Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Красота и здоровье Уход за собой. Как восстановить форму, как её сохранить. Здоровье после родов.

Ответ

Старый 07.09.2015, 17:11 #1 (permalink)
По умолчанию А вы сдавали анализы на онкомаркеры?
На работе очередная диспансеризация, теперь стандартный набор врачей (лор, окулист, терапевт и т.д.) дополнили - предлагают сдать кровь на онкомаркеры. С одной стороны, конечно, хорошо бы такие анализы сделать, я последний раз на онкомаркеры сдавала года 4 назад во время беременности и если бы сейчас не предложили, я бы наверное и не думала даже, что надо бы провериться. С другой стороны, а вдруг результат будет не утешительный? и что потом делать? и это же все пройдет через руки коллег, которые оформляют документы на диспансеризацию, начнут обсуждать.... в общем, чем дольше про это думаю, тем тошнее становится.

Старый 08.09.2015, 15:01 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: А вы сдавали анализы на онкомаркеры?
Насколько я знаю, диспансеризация - вещь условно-обязательная, то есть если вы не хотите идти к какому-то врачу или сдавать анализы, то можно отказаться. Можно получить штампик у своего врача, например, к которому вы постоянно ходите, а не у робота из этой как бы "комиссии". И анализы, кстати, тоже можно сдать в любом медцентре, на условиях полной защиты персональных данных, если для вас это важно. Есть конечно финансовый момент, в медцентрах такие услуги платные, а за диспансеризацию ваш работодатель как бы платит. Но и плюсы есть: проходите исследования, когда вам нужно и какие нужно, медцентр ведет вашу историю (если вы конечно в одном центре все исследования делаете), и т.д. и т.п. По крайней мере в гашем Хеликсе именно так, я туда обращалась по случаю, быстрый анализ сделать, с тех пор к ним и обращаюсь, потому что удобно. Онкомаркеры там кстати разные делают.

Старый 22.09.2015, 18:24 #3 (permalink)
Спасибо за слова поддержки, Я отказалась от общего прохождения анализов на диспансеризации, оказывается, это действительно можно сделать, легко и просто. И - спасибо за наводку на Хеликс, нашелся их филиал недалеко от дома. Осталось только найти в себе силы сходить туда, решимости у меня не прибавилось (

Старый 31.10.2015, 00:50 #4 (permalink)
я ни разу в жизни не сдавала, но я читала что сами по себе они никакой диагностической ценности не несут, еще должны быть симптомы, данный всяких рентгенов и кт, потому что эти маркеры при многих не онкологических заболеваниях повышаются

Старый 05.11.2015, 14:47 #5 (permalink)
Я тоже ни разу не сдавала подобный анализ. После Вашего сообщения об отсутствии необходимой информации, засомневалась, сдавать ли?

Старый 09.11.2015, 15:41 #6 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Флердоранж Посмотреть сообщение
эти маркеры при многих не онкологических заболеваниях повышаются
Все верно, так и есть. Я тоже уже успела все это в интернете вычитать и с врачами в том же Хеликсе пообщаться тоже успела. Вот например маркер СА 125 - повышенная его концентрация говорит о наличии рака яичников, незначительное повышение - о том, что есть проблемы с органами малого таза (эндометриоз или еще что). Так что в любом случае анализ на онкомаркер позволяет выявить болячки на ранней стадии, будь то злокачественная опухоль или "обычное" воспаление. То есть свою задачу этот анализ выполняет - показывает отклонение от нормы, а уже по размеру этих отклонений специалист будет назначать дальнейшее исследование или лечение.

Старый 10.11.2015, 16:30 #7 (permalink)
Маркеры и правда могут повышаться не только при онкологии. Поэтому просто так их сдавать нет смысла, как по мне. Еще важно, где сдавать. Мы сдаем все анализы в ДНКОМ. Результатам можно доверять, и цены адекватные.

Старый 17.11.2015, 20:13 #8 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Iris-kis-kis Посмотреть сообщение
Спасибо за слова поддержки, Я отказалась от общего прохождения анализов на диспансеризации, оказывается, это действительно можно сделать, легко и просто. И - спасибо за наводку на Хеликс, нашелся их филиал недалеко от дома. Осталось только найти в себе силы сходить туда, решимости у меня не прибавилось (
Если не секрет, что в итоге получилось? сходили? сдали?

Старый 19.11.2015, 12:44 #9 (permalink)
Да! я долго собиралась, но все-таки собралась. До этого изучала инфо на сайте хеликса, нацелилась на два варианта - комплекс "женская онкология" и комплекс по риску раннего развития рака молочных желез и яичников. Первый вариант более развернутый, но подороже. Второй более скромный по набору анализов, но и побюджетнее. И кроме того, что первый вариант подороже, он все-таки нацелен на исследование динамики новообразований или результатов лечения, в общем, как тут уже верно говорили - этот комплекс не для профилактики, а для отслеживания уже имеющихся заболеваний. Так что я выбрала второй вариант. Результаты уже даавно получены, вроде все ок (ттт!).

