам нужно обязательно показаться врачу, он назначит Вам лечение, а вот, что бы быстрее поправиться и избавиться от стоматита навсегда, я бы посоветовала полоскать рот отваром базилика. Он обладает отличным противовоспалительным и антибактериальным действием, плюс это еще профилактика кариеса и свежее дыхание. Не плохо правда от обычной пряной травы? Вот почитайте все о нем Базилик. Польза и вред .

Старый 03.05.2016, 23:58 #6 (permalink)
А мне врач выписывал что то в ампулах-мочила ватку и прикладывала

Старый 07.05.2016, 18:22 #7 (permalink)
Cпасибо за советы.

Старый 12.05.2016, 20:43 #8 (permalink)
Смотря какой стоматит.

Старый 17.06.2016, 13:36 #9 (permalink)
Хорошо холисал помогает, кандид. Мирамистином десна обрабатывать ну и травы Лечение и профилактика стоматита

Старый 19.06.2016, 00:16 #10 (permalink)
Думаю, что все же лучше к врачу с такими вещами. Мы насоветуем, а лечиться то не нам. Я вот вообще от всех проблем стоматофитом спасаюсь, но это я и мой организм, и моя слизистая. А брату родненькому от этого полоскания ни холодно, ни жарко, даже боль в десне не снимает. Что бы ни заболело - прежде всего к врачу.

Старый 19.06.2016, 00:44 #11 (permalink)
Ну да. На форуме лучше поспрашивать, какие-то дополнительные средства, можно насчет врачей посоветоваться. Мне на форуме подсказали прекрасное место, где можно проверенные отзывы о докторах почитать. Сайт некоммерческий, созданные врачами же для защиты себя и пациентов от ненужных "информаторов". Ну, заодно можно и подобрать врача в своем городе, на прием записаться. Полезное такое место. А лечить - лечить каждого будут по-своему. То, что подошло нам, не обязательно подойдет автору темы.

Старый 21.06.2016, 18:09 #12 (permalink)
Знаю при первых симптомах хорошо полоскать прополисом , а на воспаленные места наносить пасту Солкосерил. Она хорошо дезинфицирует.

Старый 23.06.2016, 00:18 #13 (permalink)
ой это очень не приятное заболевание, по этому лечите скорее, обратитесь к стоматологу

Старый 07.07.2016, 12:55 #14 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Marsy Посмотреть сообщение
Знаю при первых симптомах хорошо полоскать прополисом , а на воспаленные места наносить пасту Солкосерил. Она хорошо дезинфицирует.
У меня соседка за три дня этой пастой вылечила себе стоматит. Ей тоже кто-то посоветовал.

Старый 16.07.2016, 10:58 #15 (permalink)
Лежала в больнице с ребенком из за этой бяка ( так как температура 40 была). Там нам на советовали холисал и протереть марлей в содово растворе после еды. А потом попали к стоматологу, она сказала что стоматит сам проходит , примерно за неделю, и можно только обезбаливать ребенку если есть необходима ст. А холисал строго наоборот запретила.

Старый 16.07.2016, 13:36 #16 (permalink)
Если обычный автозный стоматит, то можно просто полоскать раствором трав (ромашка, шалфей, кора дуба, эвкалипт). Смешиваете все 4 травы, перемешиваете и ложку смеси на стакан кипятка. Три раза в день так полоскать. Кстати говоря, это же средство прекрасно помогает при любых болезнях горла. И когда сухой кашель, и когда мокрота и т.п.
Если стоматит вирусный, то лучше или мазь или опять же полоскание только Стоматидином.

Старый 20.07.2016, 10:53 #17 (permalink)
Наверное, лучше к стоматологу обратиться вам нужно. Я только за частные клиники, государственным не доверяю. Последнее время мне очень нравится клиника Медгарант в Санкт-Петербурге Стоматология в Петербурге (Спб) | Сайт стоматологической клиники МедГарант Там очень хорошие специалисты и внимательный персонал. Уже несколько раз подряд к ним ходила, лечила и отбеливала зубы.

Старый 23.07.2016, 00:45 #18 (permalink)
Нистатином первое средство, молочницу дочке так лечила, и себе на прыщь тоже, и проходит.

Старый 24.07.2016, 09:31 #19 (permalink)
Дочке от стоматита винилин http:/ /www.rusanalogi.ru/preparaty/vinilin выписывали, он быстро помог, он безвкусный, поэтому при лечении у ребенка не возникает негативных реакций, побочных эффектов у него тоже нет, за исключением индивидуальной непереносимости.

Старый 27.07.2016, 10:38 #20 (permalink)
Идите к врачу, Вы же сами поставили себе диагноз. А если это не стоматит, а другая инфекция.

Старый 27.07.2016, 10:50 #21 (permalink)
Вполне может быть ротовирусная инфекция. Бегите к хорошему врачу.

Старый 27.07.2016, 10:58 #22 (permalink)
Лучше обратиться к врачу. У меня было воспаление, тоже думала, что стоматит и лечилась Стоматидином, через месяц начался пришеечный кариес, поэтому не запускайте. Есть хорошая стоматология Доктор Дент, вот их сайт http://www.clinikadoctordent/, я обращалась и осталась довольна обслуживанием. Они работают без выходных, можно записаться по телефону.

Старый 22.06.2017, 13:27 #23 (permalink)
только с врачом

Старый 25.11.2017, 12:49 #24 (permalink)
Я прижигала малавитом - больше способов не вижу.. Тогда кстати быстро прошло.

Старый 26.11.2017, 20:27 #25 (permalink)
А маслом чайного дерева ни кто не пробовал лечить?говорят очень хорошо помогает.

Старый 27.11.2017, 22:22 #26 (permalink)
Без антибиотиков со стоматитом не справится. Конечно можно и без них попытаться вылечить стоматит, но скорее всего в течении полугода он у вас снова появится. Антибиотики устраняют вредные микробы и способствуют быстрому заживанию ранок. Можете вот здесь почитать подробнее об этом https://etoherpes.ru/stomatity/izlechenie/antibiotiki-pri-stomatite.html Лично мне доктор прописывал амоксиклав, принимала два раза в день по 250 мг.

Старый 28.11.2017, 19:13 #27 (permalink)
Завариваете шалфей - Отвар шалфея (концентрированный, для полосканий): взять 3 ст. ложки изм. листьев или травы залить 1 стаканом воды, кипятить на слабом огне 10 мин, настоять 30 мин, процедить. 3-4 раза в день полоскание в течение 3-5 дней, максимум недели.
Тут подробнее про шалфей

Старый 20.12.2017, 16:55 #28 (permalink)
Народными методами даже и не пробовала лечить, а стоматолог посоветовал раствор Кандид. Положительный результат был виден через пару дней. Препарат хороший и показан для любого возраста. Можете сами почитать о лекарстве здесь http://stomatitu.net/

Старый 27.02.2018, 01:02 #29 (permalink)
Чего ждете и не сходите к стоматологу?

Старый 27.02.2018, 01:17 #30 (permalink)
Со стоматитом лучше не играйте, а бегом к смтоматологу

Ответ

Опции темы