Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Красота и здоровье Уход за собой. Как восстановить форму, как её сохранить. Здоровье после родов.

Ответ

Старый 10.06.2012, 23:20 #1 (permalink)
По умолчанию Выпадение волос.
Кому что помогло от выпадения волос, особенно, после родов.

Старый 11.06.2012, 18:35 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Выпадение волос.
Выпадение волос - довольно распространенное явление. К сожалению, к уходу за волосами и кожей головы часто наблюдается очень беззаботное отношение. Один врач однажды удачно сказал: «Если бы на недостаток ухода волосы реагировали так же болезненно, как зубы, многие пациенты появились бы у нас гораздо раньше, и многим из них можно было бы помочь». Но к специалисту люди обращаются только тогда, когда обнаружилось, что выпадение волос принимает угрожающие размеры: волосы сильно поредели, а гребень ежедневно полон волос. В таких случаях необходима немедленная помощь. Однако нельзя добиться немедленного улучшения состояния дел и прекращения выпадения волос, поскольку восстановление или новообразование волос — процесс, длящийся годы.Простейший путь прекратить выпадение волос — устранить причины, его вызывающие. Но в большинстве случаев причины выпадения волос нам не известны. Здесь имеют значение не только болезненные изменения кожи головы, но и наследственное предрасположение, и внешние влияния, вызывающие нарушения нормальной деятельности организма, и душевные переживания и даже злоупотребления в пище.

Старый 14.08.2013, 17:55 #3 (permalink)
Меня очень порадовал эффект от перцовой настойки Капсиол. Волосы стали меньше выпадать уже на 2-й недели применения.

Старый 20.08.2013, 02:32 #4 (permalink)
Мне хорошо помог от выпадения волос репейный шампунь. Ну плюс еще витаминки желательно обязательно пропить))

Старый 26.08.2013, 01:02 #5 (permalink)
А у меня выпадение как то этапами проходит: то нормально всё, то выпадают очень сильно ( хоть я мажу чем нибудь, хоть ни чего не делаю - одинаково), проходит время и опять нормально - выпадают в меру. И так по кругу, так что я уже и не делаю ни чего, просто жду.

Старый 27.08.2013, 02:35 #6 (permalink)
У меня все выпадают... Каждый день... После мытья головы вся ванна в моих волосах. И так уже несколько лет...

Старый 28.08.2013, 09:07 #7 (permalink)
у меня выпадали после родов сильно, но я ничего не делала, через месяц все восстановилось как питаться начала нормально))

Старый 31.08.2013, 20:12 #8 (permalink)
я меняла шампунь. Вернее, я просто хотела в аптеке купить что-нибудь, чтобы полечить кожу головы. Мне продали Луковый шампунь 911, репейное масло.
С маслом я так и не поняла - как его делать? Вот я нанесла, втерла к кожу, походила часок. А потом не смогла смыть! Волосы жирные и не смываются Может предварительно их чем-то нужно защищать?
Шампунь луковый - хороший. Он луком не пахнет, но лук в составе есть. И еще много всяких экстрактов. Мыть надо как обычным шампунем. Но я держу подольше. На волосы влияет хорошо и по внешнему виду, и по укреплению в луковице.

Старый 14.09.2013, 16:39 #9 (permalink)
Подруга рассказывала, что ей помогли только натуральные маски для волос.
Сразу после мытья волос, ополаскивала волосы отваром из крапивы, а после этого делала еще и маску для волос на основе репейного масла, волосы стали заметно лучше выглядеть и меньше выпадать.

Старый 06.10.2013, 02:52 #10 (permalink)
при анемии очень сильно выпадают волосы, проверить бы гемоглобин не помешало бы.

Старый 10.10.2013, 00:01 #11 (permalink)
И витамины надо обязательно употреблять (можно и в таблетках и в овощах и фруктах), и так и так - это не помешает, а наоборот очень поможет волосам, и конечно разные маски стоит делать для волос.

