Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Красота и здоровье Уход за собой. Как восстановить форму, как её сохранить. Здоровье после родов.

Ответ

Старый 27.03.2018, 19:57 #91 (permalink)
По умолчанию Ответ: Чем за пяточками ухаживаете?
Цитата:
Сообщение от Фриза Посмотреть сообщение
У меня с пятками очень большие проблемы летом. Как бы я за ними не ухаживала, все равно они набиваются, и образуются натоптыши. И ничего уже не помогает. Если начинаю чистить, кожа становится с заусеницами, что еще хуже.За зиму еще хоть как-то отходят, а летом снова такая же история. Уже не знаю что с ними делать.

За пятками нужно ухаживать круглый год, а не только летом, тогда не будет проблем. Если уже так серьезно все, то может имеет смысл навестить мастера педикюра. А потом уже дома поддерживать это состояние ножек.

Старый 28.03.2018, 00:02 #92 (permalink)
Я всю жизнь делаю педикюр дома. И на пяточки свои не жалуюсь. Если кожа на пятках грубая и шершавая, посмотрите в аптекекрем от трещин в ступнях до и после. Я всегда им спасаюсь. Отлично смягчает пяточки, и заживляет трещины , если они есть. Я обычно наношу на ножки утром и вечером, до полного впитывания. И проблем с пяточками нет никаких.

Старый 28.03.2018, 17:22 #93 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Romanata Посмотреть сообщение
Я всю жизнь делаю педикюр дома. И на пяточки свои не жалуюсь. Если кожа на пятках грубая и шершавая, посмотрите в аптекекрем от трещин в ступнях до и после. Я всегда им спасаюсь. Отлично смягчает пяточки, и заживляет трещины , если они есть. Я обычно наношу на ножки утром и вечером, до полного впитывания. И проблем с пяточками нет никаких.
Да я пробовала уже крема, как-то не очень они помогают в моей ситуации. Детским кремом пользовалась длительное время. Он вроде бы и жирный, и кожу смягчает, но действия его совсем не хватает.

Старый 28.03.2018, 18:12 #94 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Фриза Посмотреть сообщение
Да я пробовала уже крема, как-то не очень они помогают в моей ситуации. Детским кремом пользовалась длительное время. Он вроде бы и жирный, и кожу смягчает, но действия его совсем не хватает.
В детском креме нет ничего полезного для кожи ступней. А крем от трещин в ступнях до и после , на растительных экстрактах, и плюс содержит витамин F и аллантоин, который способствует смягчению кожи и рубцеванию трещин. Я сколько им пользуюсь, результат очень нравится.

Старый 29.03.2018, 06:41 #95 (permalink)
Мажу любым кремом на ночь. раз в 3-4 месяца покупаю носочки с пилингом - Baby Foot. Все. это мой минимум процедур. Ногти не люблю накрашенные ярким цветом на ногах, прозрачным лаком крашу, и не так заметно,когда начинает облазить)

Старый 31.03.2018, 10:43 #96 (permalink)
Я дома педикюр сама себе делаю, никуда не хожу за этим. А мажу обычным видестимом из аптеки - эффект супер, а стоит копейки.

Старый 02.04.2018, 02:33 #97 (permalink)
я хожу на педикюр ,конечно процедура долгая .но того стоит

Старый 24.12.2018, 23:46 #98 (permalink)
Мази и кремы хороши ровно до тех пор, пока у вас ещё нет мозолей, в целях профилактики. А если мозоль уже натёрт, то тут советую использовать качественный лечебный пластырь https://salipod.ru/ и через какое-то время как рукой снимает.

Старый 05.03.2019, 16:29 #99 (permalink)
я каждые выходные делаю ванночки для стоп! чтобы было круто!

Старый 05.03.2019, 19:30 #100 (permalink)
Я подобрала для себя в принципе нормальный уход за пятками , использую масло для увлажнения, делаю периодически ванночки, чтобы убрать огрубевшую кожу! Если делать все регулярно, то ножки прекрасно выглядят! В тяжелых случаях, когда трескается кожа, пробовала применять глицерин, вот тут https://pjatki.ru/yhod-za-pjatkami/gliserin о нем прочла, он помогает с таким справится ! Или его можно использовать, если у вас очень сухая кожа!

Старый 08.10.2019, 23:02 #101 (permalink)
Пилочкой во время душа тру, потом кремом увлажняющим мажу. Вроде проблем нет.

Старый 12.10.2019, 20:10 #102 (permalink)
Если пятки сильно грубые и прям натоптыши образовались, то Уродерм на подхвате. Он быстро действует и после него отлично сходит вся эта грубевшая кожа на ступнях. Эффект при этом достаточно долгий, новых натоптышей длительное время нет. Мне нравится.

Старый 21.10.2019, 13:06 #103 (permalink)
Если трещины уже появились, то не стоит кожу еще больше травмировать пилкой или пемзой. Желательно сначала подлечить кожу. Мне помогает в этом мазь Видестим.

Старый 06.11.2019, 00:07 #104 (permalink)
Огрубевшую кожу можно убрать с помощью уродерма - наносим его на стопы, ждем 20-30 минут и все, легко все лишнее убирается пилочкой) И увлажнять кожу конечно нужно регулярно, чтобы она не трескалась и не грубела

Старый 07.11.2019, 00:52 #105 (permalink)
Malificenta, я как-то пробовала пластырь от мозолей, не помог( Веррукацидом в итоге удалила без проблем

Старый 20.11.2019, 00:17 #106 (permalink)
А мне понравился кремушек Dry Dry Foot Cream. Сестра подарила. Крем супер) С ним ноги постоянно ухоженные, кожа мягкая, нежная, никакой сухости и прочих неприятностей

Старый 25.11.2019, 01:17 #107 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Мария-анна33 Посмотреть сообщение
У меня на пятках стали появляться трещины
Есть старое проверенное средство от трещин - мазь календулы и ретинола пальмитат. Все смешать, на ночь на ноги нанести, сверху носки и спать. И так пока не заживет. Много времени это не отнимает)

Старый 25.11.2019, 20:50 #108 (permalink)
Цитата:
Сообщение от kacherdarina Посмотреть сообщение
Я, например, пользуюсь кокосовым маслом.
Какое именно кокосовое масло используете? Где берете?

Старый 27.02.2020, 19:39 #109 (permalink)
Я за пятками ухаживаю кремом от трещин Твинс Тэк До и После. Он для быстрого заживления глубоких трещин и потертостей на ступнях и пятках ног. Кожа становится мягкой и эластичной. Кремом пользуюсь каждый день он предназначен для активного ухода за кожей ног и ступней.

Ответ

Опции темы