Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Красота и здоровье Уход за собой. Как восстановить форму, как её сохранить. Здоровье после родов.

Ответ

Старый 02.11.2014, 11:24 #1 (permalink)
По умолчанию Стали ноги уставать
У меня хоть работа и сидячая, но ноги устают, на одной ноге даже венозные сеточки заметилачто теперь делать...кто сталкивался?

Старый 06.11.2014, 16:01 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Стали ноги уставать
Сходите к флебологу.

Старый 08.11.2014, 16:28 #3 (permalink)
Не много спортом заниматься, а то вообще варикоз или тромбофлебит заработаете.

Старый 24.12.2014, 16:05 #4 (permalink)
Мне врач крем-бальзам варикобустер прописывал, хорошо снимает усталость ног и от варикоза помогает. Теплые ванночки для ног еще и полезно.

Старый 11.01.2015, 06:58 #5 (permalink)
Сходите к флебологу обязательно, чтобы выявить источник проблемы. А еще для профилактике откажитесь от высоких каблуков и делайте расслабляющие ванночки для ног с лавандой, еще есть у Ив Роже классная серия для ног с лавандой: гель, бомбочки. Гель - это вообще супер вещь, снимает напряжение и усталость ног в лет. У меня муж повар, работа постоянно на ногах, так стал им тоже спасаться.

Я люблю вас сегодня, сделайте так чтобы я любила вас и завтра. Я никогда не смогу отвечать за себя; я искренна и не хвалюсь ничем. Это ваше дело судить меня, оценивать и прийти к определенному выводу на мой счет.

Старый 11.02.2015, 16:23 #6 (permalink)
меня так венолгон 911 спасает

Старый 24.02.2015, 10:51 #7 (permalink)
Нужно обязательно заниматься каким-нибудь видом спорта. И еще ежедневно лежать по 10-15 минут с поднятыми ногами для оттока крови.

Старый 17.03.2015, 00:37 #8 (permalink)
обязательно вставайте и ходите-разминайте ноги, хоть раз в час, от сидячей работы проблемы не меньше, чем от стоячей. Я так мучилась, потом пошла к хирургу в поликлинику, сказал пропить курс таблеток, мази типа лиотона и напугал, что если не начну заниматься ногами, то скоро без компресионок жить не смогу

Старый 19.04.2015, 16:18 #9 (permalink)
Разминаться в течение дня, вечером ноги можно в тазик с солью засунуть и крем увлажняющий, тяжесть с ножек снимающий.

Старый 19.04.2015, 18:33 #10 (permalink)
У вас начальная стадия варикоза, если сейчас ничего не предпринять, то можно вообще запустить болезнь. Мне для поддержания вен в норме и чтоб болезнь не развивалась в худшую сторону, врач прописал капсулы Венолгон, когда их пью чувствую огромное облегчение, ноги не отекают и не болят. Поэтому стараюсь не пропускать приемы таблеток, надеюсь что хуже уже не будет.

Старый 20.04.2015, 02:39 #11 (permalink)
А вы врач флеболог? да еще супер квалификации, что так запросто ставите диагноз через интернет, не видя человека и рекомендуете лекарство. Если вам оно подошло, то это не значит, что подойдет и другому. И всякие препараты лекарственного назначения выписывать может только врач, после осмотра...

Я люблю вас сегодня, сделайте так чтобы я любила вас и завтра. Я никогда не смогу отвечать за себя; я искренна и не хвалюсь ничем. Это ваше дело судить меня, оценивать и прийти к определенному выводу на мой счет.

Старый 20.04.2015, 23:05 #12 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Евгения@Прохорова Посмотреть сообщение
Разминаться в течение дня, вечером ноги можно в тазик с солью засунуть и крем увлажняющий, тяжесть с ножек снимающий.
Я вот в такие крема что-то не особо верю

Старый 21.04.2015, 11:11 #13 (permalink)
У меня лекарь, например. Я после фитнеса им пользуюсь. Ноги устают сильно, удаётся даже без ванночек обходиться.

Старый 21.04.2015, 15:23 #14 (permalink)
А я массажик каждый день делаю и не важно каким кремом, главное чтобы ноги снизу вверх массажировать, тогда кровоток нормализуется, а еще ножки повыше закинуть и полежать)

Старый 06.05.2015, 14:19 #15 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Евгения@Прохорова Посмотреть сообщение
У меня лекарь, например. Я после фитнеса им пользуюсь. Ноги устают сильно, удаётся даже без ванночек обходиться.
Я тоже заметила, что Лекарь усталость ног снимает. Покупала крем чтобы кожу ног в нормальный вид привести, а оказалось два в одном . Похоже постоянно буду им пользоваться.

Старый 10.05.2015, 07:59 #16 (permalink)
Я уже даже стала ходить понемногу на каблуках, ноги не устают, пролечилась не один курс кремом варикобустер, теперь все намного лучше. Только в профилактических целях его использую, не более.

