Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Красота и здоровье Уход за собой. Как восстановить форму, как её сохранить. Здоровье после родов.

Ответ

Старый 01.05.2018, 12:11 #31 (permalink)
По умолчанию Ответ: как лечить стоматит?
Алоэ, чеснок - не помощники при стоматите, увы. К врачу надо идти, стоматиты бывают разные и лечат их разными методами, только обработка полости рта примерно одинаковая во всех случаях - полоскать рот хлоргексидином или фурацилином, на язвочки можно наносить противовоспалительные обезболивающие мази типа холисала, камистада, чтобы хоть поесть можно было, неплохо еще маслом туи обрабатывать (эдас-801 самый подходящий вариант), а в остальном - врач в помощь

Старый 26.05.2018, 22:47 #32 (permalink)
Staysick, а эдасовская туя чем поможет? Я знаю, что ее в нос капают, но чтобы на язвы при стоматите - первый раз слышу

Старый 27.05.2018, 18:20 #33 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Weidmann Посмотреть сообщение
Staysick, а эдасовская туя чем поможет? Я знаю, что ее в нос капают, но чтобы на язвы при стоматите - первый раз слышу
Туя обладает противовирусными, обеззараживающими, ранозаживляющими, вяжущими действиями - вот этим и помогает) Только в чистом виде масло туи нельзя наносить, ожог так легко получить, а вот в разведенном виде - милое дело. Проще всего готовый раствор купить, вот эдас-801 как раз такой и есть

Старый 29.10.2018, 20:36 #34 (permalink)
У нас дочка в последний день четверти из школы пришла с жалобой - во рту больно, кушать не может. Смотрю, язвочки. К стоматологу сбегали, сказал, что стоматит, прописали висцидом полоскать. Сегодня уже и следа от него не осталось. Приятно.

Я люблю вас сегодня, сделайте так чтобы я любила вас и завтра. Я никогда не смогу отвечать за себя; я искренна и не хвалюсь ничем. Это ваше дело судить меня, оценивать и прийти к определенному выводу на мой счет.

Старый 01.02.2019, 17:11 #35 (permalink)
А у меня самой на прошлой недели десны так воспалились, что есть не могла... Терпела пару дней, а потом пошла в аптеку. Купила Холисал Гель для десен Холисал® - стоматологический гель Холисал® для полости рта . Где-то по 2-3 раза в день мазала этим гелем десны. Эффектом довольна. Во-первых, он сначала моментально боль облегчает. А во-вторых, само воспаление довольно быстро прошло

Старый 27.08.2019, 17:31 #36 (permalink)
Ну на сколько мне известно стоматит то тоже различных видов бывает, это конечно лучше у специалиста проконсультироваться! У моей сестры в прошлом году был афтозный стоматит https://mnogozubov.ru/aftoznyjj-stomatit/ не понятно где она вообще его подцепила, решила вот на этом информационном портале почитать подробнее о нем, тут все ясно расписано, смогла справится с этим недугом без помощи врачей, туда её вообще не загонишь(

Старый 18.10.2019, 12:28 #37 (permalink)
Полоскать рот антисептиком, наносить специальные гели или мази на язвы, плюс ретинола пальмитат на них же, чтобы быстрее все зажило. Но вообще нужно к стоматологу хотя бы обратиться

Ответ

Опции темы