Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Красота и здоровье Уход за собой. Как восстановить форму, как её сохранить. Здоровье после родов.

Ответ

Старый 14.01.2016, 13:25 #1 (permalink)
По умолчанию Остеохондроз шеи
Я страдаю остеохондрозом шеи около двух лет, шея постоянно хрустит, переодически начинаются боли. Мази помагают на время только снять боль. Кто-нибудь проходил какое либо лечение, посоветуйте!

Старый 17.01.2016, 13:12 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Остеохондроз шеи
Я проходила лечение в клинике Бобыря, честно говоря осталась в полном восторге, сейчас все отлично. Вот о их методике можете прочитать Лечение остеохондроза, лечить остеохондроз в Московской клиники Бобыря - Лечение заболеваний

Старый 17.01.2016, 23:10 #3 (permalink)
Походите на массаж, хорошо помогает. Только подберите грамотного специалиста Массаж воротниковой зоны в Москве, цены

Старый 18.01.2016, 15:23 #4 (permalink)
Посмотртите в сторону нетрадиционной медицины, в частности на способы лечения, которые предлагает доктор ХЭ, это не только массаж, но аппликации травами, весьма эффективный и действенный метод.

Старый 19.03.2016, 23:51 #5 (permalink)
а ещё я заметила, что когда хожу в спортзал то боли пропадают

Старый 20.03.2016, 14:59 #6 (permalink)
Я даже и не думала что Остеохондроз достаточно распространен, тем более при сидячей работе. У себя с недавних пор тоже его обнаружила. Ходила к мануальному терапевту, он делал курс массажа и курс уколов Консультация мануального терапевта в Москве

Старый 20.03.2016, 16:55 #7 (permalink)
Упражнения, массаж, иголки, говорят, помогают.

Старый 24.03.2016, 13:04 #8 (permalink)
у меня работа сидячая, стараюсь каждый час зарядку делать

Старый 24.03.2016, 15:38 #9 (permalink)
соли лазером разбивают, а еще на массаж можно походить

Старый 20.04.2016, 22:20 #10 (permalink)
Мой дядя столкнулся с такой проблемой. Долго пытался справиться стандартными способами, но длительного эффекта не было. Помогла дефанотерапия. Здесь о ней можно почитать Лечение остеохондроза, лечить остеохондроз в Московской клиники Бобыря - Лечение заболеваний

Старый 22.04.2016, 18:20 #11 (permalink)
Мдам... Массаж, массаж и только он

Старый 23.04.2016, 01:03 #12 (permalink)
Однозначо массаж, а еще можно и иглоукалывание попробовать. Обратите внимание на исследовательский центр Фомальгаут (Центр "Фомальгаут+"), там все это делают, причем на профессиональном уровне.

Старый 23.04.2016, 15:44 #13 (permalink)
Одним из часто встречающихся заболеваний позвоночника является остеохондроз шейного отдела. Этот участок максимально подвержен поражению, поскольку он самый подвижный и постоянно находится под нагрузкой, Обращайтесь к хорошему специалисту http://medbooking.com/doctor/ilychenko-denis-vladimirovich
. Профессионально проводит лечение острых и хронических болей в области спины, нарушений осанки, головных болей, остеохондроза, радикулита, болей в руках, ногах.

Старый 29.04.2016, 10:13 #14 (permalink)
При обострении массаж нельзя. Для профилактики нужно делать зарядку.

Старый 30.04.2016, 21:12 #15 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Tigrena3344 Посмотреть сообщение
При обострении массаж нельзя. Для профилактики нужно делать зарядку.
Может парочку упражнений подскажите? Я слышала, что при шейном остеохондрозе далеко не все упражнения можно делать. Не навредить бы...

Старый 03.05.2016, 11:52 #16 (permalink)
Я сначала поборола остеопороз и как в следствии остеохондроз. Лечилась от него больше чем пол года, но поборола. Все эти мази и гели не эффективны, насколько я понимаю они снимают только кратковременно дискомфорт. Я проходила курс интенсивной терапии и пропивала курсом кальций ацетат и только тогда появились реальные сдвиги. Сейчас ситуация с уровнем кальция в организме пришла в норму, но думаю ещё месяц попить на всякий случай.

Старый 03.05.2016, 18:16 #17 (permalink)
Еще очень полезным будет обратиться к квалифицированному мануальному терапевту, у меня отец недавно лечился от остеохондроза, говорил что ему сеансы эти очень помогали. Записывался тут на прием, очень хорошая клиника с лучшими специалистами. Ну а вообще нужен конечно комплексный подход.