Старый 27.04.2015, 23:13 #12 (permalink)
Конечно витамины надо принимать обязательно и во внутрь (таблетки) и снаружи (питание). А еще и шампунь с бальзамом подобрать хороший, который действительно поможет и подойдет волосам. Я, например нашла для себя шампунь 911 луковый с репейным маслом. Он хорошо восстанавливает и лечит волосы.

Старый 29.04.2015, 12:31 #13 (permalink)
Очень полезная маска для волос на основе меда. Я делаю себе:
1. Ст.л. меда (делает волосы мягкими)
2. ч.л. шампуня (позволяет без проблем смыть маску)
3. ст.л. репейного масла (укрепляет волосы по длине, делает их менее ломкими и более послушными.
4. ст.л. горчицы (активизирует кровообращение в корнях)

Компоненты можно комбинировать и чередовать:
- вместо масла добавить яйцо
- для блеска добавить уксус

Все перемешиваем. Жидкость за счет шампуня становиться слегка пенной, за счет чего облегчает нанесение. Берем кисть для краски, наносим состав на корни волос, затем равномерно по длине. Собираем волосы в пучек. Я одеваю шапочку для волос и горячее полотенце (нагреваю полотенце в микроволновке.) Создается эффект бани, так хожу целый час.

Кстати с помощью меда, можно избавиться от перхоти.

Старый 05.05.2015, 03:48 #14 (permalink)
Мне помогла смена шампуня. Перестала пользоваться с сульфатами, только с натуральным коллагеном пользуюсь и регулярно делаю коллагеновую маску Доктор Кожеваткин с маслом Ши. В ней еще эффект ламинирования присутствует.

Я люблю вас сегодня, сделайте так чтобы я любила вас и завтра. Я никогда не смогу отвечать за себя; я искренна и не хвалюсь ничем. Это ваше дело судить меня, оценивать и прийти к определенному выводу на мой счет.

Старый 24.05.2015, 00:29 #15 (permalink)
Сообщение Ответ: Выпадение волос.
Витамины надо пить, и когда беременные ходите и когда кормите, ну никуда сейчас без них, поймите, экология уже не та. А если уж совсем организм не справляется, то могу посоветовать ампульное лечение выпадения волос средством Tahe FITOXIL и можно шампунь еще этой же марки взять для комплексного лечения. У меня после антибиотиков полезли волосы, я этими ампулами все восстановила. Если в аптеках не найдете, я могу вам найти ссылочку, где я заказывала по инету.

Старый 24.05.2015, 23:27 #16 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Karnesi Посмотреть сообщение
У меня все выпадают... Каждый день... После мытья головы вся ванна в моих волосах. И так уже несколько лет...
Кошмар, и вы так спокойно живете...? У меня сразу паника, как волос в ванной много оставляю

Старый 24.05.2015, 23:28 #17 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Настёнушка Посмотреть сообщение
Очень полезная маска для волос на основе меда. Я делаю себе:
1. Ст.л. меда (делает волосы мягкими)
2. ч.л. шампуня (позволяет без проблем смыть маску)
3. ст.л. репейного масла (укрепляет волосы по длине, делает их менее ломкими и более послушными.
4. ст.л. горчицы (активизирует кровообращение в корнях)

Компоненты можно комбинировать и чередовать:
- вместо масла добавить яйцо
- для блеска добавить уксус

Все перемешиваем. Жидкость за счет шампуня становиться слегка пенной, за счет чего облегчает нанесение. Берем кисть для краски, наносим состав на корни волос, затем равномерно по длине. Собираем волосы в пучек. Я одеваю шапочку для волос и горячее полотенце (нагреваю полотенце в микроволновке.) Создается эффект бани, так хожу целый час.

Кстати с помощью меда, можно избавиться от перхоти.
Спасибо, записала себе. Мед вообще уважаю, это очень полезный продукт. Проблема только в том, что много подделки...