Старый 10.05.2015, 21:19 #17 (permalink)
Сейчас стала делать контрастные ванночки.Здорово помогает от усталости.Ну и после работы прихожу, после ванночки ноги кверху и минут 15 так полежать,красота

Старый 17.06.2015, 10:43 #18 (permalink)
Isina, меньше паники, жизнь на этом не закончилась У меня работа тоже сидячая, мало мы с вами двигаемся, отсюда и проблемы. Я спасаюсь кремом Нормавен, он хорошо снимает усталость и тяжесть в ногах. Наношу его, растираю, потом ноги поднимаю вверх минут на 10 и все прекрасно) Сосудистая сеточка с ним у меня гораздо менее заметная стала, без колготок в юбке спокойно хожу, не комплексую (но пользуюсь я им правда уже достаточно давно, не мгновенно сеточка исчезает венозная, постепенно)

Старый 10.07.2015, 11:13 #19 (permalink)
Тоже стала замечать ,что ноги устают, сетки пока нет, не вижу, но ноги к вечеру ломит, и вроде как чуть отекают. Но это же не симптомы варикоза?

Старый 10.07.2015, 21:57 #20 (permalink)
Радость Ответ: Стали ноги уставать
У меня тоже очень устают ноги, весь день бегаешь, мотаешься по городу 9 работа у меня такая). Вечером спасают только ванночки с морской солью и массаж. Хорошо, что у меня любимый заботливый, постоянно балует мои ножки массажом. И что я скажу- лучше средства от усталости, чем любимый мужчина нет!

Старый 18.08.2015, 09:56 #21 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Samanta37 Посмотреть сообщение
Тоже стала замечать ,что ноги устают, сетки пока нет, не вижу, но ноги к вечеру ломит, и вроде как чуть отекают. Но это же не симптомы варикоза?
Вполне возможно, что вены. У меня лично все так начиналось, а уж потом, спустя некоторое время, сеточка вылезла. Я, как и Катрина73, нормавеном спасаюсь - помогает, венки поддерживает, кровоток по ним улучшает. Ну и, конечно, больше себе внимания уделять стала - не перед телеком сижу, а гулять вечером с мужем ходим, плаваньем активно стала заниматься. Чет мне не хочется в ближайшем будущем гроздья варикозно расширенных вен на своих ногах лицезреть...

Старый 05.09.2015, 21:06 #22 (permalink)
Если появилась усталость в ногах надо использовать крема для ног желательно с ментолом и конским каштаном.

Старый 06.09.2015, 13:15 #23 (permalink)
я каждый вечер протираю ноги яблочным уксусом, только натуральным. Запах не самый приятный. зато ножки свеженькие

Старый 06.09.2015, 15:18 #24 (permalink)
Массаж в первую очередь. Во вторую - упражнения, зарядка и пр.
Крема и т.п. - в третью.

Старый 15.09.2015, 09:59 #25 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Merti Посмотреть сообщение
. Теплые ванночки для ног еще и полезно.
Лучше контрасный душ.

Старый 15.09.2015, 20:34 #26 (permalink)
у меня такая же фигня была, но потом оказалось, что это просто с давлением проблемы и что мне противопоказано кофе пить (раньше я была еще тем кофеманом). Вы обследуйтесь, ванночки - дело хорошее, но тут диагноз врача нужен

Старый 16.09.2015, 18:03 #27 (permalink)
Кстати у моей знакомой не только ноги устают, но и хрустит, как старушка ((, а ей всего 34 года. Теперь занялась собой, чтобы к 40ка вообще не развалиться, принимает Филвед бад и др. ср-ва для улуч. энергетич. обмена в хрящах. Уменьшает риск остеопороза.

Старый 16.09.2015, 18:39 #28 (permalink)
читала что от усталости ног хорошо помогают эфирные аромамасла, но уже не помню какие...типа ванночки делать с их добавлением нужно

Старый 21.09.2015, 16:58 #29 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Карамельная Посмотреть сообщение
читала что от усталости ног хорошо помогают эфирные аромамасла, но уже не помню какие...типа ванночки делать с их добавлением нужно
только в том случае если усталость обычная, а не следствие каких-то проблем. Много ходили или перезанимались спортом можно с мятой или лавандой, но если с ногами проблема более глубокая, то тут только консультация с фебрологом поможет.

Старый 01.10.2015, 11:52 #30 (permalink)
У меня вообще проблемы с ногами начались еще задолго до беременности, а вот на последних месяцах вообще кошмар был. Помню проснулась одно утро, а вместо ног колодки, ох и испугалась я тогда, муж на консультацию в тапочках меня возил, а это декабрь месяц был. Благо, что все обошлось, но вот после беременности я ни разу так и не обула каблуки, просто не могу и 10 минут вынести эту боль, такое ощущение, что ноги просто отпадут. Сначала расстроилась, а потом смирилась и поняла что кроме каблуков существует море красивой обуви, даже самые простые угги могут быть такими нарядными. Я себе покупаю здесь на зиму сразу несколько пар, но беру всегда с лентами, вязаные или необычного цвета и вполне хватает чтобы каждый день выглядеть красиво. А вот относительно нанесения разных средств, то лучше всего помогает настойка акации, но ее нужно делать самой.

Ответ

Опции темы