Старый 10.05.2016, 08:24 #18 (permalink)
У меня когда боли в шее или спине появляются, я натираюсь гелем Ревмалгон, гель хорошо впитывается не оставляя липкости. А потом закутываюсь чем нибудь теплым. Через пару часиков боль полностью проходит.

Старый 12.05.2016, 00:53 #19 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Greicy_lika Посмотреть сообщение
Я сначала поборола остеопороз и как в следствии остеохондроз. Лечилась от него больше чем пол года, но поборола. Все эти мази и гели не эффективны, насколько я понимаю они снимают только кратковременно дискомфорт. Я проходила курс интенсивной терапии и пропивала курсом кальций ацетат и только тогда появились реальные сдвиги. Сейчас ситуация с уровнем кальция в организме пришла в норму, но думаю ещё месяц попить на всякий случай.
Какой именно кальций ацетат пили, нефровита? Мне тоже сейчас назначали его пить несколько месяцев, поставили диагноз недостаток кальция и высокий уровень фосфатов(((

Старый 20.05.2016, 21:07 #20 (permalink)
Нужно обследоваться На МРТ Высокая информативность. МРТ позвоночника с контрастом дает подробную картину состояния внутренних структур, выявляет многие отклонения на ранней стадии развития. .МРТ позвоночника с контрастом: что это за процедура - TestPuls.ru

Старый 22.05.2016, 17:07 #21 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Izabellla Посмотреть сообщение
Какой именно кальций ацетат пили, нефровита? Мне тоже сейчас назначали его пить несколько месяцев, поставили диагноз недостаток кальция и высокий уровень фосфатов(((
А разве он какой то ещё есть кроме нефровиты? Она мне просто сказала кальций ацетат, я пошла и купила. Кстати насколько я поняла кальций ацетат, это не лекарственный препарат, а больше как добавка.

Старый 22.05.2016, 18:04 #22 (permalink)
Соглашусь, что хорошо помогает зарядка, только не надо лениться.

Старый 17.06.2016, 13:32 #23 (permalink)
Можно еще к мануальному терапевту походить на курс массажа Остеохондроз симптомы и лечение в домашних условиях

Старый 21.06.2016, 21:48 #24 (permalink)
Ой, мой вам совет - будьте с массажами очень осторожны. Шея - это такое опасное место, нужен только специалист и никто другой! По поводу мазей ничего советовать не буду, я так понимаю вы и так в курсе. Единственное, что добавлю - это то, что нужно позаботиться о нормальном матрасе и кровати. Вот вам ссылочка Эти "Позвоночник.инфо" давно на рынке и заслуживают звания профессионалов. Мне нравится их интерфейс, можно легко выбрать подходящий для своей болячки вариант. Вобщем желаю вам здоровья, здоровья и еще раз здоровья)

Старый 22.06.2016, 09:28 #25 (permalink)
Я полностью поддерживаю предыдущего форумчанина!!!!! Использование удобной кровати и хорошего матраса - очень много значит для здоровья позвоночника и в частности шеи. Это уже давно доказано. Я недавно сама использовала очень понятную для меня - обычного человека инструкцию https://magazin.pozvonochnik.info/catalog/17/help/ и подобрала кровать. Два года назад поставили диагноз - грыжа поясничного отдела позвоночника. Теперь мое состояние зависит не только от лечебной физкультуры, но и от удобства отдыха. Поэтому выбор кровати и матраса для меня был так важен.

Старый 22.06.2016, 22:15 #26 (permalink)
Лучше чем упражнение, если их делать регулярно, не поможет ничего. В интернете их массу вариантов и все подходят. У меня от шейного остеохондроза так голова болела, что даже мигрень подозревали, а как только начала упражнения делать, так от головной боли и следа не осталось.

Старый 25.06.2016, 13:52 #27 (permalink)
МРТ позвоночника с контрастом — это диагностическая методика, позволяющая получить максимально достоверные и точные данные о состоянии мягких тканей в области позвоночного столба МРТ позвоночника с контрастом: что это за процедура - TestPuls.ru

Старый 27.06.2016, 16:47 #28 (permalink)
нужно обязательно упражнения делать специальные, чтоб кровообращение лучше работало Остеохондроз: симптомы, причины, лечение

Старый 27.06.2016, 19:56 #29 (permalink)
Проблемы со спиной не всегда связаны с патологиями в позвоночнике. Нередко подобный симптом — отражение болевых ощущений, проявившихся вследствие состояния внутренних органов, а не в самом позвоночнике. Например, кишечной дискинезии, энтерита, колита, опухолей органов грудной и брюшной полости.
Можно исследовать следующие отделы позвоночника:

Старый 22.06.2017, 13:09 #30 (permalink)
а к врачу не?

Ответ

Опции темы