Старый 24.05.2015, 23:30 #18 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Mama_Miya Посмотреть сообщение
Витамины надо пить, и когда беременные ходите и когда кормите, ну никуда сейчас без них, поймите, экология уже не та. А если уж совсем организм не справляется, то могу посоветовать ампульное лечение выпадения волос средством Tahe FITOXIL и можно шампунь еще этой же марки взять для комплексного лечения. У меня после антибиотиков полезли волосы, я этими ампулами все восстановила. Если в аптеках не найдете, я могу вам найти ссылочку, где я заказывала по инету.
А мне дайте ссылочку пожалуйста, я приценюсь. А в аптеках успею спросить, и уже будет с чем сравнивать. Выпадают и выпадают, уже замучилась...((

Старый 25.05.2015, 10:31 #19 (permalink)
Луковый шампунь 911 стал моим любимым не так давно, это был первый раз когда я купила шампунь в аптеке. Первое что мне в нем понравилось это то, что не надо бальзамом волосы после мыться ополаскивать, они и так остаются мягкие и легко расчесываются. Ну а потом я поняла, что и волосы выпадать перестали.

Старый 25.05.2015, 14:20 #20 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Настя-Мама Посмотреть сообщение
А мне дайте ссылочку пожалуйста, я приценюсь. А в аптеках успею спросить, и уже будет с чем сравнивать. Выпадают и выпадают, уже замучилась...((
Сходите к эндокринологу сначала и анализ на гемоглобин сдайте сначала, а потом уже и витаминки и травки и притирки с масочками.
Я сама очень люблю маски для волос, и про свою любимую не раз говорила, коллагеновая Доктор Кожеваткин, НО: я ей пользоваться ей стала, когда исключила медицинские причины выпадения волос.

Я люблю вас сегодня, сделайте так чтобы я любила вас и завтра. Я никогда не смогу отвечать за себя; я искренна и не хвалюсь ничем. Это ваше дело судить меня, оценивать и прийти к определенному выводу на мой счет.

Старый 25.05.2015, 15:00 #21 (permalink)
Восклицание Ответ: Выпадение волос.
Цитата:
Сообщение от celene Посмотреть сообщение
Ну а потом я поняла, что и волосы выпадать перестали.
Как долго пользовались средством, чтобы увидеть эффект? Рацион питания при этом меняли?

Старый 25.05.2015, 18:06 #22 (permalink)
Katherina, спасибо за совет! Надо будет и к врачам записаться, вы правы.

Старый 27.05.2015, 13:57 #23 (permalink)
Настя-Мама на здоровье =)

Старый 28.05.2015, 15:58 #24 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Настя-Мама Посмотреть сообщение
Даю пожалуйста)): Fitoxil | Кератин для выпрямления волос

Старый 03.06.2015, 22:21 #25 (permalink)
В московском интернет-магазине organia4u.ru можно заказать корейскую косметику от выпадения волос за приемлемую цену.

Старый 04.06.2015, 16:53 #26 (permalink)
Скажите, озоном не пробовал никто лечить выпадение волос ? Как вариант предложили в фрау клиник. Я пока что думаю, мне бы инъекции для лица пройти. Потом хочу волосами заняться.
Если делали озон для кожи головы, поделитесь впечатлениями. Волосы хоть как-то отреагировали?

Старый 10.06.2015, 17:19 #27 (permalink)
Покупала в аптеке маску и шампунь селенцин. Средства хорошо укрепляют волосы, корни, останавливают выпадение. Пользуюсь шампунем до сих пор - он подходит моим волосам.

Старый 12.06.2015, 05:58 #28 (permalink)
Когда пройдете, расскажите, что это за зверь? =) Любопытно стало

Старый 16.06.2015, 19:01 #29 (permalink)
У меня после родов волосы сильно выпадать стали, после мытья прям пучок в руках оставался. В аптеке посоветовали купить луковый шампунь 911. И в самом деле через месяцок волосы перестали выпадать в таких количествах.

Старый 16.06.2015, 21:22 #30 (permalink)
тоже страдала после родов. потом само все нормализовалось, витаминов надо побольше, кушать получше (особенно если малыша кормите). а так мне очень нравится хималая шампунь тоже от выпадения, от него волосы крепче стали.

Ответ

Опции темы