Старый 26.02.2016, 07:06 #10 (permalink)
Цитата:
Сообщение от артур94 Посмотреть сообщение
моя подруга очень тяжело болела долго у нас личилась но результата как такого не было и родители собрали обшими силами деньги на уличение в клинике в Израиле
Еще у американских врачей хорошие результаты по лечению онкозаболеваний. Причем чем раньше заболевание выявлено, тем, конечно же, его легче лечить. Так что на счет онкомаркеров правильную темку здесь девочки подняли! А по результатам анализов и обследований, если что-то (не дай Бог!) не так желательно конечно искать квалифицированное мнение, чтобы ничего не упустить! И с зарубежными врачами сейчас связаться стало легче

Старый 16.06.2016, 15:26 #11 (permalink)
даже и не задумывалась об этом

Старый 17.06.2016, 11:54 #12 (permalink)
А что показывает это анализ и зачем он, сориентируйте, может стоит бежать делать его

Старый 17.06.2016, 12:19 #13 (permalink)
[quote=Rita_ta;596992]Еще у американских врачей хорошие результаты по лечению онкозаболеванийе[/QUOT
У них да, они вкладывают огромные суммы в научные разработки

Старый 17.06.2016, 13:05 #14 (permalink)
У моего отца как раз онкомаркер СЭА выявил неясные новообразования в кишечнике, его направили сдавать комплексные анализы, которые подтвердили рак. Хотим отправить его на лечение рака двенадцатиперстной кишки в Израиль, там все таки большая вероятность благоприятного исхода. В интернете огромное количество клиник, после длительных консультаций остановились на вот этой https://hospitalassuta. ru, они работают без посредников, да и многие услуги, сопровождение, транспортировка включены в стоимость, а сейчас для нас это важно.

Старый 04.08.2016, 19:16 #15 (permalink)
Цитата:
Сообщение от dinan Посмотреть сообщение
Сам маркер точного результата не даст, он должен быть подкреплен диагностикой
А какая диагностика, не подскажете? Томография, или что-то другое?

Старый 04.08.2016, 20:19 #16 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Mango-Margo Посмотреть сообщение
А какая диагностика, не подскажете? Томография, или что-то другое?
Оно называется позитронно эмиссионная томография, это радиоизотопный метод исследования, когда в организм пациента вводится радиоактивный препарат, благодаря которому раковые клетки, если они имеются, светятся и их становится видно. Исследование стоит в каждой клинике по-разному. Мы когда искали где лучше сделать, то пригодился вот этот сайт. На нем собрана информация о стоимости процедуры в различных клиниках. Контакты там же указаны, можно позвонить и записаться.

Старый 02.03.2017, 17:13 #17 (permalink)
Цитата:
Сообщение от vovo Посмотреть сообщение
даже и не задумывалась об этом
я тоже, даже не хочу задумываться на эту тему

Старый 08.03.2017, 18:36 #18 (permalink)
Цитата:
Сообщение от GoldFire Посмотреть сообщение
У моего родственника такое было, обнаружили раковые клетки как раз во врем диспансеризации.
Обнаружили именно онкомаркерами?

Старый 06.07.2017, 20:47 #19 (permalink)
Не думаю что это именно тот анализ. На онкомаркеры не сдавала никогда, даже никто не предлагал. А вот на гормоны Диагноз гиперпролактинемия и беременность постоянно сдаю, раз в пол года.

Старый 09.07.2017, 16:23 #20 (permalink)
Автор, что панику наводите? С чего результат должен быть неутешительный? Если не хотите, что бы через руки коллег проходили анализы, то сдайте именно этот анализ отдельно, чисто для себя, вот здесь например. Там много разных анализов делают, на онкомаркеры тоже. Я к ним обычно хожу для сдачи анализов всегда.

Старый 11.07.2017, 09:48 #21 (permalink)
да. сдавала

Старый 22.03.2018, 12:02 #22 (permalink)
Онкомаркеры вас скорее собьют с толку и напугают, чем дадут ценную информацию. Тот же пресловутый СА-125 повышается не только при женской онкологии, но и при проблемах с печенью-поджелудкой, и эндометриозе, и воспалениях, даже при месячных. Вот и подумайте, нужен ли вам такой стресс. Для настоящего контроля отсутствия в организме онкопроцесса сдавать лучше ЭПР-ТСА тест, он дает вполне однозначный ответ на вопрос, есть ли рак вообще. Для спокойствия – самое оно, и расходов куда меньше, чем за десяток онкомаркеров.

Старый 01.05.2018, 07:16 #23 (permalink)
уж, лучше знать и начать лечение вовремя, чем потом хоспис себе присматривать. Когда столкнулись, то кучу информации всей семьей перевернули и все врачи сходятся по раку лишь в одном: чем раньше узнал и начал лечить, тем больше шансов на полное выздоровление. Когда мы узнали, то у брата была уже 2 стадия, переходящая в 3. Но в его палате в Европейской клинике парень с первой стадией лежал после операции. Вырезали, понаблюдали и отпустили. Потом он регулярно приходил, так как мы его еще ни раз видели, когда сами на химию ходили, но он просто проверялся. Говорил, что все нормально. Если хотите нормальный анализ на онкомаркеры, правильную расшифровку и рекомендации, то идите в европейскую клинику. Они здоровых не лечат и не заставляют сотни анализов сдавать один подтверждающий другой.

Старый 22.05.2018, 16:05 #24 (permalink)
нет, но у моего друга был такой период в жизни, ему назначили обследование, флюорографию https://diamedclinic.ru/uslugi/uslug...flyurografiya/ , благо болезнь не подтвердилась, но врач сказал, что нужно раз в год проходить обследование обязательно.

Старый 23.05.2018, 20:08 #25 (permalink)
Не сдавала. Считаю, что просто так сдавать не имеет смысла.

Ответ

Опции темы